Quittebeuf (28-29/05/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Quitt Envol
  • Directeur d'Epreuve : Philippe JOFFRES (0029695B)
  • En savoir plus : http://www.ffvl.fr/competition/parapente/B/plaine
  • (Treuil ou site)
    30 pilotes maxi - pilotes A en fonction des places disponibles
    cafe,
    Pas de panier pique-nique
    treuillées Illimitées
    Tarif 20€/ jour treuillées comprises illimitées
    Inscription 20€ par jour chèques à joindre aux fiches inscriptions
    Confirmation du lieu de rendez-vous la veille par SMS et par mail

    Nombreux lots, une tombola pour tous à la remise des résultats, soirée festive (feu de Camps) avec participation inscription sur place
    Possibilité de dormir sur place tente, caravane , camping cars
    toilettes et douches a disposition au village (stade de foot).
    (*) Récup. organisée uniquement dans le périmetre de redécollage (environ 10 km)et àpres la fin de la manche.

    Report possible les 3 et 4 septembre 2011. Bien vouloir indiquer votre participation à ce report sur votre fiche d'inscription et joindre le chèque libellé au nom du club "Paraplaine".
  • Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Plaine 2011, Classement Permanent
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1L L1663796pts (4ème), 867pts (6ème)Aspen 3C
2Nathalie FRESNE1644676pts (7ème), 968pts (2ème)Boomerang GTOD
3Jean-louis BIRCK1439657pts (8ème), 782pts (10ème)Omega 7D
4Laurent FAY1393681pts (6ème), 712pts (12ème)Venus 2D
5Thierry BEKAERT1384384pts (19ème), 1000pts (1er)Avax XC2C
6B H1156241pts (23ème), 915pts (5ème)Avax XC2C
7Loic MARINTHE1147216pts (24ème), 931pts (4ème)Aspen 3C
8Charles GODEBOUT1140284pts (22ème), 856pts (8ème)Aspen 3C
9Jerome BUREL1125566pts (12ème), 559pts (16ème)Aspen 3C
10PATRICK RENAULT1046500pts (15ème), 546pts (17ème)UsportD
11Florian RENAULT987370pts (21ème), 617pts (14ème)Aspen 3C
12Leo HAMARD851175pts (25ème), 676pts (13ème)UsportD
13Xavier AJELLO850610pts (10ème), 240pts (20ème)Mantra 3D
14Philippe JOFFRES8351pts (31ème), 834pts (9ème)Omega 6D
15Rodrigue CHER7721pts (31ème), 771pts (11ème)Avax XCD
16JEROME TAMBOSCO705704pts (5ème), 1pts (24ème)Aspen 3C
17Jean-luc VIAL625503pts (14ème), 122pts (21ème)Avax XC3D
18Jean-pierre LE-GOFF618617pts (9ème), 1pts (24ème)Sigma  8C
19Geoffrey GUYON568567pts (11ème), 1pts (24ème)DeltaC
20Herve SMETEK498454pts (17ème), 44pts (22ème)Omega 8D
21Jacques GOUHIER421420pts (18ème), 1pts (24ème)Omega 7D
22Jean-marc DOHERTY378377pts (20ème), 1pts (24ème)Aspen 2C
23Alain CRON33674pts (27ème), 262pts (19ème)Aspen 2C
24PATRICK MOURRAL7978pts (26ème), 1pts (24ème)Venus 3D
25JEAN-JACQUES BIRE6867pts (29ème), 1pts (24ème)Avax XC2C
26R R394pts (30ème), 35pts (23ème)Golden 2B
27Jocelyne JOFFRES21pts (31ème), 1pts (24ème)Epsilon 4B
