Métabief - Les Longevilles Mont d'Or (2-3/07/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean louis ZANZI1486584pts (12ème), 902pts (3ème)Mantra 4D
2DANIEL LARUELLE1433603pts (10ème), 830pts (13ème)Omega 8D
3Yann CHAUVIN1405521pts (25ème), 884pts (7ème)Omega 8D
4Denis CUDEL1373525pts (24ème), 848pts (10ème)Omega 8D
5Frederic VOUILLOT1224521pts (25ème), 703pts (20ème)Magic 5D
6Alban BARTHELEMY1137418pts (33ème), 719pts (19ème)UsportD
7Christophe ANGENIEUX1103521pts (25ème), 582pts (24ème)Golden 2B
8Florent FUMEY1056588pts (11ème), 468pts (26ème)UsportD
9Robert VAUTHIER941521pts (25ème), 420pts (28ème)DeltaC
10Christophe BERNAD939537pts (20ème), 402pts (29ème)Omega 7D
11Philippe BABLON88148pts (39ème), 833pts (12ème)UsportD
12Xavier CHAVANET845521pts (25ème), 324pts (32ème)Omega 8D
13Nicolas ALLIOT7971pts (44ème), 796pts (15ème)Boomerang GTOD
14Jean marc DUMANCHIN788562pts (14ème), 226pts (35ème)Aspen 2C
15Alexandre GIGNOUX756756pts (4ème)Omega 8D
16Francois SPIEGEL667628pts (9ème), 39pts (41ème)Venus 3D
17Bruno BASSANI66632pts (40ème), 634pts (22ème)Aspen 2C
18Jeremy GAREL635634pts (8ème), 1pts (42ème)Magus XC2D
19Regis DEYA618552pts (15ème), 66pts (38ème)Epsilon 5B
20Eric ORSI5891pts (44ème), 588pts (23ème)Aspen 3C
21Herve BAYARD583526pts (22ème), 57pts (40ème)Artik 2C
22Romain KIEFFER575355pts (34ème), 220pts (36ème)Vega 2C
23Marc FRUHAUFF527526pts (22ème), 1pts (42ème)Magic 4D
24Jocelyn DEFAUX44522pts (42ème), 423pts (27ème)Mantra 3D
25Jean-paul MELINAND403344pts (35ème), 59pts (39ème)RebelC
26Luc GRIMMER30865pts (37ème), 243pts (33ème)OrbéaB
27Alcide MERCIER26322pts (42ème), 241pts (34ème)Atis 3B
28Christian BERGUER8584pts (36ème), 1pts (42ème)PeakD
29Samuel DELEGLISE691pts (44ème), 68pts (37ème)SwiftB
general
47 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Stephane MEYTADIER1818969pts (2ème), 849pts (8ème)Trango X-LightO
2Julien MARION16521000pts (1er), 652pts (21ème)U4O
3F S1570721pts (5ème), 849pts (8ème)U4O
4Eric LETOUBLON1538816pts (3ème), 722pts (18ème)U4O
5Jean louis ZANZI1486584pts (12ème), 902pts (3ème)Mantra 4D
6Luc LARROCHE1457543pts (18ème), 914pts (2ème)Mantra R10.2O
6Jean-christophe FASSEL1457681pts (7ème), 776pts (16ème)U4O
8Guillaume CHENEBY1445544pts (17ème), 901pts (4ème)Icepeak 3O
9DANIEL LARUELLE1433603pts (10ème), 830pts (13ème)Omega 8D
10PASCAL PERRIN1420521pts (25ème), 899pts (5ème)Mercury 2008O
10Francois BICHET1420531pts (21ème), 889pts (6ème)Usport FRO
12Yann CHAUVIN1405521pts (25ème), 884pts (7ème)Omega 8D
13Charles-antoine BAVEREL1385538pts (19ème), 847pts (11ème)Magus 6O
14Denis CUDEL1373525pts (24ème), 848pts (10ème)Omega 8D
15Jocelyn BARDOUILLET1339521pts (25ème), 818pts (14ème)Eris 4O
16Inouk BERGUER1288521pts (25ème), 767pts (17ème)Usport FRO
17Frederic VOUILLOT1224521pts (25ème), 703pts (20ème)Magic 5D
18Alban BARTHELEMY1137418pts (33ème), 719pts (19ème)UsportD
19Christophe ANGENIEUX1103521pts (25ème), 582pts (24ème)Golden 2B
20Florent FUMEY1056588pts (11ème), 468pts (26ème)UsportD
21Nicolas OUDOT105151pts (38ème), 1000pts (1er)U4O
22Robert VAUTHIER941521pts (25ème), 420pts (28ème)DeltaC
23Christophe BERNAD939537pts (20ème), 402pts (29ème)Omega 7D
24Herve CORBON881549pts (16ème), 332pts (31ème)U6O
24Philippe BABLON88148pts (39ème), 833pts (12ème)UsportD
26Xavier CHAVANET845521pts (25ème), 324pts (32ème)Omega 8D
27Nicolas ALLIOT7971pts (44ème), 796pts (15ème)Boomerang GTOD
28Jean marc DUMANCHIN788562pts (14ème), 226pts (35ème)Aspen 2C
29Alexandre GIGNOUX756756pts (4ème)Omega 8D
30Dimitri ANGONIN687686pts (6ème), 1pts (42ème)U6O
31Francois SPIEGEL667628pts (9ème), 39pts (41ème)Venus 3D
32Bruno BASSANI66632pts (40ème), 634pts (22ème)Aspen 2C
33Jeremy GAREL635634pts (8ème), 1pts (42ème)Magus XC2D
34Regis DEYA618552pts (15ème), 66pts (38ème)Epsilon 5B
35Alicia HENRY61028pts (41ème), 582pts (24ème)Aspen FreestyleO
36Eric ORSI5891pts (44ème), 588pts (23ème)Aspen 3C
37Herve BAYARD583526pts (22ème), 57pts (40ème)Artik 2C
38Gregori GEREBTZOFF580579pts (13ème), 1pts (42ème)Usport FRO
39Romain KIEFFER575355pts (34ème), 220pts (36ème)Vega 2C
40Marc FRUHAUFF527526pts (22ème), 1pts (42ème)Magic 4D
41Jocelyn DEFAUX44522pts (42ème), 423pts (27ème)Mantra 3D
42Jean-paul MELINAND403344pts (35ème), 59pts (39ème)RebelC
43Samir CHARAF3381pts (44ème), 337pts (30ème)U5O
44Luc GRIMMER30865pts (37ème), 243pts (33ème)OrbéaB
45Alcide MERCIER26322pts (42ème), 241pts (34ème)Atis 3B
46Christian BERGUER8584pts (36ème), 1pts (42ème)PeakD
47Samuel DELEGLISE691pts (44ème), 68pts (37ème)SwiftB
manche 1
manche 1639 validée le 17 juillet 11
lieu : meta deco mont d or
Course au But
date : 02/07/2011
distance optimisee : 33.961 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Julien MARION34 km2h42mn50s12.5 km/h100064.0U4O
20Stephane MEYTADIER34 km2h52mn43s11.8 km/h96962.0Trango X-LightO
30Eric LETOUBLON28.7 km81660.0U4O
40Alexandre GIGNOUX26.5 km75657.0Omega 8D
50F S25.3 km72154.0U4O
60Dimitri ANGONIN24 km68651.0U6O
70Jean-christophe FASSEL23.8 km68149.0U4O
80Jeremy GAREL22.2 km63446.0Magus XC2D
90Francois SPIEGEL21.9 km62844.0Venus 3D
100DANIEL LARUELLE21 km60341.0Omega 8D
110Florent FUMEY20.5 km58839.0UsportD
120Jean louis ZANZI20.4 km58437.6Mantra 4D
130Gregori GEREBTZOFF20.2 km57936Usport FRO
140Jean marc DUMANCHIN19.6 km56234.0Aspen 2C
150Regis DEYA19.3 km55232.0Epsilon 5B
160Herve CORBON19.1 km54931.3U6O
170Guillaume CHENEBY19 km54430.1Icepeak 3O
180Luc LARROCHE18.9 km54329.2Mantra R10.2O
190Charles-antoine BAVEREL18.8 km53828.0Magus 6O
200Christophe BERNAD18.7 km53727.5Omega 7D
210Francois BICHET18.5 km53127.0Usport FRO
220Marc FRUHAUFF18.3 km52626.0Magic 4D
220Herve BAYARD18.3 km52626.0Artik 2C
240Denis CUDEL18.3 km52525.0Omega 8D
250Xavier CHAVANET18.1 km52124.0Omega 8D
250Yann CHAUVIN18.1 km52124.0Omega 8D
250Inouk BERGUER18.1 km52124.3Usport FRO
250Christophe ANGENIEUX18.1 km52124.0Golden 2B
250Jocelyn BARDOUILLET18.1 km52124.0Eris 4O
250Frederic VOUILLOT18.1 km52124.0Magic 5D
250PASCAL PERRIN18.1 km52124.0Mercury 2008O
250Robert VAUTHIER18.1 km52124.0DeltaC
330Alban BARTHELEMY14.5 km41817.4UsportD
340Romain KIEFFER12.3 km35514.0Vega 2C
350Jean-paul MELINAND11.9 km34413.0RebelC
360Christian BERGUER2.8 km842.0PeakD
370Luc GRIMMER2.2 km651.0OrbéaB
380Nicolas OUDOT1.7 km511.0U4O
390Philippe BABLON1.6 km481.0UsportD
400Bruno BASSANI1.1 km320.5Aspen 2C
410Alicia HENRY0.9 km280.4Aspen FreestyleO
420Jocelyn DEFAUX0.7 km220.3Mantra 3D
420Alcide MERCIER0.7 km220.3Atis 3B
