Mieussy (10-11/09/11)

Statut : Resultats officiels
85 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Xavier BESTEL10001000pts (1er)Mantra 4D
2JEROME MARGAT949949pts (2ème)Mantra 4D
3Jean-michel ARA-SOMOHANO917917pts (3ème)Boomerang GTOD
4Inouk BERGUER913913pts (4ème)PeakD
5Denis CHOURAQUI897897pts (5ème)Boomerang GTOD
6Caroline THOMAS874874pts (6ème)Avax XC3D
7Arnaud BAUMY848848pts (7ème)Boomerang GTOD
8David RICHAUD831831pts (8ème)Mantra 4D
9Gaspard PETIOT813813pts (9ème)Mantra 4D
10Etienne COUPEZLUX804804pts (10ème)Mantra 4D
11ROLAND FREYCON789789pts (11ème)Mantra 4D
12Laurie GENOVESE777777pts (12ème)Peak 2D
13Sun GOUESLAIN668668pts (13ème)Mantra 4D
14Stephane CALVIN650650pts (14ème)PeakD
15Martin REBORD648648pts (15ème)Poison 3D
16Benjamin BUISSON641641pts (16ème)Mantra 4D
17Alexandre GIGNOUX640640pts (17ème)Omega 8D
17Philippe LHUILLIER640640pts (17ème)Sigma  8C
19David FASSEU639639pts (19ème)Artik 2C
20YVAN WOLF638638pts (20ème)Omega 8D
21TRISTAN SEBE632632pts (21ème)Mantra 4D
22Pierre CHAUSSADE610610pts (22ème)RaC
23Regis GAQUEREL575575pts (23ème)Venus 3D
24Jose FERREIRA572572pts (24ème)Boomerang GTOD
25Pascal BARRE571571pts (25ème)Mantra 4D
26Michel COLIN569569pts (26ème)Mantra 4D
26Manuel LALY569569pts (26ème)Avax XC2C
28Christian PERRIN567567pts (28ème)Boomerang GTOD
28Philippe NIVET567567pts (28ème)Poison 2D
30Thierry BRETELLE566566pts (30ème)Mantra 4D
31Mathieu BAZART565565pts (31ème)Mantra 3D
32Manuel BRECHIGNAC477477pts (32ème)Aspen 3C
33Denis VESIN474474pts (33ème)Peak 2D
34Xavier CHAVANET471471pts (34ème)Omega 8D
35Pierre GAUTHERET470470pts (35ème)Omega 8D
36Luc LARROCHE469469pts (36ème)Omega 8D
36Bruno LEGARE469469pts (36ème)ArtikC
38Bruno COLLEAU467467pts (38ème)Omega 7D
38Thierry COROMPT467467pts (38ème)Addict 2C
40Cedric HIRONDEAU466466pts (40ème)Omega 8D
40Guillaume CHENEBY466466pts (40ème)Omega 7D
40Nicolas GRILLON466466pts (40ème)Omega 8D
43Christian LABAUVE463463pts (43ème)Sigma  8C
43Eric LETOUBLON463463pts (43ème)Avax XC3D
43Christelle LAMOINE463463pts (43ème)Venus 2D
46Emmanuel CHABANI462462pts (46ème)Mantra 4D
46TANGUY ARAUD462462pts (46ème)Aspen 3C
48Christophe PIANFETTI460460pts (48ème)Peak 2D
49Benjamin PE454454pts (49ème)Aspen 3C
50Bertrand BELLET451451pts (50ème)Venus 3D
51Christian COUSTE442442pts (51ème)Golden 2B
53Philippe JULLIEN434434pts (53ème)Artik 2C
54Renaud NOCHEZ427427pts (54ème)Poison 2D
55Patrice GONIN418418pts (55ème)Omega 8D
56Samuel NODET415415pts (56ème)Sigma  7C
56Christophe TRICOU415415pts (56ème)Avax XC3D
58Philippe GEHIN414414pts (58ème)Peak 2D
58Leon HABERT414414pts (58ème)Aspen 3C
60Jean-pierre ZMOKLY409409pts (60ème)Sigma  6C
61Pierre-eric THIERY408408pts (61ème)Bionic 2 TEC
62Florence COLLINET336336pts (62ème)Cayenne 3C
63Vincent LABRO335335pts (63ème)Aspen 3C
64Christophe BERNAD331331pts (64ème)Omega 7D
64Jean louis DELAVAUD331331pts (64ème)ArtikC
66Gael LAFOND326326pts (66ème)Mentor 2B
67Nicolas AYMARD325325pts (67ème)Golden 2B
68Bruno BASSANI323323pts (68ème)Aspen 2C
69Michel VIGNOT314314pts (69ème)Artik 2C
69David BROCHET314314pts (69ème)UsportD
71OLIVIER BRIAND311311pts (71ème)TritonD
72Olivier COTASSON310310pts (72ème)Astral 6C
73Laurent MASSOT308308pts (73ème)Venus 2D
74Gerard CHONG305305pts (74ème)Omega 8D
75Jean-baptiste DUMANOIS267267pts (75ème)MambooB
76LUC DUMONTIER223223pts (76ème)Avax XC3D
77Christophe FULCHIRON219219pts (77ème)Mantra 3D
78Vincent BRUYERE162162pts (78ème)Aspen 2C
79Jean marc DUMANCHIN121121pts (79ème)Aspen 2C
79Philippe CARDOT121121pts (79ème)Mentor 2B
81Johann GORLIER4949pts (81ème)Artik 2C
82P R22pts (82ème)RebelC
83Christophe CHAMBEL11pts (83ème)MentorB
83Eliot NOCHEZ11pts (83ème)Free ForceC
83JEROME BOUJON11pts (83ème)Sigma  7C
83Marie SOURICE11pts (83ème)Mistral 6B
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 10/09/2011
distance optimisee : 31.462 km
manche 1699 validée le 3 novembre 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Xavier BESTEL31.5 km1h19mn08s23.9 km/h0.00.00.0100082.0Mantra 4D
2JEROME MARGAT31.5 km1h23mn35s22.6 km/h0.00.00.094980.0Mantra 4D
3Jean-michel ARA-SOMOHANO31.5 km1h30mn56s20.8 km/h0.00.00.091779.0Boomerang GTOD
4Inouk BERGUER31.5 km1h32mn09s20.5 km/h0.00.00.091377.0PeakD
5Denis CHOURAQUI31.5 km1h37mn42s19.3 km/h0.00.00.089776.0Boomerang GTOD
6Caroline THOMAS31.5 km1h46mn48s17.7 km/h0.00.00.087474.0Avax XC3D
7Arnaud BAUMY31.5 km1h59mn28s15.8 km/h0.00.00.084872.0Boomerang GTOD
8David RICHAUD31.5 km2h08mn50s14.7 km/h0.00.00.083170.0Mantra 4D
9Gaspard PETIOT31.5 km2h20mn03s13.5 km/h0.00.00.081369.0Mantra 4D
10Etienne COUPEZLUX31.5 km2h26mn10s12.9 km/h0.00.00.080467.0Mantra 4D
11ROLAND FREYCON31.5 km2h37mn02s12 km/h0.00.00.078965.0Mantra 4D
12Laurie GENOVESE31.1 km0.00.00.077764.0Peak 2D
13Sun GOUESLAIN26.5 km0.00.00.066859.0Mantra 4D
14Stephane CALVIN25.7 km0.00.00.065057.0PeakD
15Martin REBORD25.6 km0.00.00.064856.0Poison 3D
16Benjamin BUISSON25.3 km0.00.00.064154.0Mantra 4D
17Alexandre GIGNOUX25.3 km0.00.00.064053.0Omega 8D
17Philippe LHUILLIER25.3 km0.00.00.064053.0Sigma  8C
19David FASSEU25.2 km0.00.00.063951.0Artik 2C
20YVAN WOLF25.2 km0.00.00.063850.0Omega 8D
21TRISTAN SEBE25 km0.00.00.063248.0Mantra 4D
22Pierre CHAUSSADE24 km0.00.00.061047.0RaC
23Regis GAQUEREL22.6 km0.00.00.057544.0Venus 3D
24Jose FERREIRA22.4 km0.00.00.057243Boomerang GTOD
25Pascal BARRE22.4 km0.00.00.057142Mantra 4D
26Michel COLIN22.3 km0.00.00.056941.1Mantra 4D
26Manuel LALY22.3 km0.00.00.056941.1Avax XC2C
28Christian PERRIN22.2 km0.00.00.056739.5Boomerang GTOD
28Philippe NIVET22.2 km0.00.00.056740.0Poison 2D
30Thierry BRETELLE22.2 km0.00.00.056638.0Mantra 4D
31Mathieu BAZART22.1 km0.00.00.056537.4Mantra 3D
32Manuel BRECHIGNAC18.5 km0.00.00.047732.0Aspen 3C
33Denis VESIN18.3 km0.00.00.047431.2Peak 2D
34Xavier CHAVANET18.2 km0.00.00.047130.0Omega 8D
35Pierre GAUTHERET18.2 km0.00.00.047030.0Omega 8D
36Luc LARROCHE18.1 km0.00.00.046929.2Omega 8D
36Bruno LEGARE18.2 km0.00.00.046929.0ArtikC
38Thierry COROMPT18.1 km0.00.00.046728.0Addict 2C
38Bruno COLLEAU18.1 km0.00.00.046728.1Omega 7D
40Cedric HIRONDEAU18 km0.00.00.046627.0Omega 8D
40Guillaume CHENEBY18 km0.00.00.046627.2Omega 7D
40Nicolas GRILLON18 km0.00.00.046627.0Omega 8D
43Christian LABAUVE17.9 km0.00.00.046326.0Sigma  8C
43Eric LETOUBLON17.9 km0.00.00.046326Avax XC3D
43Christelle LAMOINE17.9 km0.00.00.046326Venus 2D
46Emmanuel CHABANI17.9 km0.00.00.046225.0Mantra 4D
46TANGUY ARAUD17.8 km0.00.00.046225.0Aspen 3C
48Christophe PIANFETTI17.8 km0.00.00.046024.6Peak 2D
49Benjamin PE17.5 km0.00.00.045424.0Aspen 3C
50Bertrand BELLET17.4 km0.00.00.045123.6Venus 3D
51Christian COUSTE17 km0.00.00.044223.0Golden 2B
53Philippe JULLIEN16.7 km0.00.00.043422.0Artik 2C
54Renaud NOCHEZ16.4 km0.00.00.042722.0Poison 2D
55Patrice GONIN16.1 km0.00.00.041820.8Omega 8D
56Samuel NODET15.9 km0.00.00.041520.0Sigma  7C
56Christophe TRICOU15.9 km0.00.00.041520.5Avax XC3D
58Philippe GEHIN15.9 km0.00.00.041420.0Peak 2D
58Leon HABERT15.9 km0.00.00.041420.0Aspen 3C
60Jean-pierre ZMOKLY15.7 km0.00.00.040919.8Sigma  6C
61Pierre-eric THIERY15.6 km0.00.00.040820.0Bionic 2 TEC
62Florence COLLINET12.7 km0.00.00.033615.0Cayenne 3C
63Vincent LABRO12.7 km0.00.00.033515.0Aspen 3C
64Christophe BERNAD12.5 km0.00.00.033114.5Omega 7D
64Jean louis DELAVAUD12.5 km0.00.00.033114.0ArtikC
66Gael LAFOND12.3 km0.00.00.032614.0Mentor 2B
67Nicolas AYMARD12.3 km0.00.00.032514.0Golden 2B
68Bruno BASSANI12.2 km0.00.00.032313.9Aspen 2C
69Michel VIGNOT11.8 km0.00.00.031413.0Artik 2C
69David BROCHET11.8 km0.00.00.031413.3UsportD
71OLIVIER BRIAND11.7 km0.00.00.031113.2TritonD
72Olivier COTASSON11.7 km0.00.00.031013.1Astral 6C
73Laurent MASSOT11.6 km0.00.00.030813.0Venus 2D
74Gerard CHONG11.5 km0.00.00.030512.8Omega 8D
75Jean-baptiste DUMANOIS9.9 km0.00.00.026710.0MambooB
76LUC DUMONTIER8.2 km0.00.00.02238.0Avax XC3D
77Christophe FULCHIRON8.1 km0.00.00.02197.7Mantra 3D
78Vincent BRUYERE5.8 km0.00.00.01624.9Aspen 2C
79Philippe CARDOT4.3 km0.00.00.01213.0Mentor 2B
79Jean marc DUMANCHIN4.3 km0.00.00.01213.1Aspen 2C
81Johann GORLIER1.6 km0.00.00.0490.8Artik 2C
82P R0.1 km0.00.00.020RebelC
83Christophe CHAMBEL0.00.00.010MentorB
83Eliot NOCHEZ0.00.00.010Free ForceC
83JEROME BOUJON0.00.00.010Sigma  7C
83Marie SOURICE0.00.00.010Mistral 6B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 10/09/2011
  • distance optimisee : 31.462 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02167DECO ECHERUS10000
BALISEB01197PIC DU MARCELLY4002.346
BALISED02167DECO ECHERUS4001.947
BALISEB02163croix du bris4000.462
BALISEB27136FRASSEVILLE4005.202
BALISEB03133POINTE ORCHEZ4008.817
BALISEB25191HTE POINTE4007.722
GOALA01060ATTERO MIEUSSY10004.965
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous