Col de Bleine (10-11/09/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS BERNHARD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 4D
2GUILLAUME TOURLOURAT1753940pts (3ème), 813pts (9ème)Mantra 3D
3FRANCIS SIMONNET1748848pts (7ème), 900pts (5ème)Omega 8D
4TIM ROCHAS1740835pts (8ème), 905pts (4ème)Peak 2D
5NICOLA DI-BERNARDO1656865pts (6ème), 791pts (11ème)Magus XC2D
6JEAN-LUC KOWALEWICZ1646796pts (13ème), 850pts (7ème)Mantra 3D
7MARIE-HELENE LEDUC1636804pts (11ème), 832pts (8ème)Venus 2D
8NICOLAS BERNIER1585773pts (16ème), 812pts (10ème)Mantra 4D
9BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1470755pts (19ème), 715pts (14ème)Omega 8D
10SERGE RICO1454722pts (21ème), 732pts (13ème)Trango 3D
11OLIVIER FAURE1356936pts (4ème), 420pts (26ème)Mantra 4D
12SEBASTIEN FARNAUD1314873pts (5ème), 441pts (18ème)Mantra 4D
13DOMINIQUE CRESPEL1304452pts (28ème), 852pts (6ème)Mantra 4D
14LAURENT SANGNIER1249795pts (14ème), 454pts (15ème)Omega 8D
15JACQUES GIBERT1236811pts (10ème), 425pts (24ème)Omega 8D
16PHILIPPE GUICHON1232802pts (12ème), 430pts (23ème)Peak 2D
17REMI GODEFROY1226945pts (2ème), 281pts (41ème)Boomerang GTOD
18MICHEL OGER1207775pts (15ème), 432pts (21ème)Omega 8D
19AXEL MOREAU1204772pts (17ème), 432pts (21ème)Mantra 4D
20PATRICE GUIEN1181756pts (18ème), 425pts (24ème)PeakD
21PATRICK MOURRAL1171814pts (9ème), 357pts (30ème)Venus 3D
22DIDIER PATACQ-CROUTZET1131344pts (33ème), 787pts (12ème)Aspen 2C
23MARC NOSSIN1088738pts (20ème), 350pts (33ème)Avax XC3D
24ERIC LEMONNIER1051689pts (22ème), 362pts (28ème)Vega 3C
25ROLAND OLLIER1035682pts (23ème), 353pts (31ème)Mantra 4D
26JACQUES LEPRINCE1032672pts (24ème), 360pts (29ème)LibraC
27OLIVIER HENRY100294pts (42ème), 908pts (3ème)Boomerang GTOD
28OLIVIER HUMBERT931931pts (2ème)PureD
29FREDERIC MARIA911459pts (27ème), 452pts (16ème)RaC
30GILLES VAYSSIE900632pts (25ème), 268pts (42ème)Synergy 4C
31RENE CLAUSS879445pts (29ème), 434pts (20ème)Astral 6C
32HERVE BAYARD851547pts (26ème), 304pts (38ème)Artik 2C
33BENOIT GY849407pts (32ème), 442pts (17ème)DeltaC
34MARC BENOIT767415pts (31ème), 352pts (32ème)ArtikC
35NICOLAS HERMANBEL713426pts (30ème), 287pts (39ème)MalulaC
36NANS LEYVASTRE635297pts (34ème), 338pts (35ème)Sigma  8C
37NICOLAS HONDE585166pts (38ème), 419pts (27ème)Magus XCD
38MAXIME VARINARD564225pts (36ème), 339pts (34ème)Boomerang GTOD
39FABIEN SOCHACKI556116pts (39ème), 440pts (19ème)Astral 6C
40GERARD DE-BOER37592pts (43ème), 283pts (40ème)DeltaC
41BRUCE MARC363116pts (39ème), 247pts (43ème)Epsilon 5B
42BENOIT PERNELLE33716pts (44ème), 321pts (36ème)MontanaB
43JEAN-MICHEL FERNANDEZ309309pts (37ème)DeltaC
44CHRISTIAN DE-LA-COMBLE25916pts (44ème), 243pts (44ème)Mentor 2B
45JOSEPH GIRAL245245pts (35ème)Omega 8D
46GILLES JACQUELINE209209pts (37ème)Sigma  8C
