Sud Aisne (02) (30-31/07/11)

Organisateur : Plaine Air Altitude
Directeur d'Epreuve : Benoit DE-REKENEIRE (0124304M)
Délégué Technique : Laurent GUIBOURDENCHE (0074119N)
En savoir plus : http://plaine2a.fr
le lieu de RDV sera communiqué sur le site "plaine2a.fr". Compétition au treuil. Plusieurs plateformes, voir informations sur le site.

Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
15 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alexandre GIGNOUX1731853pts (3ème), 878pts (2ème)Omega 8D
2Jean-louis BIRCK1640640pts (6ème), 1000pts (1er)Omega 8D
3Laurent GUIBOURDENCHE1573983pts (2ème), 590pts (5ème)Mantra 3D
4Francois CORMIER1432746pts (5ème), 686pts (4ème)Mantra 4D
5Laurent FAY1132833pts (4ème), 299pts (9ème)Venus 2D
6Georges TROISLOUCHES10721000pts (1er), 72pts (12ème)RebelC
7Christian BALMIER82031pts (12ème), 789pts (3ème)Avax XC2C
8Xavier AJELLO475338pts (7ème), 137pts (11ème)Mantra 3D
9Vincent CHASTANET46042pts (10ème), 418pts (6ème)Aspen 2C
10Marc NOSSIN431110pts (9ème), 321pts (8ème)Avax XC3D
11Johann GORLIER36118pts (14ème), 343pts (7ème)Artik 2C
12Marc FRUHAUFF28337pts (11ème), 246pts (10ème)Magic 4D
13Remy DAVID225181pts (8ème), 44pts (13ème)Mantra 4D
14R R5125pts (13ème), 26pts (14ème)Golden 2B
15Guillaume VETSCH21pts (15ème), 1pts (15ème)Artik 2C
manche 1
manche 1674 validée le 4 aout 11
lieu : Monnes
Course en Temps Minimun
date : 30/07/2011
distance optimisee : 50.077 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Georges TROISLOUCHES26.1 km100057RebelC
2Laurent GUIBOURDENCHE25.6 km98352Mantra 3D
3Alexandre GIGNOUX22.3 km85346Omega 8D
4Laurent FAY21.7 km83342Venus 2D
5Francois CORMIER19.5 km74637Mantra 4D
6Jean-louis BIRCK16.7 km64030.8Omega 8D
7Xavier AJELLO8.8 km33817.1Mantra 3D
8Remy DAVID4.7 km1819Mantra 4D
9Marc NOSSIN2.9 km1105.2Avax XC3D
10Vincent CHASTANET1.1 km422Aspen 2C
11Marc FRUHAUFF1 km371.2Magic 4D
12Christian BALMIER0.8 km310.7Avax XC2C
13R R0.7 km250.4Golden 2B
14Johann GORLIER0.5 km180.2Artik 2C
15Guillaume VETSCH10Artik 2C

Manche 1

  • Lieu : Monnes
  • Course en Temps Minimun
  • date : 30/07/2011
  • distance optimisee : 50.077 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTSTARTNDESCRIPTION20000
BALISE000017DESCRIPTION40039.794
GOAL000018DESCRIPTION100010.283
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1675 validée le 4 aout 11
lieu : Monnes
Manche Libre 5 Branches
date : 31/07/2011
distance optimisee : 1.317 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jean-louis BIRCK37 km100057Omega 8D
2Alexandre GIGNOUX28.1 km1h38mn54s17.1 km/h87851Omega 8D
3Christian BALMIER29.2 km78945Avax XC2C
4Francois CORMIER25.4 km68638Mantra 4D
5Laurent GUIBOURDENCHE21.8 km59031.8Mantra 3D
6Vincent CHASTANET15.5 km41823Aspen 2C
7Johann GORLIER12.7 km34317Artik 2C
8Marc NOSSIN11.9 km32114.3Avax XC3D
9Laurent FAY11.1 km29911.9Venus 2D
10Marc FRUHAUFF9.1 km2468.7Magic 4D
11Xavier AJELLO5.1 km1374.1Mantra 3D
12Georges TROISLOUCHES2.4 km0h06mn00s24.4 km/h722RebelC
13Remy DAVID1.6 km441Mantra 4D
14R R1 km260.3Golden 2B
15Guillaume VETSCH10Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Monnes
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 31/07/2011
  • distance optimisee : 1.317 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTSTARTNDESCRIPTION4000
GOALB00001ATTERO2001.317
ouvrir task creator - fichier tsk