440Eric ORSI10Aspen 3C
440Samir CHARAF10U5O
440Nicolas ALLIOT10Boomerang GTOD
440Samuel DELEGLISE10SwiftB

Manche 1

  • Lieu : meta deco mont d or
  • Course au But
  • date : 02/07/2011
  • distance optimisee : 33.961 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01142Deco Est Mont d or4000
STARTD02138Deco Sud Est Mont d8001.114
BALISED01142Deco Est Mont d or4000.759
BALISEA01088Atterro Tavin4001.369
BALISED04124Deco Nord renverse4001.951
BALISEB27093Eglise Mouthe40012.962
BALISEB10109Fort St Antoine40012.963
GOALA04102Atterro Metabief10002.843
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1640 validée le 17 juillet 11
lieu : meta deco ouest
Course au But
date : 03/07/2011
distance optimisee : 36.048 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Nicolas OUDOT36 km1h32mn33s23.4 km/h100064.0U4O
20Luc LARROCHE36 km1h37mn45s22.1 km/h91462.0Mantra R10.2O
30Jean louis ZANZI36 km1h39mn20s21.8 km/h90260.0Mantra 4D
40Guillaume CHENEBY36 km1h39mn23s21.8 km/h90158.0Icepeak 3O
50PASCAL PERRIN36 km1h39mn41s21.7 km/h89956.0Mercury 2008O
60Francois BICHET36 km1h41mn17s21.4 km/h88954.0Usport FRO
70Yann CHAUVIN36 km1h41mn59s21.2 km/h88453.0Omega 8D
80Stephane MEYTADIER36 km1h48mn35s19.9 km/h84950.0Trango X-LightO
80F S36 km1h48mn32s19.9 km/h84950.0U4O
100Denis CUDEL36 km1h48mn54s19.9 km/h84848.0Omega 8D
110Charles-antoine BAVEREL36 km1h49mn07s19.8 km/h84747.0Magus 6O
120Philippe BABLON36 km1h52mn12s19.3 km/h83346.0UsportD
130DANIEL LARUELLE36 km1h52mn57s19.1 km/h83045.0Omega 8D
140Jocelyn BARDOUILLET36 km1h55mn49s18.7 km/h81844.0Eris 4O
150Nicolas ALLIOT36 km2h01mn50s17.8 km/h79642.0Boomerang GTOD
160Jean-christophe FASSEL36 km2h08mn04s16.9 km/h77640.0U4O
170Inouk BERGUER36 km2h10mn57s16.5 km/h76739.5Usport FRO
180Eric LETOUBLON34.1 km72236.9U4O
190Alban BARTHELEMY33.9 km71936.0UsportD
200Frederic VOUILLOT33 km70335.0Magic 5D
210Julien MARION30 km65232.2U4O
220Bruno BASSANI29 km63431.0Aspen 2C
230Eric ORSI26.5 km58828.0Aspen 3C
240Christophe ANGENIEUX26.1 km58228.0Golden 2B
240Alicia HENRY26.1 km58228.0Aspen FreestyleO
260Florent FUMEY20 km46821.0UsportD
270Jocelyn DEFAUX17.7 km42318.0Mantra 3D
280Robert VAUTHIER17.5 km42018.0DeltaC
290Christophe BERNAD16.6 km40216.8Omega 7D
300Samir CHARAF13.4 km33713.0U5O
310Herve CORBON13.1 km33212.9U6O
320Xavier CHAVANET12.7 km32412.3Omega 8D
330Luc GRIMMER8.9 km2438.0OrbéaB
340Alcide MERCIER8.9 km2418.1Atis 3B
350Jean marc DUMANCHIN8.2 km2267.4Aspen 2C
360Romain KIEFFER7.9 km2207.0Vega 2C
370Samuel DELEGLISE1.9 km681.0SwiftB
380Regis DEYA1.8 km661.0Epsilon 5B
390Jean-paul MELINAND1.6 km591.0RebelC
400Herve BAYARD1.5 km571Artik 2C
410Francois SPIEGEL0.9 km390.6Venus 3D
420Marc FRUHAUFF10Magic 4D
420Gregori GEREBTZOFF10Usport FRO
420Jeremy GAREL10Magus XC2D
420Dimitri ANGONIN10U6O
420Christian BERGUER10PeakD

Manche 2

  • Lieu : meta deco ouest
  • Course au But
  • date : 03/07/2011
  • distance optimisee : 36.048 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03130Deco Ouest4000
STARTB05096Eglise Metabief8002.274
BALISEB11096Mairie Fourcatier4002.136
BALISEB02909Chateau Joux40012.190
BALISEB13091Eglise Rochejean40014.441
GOALA04102Atterro Metabief10005.007
ouvrir igcLib - fichier tasks