Quittebeuf (23-25/04/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean-pierre LE-GOFF1121974pts (2ème), , 147pts (12ème)Sigma  8C
2L L1066949pts (3ème), , 117pts (14ème)Aspen 3C
3Herve SMETEK10011pts (19ème), , 1000pts (1er)Omega 8D
4Xavier AJELLO373284pts (4ème), , 89pts (18ème)Mantra 3D
5JEROME TAMBOSCO3671pts (19ème), , 366pts (2ème)Aspen 3C
6Laurent FAY3561pts (19ème), 355pts (3ème)Venus 2D
7Philippe JOFFRES307, 307pts (4ème)Omega 6D
8Jean-luc VIAL22734pts (9ème), , 193pts (6ème)Avax XC3D
9Bruno LEGARE2263pts (18ème), , 223pts (5ème)ArtikC
10Jerome BUREL20590pts (5ème), , 115pts (15ème)Aspen 3C
11Patrick SCELLIER18625pts (13ème), , 161pts (8ème)Avax XC3D
12Geoffrey GUYON16712pts (16ème), , 155pts (10ème)DeltaC
13Thierry LEMAHIEU1581pts (19ème), , 157pts (9ème)Astral 6C
14Charles GODEBOUT14816pts (14ème), , 132pts (13ème)Aspen 3C
15Pierre CHAUSSADE13666pts (7ème), , 70pts (23ème)RaC
16P R13676pts (6ème), 60pts (24ème)RebelC
17Rodrigue CHER12829pts (10ème), , 99pts (16ème)Avax XCD
18Vincent BRUYERE99, 99pts (16ème)Aspen 2C
19Christophe CHAMBEL9316pts (14ème), , 77pts (19ème)VegaC
20Christian COUSTE808pts (17ème), , 72pts (22ème)Golden 2B
21Andre SAUVET781pts (19ème), , 77pts (19ème)Sport 3C
22Michel LEVISSE751pts (19ème), , 74pts (21ème)Aspen 3C
23Alain CRON7126pts (12ème), , 45pts (25ème)Aspen 2C
24Nathalie FRESNE3635pts (8ème), , 1pts (26ème)Boomerang GTOD
25Jean-marc DOHERTY2929pts (10ème), Aspen 2C
26Jacques GOUHIER21pts (19ème), , 1pts (26ème)Omega 7D
27Julian LECHEVALLIER21pts (19ème), , 1pts (26ème)Boomerang GTOD
28Jocelyne JOFFRES11pts (26ème)Epsilon 4B
general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Roland WACOGNE11671000pts (1er), , 167pts (7ème)Icepeak 3O
2Jean-pierre LE-GOFF1121974pts (2ème), , 147pts (12ème)Sigma  8C
3L L1066949pts (3ème), , 117pts (14ème)Aspen 3C
4Herve SMETEK10011pts (19ème), , 1000pts (1er)Omega 8D
5Xavier AJELLO373284pts (4ème), , 89pts (18ème)Mantra 3D
6JEROME TAMBOSCO3671pts (19ème), , 366pts (2ème)Aspen 3C
7Laurent FAY3561pts (19ème), 355pts (3ème)Venus 2D
8Philippe JOFFRES307, 307pts (4ème)Omega 6D
9Jean-luc VIAL22734pts (9ème), , 193pts (6ème)Avax XC3D
10Bruno LEGARE2263pts (18ème), , 223pts (5ème)ArtikC
11Jerome BUREL20590pts (5ème), , 115pts (15ème)Aspen 3C
12Patrick SCELLIER18625pts (13ème), , 161pts (8ème)Avax XC3D