28Sylvain DUPAS21pts (31ème), 1pts (24ème)Artik 2C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Didier DE-SAINT-ETIENNE1906970pts (1er), 936pts (3ème)Mantra R10.2O
2Adrien VALOGNES1726859pts (3ème), 867pts (6ème)Icepeak 3O
3L L1663796pts (4ème), 867pts (6ème)Aspen 3C
4Nathalie FRESNE1644676pts (7ème), 968pts (2ème)Boomerang GTOD
5Jean-louis BIRCK1439657pts (8ème), 782pts (10ème)Omega 7D
6Laurent FAY1393681pts (6ème), 712pts (12ème)Venus 2D
7Thierry BEKAERT1384384pts (19ème), 1000pts (1er)Avax XC2C
8Roland WACOGNE1247884pts (2ème), 363pts (18ème)Icepeak 3O
9B H1156241pts (23ème), 915pts (5ème)Avax XC2C
10Loic MARINTHE1147216pts (24ème), 931pts (4ème)Aspen 3C
11Charles GODEBOUT1140284pts (22ème), 856pts (8ème)Aspen 3C
12Jerome BUREL1125566pts (12ème), 559pts (16ème)Aspen 3C
13PATRICK RENAULT1046500pts (15ème), 546pts (17ème)UsportD
14Florian RENAULT987370pts (21ème), 617pts (14ème)Aspen 3C
15Leo HAMARD851175pts (25ème), 676pts (13ème)UsportD
16Xavier AJELLO850610pts (10ème), 240pts (20ème)Mantra 3D
17Philippe JOFFRES8351pts (31ème), 834pts (9ème)Omega 6D
18Rodrigue CHER7721pts (31ème), 771pts (11ème)Avax XCD
19JEROME TAMBOSCO705704pts (5ème), 1pts (24ème)Aspen 3C
20H L68369pts (28ème), 614pts (15ème)Avax RSFO
21Jean-luc VIAL625503pts (14ème), 122pts (21ème)Avax XC3D
22Jean-pierre LE-GOFF618617pts (9ème), 1pts (24ème)Sigma  8C
23Geoffrey GUYON568567pts (11ème), 1pts (24ème)DeltaC
25Herve SMETEK498454pts (17ème), 44pts (22ème)Omega 8D
26Philippe LECLERC467466pts (16ème), 1pts (24ème)Icepeak 3O
27Jacques GOUHIER421420pts (18ème), 1pts (24ème)Omega 7D
28Jean-marc DOHERTY378377pts (20ème), 1pts (24ème)Aspen 2C
29Alain CRON33674pts (27ème), 262pts (19ème)Aspen 2C
30PATRICK MOURRAL7978pts (26ème), 1pts (24ème)Venus 3D
31JEAN-JACQUES BIRE6867pts (29ème), 1pts (24ème)Avax XC2C
32R R394pts (30ème), 35pts (23ème)Golden 2B
33Jocelyne JOFFRES21pts (31ème), 1pts (24ème)Epsilon 4B
33Sylvain DUPAS21pts (31ème), 1pts (24ème)Artik 2C
manche 1
manche 1612 validée le 27 juin 11
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 28/05/2011
distance optimisee : 40.423 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Didier DE-SAINT-ETIENNE40.4 km0h57mn39s42.1 km/h97055.6Mantra R10.2O
20Roland WACOGNE40.4 km1h19mn27s30.5 km/h88453.0Icepeak 3O
30Adrien VALOGNES39.5 km85950.0Icepeak 3O
40L L36.5 km79648.0Aspen 3C
50JEROME TAMBOSCO32.2 km70444.0Aspen 3C
60Laurent FAY31.1 km68141.0Venus 2D
70Nathalie FRESNE30.9 km67639.3Boomerang GTOD
80Jean-louis BIRCK30 km65737.0Omega 7D
90Jean-pierre LE-GOFF28.1 km61734.0Sigma  8C
100Xavier AJELLO27.7 km61033.0Mantra 3D
110Geoffrey GUYON25.7 km56730.0DeltaC
120Jerome BUREL25.7 km56629.0Aspen 3C
130(pilote sans licence valide)24.1 km53226.3Boomerang GTOD
140Jean-luc VIAL22.7 km50324.0Avax XC3D
150PATRICK RENAULT22.6 km50023.0UsportD
160Philippe LECLERC21 km46621.0Icepeak 3O
170Herve SMETEK20.5 km45420.0Omega 8D
180Jacques GOUHIER18.9 km42018.0Omega 7D
190Thierry BEKAERT17.2 km38416.0Avax XC2C
200Jean-marc DOHERTY16.9 km37715.0Aspen 2C
210Florian RENAULT16.6 km37014.0Aspen 3C
220Charles GODEBOUT12.6 km28410.0Aspen 3C
230B H10.7 km2418.3Avax XC2C
240Loic MARINTHE9.5 km2167.0Aspen 3C
250Leo HAMARD7.7 km1755.0UsportD
260PATRICK MOURRAL3.3 km781.9Venus 3D
270Alain CRON3.2 km742.0Aspen 2C
280H L3 km691.4Avax RSFO
290JEAN-JACQUES BIRE2.9 km671.0Avax XC2C
300R R0.2 km40Golden 2B
310Rodrigue CHER10Avax XCD
310Jocelyne JOFFRES10Epsilon 4B
310Sylvain DUPAS10Artik 2C
310Philippe JOFFRES10Omega 6D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 40.423 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
START000004DESCRIPTION50000
BALISE000009DESCRIPTION40026.256
GOAL000008DESCRIPTION20014.167
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1613 validée le 27 juin 11
lieu : quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 29/05/2011
distance optimisee : 44.775 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Thierry BEKAERT44.8 km1h05mn03s41.3 km/h100056.0Avax XC2C
20Nathalie FRESNE44.8 km1h05mn50s40.8 km/h96853.0Boomerang GTOD
30Didier DE-SAINT-ETIENNE44.8 km1h08mn12s39.4 km/h93651Mantra R10.2O
40Loic MARINTHE44.8 km1h08mn44s39.1 km/h93149.0Aspen 3C
50B H44.8 km1h10mn36s38.1 km/h91547.0Avax XC2C
60L L44.8 km1h18mn51s34.1 km/h86745.0Aspen 3C
60Adrien VALOGNES44.8 km1h18mn45s34.1 km/h86744.7Icepeak 3O
80Charles GODEBOUT44.8 km1h21mn08s33.1 km/h85642.0Aspen 3C
90Philippe JOFFRES44.1 km83440.0Omega 6D
100Jean-louis BIRCK41 km78237.0Omega 7D
110Rodrigue CHER40.3 km77136.0Avax XCD
120Laurent FAY36.9 km71233.0Venus 2D
130Leo HAMARD34.8 km67631.0UsportD
140Florian RENAULT31.3 km61728.0Aspen 3C
150H L31.2 km61427.0Avax RSFO
160Jerome BUREL28 km55924.0Aspen 3C
170PATRICK RENAULT27.3 km54623.0UsportD
180Roland WACOGNE17.2 km36315Icepeak 3O
190Alain CRON11.9 km26210.0Aspen 2C
200Xavier AJELLO10.7 km2409.1Mantra 3D
210Jean-luc VIAL5 km1224.5Avax XC3D
220Herve SMETEK1.6 km441.9Omega 8D
230R R1.2 km351.0Golden 2B
240Jocelyne JOFFRES10Epsilon 4B
240Jean-pierre LE-GOFF10Sigma  8C
240Jacques GOUHIER10Omega 7D
240Philippe LECLERC10Icepeak 3O
240PATRICK MOURRAL10Venus 3D
240Jean-marc DOHERTY10Aspen 2C
240JEROME TAMBOSCO10Aspen 3C
240Geoffrey GUYON10DeltaC
240JEAN-JACQUES BIRE10Avax XC2C
240Sylvain DUPAS10Artik 2C
240(pilote sans licence valide)10Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 44.775 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
START000001DESCRIPTION50000
BALISE000002DESCRIPTION40028.596
GOAL000003DESCRIPTION100016.179
ouvrir igcLib - fichier tasks