Vallée de la Thur (14-17/07/11)

Statut : Resultats officiels
13 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean louis ZANZI708708pts (15ème)Venus 2D
2Claude LE-MELLEC672672pts (17ème)Mantra 4D
3Dominique NISS634634pts (18ème)Peak 2D
4Pascal MARCK583583pts (21ème)Omega 8D
5Patrick ROYER515515pts (22ème)Mantra 4D
6Laurent GINGLINGER419419pts (24ème)Artik 2C
7Cyrille MARCK411411pts (25ème)Mantra 4D
8Marc FRUHAUFF270270pts (29ème)Magic 4D
9Jeremy GAREL225225pts (30ème)Magus XC2D
10Frederic KLEDY172172pts (31ème)Peak 2D
11FLORENT EPAUD5959pts (33ème)Boomerang sportD
12Nicolas ALLIOT5757pts (34ème)Boomerang GTOD
13Marco MENGEDEU4747pts (35ème)Mantra 4D
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Maxime PINOT10001000pts (1er)U6O
2Franck PERRING864864pts (2ème)Icepeak 5O
3Daniel SCHMIDT808808pts (3ème)Icepeak 5O
4Laurent GUIBOURDENCHE807807pts (4ème)Mantra R10.2O
5Gregory BLONDEAU798798pts (5ème)OmegaO
6Herve CORBON740740pts (6ème)U6O
7Dimitri ANGONIN738738pts (7ème)U6O
8Julien MARION735735pts (8ème)U4O
9Etienne COUPEZLUX731731pts (9ème)Mantra R11O
9MORGAN JOBERT731731pts (9ème)Boomerang  7O
11Stephane BENOIT727727pts (11ème)Mantra R10.2O
12Guillaume CHENEBY719719pts (12ème)Icepeak 3O
13F S716716pts (13ème)U4O
14Guillaume OPPERMANN713713pts (14ème)Icepeak 3O
15Jean louis ZANZI708708pts (15ème)Venus 2D
16Gregori GEREBTZOFF675675pts (16ème)Usport FRO
17Claude LE-MELLEC672672pts (17ème)Mantra 4D
18Dominique NISS634634pts (18ème)Peak 2D
19Francois BICHET624624pts (19ème)Usport FRO
20Jean-christophe FASSEL584584pts (20ème)U4O
21Pascal MARCK583583pts (21ème)Omega 8D
22Patrick ROYER515515pts (22ème)Mantra 4D
23Laurent MOUNOT509509pts (23ème)Boomerang  6O
24Laurent GINGLINGER419419pts (24ème)Artik 2C
25Stephane MEYTADIER411411pts (25ème)Trango X-LightO
25Cyrille MARCK411411pts (25ème)Mantra 4D
27Luc LARROCHE349349pts (27ème)Mantra R10.2O
28Maxime BELLEMIN290290pts (28ème)Icepeak 5O
29Marc FRUHAUFF270270pts (29ème)Magic 4D
30Jeremy GAREL225225pts (30ème)Magus XC2D
31Frederic KLEDY172172pts (31ème)Peak 2D
32Alicia HENRY166166pts (32ème)Usport FRO
33FLORENT EPAUD5959pts (33ème)Boomerang sportD
34Nicolas ALLIOT5757pts (34ème)Boomerang GTOD
35Marco MENGEDEU4747pts (35ème)Mantra 4D
36Pascal CLERC11pts (36ème)U4O
lieu : TREH
Course au But
date : 15/07/2011
distance optimisee : 39.352 km
manche 1660 validée le 18 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Maxime PINOT39.4 km1h14mn52s31.5 km/h0.00.00.0100070.0U6O
2Franck PERRING39.4 km1h20mn29s29.3 km/h0.00.00.086466.5Icepeak 5O
3Daniel SCHMIDT39.4 km1h26mn05s27.4 km/h0.00.00.080863.0Icepeak 5O
4Laurent GUIBOURDENCHE39.4 km1h26mn09s27.4 km/h0.00.00.080759.4Mantra R10.2O
5Gregory BLONDEAU39.4 km1h27mn17s27.1 km/h0.00.00.079856.4OmegaO
6Herve CORBON39.4 km1h35mn22s24.8 km/h0.00.00.074052.0U6O
7Dimitri ANGONIN39.4 km1h35mn45s24.7 km/h0.00.00.073850.0U6O
8Julien MARION39.4 km1h36mn09s24.6 km/h0.00.00.073548.0U4O
9MORGAN JOBERT39.4 km1h36mn50s24.4 km/h0.00.00.073146.0Boomerang  7O
9Etienne COUPEZLUX39.4 km1h36mn47s24.4 km/h0.00.00.073145.5Mantra R11O
11Stephane BENOIT39.4 km1h37mn35s24.2 km/h0.00.00.072742.3Mantra R10.2O
12Guillaume CHENEBY39.4 km1h38mn53s23.9 km/h0.00.00.071940.7Icepeak 3O
13F S39.4 km1h39mn28s23.7 km/h0.00.00.071639.5U4O
14Guillaume OPPERMANN39.4 km1h39mn55s23.6 km/h0.00.00.071338.0Icepeak 3O
15Jean louis ZANZI39.4 km1h40mn48s23.4 km/h0.00.00.070837.5Venus 2D
16Gregori GEREBTZOFF39.4 km1h46mn55s22.1 km/h0.00.00.067535.1Usport FRO
17Claude LE-MELLEC39.4 km1h47mn29s22 km/h0.00.00.067234.4Mantra 4D
18Dominique NISS39.4 km1h55mn38s20.4 km/h0.00.00.063432.0Peak 2D
19Francois BICHET39.4 km1h57mn55s20 km/h0.00.00.062431.0Usport FRO
20Jean-christophe FASSEL39.4 km2h07mn37s18.5 km/h0.00.00.058428.1U4O
21Pascal MARCK39.4 km2h07mn42s18.5 km/h0.00.00.058328.0Omega 8D
22Patrick ROYER39.4 km2h26mn31s16.1 km/h0.00.00.051523.0Mantra 4D
23Laurent MOUNOT39.4 km2h28mn19s15.9 km/h0.00.00.050922.9Boomerang  6O
24Laurent GINGLINGER39.4 km2h57mn45s13.3 km/h0.00.00.041917.0Artik 2C
25Stephane MEYTADIER39.4 km3h00mn56s13 km/h0.00.00.041116.7Trango X-LightO
25Cyrille MARCK39.3 km0.00.00.041117.0Mantra 4D
27Luc LARROCHE30.6 km0.00.00.034913Mantra R10.2O
28Maxime BELLEMIN23.1 km0.00.00.02909.8Icepeak 5O
29Marc FRUHAUFF20.6 km0.00.00.02709.0Magic 4D
30Jeremy GAREL15.6 km0.00.00.02257.0Magus XC2D
31Frederic KLEDY10.4 km0.00.00.01724.0Peak 2D
32Alicia HENRY9.8 km0.00.00.01664.0Usport FRO
33FLORENT EPAUD2 km0.00.00.0590.8Boomerang sportD
34Nicolas ALLIOT1.9 km0.00.00.0570.8Boomerang GTOD
35Marco MENGEDEU1.4 km0.00.00.0471.0Mantra 4D
36Pascal CLERC0.00.00.010U4O

Manche 1

  • Lieu : TREH
  • Course au But
  • date : 15/07/2011
  • distance optimisee : 39.352 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB70082SIEBACH-HAUT10002.019
BALISEB59100SCHAFFERT FERME4005.394
BALISEB58084Gommkopf4002.951
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE4006.423
BALISEB48142GRAND BALLON40013.497
BALISEB50043WESSERLING-USINE4007.358
GOALA01046AEROTEC10001.711
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous