Signes (16-17/04/11)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
25 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FRANCIS SIMONNET1469575pts (1er), 894pts (2ème)Omega 8D
2MICHEL OGER1147287pts (4ème), 860pts (3ème)Artik 2C
3NICOLAS HERNANDEZ1132367pts (2ème), 765pts (5ème)PeakD
4CHRISTOPHE PIANFETTI1029287pts (4ème), 742pts (6ème)Peak 2D
5JEROME KASPARIAN950287pts (4ème), 663pts (8ème)Mantra 2D
6GILLES VAYSSIE909287pts (4ème), 622pts (9ème)Synergy 4C
7MARC DESLEE497287pts (4ème), 210pts (13ème)Mantra 3D
8EMMANUEL THOUVENOT44235pts (20ème), 407pts (10ème)Aile inconnue cat BB
9NICOLAS HERMANBEL37817pts (22ème), 361pts (11ème)MalulaC
10PATRICE GUIEN330329pts (3ème), 1pts (22ème)PeakD
11MAXIME VARINARD27646pts (17ème), 230pts (12ème)Boomerang GTOD
12MICHEL BIGAND274274pts (11ème)Mantra 3D
13PASCAL BERNARD226226pts (13ème)Astral 6C
14CYRIL DEBONO16537pts (19ème), 128pts (14ème)DeltaC
15BRUNO PARENTI16182pts (15ème), 79pts (19ème)EnvyC
16A L15986pts (14ème), 73pts (20ème)UFlyB
17FABIEN SOCHACKI13540pts (18ème), 95pts (17ème)Astral 6C
18JOSSELYN COPIN12525pts (21ème), 100pts (16ème)UsportD
19ALICE CASTERES11149pts (16ème), 62pts (21ème)Rush 2C
20PIERRICK BERGOT1101pts (24ème), 109pts (15ème)Ellus 3B
21MARC BENOIT851pts (24ème), 84pts (18ème)ArtikC
22PHILIPPE CHARLOTIAUX32pts (23ème), 1pts (22ème)Aspen 2C
23MICHEL BERGOT21pts (24ème), 1pts (22ème)Omega 5D
24FREDERIC PULETTI11pts (24ème)Aspen 3C
25JEAN-LUC KOWALEWICZ11pts (22ème)Mantra 3D
general
28 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FRANCIS SIMONNET1469575pts (1er), 894pts (2ème)Omega 8D
2OLIVIER HUMBERT1201287pts (4ème), 914pts (1er)SilverO
3MICHEL OGER1147287pts (4ème), 860pts (3ème)Artik 2C
4NICOLAS HERNANDEZ1132367pts (2ème), 765pts (5ème)PeakD
5RENE CLAUSS1056287pts (4ème), 769pts (4ème)S'Max 2010O
6CHRISTOPHE PIANFETTI1029287pts (4ème), 742pts (6ème)Peak 2D
7YANN EMERY958255pts (12ème), 703pts (7ème)Usport FRO
8JEROME KASPARIAN950287pts (4ème), 663pts (8ème)Mantra 2D
9GILLES VAYSSIE909287pts (4ème), 622pts (9ème)Synergy 4C
10MARC DESLEE497287pts (4ème), 210pts (13ème)Mantra 3D
11EMMANUEL THOUVENOT44235pts (20ème), 407pts (10ème)Aile inconnue cat BB
12NICOLAS HERMANBEL37817pts (22ème), 361pts (11ème)MalulaC
13PATRICE GUIEN330329pts (3ème), 1pts (22ème)PeakD
14MAXIME VARINARD27646pts (17ème), 230pts (12ème)Boomerang GTOD
15MICHEL BIGAND274274pts (11ème)Mantra 3D
16PASCAL BERNARD226226pts (13ème)Astral 6C
17CYRIL DEBONO16537pts (19ème), 128pts (14ème)DeltaC
18BRUNO PARENTI16182pts (15ème), 79pts (19ème)EnvyC
19A L15986pts (14ème), 73pts (20ème)UFlyB
20FABIEN SOCHACKI13540pts (18ème), 95pts (17ème)Astral 6C
21JOSSELYN COPIN12525pts (21ème), 100pts (16ème)UsportD
22ALICE CASTERES11149pts (16ème), 62pts (21ème)Rush 2C
23PIERRICK BERGOT1101pts (24ème), 109pts (15ème)Ellus 3B
24MARC BENOIT851pts (24ème), 84pts (18ème)ArtikC
25PHILIPPE CHARLOTIAUX32pts (23ème), 1pts (22ème)Aspen 2C
26MICHEL BERGOT21pts (24ème), 1pts (22ème)Omega 5D
27FREDERIC PULETTI11pts (24ème)Aspen 3C
27JEAN-LUC KOWALEWICZ11pts (22ème)Mantra 3D
manche 1
lieu : Signes
Course au But
date : 16/04/2011
distance : 23.502 km
manche 1546 validée le 25 avril 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FRANCIS SIMONNET9.7 km0.00.00.057534.8Omega 8D
2NICOLAS HERNANDEZ6.2 km0.00.00.036732.0PeakD
3PATRICE GUIEN5.6 km0.00.00.032929.0PeakD
4MICHEL OGER4.8 km0.00.00.028726.0Artik 2C
4MARC DESLEE4.8 km0.00.00.028726.0Mantra 3D
4CHRISTOPHE PIANFETTI4.8 km0.00.00.028726.0Peak 2D
4OLIVIER HUMBERT4.8 km0.00.00.028726SilverO
4GILLES VAYSSIE4.8 km0.00.00.028726.0Synergy 4C
4JEROME KASPARIAN4.8 km0.00.00.028726.0Mantra 2D
4RENE CLAUSS4.8 km0.00.00.028726S'Max 2010O
11MICHEL BIGAND4.6 km0.00.00.027414.8Mantra 3D
12YANN EMERY4.3 km0.00.00.025513.0Usport FRO
13PASCAL BERNARD3.8 km0.00.00.022611.0Astral 6C
14A L1.5 km0.00.00.0865.0UFlyB
15BRUNO PARENTI1.4 km0.00.00.0824.0EnvyC
16ALICE CASTERES0.8 km0.00.00.0493.0Rush 2C
17MAXIME VARINARD0.8 km0.00.00.0462.2Boomerang GTOD
18FABIEN SOCHACKI0.7 km0.00.00.0402.0Astral 6C
19CYRIL DEBONO0.6 km0.00.00.0371.0DeltaC
20EMMANUEL THOUVENOT0.6 km0.00.00.0351.0Aile inconnue cat BB
21JOSSELYN COPIN0.4 km0.00.00.0250.7UsportD
22NICOLAS HERMANBEL0.3 km0.00.00.0170.4MalulaC
23PHILIPPE CHARLOTIAUX0 km0.00.00.020Aspen 2C
24FREDERIC PULETTI0.00.00.010Aspen 3C
24MICHEL BERGOT0.00.00.010Omega 5D
24MARC BENOIT0.00.00.010ArtikC
24PIERRICK BERGOT0.00.00.010Ellus 3B

Manche 1

  • Lieu : Signes
  • Course au But
  • date : 16/04/2011
  • distance optimisee : 23.502 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
STARTD01068deco principal10000
BALISEB18070les launes 24001.642
BALISEB16046ligne electrique 14003.209
BALISEB19072ligne electrique 34001.991
BALISEX02032limite S/E derogatio4003.278
BALISEB17057ligne electrique 24001.931
BALISEB18070les launes 24003.132
BALISEB01077Oreilles de Mickey4002.050
GOALA04039Attero Mazaugues10006.270
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Signes
Course en Temps Minimun
date : 17/04/2011
distance : 21.462 km
manche 1547 validée le 25 avril 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER HUMBERT21.5 km0h48mn54s26.3 km/h0.00.00.091453.0SilverO
2FRANCIS SIMONNET21.5 km0h49mn14s26.2 km/h0.00.00.089450.0Omega 8D
3MICHEL OGER21.5 km0h51mn16s25.1 km/h0.00.00.086047.0Artik 2C
4RENE CLAUSS21.5 km1h06mn20s19.4 km/h0.00.00.076944.0S'Max 2010O
5NICOLAS HERNANDEZ21.5 km1h07mn21s19.1 km/h0.00.00.076541.0PeakD
6CHRISTOPHE PIANFETTI21 km0.00.00.074239.0Peak 2D
7YANN EMERY19.8 km0.00.00.070336.0Usport FRO
8JEROME KASPARIAN18.5 km0.00.00.066334.0Mantra 2D
9GILLES VAYSSIE17.3 km0.00.00.062231.0Synergy 4C
10EMMANUEL THOUVENOT10.8 km0.00.00.040722.0Aile inconnue cat BB
11NICOLAS HERMANBEL9.4 km0.00.00.036118.0MalulaC
12MAXIME VARINARD5.7 km0.00.00.023012.2Boomerang GTOD
13MARC DESLEE5.2 km0.00.00.021010.3Mantra 3D
14CYRIL DEBONO3 km0.00.00.01286.0DeltaC
15PIERRICK BERGOT2.5 km0.00.00.01095.0Ellus 3B
16JOSSELYN COPIN2.3 km0.00.00.01004.0UsportD
17FABIEN SOCHACKI2.1 km0.00.00.0953.0Astral 6C
18MARC BENOIT1.9 km0.00.00.0843.0ArtikC
19BRUNO PARENTI1.7 km0.00.00.0792.0EnvyC
20A L1.6 km0.00.00.0732.0UFlyB
21ALICE CASTERES1.3 km0.00.00.0621.0Rush 2C
22JEAN-LUC KOWALEWICZ0.00.00.010Mantra 3D
22PHILIPPE CHARLOTIAUX0.00.00.010Aspen 2C
22MICHEL BERGOT0.00.00.010Omega 5D
22PATRICE GUIEN0.00.00.010PeakD

Manche 2

  • Lieu : Signes
  • Course en Temps Minimun
  • date : 17/04/2011
  • distance optimisee : 21.462 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
STARTD01068deco principal10000
BALISEX02032limite S/E derogatio4001.243
BALISEB17057ligne electrique 24001.952
BALISEB18070les launes 24003.124
BALISEB17057ligne electrique 24003.133
BALISEB01077Oreilles de Mickey4001.187
BALISEA04039Attero Mazaugues4006.212
BALISEB24072Vallee Mazaugues 34002.121
GOALA04039Attero Mazaugues10002.489
ouvrir igcLib - fichier tasks