Hautes-Vosges (28-29/05/05)

Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Compétitrices et compétiteurs.
Pour la compéte des 4Vents 2005, le rendez-vous est fixé le 28-05-2005
ou le 04-06-2005, à Saulxures/Moselotte (entre Remiremont et La Bresse)
au chalet place de l'église face à la mairie, à 9H00 pour les compétiteurs
dont le Payement est incomplet. A 9H30 pour le chargement des GPS. 10H00
pour celui qui est Ok avec GPS chargé
Si tu t'es égaré, un N° 06 13 86 84 97.
Chargement de ton GPS possible sur ce site ou sur http://lavl.free.fr,
rubrique GPS ou organisateurs; Maxi 8 jours avant.
Un panier repas et compris (1 sandwich + 1 bouteille d'eau) par jour.
Un téléphone portable par pilote est recommandé, pour votre sécurité.
La récupe sur la compéte n'est pas officielle.
Confirmation par téléphone ou répondeur, le vendredi après 13h00,
Au : 03 29 24 06 73.
Jean Louis.
25 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Yannick HUDREAUX10001000pts (1er)RocketB
2Gregori GEREBTZOFF912912pts (3ème)ZoomC
3Alain BERTHELLEMY910910pts (4ème)AéronC
4FLORENT EPAUD889889pts (6ème)Trango 1D
5Stephane HUTTAUX872872pts (7ème)ZoomC
6Marc FRUHAUFF862862pts (10ème)NomadD
7Roberto FERNANDES861861pts (11ème)Trango 1D
8Julien AUBERT858858pts (14ème)Sigma  4C
9JEAN-JACQUES BIRE857857pts (15ème)BlissD
10Benoit BURGY846846pts (16ème)SportC
11Benoit RAVANAT840840pts (17ème)Omega 6D
12Martine COUSINA827827pts (18ème)SportC
13Gilles GODET766766pts (21ème)VibeB
14Thierry BERNIER762762pts (22ème)AspenC
15Eric ARGANT751751pts (23ème)OctaneC
16Frederic ZEYSSOLFF744744pts (25ème)NomadD
17JACQUES FLAMBARD738738pts (26ème)DiamantC
18REMI FLAMAIN736736pts (27ème)Magic 1D
19MARIE-ANNE LEGRAND727727pts (28ème)JumbeB
20SEBASTIEN MESSA144144pts (34ème)Magic 1D
21Laurent FAY133133pts (36ème)AspenC
22JEAN-CLAUDE MANIEZ132132pts (37ème)AspenC
23Philippe RONDEAUX6161pts (39ème)Magic 1D
24Christian BALMIER3737pts (40ème)WhisperB
25Laurent MOUNOT3737pts (42ème)NomadD
44 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yannick HUDREAUX10001000pts (1er)RocketB
2DAVID MARTINET930930pts (2ème)DynamicO
3Gregori GEREBTZOFF912912pts (3ème)ZoomC
4Alain BERTHELLEMY910910pts (4ème)AéronC
5Stephane AUDIERNE902902pts (5ème)Aircross inconnueO
6FLORENT EPAUD889889pts (6ème)Trango 1D
7Stephane HUTTAUX872872pts (7ème)ZoomC
8Christophe ROBIN870870pts (9ème)AvaxO
8YVES BRION870870pts (8ème)ShamanO
10Marc FRUHAUFF862862pts (10ème)NomadD
11F S861861pts (12ème)U3O
11Roberto FERNANDES861861pts (11ème)Trango 1D
13PIERRE BRY860860pts (13ème)Summit 2O
14Julien AUBERT858858pts (14ème)Sigma  4C
15JEAN-JACQUES BIRE857857pts (15ème)BlissD
16Benoit BURGY846846pts (16ème)SportC
17Benoit RAVANAT840840pts (17ème)Omega 6D
18Martine COUSINA827827pts (18ème)SportC
19M V821821pts (19ème)AvaxO
20Eric LEROUX820820pts (20ème)OmegaO
21Gilles GODET766766pts (21ème)VibeB
22Thierry BERNIER762762pts (22ème)AspenC
23Eric ARGANT751751pts (23ème)OctaneC
24Christian PERRIN745745pts (24ème)OmegaO
25Frederic ZEYSSOLFF744744pts (25ème)NomadD
26JACQUES FLAMBARD738738pts (26ème)DiamantC
27REMI FLAMAIN736736pts (27ème)Magic 1D
28MARIE-ANNE LEGRAND727727pts (28ème)JumbeB
29F N681681pts (29ème)SummitO
30THIBAUT FOILLERET638638pts (30ème)Aile inconnue OpenO
31Jean-louis ZANELLATO308308pts (31ème)Aile inconnue OpenO
32MARC WERNERT241241pts (32ème)Aile inconnue OpenO
33Marie-eve LEFEVRE237237pts (33ème)Gradient inconnueO
34SEBASTIEN MESSA144144pts (34ème)Magic 1D
35GUY IGNACZAK136136pts (35ème)Aile inconnue OpenO
36Laurent FAY133133pts (36ème)AspenC
37JEAN-CLAUDE MANIEZ132132pts (37ème)AspenC
