Saint Omer - La Parisienne (1-3/07/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1H L18791000pts (1er), 879pts (4ème)Avax XC3D
2Thierry BEKAERT1782905pts (4ème), 877pts (5ème)Avax XC2C
3Julian LECHEVALLIER1771927pts (3ème), 844pts (8ème)Boomerang GTOD
4Jean-luc VIAL1619792pts (12ème), 827pts (11ème)Avax XC3D
5Geoffrey GUYON1548639pts (17ème), 909pts (3ème)DeltaC
6Pierre ORANGE1536813pts (8ème), 723pts (20ème)Mentor 2B
7Benoit SECHET1481818pts (7ème), 663pts (24ème)Omega 8D
8Alain CRON1439734pts (14ème), 705pts (21ème)Aspen 2C
9Laurent FAY1399556pts (20ème), 843pts (9ème)Venus 2D
10JEROME TAMBOSCO1335684pts (15ème), 651pts (25ème)Aspen 3C
11L L1224351pts (23ème), 873pts (6ème)Aspen 3C
12JEAN-JACQUES BIRE1218568pts (19ème), 650pts (26ème)Avax XC2C
13Rodrigue CHER1117641pts (16ème), 476pts (27ème)Avax XCD
14Boris HAJDUK1009260pts (25ème), 749pts (19ème)Sigma  7C
15Francois CORMIER10001000pts (1er)Mantra 4D
16Anthony DAVOUST863162pts (28ème), 701pts (22ème)Boomerang GTOD
17R M819819pts (12ème)MontanaB
18R R791791pts (15ème)Golden 2B
19P R759759pts (17ème)RebelC
20Jean-marc DOHERTY516516pts (21ème)Aspen 2C
21G F390200pts (26ème), 190pts (29ème)Sport 4B
22Jean-pierre LE-GOFF365353pts (22ème), 12pts (30ème)Sigma  8C
23Charles GODEBOUT266265pts (24ème), 1pts (31ème)Aspen 3C
24Johann GORLIER148147pts (29ème), 1pts (31ème)Artik 2C
25DANIELE LEMIERE124123pts (30ème), 1pts (31ème)Golden 3B
26Christian COUSTE11pts (31ème)Golden 2B
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1H L18791000pts (1er), 879pts (4ème)Avax XC3D
2Thierry BEKAERT1782905pts (4ème), 877pts (5ème)Avax XC2C
3Denis CHOURAQUI1775928pts (2ème), 847pts (7ème)U6O
4Julian LECHEVALLIER1771927pts (3ème), 844pts (8ème)Boomerang GTOD
5Abderazac NAFA1725804pts (9ème), 921pts (2ème)Usport FRO
6Nathalie FRESNE1684851pts (5ème), 833pts (10ème)Boomerang  7O
7Jean-luc VIAL1619792pts (12ème), 827pts (11ème)Avax XC3D
9Roland WACOGNE1562804pts (9ème), 758pts (18ème)Icepeak 3O
10Geoffrey GUYON1548639pts (17ème), 909pts (3ème)DeltaC
11Gilles GODET1546759pts (13ème), 787pts (16ème)Usport FRO
12Pierre ORANGE1536813pts (8ème), 723pts (20ème)Mentor 2B
13Laurent SOLEIL1529828pts (6ème), 701pts (22ème)Boomerang  6O
14Benoit SECHET1481818pts (7ème), 663pts (24ème)Omega 8D
15Alain CRON1439734pts (14ème), 705pts (21ème)Aspen 2C
16Laurent FAY1399556pts (20ème), 843pts (9ème)Venus 2D
17JEROME TAMBOSCO1335684pts (15ème), 651pts (25ème)Aspen 3C
18L L1224351pts (23ème), 873pts (6ème)Aspen 3C
19JEAN-JACQUES BIRE1218568pts (19ème), 650pts (26ème)Avax XC2C
20Rodrigue CHER1117641pts (16ème), 476pts (27ème)Avax XCD
21Boris HAJDUK1009260pts (25ème), 749pts (19ème)Sigma  7C
22Francois CORMIER10001000pts (1er)Mantra 4D
23Philippe LECLERC988184pts (27ème), 804pts (14ème)Icepeak 3O
24Jean-marc GIERKOWICZ968609pts (18ème), 359pts (28ème)S'Max 2010O
25Anthony DAVOUST863162pts (28ème), 701pts (22ème)Boomerang GTOD
26R M819819pts (12ème)MontanaB
27R R791791pts (15ème)Golden 2B
28P R759759pts (17ème)RebelC
29Jean-marc DOHERTY516516pts (21ème)Aspen 2C
30G F390200pts (26ème), 190pts (29ème)Sport 4B
31Jean-pierre LE-GOFF365353pts (22ème), 12pts (30ème)Sigma  8C
32Charles GODEBOUT266265pts (24ème), 1pts (31ème)Aspen 3C
33Johann GORLIER148147pts (29ème), 1pts (31ème)Artik 2C
34DANIELE LEMIERE124123pts (30ème), 1pts (31ème)Golden 3B
35Christian COUSTE11pts (31ème)Golden 2B
manche 1
manche 1647 validée le 7 juillet 11
lieu : Saint Marc d'Ouilly
Course en Temps Minimun
date : 01/07/2011
distance optimisee : 49.474 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10H L49.5 km1h32mn34s32.1 km/h100057.0Avax XC3D
20Denis CHOURAQUI49.5 km1h39mn14s29.9 km/h92854.0U6O
30Julian LECHEVALLIER49.5 km1h39mn30s29.8 km/h92751.0Boomerang GTOD
