FAI Opens in France available for registration

Saint Omer - La Parisienne (1-3/07/11)

Organisateur : Vol Gang
Directeur d'Epreuve : Marc NOSSIN (0013184E)
Délégué Technique : Jean-jacques BIRE (0001809R)
La compétition se déroule sur un week-end + le vendredi (qui n'est pas férié). Vous pouvez donc vous inscrire pour 2 ou 3 jours. Pour 2 jours (samedi et dimanche), envoyez 2 chèques de 15€, pour les 3 jours, un chèque de 30 et un de 15. Panier repas et récups assurées.
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1H L18791000pts (1er), 879pts (4ème)Avax XC3D
2Thierry BEKAERT1782905pts (4ème), 877pts (5ème)Avax XC2C
3Denis CHOURAQUI1775928pts (2ème), 847pts (7ème)U6O
4Julian LECHEVALLIER1771927pts (3ème), 844pts (8ème)Boomerang GTOD
5Abderazac NAFA1725804pts (9ème), 921pts (2ème)Usport FRO
6Nathalie FRESNE1684851pts (5ème), 833pts (10ème)Boomerang  7O
7Jean-luc VIAL1619792pts (12ème), 827pts (11ème)Avax XC3D
9Roland WACOGNE1562804pts (9ème), 758pts (18ème)Icepeak 3O
10Geoffrey GUYON1548639pts (17ème), 909pts (3ème)DeltaC
11Gilles GODET1546759pts (13ème), 787pts (16ème)Usport FRO
12Pierre ORANGE1536813pts (8ème), 723pts (20ème)Mentor 2B
13Laurent SOLEIL1529828pts (6ème), 701pts (22ème)Boomerang  6O
14Benoit SECHET1481818pts (7ème), 663pts (24ème)Omega 8D
15Alain CRON1439734pts (14ème), 705pts (21ème)Aspen 2C
16Laurent FAY1399556pts (20ème), 843pts (9ème)Venus 2D
17JEROME TAMBOSCO1335684pts (15ème), 651pts (25ème)Aspen 3C
18L L1224351pts (23ème), 873pts (6ème)Aspen 3C
19JEAN-JACQUES BIRE1218568pts (19ème), 650pts (26ème)Avax XC2C
20Rodrigue CHER1117641pts (16ème), 476pts (27ème)Avax XCD
21Boris HAJDUK1009260pts (25ème), 749pts (19ème)Sigma  7C
22Francois CORMIER10001000pts (1er)Mantra 4D
23Philippe LECLERC988184pts (27ème), 804pts (14ème)Icepeak 3O
24Jean-marc GIERKOWICZ968609pts (18ème), 359pts (28ème)S'Max 2010O
25Anthony DAVOUST863162pts (28ème), 701pts (22ème)Boomerang GTOD
26R M819819pts (12ème)MontanaB
27R R791791pts (15ème)Golden 2B
28Pascal ROZE759759pts (17ème)RebelC
29Jean-marc DOHERTY516516pts (21ème)Aspen 2C
30G F390200pts (26ème), 190pts (29ème)Sport 4B
31Jean-pierre LE-GOFF365353pts (22ème), 12pts (30ème)Sigma  8C
32Charles GODEBOUT266265pts (24ème), 1pts (31ème)Aspen 3C
33Johann GORLIER148147pts (29ème), 1pts (31ème)Artik 2C
34Daniele LEMIERE124123pts (30ème), 1pts (31ème)Golden 3B
35Christian COUSTE11pts (31ème)Golden 2B
manche 1
manche 1647 validée le 7 juillet 11
lieu : Saint Marc d'Ouilly
Course en Temps Minimun
date : 01/07/2011
distance optimisee : 49.474 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1H L49.5 km1h32mn34s32.1 km/h100057Avax XC3D
2Denis CHOURAQUI49.5 km1h39mn14s29.9 km/h92854U6O
3Julian LECHEVALLIER49.5 km1h39mn30s29.8 km/h92751Boomerang GTOD
4Thierry BEKAERT49.5 km1h44mn22s28.4 km/h90549Avax XC2C
5Nathalie FRESNE49.5 km2h01mn34s24.4 km/h85146Boomerang  7O
6Laurent SOLEIL49.5 km2h10mn57s22.7 km/h82843Boomerang  6O
7Benoit SECHET49.3 km81841Omega 8D
8Pierre ORANGE49 km81339Mentor 2B
9Roland WACOGNE48.4 km80437.9Icepeak 3O
9Abderazac NAFA48.3 km80438Usport FRO
11(pilote sans licence valide)47.8 km79635.7Boomerang GTOD
12Jean-luc VIAL47.5 km79235Avax XC3D
13Gilles GODET45.3 km75933Usport FRO
14Alain CRON43.7 km73431Aspen 2C
15JEROME TAMBOSCO40.4 km68428Aspen 3C
16Rodrigue CHER37.6 km64125Avax XCD
17Geoffrey GUYON37.5 km63925DeltaC
18Jean-marc GIERKOWICZ35.5 km60923S'Max 2010O
19JEAN-JACQUES BIRE32.9 km56820Avax XC2C
20Laurent FAY32.1 km55619.7Venus 2D
21Jean-marc DOHERTY29.5 km51617Aspen 2C
22Jean-pierre LE-GOFF19.4 km3538Sigma  8C
23L L19.3 km3518.3Aspen 3C
24Charles GODEBOUT14.1 km2654Aspen 3C
25Boris HAJDUK13.8 km2604Sigma  7C
26G F10.3 km2002Sport 4B
27Philippe LECLERC9.4 km1841.3Icepeak 3O
28Anthony DAVOUST8.1 km1620.7Boomerang GTOD
29Johann GORLIER7.4 km1470.3Artik 2C
30Daniele LEMIERE6 km1230Golden 3B

Manche 1

  • Lieu : Saint Marc d'Ouilly
  • Course en Temps Minimun
  • date : 01/07/2011
  • distance optimisee : 49.474 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03019D030194000
STARTB86024B8602440009.385
BALISEB96100B9610040027.287
GOALB59018B59018100012.802
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1648 validée le 7 juillet 11
lieu : Saint Marc d'Ouilly
Course en Temps Minimun
date : 02/07/2011
distance optimisee : 43.482 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Francois CORMIER43.5 km1h21mn28s32 km/h100057Mantra 4D
2Abderazac NAFA43.5 km1h23mn46s31.1 km/h92154Usport FRO
3Geoffrey GUYON43.5 km1h24mn32s30.9 km/h90952DeltaC
4H L43.5 km1h26mn53s30 km/h87949Avax XC3D
5Thierry BEKAERT43.5 km1h27mn02s30 km/h87747Avax XC2C
6L L43.5 km1h27mn28s29.8 km/h87346Aspen 3C
7Denis CHOURAQUI43.5 km1h30mn09s28.9 km/h84743.5U6O
8Julian LECHEVALLIER43.5 km1h30mn33s28.8 km/h84442.1Boomerang GTOD
9Laurent FAY43.5 km1h30mn34s28.8 km/h84341Venus 2D
10Nathalie FRESNE43.5 km1h31mn49s28.4 km/h83339.8Boomerang  7O
11Jean-luc VIAL43.5 km1h32mn31s28.2 km/h82739Avax XC3D
12R M43.5 km1h33mn34s27.9 km/h81938MontanaB
13(pilote sans licence valide)43.5 km1h34mn16s27.7 km/h81437.2Boomerang GTOD
14Philippe LECLERC43.5 km1h35mn48s27.2 km/h80436Icepeak 3O
15R R43.5 km1h37mn44s26.7 km/h79136Golden 2B
16Gilles GODET43.5 km1h38mn23s26.5 km/h78735Usport FRO
17Pascal ROZE43.5 km1h42mn59s25.3 km/h75934RebelC
18Roland WACOGNE43.5 km1h43mn14s25.3 km/h75833.6Icepeak 3O
19Boris HAJDUK43.5 km1h44mn52s24.9 km/h74933Sigma  7C
20Pierre ORANGE43.5 km1h49mn54s23.7 km/h72332Mentor 2B
21Alain CRON43.5 km1h53mn54s22.9 km/h70531Aspen 2C
22Laurent SOLEIL70131Boomerang  6O
22Anthony DAVOUST70131Boomerang GTOD
24Benoit SECHET40.9 km66329Omega 8D
25JEROME TAMBOSCO39.9 km65129Aspen 3C
26JEAN-JACQUES BIRE39.8 km65029Avax XC2C
27Rodrigue CHER25.3 km47619Avax XCD
28Jean-marc GIERKOWICZ16.9 km35912.7S'Max 2010O
29G F6.7 km1905Sport 4B
30Jean-pierre LE-GOFF0.1 km120.1Sigma  8C
31Daniele LEMIERE10Golden 3B
31Charles GODEBOUT10Aspen 3C
31Christian COUSTE10Golden 2B
31Johann GORLIER10Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Saint Marc d'Ouilly
  • Course en Temps Minimun
  • date : 02/07/2011
  • distance optimisee : 43.482 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:15:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03019D030194000
STARTB88009B8800940009.394
BALISEB89030B8903040015.523
GOALB62030B62030100018.565
ouvrir task creator - fichier tsk