FAI Opens in France available for registration

Quittebeuf (28-29/05/11)

Organisateur : Para'plaine
Directeur d'Epreuve : Philippe JOFFRES (0029695B)
En savoir plus : http://www.ffvl.fr/competition/parapente/B/plaine
(Treuil ou site)
30 pilotes maxi - pilotes A en fonction des places disponibles
cafe,
Pas de panier pique-nique
treuillées Illimitées
Tarif 20€/ jour treuillées comprises illimitées
Inscription 20€ par jour chèques à joindre aux fiches inscriptions
Confirmation du lieu de rendez-vous la veille par SMS et par mail

Nombreux lots, une tombola pour tous à la remise des résultats, soirée festive (feu de Camps) avec participation inscription sur place
Possibilité de dormir sur place tente, caravane , camping cars
toilettes et douches a disposition au village (stade de foot).
(*) Récup. organisée uniquement dans le périmetre de redécollage (environ 10 km)et àpres la fin de la manche.

Report possible les 3 et 4 septembre 2011. Bien vouloir indiquer votre participation à ce report sur votre fiche d'inscription et joindre le chèque libellé au nom du club "Paraplaine".
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Didier DE-SAINT-ETIENNE1906970pts (1er), 936pts (3ème)Mantra R10.2O
2Adrien VALOGNES1726859pts (3ème), 867pts (6ème)Icepeak 3O
3L L1663796pts (4ème), 867pts (6ème)Aspen 3C
4Nathalie FRESNE1644676pts (7ème), 968pts (2ème)Boomerang GTOD
5Jean-louis BIRCK1439657pts (8ème), 782pts (10ème)Omega 7D
6Laurent FAY1393681pts (6ème), 712pts (12ème)Venus 2D
7Thierry BEKAERT1384384pts (19ème), 1000pts (1er)Avax XC2C
8Roland WACOGNE1247884pts (2ème), 363pts (18ème)Icepeak 3O
9B H1156241pts (23ème), 915pts (5ème)Avax XC2C
10Loic MARINTHE1147216pts (24ème), 931pts (4ème)Aspen 3C
11Charles GODEBOUT1140284pts (22ème), 856pts (8ème)Aspen 3C
12Jerome BUREL1125566pts (12ème), 559pts (16ème)Aspen 3C
13PATRICK RENAULT1046500pts (15ème), 546pts (17ème)UsportD
14Florian RENAULT987370pts (21ème), 617pts (14ème)Aspen 3C
15Leo HAMARD851175pts (25ème), 676pts (13ème)UsportD
16Xavier AJELLO850610pts (10ème), 240pts (20ème)Mantra 3D
17Philippe JOFFRES8351pts (31ème), 834pts (9ème)Omega 6D
18Rodrigue CHER7721pts (31ème), 771pts (11ème)Avax XCD
19JEROME TAMBOSCO705704pts (5ème), 1pts (24ème)Aspen 3C
20H L68369pts (28ème), 614pts (15ème)Avax RSFO
21Jean-luc VIAL625503pts (14ème), 122pts (21ème)Avax XC3D
22Jean-pierre LE-GOFF618617pts (9ème), 1pts (24ème)Sigma  8C
23Geoffrey GUYON568567pts (11ème), 1pts (24ème)DeltaC
25Herve SMETEK498454pts (17ème), 44pts (22ème)Omega 8D
26Philippe LECLERC467466pts (16ème), 1pts (24ème)Icepeak 3O
27JACQUES GOUHIER421420pts (18ème), 1pts (24ème)Omega 7D
28Jean-marc DOHERTY378377pts (20ème), 1pts (24ème)Aspen 2C
29Alain CRON33674pts (27ème), 262pts (19ème)Aspen 2C
30PATRICK MOURRAL7978pts (26ème), 1pts (24ème)Venus 3D
31JEAN-JACQUES BIRE6867pts (29ème), 1pts (24ème)Avax XC2C
32R R394pts (30ème), 35pts (23ème)Golden 2B
33Jocelyne JOFFRES21pts (31ème), 1pts (24ème)Epsilon 4B
33Sylvain DUPAS21pts (31ème), 1pts (24ème)Artik 2C
manche 1
manche 1612 validée le 27 juin 11
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 28/05/2011
distance optimisee : 40.423 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Didier DE-SAINT-ETIENNE40.4 km0h57mn39s42.1 km/h97055.6Mantra R10.2O