40Thierry BEKAERT49.5 km1h44mn22s28.4 km/h90549.0Avax XC2C
50Nathalie FRESNE49.5 km2h01mn34s24.4 km/h85146.0Boomerang  7O
60Laurent SOLEIL49.5 km2h10mn57s22.7 km/h82843.0Boomerang  6O
70Benoit SECHET49.3 km81841.0Omega 8D
80Pierre ORANGE49 km81339.0Mentor 2B
90Roland WACOGNE48.4 km80437.9Icepeak 3O
90Abderazac NAFA48.3 km80438.0Usport FRO
110(pilote sans licence valide)47.8 km79635.7Boomerang GTOD
120Jean-luc VIAL47.5 km79235.0Avax XC3D
130Gilles GODET45.3 km75933.0Usport FRO
140Alain CRON43.7 km73431.0Aspen 2C
150JEROME TAMBOSCO40.4 km68428.0Aspen 3C
160Rodrigue CHER37.6 km64125.0Avax XCD
170Geoffrey GUYON37.5 km63925.0DeltaC
180Jean-marc GIERKOWICZ35.5 km60923S'Max 2010O
190JEAN-JACQUES BIRE32.9 km56820.0Avax XC2C
200Laurent FAY32.1 km55619.7Venus 2D
210Jean-marc DOHERTY29.5 km51617.0Aspen 2C
220Jean-pierre LE-GOFF19.4 km3538.0Sigma  8C
230L L19.3 km3518.3Aspen 3C
240Charles GODEBOUT14.1 km2654.0Aspen 3C
250Boris HAJDUK13.8 km2604Sigma  7C
260G F10.3 km2002.0Sport 4B
270Philippe LECLERC9.4 km1841.3Icepeak 3O
280Anthony DAVOUST8.1 km1620.7Boomerang GTOD
290Johann GORLIER7.4 km1470.3Artik 2C
300DANIELE LEMIERE6 km1230Golden 3B

Manche 1

  • Lieu : Saint Marc d'Ouilly
  • Course en Temps Minimun
  • date : 01/07/2011
  • distance optimisee : 49.474 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03019D030194000
STARTB86024B8602440009.385
BALISEB96100B9610040027.287
GOALB59018B59018100012.802
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1648 validée le 7 juillet 11
lieu : Saint Marc d'Ouilly
Course en Temps Minimun
date : 02/07/2011
distance optimisee : 43.482 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Francois CORMIER43.5 km1h21mn28s32 km/h100057.0Mantra 4D
20Abderazac NAFA43.5 km1h23mn46s31.1 km/h92154.0Usport FRO
30Geoffrey GUYON43.5 km1h24mn32s30.9 km/h90952.0DeltaC
40H L43.5 km1h26mn53s30 km/h87949.0Avax XC3D
50Thierry BEKAERT43.5 km1h27mn02s30 km/h87747.0Avax XC2C
60L L43.5 km1h27mn28s29.8 km/h87346.0Aspen 3C
70Denis CHOURAQUI43.5 km1h30mn09s28.9 km/h84743.5U6O
80Julian LECHEVALLIER43.5 km1h30mn33s28.8 km/h84442.1Boomerang GTOD
90Laurent FAY43.5 km1h30mn34s28.8 km/h84341.0Venus 2D
100Nathalie FRESNE43.5 km1h31mn49s28.4 km/h83339.8Boomerang  7O
110Jean-luc VIAL43.5 km1h32mn31s28.2 km/h82739.0Avax XC3D
120R M43.5 km1h33mn34s27.9 km/h81938.0MontanaB
130(pilote sans licence valide)43.5 km1h34mn16s27.7 km/h81437.2Boomerang GTOD
140Philippe LECLERC43.5 km1h35mn48s27.2 km/h80436.0Icepeak 3O
150R R43.5 km1h37mn44s26.7 km/h79136.0Golden 2B
160Gilles GODET43.5 km1h38mn23s26.5 km/h78735.0Usport FRO
170P R43.5 km1h42mn59s25.3 km/h75934.0RebelC
180Roland WACOGNE43.5 km1h43mn14s25.3 km/h75833.6Icepeak 3O
190Boris HAJDUK43.5 km1h44mn52s24.9 km/h74933.0Sigma  7C
200Pierre ORANGE43.5 km1h49mn54s23.7 km/h72332.0Mentor 2B
210Alain CRON43.5 km1h53mn54s22.9 km/h70531.0Aspen 2C
220Laurent SOLEIL70131.0Boomerang  6O
220Anthony DAVOUST70131.0Boomerang GTOD
240Benoit SECHET40.9 km66329.0Omega 8D
250JEROME TAMBOSCO39.9 km65129.0Aspen 3C
260JEAN-JACQUES BIRE39.8 km65029.0Avax XC2C
270Rodrigue CHER25.3 km47619.0Avax XCD
280Jean-marc GIERKOWICZ16.9 km35912.7S'Max 2010O
290G F6.7 km1905.0Sport 4B
300Jean-pierre LE-GOFF0.1 km120.1Sigma  8C
310DANIELE LEMIERE10Golden 3B
310Charles GODEBOUT10Aspen 3C
310Christian COUSTE10Golden 2B
310Johann GORLIER10Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Saint Marc d'Ouilly
  • Course en Temps Minimun
  • date : 02/07/2011
  • distance optimisee : 43.482 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:15:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03019D030194000
STARTB88009B8800940009.394
BALISEB89030B8903040015.523
GOALB62030B62030100018.565
ouvrir igcLib - fichier tasks