47THIERRY MOUNIER-POULAT116107pts (41ème), 9pts (45ème)Epsilon 6B
48SYLVAIN CECCHI1616pts (44ème)MantraD
manche 1
lieu : COL DE BLEINE
Course au But
date : 10/09/2011
distance optimisee : 63.194 km
manche 1714 validée le 26 septembre 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS BERNHARD63.2 km2h01mn29s31.2 km/h0.00.00.0100067.0Mantra 4D
2REMI GODEFROY63.2 km2h03mn19s30.7 km/h0.00.00.094565.0Boomerang GTOD
3GUILLAUME TOURLOURAT63.2 km2h03mn39s30.7 km/h0.00.00.094063.0Mantra 3D
4OLIVIER FAURE63.2 km2h03mn57s30.6 km/h0.00.00.093661.0Mantra 4D
5SEBASTIEN FARNAUD63.2 km2h11mn09s28.9 km/h0.00.00.087358.0Mantra 4D
6NICOLA DI-BERNARDO63.2 km2h12mn32s28.6 km/h0.00.00.086556.0Magus XC2D
7FRANCIS SIMONNET63.2 km2h15mn24s28 km/h0.00.00.084854.0Omega 8D
8TIM ROCHAS63.2 km2h17mn51s27.5 km/h0.00.00.083552.0Peak 2D
9PATRICK MOURRAL63.2 km2h22mn31s26.6 km/h0.00.00.081450.0Venus 3D
10JACQUES GIBERT63.2 km2h23mn09s26.5 km/h0.00.00.081149.0Omega 8D
11MARIE-HELENE LEDUC63.2 km2h24mn45s26.2 km/h0.00.00.080447.0Venus 2D
12PHILIPPE GUICHON63.2 km2h25mn19s26.1 km/h0.00.00.080246.0Peak 2D
13JEAN-LUC KOWALEWICZ63.2 km2h26mn37s25.9 km/h0.00.00.079644.9Mantra 3D
14LAURENT SANGNIER63.2 km2h26mn54s25.8 km/h0.00.00.079544.0Omega 8D
15MICHEL OGER63.2 km2h32mn10s24.9 km/h0.00.00.077542.0Omega 8D
16NICOLAS BERNIER63.2 km2h32mn49s24.8 km/h0.00.00.077342.0Mantra 4D
17AXEL MOREAU63.2 km2h33mn01s24.8 km/h0.00.00.077241.0Mantra 4D
18PATRICE GUIEN63.2 km2h37mn33s24.1 km/h0.00.00.075640.0PeakD
19BENEDICTE SAURY-JOURDAIN63.2 km2h37mn56s24 km/h0.00.00.075539.0Omega 8D
20MARC NOSSIN63.2 km2h43mn08s23.2 km/h0.00.00.073838.1Avax XC3D
21SERGE RICO63.2 km2h48mn19s22.5 km/h0.00.00.072237.0Trango 3D
22ERIC LEMONNIER63.2 km3h00mn15s21 km/h0.00.00.068935.0Vega 3C
23ROLAND OLLIER63.2 km3h02mn38s20.8 km/h0.00.00.068234.0Mantra 4D
24JACQUES LEPRINCE63.2 km3h06mn31s20.3 km/h0.00.00.067233.0LibraC
25GILLES VAYSSIE63.2 km3h23mn41s18.6 km/h0.00.00.063231.0Synergy 4C
26HERVE BAYARD63.2 km4h05mn47s15.4 km/h0.00.00.054726.0Artik 2C
27FREDERIC MARIA49.9 km0.00.00.045920.0RaC
28DOMINIQUE CRESPEL48.9 km0.00.00.045219.6Mantra 4D
29RENE CLAUSS47.8 km0.00.00.044519.1Astral 6C
30NICOLAS HERMANBEL45 km0.00.00.042618.0MalulaC
31MARC BENOIT43.5 km0.00.00.041517.0ArtikC
32BENOIT GY42.3 km0.00.00.040716.0DeltaC
33DIDIER PATACQ-CROUTZET33.4 km0.00.00.034413.0Aspen 2C
34NANS LEYVASTRE27.3 km0.00.00.029710.0Sigma  8C
35JOSEPH GIRAL20.9 km0.00.00.02457.7Omega 8D
36MAXIME VARINARD18.5 km0.00.00.02256.8Boomerang GTOD
37GILLES JACQUELINE16.7 km0.00.00.02096.0Sigma  8C
38NICOLAS HONDE12.1 km0.00.00.01664.1Magus XCD
39FABIEN SOCHACKI7.4 km0.00.00.01162.3Astral 6C
39BRUCE MARC7.3 km0.00.00.01162.0Epsilon 5B
41THIERRY MOUNIER-POULAT6.6 km0.00.00.01072.0Epsilon 6B
42OLIVIER HENRY5.5 km0.00.00.0941.5Boomerang GTOD