38ANGELIQUE NEWINGER6464pts (38ème)Aile inconnue OpenO
39Philippe RONDEAUX6161pts (39ème)Magic 1D
40Vincent TREIBER3737pts (44ème)Aile inconnue OpenO
40PIERROT OSTERMANN3737pts (43ème)Aile inconnue OpenO
40Christian BALMIER3737pts (40ème)WhisperB
40ERIC FLOESSER3737pts (41ème)U3O
40Laurent MOUNOT3737pts (42ème)NomadD
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 51.5 km boucl par 30 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decollaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon bouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXgommkopfXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXlongemer usineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXarrivee trehXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 540 validée le 30 juin 05
traces IGC de la manche 1 (603 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yannick HUDREAUX51.5 km1h55mn19s26.8 km/h0.00.00.0100034.0RocketB
2DAVID MARTINET51.5 km1h58mn08s26.2 km/h0.00.00.093032.0DynamicO
3Gregori GEREBTZOFF51.5 km1h59mn48s25.8 km/h0.00.00.091231.0ZoomC
4Alain BERTHELLEMY51.5 km2h00mn04s25.7 km/h0.00.00.091030.0AéronC
5Stephane AUDIERNE51.5 km2h00mn55s25.6 km/h0.00.00.090229.0Aircross inconnueO
6FLORENT EPAUD51.5 km2h02mn27s25.2 km/h0.00.00.088928.0Trango 1D
7Stephane HUTTAUX51.5 km2h04mn54s24.7 km/h0.00.00.087226.0ZoomC
8YVES BRION51.5 km2h05mn05s24.7 km/h0.00.00.087025.0ShamanO
8Christophe ROBIN51.5 km2h05mn07s24.7 km/h0.00.00.087025.0AvaxO
10Marc FRUHAUFF51.5 km2h06mn23s24.4 km/h0.00.00.086224.0NomadD
11Roberto FERNANDES51.5 km2h06mn32s24.4 km/h0.00.00.0861Trango 1D
11F S51.5 km2h06mn32s24.4 km/h0.00.00.086123.0U3O
13PIERRE BRY51.5 km2h06mn46s24.4 km/h0.00.00.086022.0Summit 2O
14Julien AUBERT51.5 km2h07mn01s24.3 km/h0.00.00.085822.0Sigma  4C
15JEAN-JACQUES BIRE51.5 km2h07mn07s24.3 km/h0.00.00.085722.0BlissD
16Benoit BURGY51.5 km2h09mn00s24 km/h0.00.00.084621.0SportC
17Benoit RAVANAT51.5 km2h10mn16s23.7 km/h0.00.00.084021.0Omega 6D
18Martine COUSINA51.5 km2h12mn40s23.3 km/h0.00.00.082720.0SportC
19M V51.5 km1h58mn58s26 km/h0.00.00.082120.0AvaxO
20Eric LEROUX51.5 km2h14mn05s23 km/h0.00.00.082020.0OmegaO
21Gilles GODET51.5 km2h27mn01s21 km/h0.00.00.076618.0VibeB
22Thierry BERNIER51.5 km2h28mn16s20.8 km/h0.00.00.076218.0AspenC
23Eric ARGANT51.5 km2h31mn23s20.4 km/h0.00.00.075118.0OctaneC
24Christian PERRIN51.5 km2h33mn12s20.2 km/h0.00.00.0745OmegaO
25Frederic ZEYSSOLFF51.5 km2h33mn21s20.2 km/h0.00.00.074418.0NomadD
26JACQUES FLAMBARD51.5 km2h35mn16s19.9 km/h0.00.00.073818.0DiamantC
27REMI FLAMAIN51.5 km2h35mn46s19.8 km/h0.00.00.073618.0Magic 1D
28MARIE-ANNE LEGRAND51.5 km2h38mn35s19.5 km/h0.00.00.072717.0JumbeB
29F N51.5 km2h54mn17s17.7 km/h0.00.00.068116.0SummitO
30THIBAUT FOILLERET51.5 km3h11mn24s16.1 km/h0.00.00.063814.0Aile inconnue OpenO
31Jean-louis ZANELLATO27.2 km0.00.00.03084.0Aile inconnue OpenO
32MARC WERNERT18.7 km0.00.00.0241Aile inconnue OpenO
33Marie-eve LEFEVRE18.3 km0.00.00.02373.0Gradient inconnueO
34SEBASTIEN MESSA8.6 km0.00.00.01441.0Magic 1D
35GUY IGNACZAK7.9 km0.00.00.01361.0Aile inconnue OpenO
36Laurent FAY7.6 km0.00.00.0133AspenC
37JEAN-CLAUDE MANIEZ7.5 km0.00.00.01321.0AspenC
38ANGELIQUE NEWINGER2.5 km0.00.00.064Aile inconnue OpenO
39Philippe RONDEAUX2.3 km0.00.00.061Magic 1D
40Christian BALMIER1.1 km0.00.00.037WhisperB
40ERIC FLOESSER1.1 km0.00.00.037U3O
40Laurent MOUNOT1.1 km0.00.00.037NomadD
40PIERROT OSTERMANN1.1 km0.00.00.037Aile inconnue OpenO
40Vincent TREIBER1.1 km0.00.00.037Aile inconnue OpenO


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous