Courchevel (2-3/07/11)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
33 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Arnaud BAUMY1935935pts (2ème), 1000pts (1er)Boomerang GTOD
2Nicolas ROVIRA1668832pts (6ème), 836pts (3ème)Mantra 4D
3Guillaume TOURLOURAT1661779pts (10ème), 882pts (2ème)Mantra 3D
4Eliot NOCHEZ1616814pts (7ème), 802pts (6ème)Free ForceC
5Marie-helene LEDUC1592791pts (9ème), 801pts (7ème)Venus 2D
6Sebastien MONGELAZ1457754pts (13ème), 703pts (11ème)FactorC
7Bertrand BELLET1329880pts (3ème), 449pts (14ème)Venus 3D
8YVAN WOLF1303840pts (5ème), 463pts (12ème)Omega 7D
9Benjamin BUISSON1201469pts (33ème), 732pts (10ème)Mantra 4D
10Veronique GENSAC1170755pts (12ème), 415pts (15ème)PeakD
11Renaud NOCHEZ1169813pts (8ème), 356pts (19ème)Free ForceC
12TRISTAN SEBE1164750pts (15ème), 414pts (16ème)Aspen 3C
13Nicolas GRILLON1156702pts (19ème), 454pts (13ème)Omega 8D
14Sebastien GEORGEL1105754pts (13ème), 351pts (22ème)RaC
15Pierre-olivier ROSAZ1094680pts (20ème), 414pts (16ème)Aspen 3C
16Patrice GONIN1092738pts (17ème), 354pts (20ème)Omega 8D
17Marc BETTING1005749pts (16ème), 256pts (23ème)Sigma  6C
18Arnaud MARTIN LEVAIN1002630pts (23ème), 372pts (18ème)Mentor 2B
19Cedric FECHOZ886633pts (21ème), 253pts (24ème)air wolfC
20Jean-yves SEVENO858616pts (27ème), 242pts (28ème)Aspen 3C
21Jean louis DELAVAUD855629pts (24ème), 226pts (33ème)ArtikC
22Sebastien FOURNIER853624pts (25ème), 229pts (32ème)Trango 3D
23Marie SOURICE850619pts (26ème), 231pts (31ème)Mistral 6B
24Jean-pierre ZMOKLY844600pts (29ème), 244pts (27ème)Sigma  6C
25Benjamin PE842600pts (29ème), 242pts (28ème)ArtikC
26Julien GASSIE837601pts (28ème), 236pts (30ème)SwiftB
27Mathieu CHOPLIN823598pts (31ème), 225pts (34ème)SwiftB
28Etienne GRASSART448448pts (34ème)MaverickC
29Roland FREYCON3551pts (37ème), 354pts (20ème)TycoonD
30JOEL RUSSIER314314pts (35ème)Avax XC2C
31Olivier LUNEAU311311pts (36ème)Sigma  7C
32Ludovic MONTGINOT251251pts (25ème)Astral 6C
33Herve BELLOLI11pts (37ème)Avax XC3D
general
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Arnaud BAUMY1935935pts (2ème), 1000pts (1er)Boomerang GTOD
2Gaetan JUNIQUE18231000pts (1er), 823pts (4ème)Eris 3 RSO
3Nicolas ROVIRA1668832pts (6ème), 836pts (3ème)Mantra 4D
4Guillaume TOURLOURAT1661779pts (10ème), 882pts (2ème)Mantra 3D
5Eliot NOCHEZ1616814pts (7ème), 802pts (6ème)Free ForceC
6Marie-helene LEDUC1592791pts (9ème), 801pts (7ème)Venus 2D
7Etienne COLIN-MADAN1509773pts (11ème), 736pts (8ème)Usport FRO
8Alexis RODRIGUEZ1467731pts (18ème), 736pts (8ème)Magus 5O
9Sebastien MONGELAZ1457754pts (13ème), 703pts (11ème)FactorC
10Guillaume CHATAIN1454632pts (22ème), 822pts (5ème)Mantra R10.2O
11Bertrand BELLET1329880pts (3ème), 449pts (14ème)Venus 3D
12YVAN WOLF1303840pts (5ème), 463pts (12ème)Omega 7D
13Benjamin BUISSON1201469pts (33ème), 732pts (10ème)Mantra 4D
14Veronique GENSAC1170755pts (12ème), 415pts (15ème)PeakD
15Renaud NOCHEZ1169813pts (8ème), 356pts (19ème)Free ForceC
16TRISTAN SEBE1164750pts (15ème), 414pts (16ème)Aspen 3C
17Nicolas GRILLON1156702pts (19ème), 454pts (13ème)Omega 8D
18Sebastien GEORGEL1105754pts (13ème), 351pts (22ème)RaC
19Pierre-olivier ROSAZ1094680pts (20ème), 414pts (16ème)Aspen 3C
