Métabief - Les Longevilles Mont d'Or (2-3/07/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1JEAN LOUIS ZANZI1486584pts (12ème), 902pts (3ème)Mantra 4D
2DANIEL LARUELLE1433603pts (10ème), 830pts (13ème)Omega 8D
3YANN CHAUVIN1405521pts (25ème), 884pts (7ème)Omega 8D
4DENIS CUDEL1373525pts (24ème), 848pts (10ème)Omega 8D
5FREDERIC VOUILLOT1224521pts (25ème), 703pts (20ème)Magic 5D
6ALBAN BARTHELEMY1137418pts (33ème), 719pts (19ème)UsportD
7CHRISTOPHE ANGENIEUX1103521pts (25ème), 582pts (24ème)Golden 2B
8FLORENT FUMEY1056588pts (11ème), 468pts (26ème)UsportD
9ROBERT VAUTHIER941521pts (25ème), 420pts (28ème)DeltaC
10CHRISTOPHE BERNAD939537pts (20ème), 402pts (29ème)Omega 7D
11PHILIPPE BABLON88148pts (39ème), 833pts (12ème)UsportD
12XAVIER CHAVANET845521pts (25ème), 324pts (32ème)Omega 8D
13NICOLAS ALLIOT7971pts (44ème), 796pts (15ème)Boomerang GTOD
14JEAN MARC DUMANCHIN788562pts (14ème), 226pts (35ème)Aspen 2C
15ALEXANDRE GIGNOUX756756pts (4ème)Omega 8D
16FRANCOIS SPIEGEL667628pts (9ème), 39pts (41ème)Venus 3D
17BRUNO BASSANI66632pts (40ème), 634pts (22ème)Aspen 2C
18JEREMY GAREL635634pts (8ème), 1pts (42ème)Magus XC2D
19REGIS DEYA618552pts (15ème), 66pts (38ème)Epsilon 5B
20ERIC ORSI5891pts (44ème), 588pts (23ème)Aspen 3C
21HERVE BAYARD583526pts (22ème), 57pts (40ème)Artik 2C
22ROMAIN KIEFFER575355pts (34ème), 220pts (36ème)Vega 2C
23MARC FRUHAUFF527526pts (22ème), 1pts (42ème)Magic 4D
24JOCELYN DEFAUX44522pts (42ème), 423pts (27ème)Mantra 3D
25JEAN-PAUL MELINAND403344pts (35ème), 59pts (39ème)RebelC
26LUC GRIMMER30865pts (37ème), 243pts (33ème)OrbéaB
27ALCIDE MERCIER26322pts (42ème), 241pts (34ème)Atis 3B
28CHRISTIAN BERGUER8584pts (36ème), 1pts (42ème)PeakD
29SAMUEL DELEGLISE691pts (44ème), 68pts (37ème)SwiftB
general
47 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1STEPHANE MEYTADIER1818969pts (2ème), 849pts (8ème)Trango X-LightO
2JULIEN MARION16521000pts (1er), 652pts (21ème)U4O
3F S1570721pts (5ème), 849pts (8ème)U4O
4ERIC LETOUBLON1538816pts (3ème), 722pts (18ème)U4O
5JEAN LOUIS ZANZI1486584pts (12ème), 902pts (3ème)Mantra 4D
6LUC LARROCHE1457543pts (18ème), 914pts (2ème)Mantra R10.2O
7JEAN-CHRISTOPHE FASSEL1457681pts (7ème), 776pts (16ème)U4O
8GUILLAUME CHENEBY1445544pts (17ème), 901pts (4ème)Icepeak 3O
9DANIEL LARUELLE1433603pts (10ème), 830pts (13ème)Omega 8D
10PASCAL PERRIN1420521pts (25ème), 899pts (5ème)Mercury 2008O
11FRANCOIS BICHET1420531pts (21ème), 889pts (6ème)Usport FRO
12YANN CHAUVIN1405521pts (25ème), 884pts (7ème)Omega 8D
13CHARLES-ANTOINE BAVEREL1385538pts (19ème), 847pts (11ème)Magus 6O
14DENIS CUDEL1373525pts (24ème), 848pts (10ème)Omega 8D
15JOCELYN BARDOUILLET1339521pts (25ème), 818pts (14ème)Eris 4O
16INOUK BERGUER1288521pts (25ème), 767pts (17ème)Usport FRO
17FREDERIC VOUILLOT1224521pts (25ème), 703pts (20ème)Magic 5D
18ALBAN BARTHELEMY1137418pts (33ème), 719pts (19ème)UsportD
19CHRISTOPHE ANGENIEUX1103521pts (25ème), 582pts (24ème)Golden 2B
20FLORENT FUMEY1056588pts (11ème), 468pts (26ème)UsportD
21NICOLAS OUDOT105151pts (38ème), 1000pts (1er)U4O
22ROBERT VAUTHIER941521pts (25ème), 420pts (28ème)DeltaC
23CHRISTOPHE BERNAD939537pts (20ème), 402pts (29ème)Omega 7D
24HERVE CORBON881549pts (16ème), 332pts (31ème)U6O
25PHILIPPE BABLON88148pts (39ème), 833pts (12ème)UsportD
26XAVIER CHAVANET845521pts (25ème), 324pts (32ème)Omega 8D
27NICOLAS ALLIOT7971pts (44ème), 796pts (15ème)Boomerang GTOD
28JEAN MARC DUMANCHIN788562pts (14ème), 226pts (35ème)Aspen 2C
29ALEXANDRE GIGNOUX756756pts (4ème)Omega 8D
30DIMITRI ANGONIN687686pts (6ème), 1pts (42ème)U6O
31FRANCOIS SPIEGEL667628pts (9ème), 39pts (41ème)Venus 3D
32BRUNO BASSANI66632pts (40ème), 634pts (22ème)Aspen 2C
33JEREMY GAREL635634pts (8ème), 1pts (42ème)Magus XC2D
34REGIS DEYA618552pts (15ème), 66pts (38ème)Epsilon 5B
35ALICIA HENRY61028pts (41ème), 582pts (24ème)Aspen FreestyleO
36ERIC ORSI5891pts (44ème), 588pts (23ème)Aspen 3C
37HERVE BAYARD583526pts (22ème), 57pts (40ème)Artik 2C
38GREGORI GEREBTZOFF580579pts (13ème), 1pts (42ème)Usport FRO
39ROMAIN KIEFFER575355pts (34ème), 220pts (36ème)Vega 2C
40MARC FRUHAUFF527526pts (22ème), 1pts (42ème)Magic 4D
41JOCELYN DEFAUX44522pts (42ème), 423pts (27ème)Mantra 3D
42JEAN-PAUL MELINAND403344pts (35ème), 59pts (39ème)RebelC
43SAMIR CHARAF3381pts (44ème), 337pts (30ème)U5O
44LUC GRIMMER30865pts (37ème), 243pts (33ème)OrbéaB
45ALCIDE MERCIER26322pts (42ème), 241pts (34ème)Atis 3B
46CHRISTIAN BERGUER8584pts (36ème), 1pts (42ème)PeakD
47SAMUEL DELEGLISE691pts (44ème), 68pts (37ème)SwiftB
manche 1
lieu : meta deco mont d or
Course au But
date : 02/07/2011
distance optimisee : 33.961 km
manche 1639 validée le 17 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JULIEN MARION34 km2h42mn50s12.5 km/h0.00.00.0100064.0U4O
2STEPHANE MEYTADIER34 km2h52mn43s11.8 km/h0.00.00.096962.0Trango X-LightO
3ERIC LETOUBLON28.7 km0.00.00.081660.0U4O
4ALEXANDRE GIGNOUX26.5 km0.00.00.075657.0Omega 8D
5F S25.3 km0.00.00.072154.0U4O
6DIMITRI ANGONIN24 km0.00.00.068651.0U6O
7JEAN-CHRISTOPHE FASSEL23.8 km0.00.00.068149.0U4O
8JEREMY GAREL22.2 km0.00.00.063446.0Magus XC2D
9FRANCOIS SPIEGEL21.9 km0.00.00.062844.0Venus 3D
10DANIEL LARUELLE21 km0.00.00.060341.0Omega 8D
11FLORENT FUMEY20.5 km0.00.00.058839.0UsportD
12JEAN LOUIS ZANZI20.4 km0.00.00.058437.6Mantra 4D
13GREGORI GEREBTZOFF20.2 km0.00.00.057936Usport FRO
14JEAN MARC DUMANCHIN19.6 km0.00.00.056234.0Aspen 2C
15REGIS DEYA19.3 km0.00.00.055232.0Epsilon 5B
16HERVE CORBON19.1 km0.00.00.054931.3U6O
17GUILLAUME CHENEBY19 km0.00.00.054430.1Icepeak 3O
18LUC LARROCHE18.9 km0.00.00.054329.2Mantra R10.2O
19CHARLES-ANTOINE BAVEREL18.8 km0.00.00.053828.0Magus 6O
20CHRISTOPHE BERNAD18.7 km0.00.00.053727.5Omega 7D
21FRANCOIS BICHET18.5 km0.00.00.053127.0Usport FRO
22MARC FRUHAUFF18.3 km0.00.00.052626.0Magic 4D
22HERVE BAYARD18.3 km0.00.00.052626.0Artik 2C
24DENIS CUDEL18.3 km0.00.00.052525.0Omega 8D
25XAVIER CHAVANET18.1 km0.00.00.052124.0Omega 8D
25YANN CHAUVIN18.1 km0.00.00.052124.0Omega 8D
25INOUK BERGUER18.1 km0.00.00.052124.3Usport FRO
25CHRISTOPHE ANGENIEUX18.1 km0.00.00.052124.0Golden 2B
25JOCELYN BARDOUILLET18.1 km0.00.00.052124.0Eris 4O
25FREDERIC VOUILLOT18.1 km0.00.00.052124.0Magic 5D
25PASCAL PERRIN18.1 km0.00.00.052124.0Mercury 2008O
25ROBERT VAUTHIER18.1 km0.00.00.052124.0DeltaC
33ALBAN BARTHELEMY14.5 km0.00.00.041817.4UsportD
34ROMAIN KIEFFER12.3 km0.00.00.035514.0Vega 2C
35JEAN-PAUL MELINAND11.9 km0.00.00.034413.0RebelC
36CHRISTIAN BERGUER2.8 km0.00.00.0842.0PeakD
37LUC GRIMMER2.2 km0.00.00.0651.0OrbéaB
38NICOLAS OUDOT1.7 km0.00.00.0511.0U4O
39PHILIPPE BABLON1.6 km0.00.00.0481.0UsportD
40BRUNO BASSANI1.1 km0.00.00.0320.5Aspen 2C
41ALICIA HENRY0.9 km0.00.00.0280.4Aspen FreestyleO
42JOCELYN DEFAUX0.7 km0.00.00.0220.3Mantra 3D
42ALCIDE MERCIER0.7 km0.00.00.0220.3Atis 3B
44ERIC ORSI0.00.00.010Aspen 3C
44SAMIR CHARAF0.00.00.010U5O
44NICOLAS ALLIOT0.00.00.010Boomerang GTOD
44SAMUEL DELEGLISE0.00.00.010SwiftB
manche 2
lieu : meta deco ouest
Course au But
date : 03/07/2011
distance optimisee : 36.048 km
manche 1640 validée le 17 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS OUDOT36 km1h32mn33s23.4 km/h0.00.00.0100064.0U4O
2LUC LARROCHE36 km1h37mn45s22.1 km/h0.00.00.091462.0Mantra R10.2O
3JEAN LOUIS ZANZI36 km1h39mn20s21.8 km/h0.00.00.090260.0Mantra 4D
4GUILLAUME CHENEBY36 km1h39mn23s21.8 km/h0.00.00.090158.0Icepeak 3O
5PASCAL PERRIN36 km1h39mn41s21.7 km/h0.00.00.089956.0Mercury 2008O
6FRANCOIS BICHET36 km1h41mn17s21.4 km/h0.00.00.088954.0Usport FRO
7YANN CHAUVIN36 km1h41mn59s21.2 km/h0.00.00.088453.0Omega 8D
8STEPHANE MEYTADIER36 km1h48mn35s19.9 km/h0.00.00.084950.0Trango X-LightO
8F S36 km1h48mn32s19.9 km/h0.00.00.084950.0U4O
10DENIS CUDEL36 km1h48mn54s19.9 km/h0.00.00.084848.0Omega 8D
11CHARLES-ANTOINE BAVEREL36 km1h49mn07s19.8 km/h0.00.00.084747.0Magus 6O
12PHILIPPE BABLON36 km1h52mn12s19.3 km/h0.00.00.083346.0UsportD
13DANIEL LARUELLE36 km1h52mn57s19.1 km/h0.00.00.083045.0Omega 8D
14JOCELYN BARDOUILLET36 km1h55mn49s18.7 km/h0.00.00.081844.0Eris 4O
15NICOLAS ALLIOT36 km2h01mn50s17.8 km/h0.00.00.079642.0Boomerang GTOD
16JEAN-CHRISTOPHE FASSEL36 km2h08mn04s16.9 km/h0.00.00.077640.0U4O
17INOUK BERGUER36 km2h10mn57s16.5 km/h0.00.00.076739.5Usport FRO
18ERIC LETOUBLON34.1 km0.00.00.072236.9U4O
19ALBAN BARTHELEMY33.9 km0.00.00.071936.0UsportD
20FREDERIC VOUILLOT33 km0.00.00.070335.0Magic 5D
21JULIEN MARION30 km0.00.00.065232.2U4O
22BRUNO BASSANI29 km0.00.00.063431.0Aspen 2C
23ERIC ORSI26.5 km0.00.00.058828.0Aspen 3C
24CHRISTOPHE ANGENIEUX26.1 km0.00.00.058228.0Golden 2B
24ALICIA HENRY26.1 km0.00.00.058228.0Aspen FreestyleO
26FLORENT FUMEY20 km0.00.00.046821.0UsportD
27JOCELYN DEFAUX17.7 km0.00.00.042318.0Mantra 3D
28ROBERT VAUTHIER17.5 km0.00.00.042018.0DeltaC
29CHRISTOPHE BERNAD16.6 km0.00.00.040216.8Omega 7D
30SAMIR CHARAF13.4 km0.00.00.033713.0U5O
31HERVE CORBON13.1 km0.00.00.033212.9U6O
32XAVIER CHAVANET12.7 km0.00.00.032412.3Omega 8D
33LUC GRIMMER8.9 km0.00.00.02438.0OrbéaB
34ALCIDE MERCIER8.9 km0.00.00.02418.1Atis 3B
35JEAN MARC DUMANCHIN8.2 km0.00.00.02267.4Aspen 2C
36ROMAIN KIEFFER7.9 km0.00.00.02207.0Vega 2C
37SAMUEL DELEGLISE1.9 km0.00.00.0681.0SwiftB
38REGIS DEYA1.8 km0.00.00.0661.0Epsilon 5B
39JEAN-PAUL MELINAND1.6 km0.00.00.0591.0RebelC
40HERVE BAYARD1.5 km0.00.00.0571Artik 2C
41FRANCOIS SPIEGEL0.9 km0.00.00.0390.6Venus 3D
42MARC FRUHAUFF0.00.00.010Magic 4D
42GREGORI GEREBTZOFF0.00.00.010Usport FRO
42JEREMY GAREL0.00.00.010Magus XC2D
42DIMITRI ANGONIN0.00.00.010U6O
42CHRISTIAN BERGUER0.00.00.010PeakD