2Roland WACOGNE40.4 km1h19mn27s30.5 km/h88453Icepeak 3O
3Adrien VALOGNES39.5 km85950Icepeak 3O
4L L36.5 km79648Aspen 3C
5JEROME TAMBOSCO32.2 km70444Aspen 3C
6Laurent FAY31.1 km68141Venus 2D
7Nathalie FRESNE30.9 km67639.3Boomerang GTOD
8Jean-louis BIRCK30 km65737Omega 7D
9Jean-pierre LE-GOFF28.1 km61734Sigma  8C
10Xavier AJELLO27.7 km61033Mantra 3D
11Geoffrey GUYON25.7 km56730DeltaC
12Jerome BUREL25.7 km56629Aspen 3C
13(pilote sans licence valide)24.1 km53226.3Boomerang GTOD
14Jean-luc VIAL22.7 km50324Avax XC3D
15PATRICK RENAULT22.6 km50023UsportD
16Philippe LECLERC21 km46621Icepeak 3O
17Herve SMETEK20.5 km45420Omega 8D
18JACQUES GOUHIER18.9 km42018Omega 7D
19Thierry BEKAERT17.2 km38416Avax XC2C
20Jean-marc DOHERTY16.9 km37715Aspen 2C
21Florian RENAULT16.6 km37014Aspen 3C
22Charles GODEBOUT12.6 km28410Aspen 3C
23B H10.7 km2418.3Avax XC2C
24Loic MARINTHE9.5 km2167Aspen 3C
25Leo HAMARD7.7 km1755UsportD
26PATRICK MOURRAL3.3 km781.9Venus 3D
27Alain CRON3.2 km742Aspen 2C
28H L3 km691.4Avax RSFO
29JEAN-JACQUES BIRE2.9 km671Avax XC2C
30R R0.2 km40Golden 2B
31Rodrigue CHER10Avax XCD
31Jocelyne JOFFRES10Epsilon 4B
31Sylvain DUPAS10Artik 2C
31Philippe JOFFRES10Omega 6D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 40.423 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
START000004DESCRIPTION50000
BALISE000009DESCRIPTION40026.256
GOAL000008DESCRIPTION20014.167
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1613 validée le 27 juin 11
lieu : quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 29/05/2011
distance optimisee : 44.775 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Thierry BEKAERT44.8 km1h05mn03s41.3 km/h100056Avax XC2C
2Nathalie FRESNE44.8 km1h05mn50s40.8 km/h96853Boomerang GTOD
3Didier DE-SAINT-ETIENNE44.8 km1h08mn12s39.4 km/h93651Mantra R10.2O
4Loic MARINTHE44.8 km1h08mn44s39.1 km/h93149Aspen 3C
5B H44.8 km1h10mn36s38.1 km/h91547Avax XC2C
6L L44.8 km1h18mn51s34.1 km/h86745Aspen 3C
6Adrien VALOGNES44.8 km1h18mn45s34.1 km/h86744.7Icepeak 3O
8Charles GODEBOUT44.8 km1h21mn08s33.1 km/h85642Aspen 3C
9Philippe JOFFRES44.1 km83440Omega 6D
10Jean-louis BIRCK41 km78237Omega 7D
11Rodrigue CHER40.3 km77136Avax XCD
12Laurent FAY36.9 km71233Venus 2D
13Leo HAMARD34.8 km67631UsportD
14Florian RENAULT31.3 km61728Aspen 3C
15H L31.2 km61427Avax RSFO
16Jerome BUREL28 km55924Aspen 3C
17PATRICK RENAULT27.3 km54623UsportD
18Roland WACOGNE17.2 km36315Icepeak 3O
19Alain CRON11.9 km26210Aspen 2C
20Xavier AJELLO10.7 km2409.1Mantra 3D
21Jean-luc VIAL5 km1224.5Avax XC3D
22Herve SMETEK1.6 km441.9Omega 8D
23R R1.2 km351Golden 2B
24Jocelyne JOFFRES10Epsilon 4B
24Jean-pierre LE-GOFF10Sigma  8C
24JACQUES GOUHIER10Omega 7D
24Philippe LECLERC10Icepeak 3O
24PATRICK MOURRAL10Venus 3D
24Jean-marc DOHERTY10Aspen 2C
24JEROME TAMBOSCO10Aspen 3C
24Geoffrey GUYON10DeltaC
24JEAN-JACQUES BIRE10Avax XC2C
24Sylvain DUPAS10Artik 2C
24(pilote sans licence valide)10Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 44.775 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
START000001DESCRIPTION50000
BALISE000002DESCRIPTION40028.596
GOAL000003DESCRIPTION100016.179
ouvrir task creator - fichier tsk