13Geoffrey GUYON16712pts (16ème), , 155pts (10ème)DeltaC
14Thierry LEMAHIEU1581pts (19ème), , 157pts (9ème)Astral 6C
15Marc NOSSIN1531pts (19ème), 152pts (11ème)Mantra R10.2O
16Charles GODEBOUT14816pts (14ème), , 132pts (13ème)Aspen 3C
17Pierre CHAUSSADE13666pts (7ème), , 70pts (23ème)RaC
17P R13676pts (6ème), 60pts (24ème)RebelC
19Rodrigue CHER12829pts (10ème), , 99pts (16ème)Avax XCD
20Vincent BRUYERE99, 99pts (16ème)Aspen 2C
21Christophe CHAMBEL9316pts (14ème), , 77pts (19ème)VegaC
22Christian COUSTE808pts (17ème), , 72pts (22ème)Golden 2B
23Andre SAUVET781pts (19ème), , 77pts (19ème)Sport 3C
24Michel LEVISSE751pts (19ème), , 74pts (21ème)Aspen 3C
25Alain CRON7126pts (12ème), , 45pts (25ème)Aspen 2C
26Nathalie FRESNE3635pts (8ème), , 1pts (26ème)Boomerang GTOD
27Jean-marc DOHERTY2929pts (10ème), Aspen 2C
28Jacques GOUHIER21pts (19ème), , 1pts (26ème)Omega 7D
28Julian LECHEVALLIER21pts (19ème), , 1pts (26ème)Boomerang GTOD
30Jocelyne JOFFRES11pts (26ème)Epsilon 4B
manche 1
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 23/04/2011
distance optimisee : 56.874 km
manche 1551 validée le 24 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Roland WACOGNE28.8 km0.00.00.0100054.0Icepeak 3O
2Jean-pierre LE-GOFF28.1 km0.00.00.097452.0Sigma  8C
3L L27.4 km0.00.00.094949.0Aspen 3C
4Xavier AJELLO8.2 km0.00.00.028437.0Mantra 3D
5Jerome BUREL2.6 km0.00.00.09029.0Aspen 3C
6P R2.2 km0.00.00.07624.0RebelC
7Pierre CHAUSSADE1.9 km0.00.00.06620.0RaC
8Nathalie FRESNE1 km0.00.00.03516.2Boomerang GTOD
9Jean-luc VIAL1 km0.00.00.03413.0Avax XC3D
10Rodrigue CHER0.9 km0.00.00.02911.0Avax XCD
10Jean-marc DOHERTY0.9 km0.00.00.02911.0Aspen 2C
12Alain CRON0.8 km0.00.00.0267.0Aspen 2C
13Patrick SCELLIER0.7 km0.00.00.0255.0Avax XC3D
14Charles GODEBOUT0.5 km0.00.00.0164.0Aspen 3C
14Christophe CHAMBEL0.5 km0.00.00.0164.0VegaC
16Geoffrey GUYON0.4 km0.00.00.0122.0DeltaC
17Christian COUSTE0.3 km0.00.00.081.0Golden 2B
18Bruno LEGARE0.1 km0.00.00.030.9ArtikC
19Laurent FAY0.00.00.010Venus 2D
19Jacques GOUHIER0.00.00.010Omega 7D
19Michel LEVISSE0.00.00.010Aspen 3C
19JEROME TAMBOSCO0.00.00.010Aspen 3C
19Julian LECHEVALLIER0.00.00.010Boomerang GTOD
19Andre SAUVET0 km0.00.00.010Sport 3C
19Herve SMETEK0.00.00.010Omega 8D
19Thierry LEMAHIEU0.00.00.010Astral 6C
19Marc NOSSIN0.00.00.010Mantra R10.2O

Manche 1

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 23/04/2011
  • distance optimisee : 56.874 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEB00015DECO QUITTEBEUF4000
STARTB01016CONCHES1000017.421
BALISEB02017VERNEUIL40024.167
GOALB03021CARREFOUR N12 D45100015.287
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 24/04/2011
distance optimisee : 41.740 km
manche 1552 validée le 24 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
0Rodrigue CHER0.8 km0.00.00.000Avax XCD
0L L2 km0.00.00.000Aspen 3C
0Jean-luc VIAL3.6 km0.00.00.000Avax XC3D
0Jean-pierre LE-GOFF0.00.00.005.0Sigma  8C
0Jacques GOUHIER0.00.00.000Omega 7D
0Vincent BRUYERE1.7 km0.00.00.000Aspen 2C
0Jean-marc DOHERTY1.6 km0.00.00.000Aspen 2C
0Michel LEVISSE1.2 km0.00.00.000Aspen 3C
0Nathalie FRESNE1.3 km0.00.00.000Boomerang GTOD
0JEROME TAMBOSCO0.00.00.000Aspen 3C
0Charles GODEBOUT1.4 km0.00.00.005.0Aspen 3C
0Christophe CHAMBEL0.00.00.005.0VegaC
0Bruno LEGARE1.8 km0.00.00.005.0ArtikC
0Roland WACOGNE2.7 km0.00.00.000Icepeak 3O
0Julian LECHEVALLIER0.00.00.000Boomerang GTOD
0Christian COUSTE1.8 km0.00.00.005.0Golden 2B
0Xavier AJELLO1.5 km0.00.00.000Mantra 3D
0Andre SAUVET0.5 km0.00.00.005.0Sport 3C
0Herve SMETEK0.00.00.000Omega 8D
0Patrick SCELLIER0.5 km0.00.00.005.0Avax XC3D
0Thierry LEMAHIEU1 km0.00.00.005.0Astral 6C
0Pierre CHAUSSADE1.7 km0.00.00.005.0RaC
0Geoffrey GUYON0.00.00.005.0DeltaC
0Alain CRON4.2 km0.00.00.005.0Aspen 2C
0Philippe JOFFRES1.7 km0.00.00.005.0Omega 6D
0Jerome BUREL2.4 km0.00.00.005.0Aspen 3C

Manche 2

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/04/2011
  • distance optimisee : 41.740 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEB00015DECO QUITTEBEUF4000
STARTB01016CONCHES1000017.421
GOALB02017VERNEUIL100024.320
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 25/04/2011
distance optimisee : 56.892 km
manche 1553 validée le 24 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Herve SMETEK40.1 km0.00.00.0100054.0Omega 8D
2JEROME TAMBOSCO14.7 km0.00.00.036648.0Aspen 3C
3Laurent FAY14.2 km0.00.00.035543.0Venus 2D
4Philippe JOFFRES12.3 km0.00.00.030738.0Omega 6D
5Bruno LEGARE9 km0.00.00.022332.0ArtikC
6Jean-luc VIAL7.8 km0.00.00.019328.0Avax XC3D
7Roland WACOGNE6.7 km0.00.00.016723.9Icepeak 3O
8Patrick SCELLIER6.5 km0.00.00.016121.0Avax XC3D
9Thierry LEMAHIEU6.3 km0.00.00.015718.0Astral 6C
10Geoffrey GUYON6.2 km0.00.00.015515.0DeltaC
11Marc NOSSIN6.1 km0.00.00.015213.3Mantra R10.2O
12Jean-pierre LE-GOFF5.9 km0.00.00.014711.0Sigma  8C
13Charles GODEBOUT5.3 km0.00.00.01329.0Aspen 3C
14L L4.7 km0.00.00.01177.7Aspen 3C
15Jerome BUREL4.6 km0.00.00.01157.0Aspen 3C
16Rodrigue CHER4 km0.00.00.0995.2Avax XCD
16Vincent BRUYERE4 km0.00.00.0995.2Aspen 2C
18Xavier AJELLO3.6 km0.00.00.0893.6Mantra 3D
19Christophe CHAMBEL3.1 km0.00.00.0773.0VegaC
19Andre SAUVET3.1 km0.00.00.0773.0Sport 3C
21Michel LEVISSE3 km0.00.00.0742Aspen 3C
22Christian COUSTE2.9 km0.00.00.0722.0Golden 2B
23Pierre CHAUSSADE2.8 km0.00.00.0702.0RaC
24P R2.4 km0.00.00.0601.2RebelC
25Alain CRON1.8 km0.00.00.0451.0Aspen 2C
26Jocelyne JOFFRES0.00.00.010Epsilon 4B
26Jacques GOUHIER0.00.00.010Omega 7D
26Nathalie FRESNE0.00.00.010Boomerang GTOD
26Julian LECHEVALLIER0.00.00.010Boomerang GTOD

Manche 3

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 25/04/2011
  • distance optimisee : 56.892 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:45:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEA01015DECO QUITTEBEUF4000
STARTB11016CONCHES1000017.557
BALISEB02017VERNEUIL40024.048
GOALB03021CARREFOUR N12 D45100015.286
ouvrir igcLib - fichier tasks