FAI Opens in France available for registration

Signes (16-17/04/11)

Organisateur : Les Ailes De Signes
Directeur d'Epreuve : Didier LE-GUEDARD (0092410V)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.ailesdesignes.com/competition2011/
Compétition terminée.

Tout c'est bien passé.
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
28 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FRANCIS SIMONNET1469575pts (1er), 894pts (2ème)Omega 8D
2Olivier HUMBERT1201287pts (4ème), 914pts (1er)SilverO
3Michel OGER1147287pts (4ème), 860pts (3ème)Artik 2C
4Nicolas HERNANDEZ1132367pts (2ème), 765pts (5ème)PeakD
5Rene CLAUSS1056287pts (4ème), 769pts (4ème)S'Max 2010O
6Christophe PIANFETTI1029287pts (4ème), 742pts (6ème)Peak 2D
7Yann EMERY958255pts (12ème), 703pts (7ème)Usport FRO
8Jerome KASPARIAN950287pts (4ème), 663pts (8ème)Mantra 2D
9Gilles VAYSSIE909287pts (4ème), 622pts (9ème)Synergy 4C
10Marc DESLEE497287pts (4ème), 210pts (13ème)Mantra 3D
11Emmanuel THOUVENOT44235pts (20ème), 407pts (10ème)Aile inconnue cat BB
12Nicolas HERMANBEL37817pts (22ème), 361pts (11ème)MalulaC
13Patrice GUIEN330329pts (3ème), 1pts (22ème)PeakD
14Maxime VARINARD27646pts (17ème), 230pts (12ème)Boomerang GTOD
15Michel BIGAND274274pts (11ème)Mantra 3D
16Pascal BERNARD226226pts (13ème)Astral 6C
17CYRIL DEBONO16537pts (19ème), 128pts (14ème)DeltaC
18Bruno PARENTI16182pts (15ème), 79pts (19ème)EnvyC
19A L15986pts (14ème), 73pts (20ème)UFlyB
20Fabien SOCHACKI13540pts (18ème), 95pts (17ème)Astral 6C
21Josselyn COPIN12525pts (21ème), 100pts (16ème)UsportD
22Alice CASTERES11149pts (16ème), 62pts (21ème)Rush 2C
23Pierrick BERGOT1101pts (24ème), 109pts (15ème)Ellus 3B
24Marc BENOIT851pts (24ème), 84pts (18ème)ArtikC
25Philippe CHARLOTIAUX32pts (23ème), 1pts (22ème)Aspen 2C
26Michel BERGOT21pts (24ème), 1pts (22ème)Omega 5D
27FREDERIC PULETTI11pts (24ème)Aspen 3C
27JEAN-LUC KOWALEWICZ11pts (22ème)Mantra 3D
manche 1
manche 1546 validée le 25 avril 11
lieu : Signes
Course au But
date : 16/04/2011
distance : 23.502 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FRANCIS SIMONNET9.7 km57534.8Omega 8D
2Nicolas HERNANDEZ6.2 km36732PeakD
3Patrice GUIEN5.6 km32929PeakD
4Michel OGER4.8 km28726Artik 2C
4Marc DESLEE4.8 km28726Mantra 3D
4Christophe PIANFETTI4.8 km28726Peak 2D
4Olivier HUMBERT4.8 km28726SilverO
4Gilles VAYSSIE4.8 km28726Synergy 4C
4Jerome KASPARIAN4.8 km28726Mantra 2D
4Rene CLAUSS4.8 km28726S'Max 2010O
11Michel BIGAND4.6 km27414.8Mantra 3D
12Yann EMERY4.3 km25513Usport FRO
13Pascal BERNARD3.8 km22611Astral 6C
14A L1.5 km865UFlyB
15Bruno PARENTI1.4 km824EnvyC
16Alice CASTERES0.8 km493Rush 2C
17Maxime VARINARD0.8 km462.2Boomerang GTOD
18Fabien SOCHACKI0.7 km402Astral 6C
19CYRIL DEBONO0.6 km371DeltaC
20Emmanuel THOUVENOT0.6 km351Aile inconnue cat BB
21Josselyn COPIN0.4 km250.7UsportD
22Nicolas HERMANBEL0.3 km170.4MalulaC
23Philippe CHARLOTIAUX0 km20Aspen 2C
24FREDERIC PULETTI10Aspen 3C
24Michel BERGOT10Omega 5D
24Marc BENOIT10ArtikC
24Pierrick BERGOT10Ellus 3B

Manche 1

  • Lieu : Signes
  • Course au But
  • date : 16/04/2011
  • distance optimisee : 23.502 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
STARTD01068deco principal10000
BALISEB18070les launes 24001.642
BALISEB16046ligne electrique 14003.209
BALISEB19072ligne electrique 34001.991
BALISEX02032limite S/E derogatio4003.278
BALISEB17057ligne electrique 24001.931
BALISEB18070les launes 24003.132
BALISEB01077Oreilles de Mickey4002.050
GOALA04039Attero Mazaugues10006.270
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1547 validée le 25 avril 11
lieu : Signes
Course en Temps Minimun
date : 17/04/2011
distance : 21.462 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Olivier HUMBERT21.5 km0h48mn54s26.3 km/h91453SilverO
2FRANCIS SIMONNET21.5 km0h49mn14s26.2 km/h89450Omega 8D
3Michel OGER21.5 km0h51mn16s25.1 km/h86047Artik 2C
4Rene CLAUSS21.5 km1h06mn20s19.4 km/h76944S'Max 2010O
5Nicolas HERNANDEZ21.5 km1h07mn21s19.1 km/h76541PeakD
6Christophe PIANFETTI21 km74239Peak 2D
7Yann EMERY19.8 km70336Usport FRO
8Jerome KASPARIAN18.5 km66334Mantra 2D
9Gilles VAYSSIE17.3 km62231Synergy 4C
10Emmanuel THOUVENOT10.8 km40722Aile inconnue cat BB
11Nicolas HERMANBEL9.4 km36118MalulaC
12Maxime VARINARD5.7 km23012.2Boomerang GTOD
13Marc DESLEE5.2 km21010.3Mantra 3D
14CYRIL DEBONO3 km1286DeltaC
15Pierrick BERGOT2.5 km1095Ellus 3B
16Josselyn COPIN2.3 km1004UsportD
17Fabien SOCHACKI2.1 km953Astral 6C
18Marc BENOIT1.9 km843ArtikC
19Bruno PARENTI1.7 km792EnvyC
20A L1.6 km732UFlyB
21Alice CASTERES1.3 km621Rush 2C
22JEAN-LUC KOWALEWICZ10Mantra 3D
22Philippe CHARLOTIAUX10Aspen 2C
22Michel BERGOT10Omega 5D
22Patrice GUIEN10PeakD

Manche 2

  • Lieu : Signes
  • Course en Temps Minimun
  • date : 17/04/2011
  • distance optimisee : 21.462 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
STARTD01068deco principal10000
BALISEX02032limite S/E derogatio4001.243
BALISEB17057ligne electrique 24001.952
BALISEB18070les launes 24003.124
BALISEB17057ligne electrique 24003.133
BALISEB01077Oreilles de Mickey4001.187
BALISEA04039Attero Mazaugues4006.212
BALISEB24072Vallee Mazaugues 34002.121
GOALA04039Attero Mazaugues10002.489
ouvrir task creator - fichier tsk