43GERARD DE-BOER5.3 km0.00.00.0922.0DeltaC
44BENOIT PERNELLE0.5 km0.00.00.0160MontanaB
44SYLVAIN CECCHI0.5 km0.00.00.0160MantraD
44CHRISTIAN DE-LA-COMBLE0.5 km0.00.00.0160Mentor 2B
manche 2
lieu : COL DE BLEINE
Course en Temps Minimun
date : 11/09/2011
distance optimisee : 35.136 km
manche 1715 validée le 26 septembre 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS BERNHARD35.1 km1h46mn32s19.8 km/h0.00.00.0100068.0Mantra 4D
2OLIVIER HUMBERT35.1 km1h51mn04s19 km/h0.00.00.093165.0PureD
3OLIVIER HENRY35.1 km1h54mn40s18.4 km/h0.00.00.090863.0Boomerang GTOD
4TIM ROCHAS35.1 km1h55mn09s18.3 km/h0.00.00.090561.0Peak 2D
5FRANCIS SIMONNET35.1 km1h56mn04s18.2 km/h0.00.00.090059.0Omega 8D
6DOMINIQUE CRESPEL35.1 km2h07mn35s16.5 km/h0.00.00.085256.0Mantra 4D
7JEAN-LUC KOWALEWICZ35.1 km2h08mn18s16.4 km/h0.00.00.085054.0Mantra 3D
8MARIE-HELENE LEDUC35.1 km2h13mn35s15.8 km/h0.00.00.083252.0Venus 2D
9GUILLAUME TOURLOURAT35.1 km2h20mn06s15 km/h0.00.00.081350.0Mantra 3D
10NICOLAS BERNIER35.1 km2h20mn44s15 km/h0.00.00.081249.0Mantra 4D
11NICOLA DI-BERNARDO35.1 km2h28mn37s14.2 km/h0.00.00.079146.8Magus XC2D
12DIDIER PATACQ-CROUTZET35.1 km2h30mn18s14 km/h0.00.00.078746.0Aspen 2C
13SERGE RICO35.1 km2h55mn37s12 km/h0.00.00.073242.0Trango 3D
14BENEDICTE SAURY-JOURDAIN35.1 km3h05mn01s11.4 km/h0.00.00.071541.0Omega 8D
15LAURENT SANGNIER20.7 km0.00.00.045428.6Omega 8D
16FREDERIC MARIA20.6 km0.00.00.045227.0RaC
17BENOIT GY20.1 km0.00.00.044226.0DeltaC
18SEBASTIEN FARNAUD20 km0.00.00.044124.5Mantra 4D
19FABIEN SOCHACKI20 km0.00.00.044024.0Astral 6C
20RENE CLAUSS19.7 km0.00.00.043422.4Astral 6C
21MICHEL OGER19.5 km0.00.00.043221.6Omega 8D
21AXEL MOREAU19.6 km0.00.00.043222.0Mantra 4D
23PHILIPPE GUICHON19.5 km0.00.00.043020.0Peak 2D
24PATRICE GUIEN19.2 km0.00.00.042519.5PeakD
24JACQUES GIBERT19.2 km0.00.00.042519.5Omega 8D
26OLIVIER FAURE18.9 km0.00.00.042018.5Mantra 4D
27NICOLAS HONDE18.9 km0.00.00.041918.1Magus XCD
28ERIC LEMONNIER15.9 km0.00.00.036215.0Vega 3C
29JACQUES LEPRINCE15.8 km0.00.00.036014.5LibraC
30PATRICK MOURRAL15.6 km0.00.00.035714.1Venus 3D
31ROLAND OLLIER15.4 km0.00.00.035313.8Mantra 4D
32MARC BENOIT15.3 km0.00.00.035214.0ArtikC
33MARC NOSSIN15.3 km0.00.00.035013.4Avax XC3D
34MAXIME VARINARD14.7 km0.00.00.033912.7Boomerang GTOD
35NANS LEYVASTRE14.6 km0.00.00.033813.0Sigma  8C
36BENOIT PERNELLE13.8 km0.00.00.032112.0MontanaB
37JEAN-MICHEL FERNANDEZ13.2 km0.00.00.030911.0DeltaC
38HERVE BAYARD12.9 km0.00.00.030410.8Artik 2C
39NICOLAS HERMANBEL12.1 km0.00.00.028710.0MalulaC
40GERARD DE-BOER11.9 km0.00.00.028310.0DeltaC
41REMI GODEFROY11.8 km0.00.00.02819.6Boomerang GTOD
42GILLES VAYSSIE11.1 km0.00.00.02689Synergy 4C
43BRUCE MARC10.1 km0.00.00.02478.0Epsilon 5B
44CHRISTIAN DE-LA-COMBLE9.9 km0.00.00.02438.0Mentor 2B
45THIERRY MOUNIER-POULAT0.2 km0.00.00.090Epsilon 6B