20Sebastien BONNET1093844pts (4ème), 249pts (26ème)Mantra R10.3O
21Patrice GONIN1092738pts (17ème), 354pts (20ème)Omega 8D
22Marc BETTING1005749pts (16ème), 256pts (23ème)Sigma  6C
23Arnaud MARTIN LEVAIN1002630pts (23ème), 372pts (18ème)Mentor 2B
24Cedric FECHOZ886633pts (21ème), 253pts (24ème)air wolfC
25Jean-yves SEVENO858616pts (27ème), 242pts (28ème)Aspen 3C
26Jean louis DELAVAUD855629pts (24ème), 226pts (33ème)ArtikC
27Sebastien FOURNIER853624pts (25ème), 229pts (32ème)Trango 3D
28Marie SOURICE850619pts (26ème), 231pts (31ème)Mistral 6B
29Jean-pierre ZMOKLY844600pts (29ème), 244pts (27ème)Sigma  6C
30Benjamin PE842600pts (29ème), 242pts (28ème)ArtikC
31Julien GASSIE837601pts (28ème), 236pts (30ème)SwiftB
32Mathieu CHOPLIN823598pts (31ème), 225pts (34ème)SwiftB
33Lionel PIERRE596596pts (32ème)BlasterO
34Etienne GRASSART448448pts (34ème)MaverickC
35Roland FREYCON3551pts (37ème), 354pts (20ème)TycoonD
36JOEL RUSSIER314314pts (35ème)Avax XC2C
37Olivier LUNEAU311311pts (36ème)Sigma  7C
38Ludovic MONTGINOT251251pts (25ème)Astral 6C
39Herve BELLOLI11pts (37ème)Avax XC3D
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 02/07/2011
distance optimisee : 39.202 km
manche 1655 validée le 17 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gaetan JUNIQUE39.2 km1h58mn03s19.9 km/h0.00.00.0100058.0Eris 3 RSO
2Arnaud BAUMY39.2 km2h00mn42s19.5 km/h0.00.00.093556.0Boomerang GTOD
3Bertrand BELLET39.2 km2h07mn06s18.5 km/h0.00.00.088054.0Venus 3D
4Sebastien BONNET39.2 km2h13mn23s17.6 km/h0.00.00.084451.0Mantra R10.3O
5YVAN WOLF39.2 km2h14mn18s17.5 km/h0.00.00.084049.0Omega 7D
6Nicolas ROVIRA39.2 km2h15mn51s17.3 km/h0.00.00.083247.0Mantra 4D
7Eliot NOCHEZ39.2 km2h19mn50s16.8 km/h0.00.00.081445.0Free ForceC
8Renaud NOCHEZ39.2 km2h20mn12s16.8 km/h0.00.00.081344.0Free ForceC
9Marie-helene LEDUC39.2 km2h25mn44s16.1 km/h0.00.00.079142.0Venus 2D
10Guillaume TOURLOURAT39.2 km2h28mn49s15.8 km/h0.00.00.077940.0Mantra 3D
11Etienne COLIN-MADAN39.2 km2h30mn31s15.6 km/h0.00.00.077338.9Usport FRO
12Veronique GENSAC39.2 km2h36mn06s15.1 km/h0.00.00.075537.0PeakD
13Sebastien MONGELAZ39.2 km2h36mn12s15.1 km/h0.00.00.075437.0FactorC
13Sebastien GEORGEL39.2 km2h36mn18s15 km/h0.00.00.075437.0RaC
15TRISTAN SEBE39.2 km2h37mn38s14.9 km/h0.00.00.075035.0Aspen 3C
16Marc BETTING39.2 km2h37mn44s14.9 km/h0.00.00.074935.0Sigma  6C
17Patrice GONIN39.2 km2h41mn35s14.6 km/h0.00.00.073834.0Omega 8D
18Alexis RODRIGUEZ39.2 km2h43mn41s14.4 km/h0.00.00.073133.0Magus 5O
19Nicolas GRILLON39.2 km2h54mn10s13.5 km/h0.00.00.070232.0Omega 8D
20Pierre-olivier ROSAZ39.2 km3h02mn41s12.9 km/h0.00.00.068030.0Aspen 3C
21Cedric FECHOZ36.3 km0.00.00.063328.0air wolfC
22Guillaume CHATAIN36.2 km0.00.00.063228.0Mantra R10.2O
23Arnaud MARTIN LEVAIN36 km0.00.00.063028.0Mentor 2B
24Jean louis DELAVAUD35.9 km0.00.00.062928.0ArtikC
25Sebastien FOURNIER35.5 km0.00.00.062427.0Trango 3D
26Marie SOURICE35.2 km0.00.00.061927.0Mistral 6B
27Jean-yves SEVENO35 km0.00.00.061627.0Aspen 3C
28Julien GASSIE33.8 km0.00.00.060126.0SwiftB
29Jean-pierre ZMOKLY33.7 km0.00.00.060026.0Sigma  6C
29Benjamin PE33.8 km0.00.00.060026.0ArtikC
31Mathieu CHOPLIN33.6 km0.00.00.059826.0SwiftB
32Lionel PIERRE33.4 km0.00.00.059626.0BlasterO
33Benjamin BUISSON24.1 km0.00.00.046919.0Mantra 4D
34Etienne GRASSART22.7 km0.00.00.044818.0MaverickC
35JOEL RUSSIER14 km0.00.00.031411.0Avax XC2C
36Olivier LUNEAU13.8 km0.00.00.031111.0Sigma  7C
37Roland FREYCON0.00.00.010TycoonD
37Herve BELLOLI0.00.00.010Avax XC3D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 02/07/2011
  • distance optimisee : 39.202 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD05258DECO PAS DU LAC4000
BALISEB01250ROCHER DE LA LOZE4002.221
BALISED05258DECO PAS DU LAC4001.821
BALISEB12122NOTRE DAME DES NEIGE4007.871
BALISEB09226CHAPELLE DU BOZELET4005.678
BALISEB05240REFUGE DU GRAND BEC4007.725
BALISEB08245POINTE DE LA VELIERE4005.304
BALISEB03227DENT DU VILLARD4005.902
GOALA02084ATTERO DE BOZEL10002.681
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/07/2011
distance optimisee : 37.875 km
manche 1656 validée le 17 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Arnaud BAUMY37.9 km2h03mn40s18.4 km/h0.00.00.0100058.0Boomerang GTOD
2Guillaume TOURLOURAT37.9 km2h18mn36s16.4 km/h0.00.00.088255.0Mantra 3D
3Nicolas ROVIRA37.9 km2h32mn27s14.9 km/h0.00.00.083652.0Mantra 4D
4Gaetan JUNIQUE37.9 km2h37mn22s14.4 km/h0.00.00.082349.0Eris 3 RSO
5Guillaume CHATAIN37.9 km2h37mn47s14.4 km/h0.00.00.082246.0Mantra R10.2O
6Eliot NOCHEZ37.9 km2h46mn02s13.7 km/h0.00.00.080244.0Free ForceC
7Marie-helene LEDUC37.9 km2h46mn23s13.7 km/h0.00.00.080142.0Venus 2D
8Alexis RODRIGUEZ37.9 km3h18mn29s11.4 km/h0.00.00.073638.0Magus 5O
8Etienne COLIN-MADAN37.9 km3h19mn02s11.4 km/h0.00.00.073637.8Usport FRO
10Benjamin BUISSON37.9 km3h21mn15s11.3 km/h0.00.00.073234.0Mantra 4D
11Sebastien MONGELAZ37.9 km3h38mn40s10.4 km/h0.00.00.070332.0FactorC
12YVAN WOLF23.2 km0.00.00.046319.8Omega 7D
13Nicolas GRILLON22.7 km0.00.00.045418.0Omega 8D
14Bertrand BELLET22.4 km0.00.00.044916.2Venus 3D
15Veronique GENSAC20.4 km0.00.00.041514.0PeakD
16TRISTAN SEBE20.4 km0.00.00.041412.0Aspen 3C
16Pierre-olivier ROSAZ20.4 km0.00.00.041412.0Aspen 3C
18Arnaud MARTIN LEVAIN17.9 km0.00.00.03729.0Mentor 2B
19Renaud NOCHEZ17 km0.00.00.03567.0Free ForceC
20Roland FREYCON16.9 km0.00.00.03546.5TycoonD
20Patrice GONIN16.9 km0.00.00.03546.5Omega 8D
22Sebastien GEORGEL16.7 km0.00.00.03515.5RaC
23Marc BETTING11.5 km0.00.00.02561.5Sigma  6C
24Cedric FECHOZ11.3 km0.00.00.02531.0air wolfC
25Ludovic MONTGINOT11.2 km0.00.00.02510.9Astral 6C
26Sebastien BONNET11.1 km0.00.00.02490.7Mantra R10.3O
27Jean-pierre ZMOKLY10.9 km0.00.00.02440.5Sigma  6C
28Jean-yves SEVENO10.8 km0.00.00.02420.4Aspen 3C
28Benjamin PE10.7 km0.00.00.02420.4ArtikC
30Julien GASSIE10.4 km0.00.00.02360.2SwiftB
31Marie SOURICE10.2 km0.00.00.02310.1Mistral 6B
32Sebastien FOURNIER10 km0.00.00.02290Trango 3D
33Jean louis DELAVAUD9.9 km0.00.00.02260ArtikC
34Mathieu CHOPLIN9.8 km0.00.00.02250SwiftB

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/07/2011
  • distance optimisee : 37.875 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD05258DECO PAS DU LAC4000
BALISEB09226CHAPELLE DU BOZELET40011.780
BALISEA02084ATTERO DE BOZEL4003.377
BALISED02152DECO LES PRES4000.968
BALISEB08245POINTE DE LA VELIERE4004.569
BALISEB09226CHAPELLE DU BOZELET4003.172
BALISEB05240REFUGE DU GRAND BEC4007.608
GOALA02084ATTERO DE BOZEL10006.401
ouvrir igcLib - fichier tasks