Gérardmer - sites vosgiens (25-26/06/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-05-21 to 2022-05-27 : French Open, Championnat de France Combe de Savoie
2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
Statut : Resultats officiels
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1GREGORY BLONDEAU10001000pts (1er)Omega 8D
2NICOLAS ALLIOT944944pts (3ème)Vega 2C
3THIERRY WEBER869869pts (8ème)Omega 8D
4FRANCOIS GODOT865865pts (9ème)Boomerang GTOD
5FABIEN DOFFIN738738pts (11ème)Astral 6C
6VINCENT PIERRE694694pts (12ème)Summit XCC
7DIDIER TURSIN686686pts (13ème)DeltaC
8SYLVAIN BOHRHAUER682682pts (14ème)Summit XCC
9FREDERIC KLEDY655655pts (15ème)Peak 2D
10PHILIPPE BABLON636636pts (16ème)UsportD
11TAM LUUTHO617617pts (17ème)Avax XC2C
12PASCAL SCHMITT579579pts (18ème)Mantra 3D
13NICOLAS BABEL476476pts (19ème)Magus XCD
14DANIEL LARUELLE464464pts (20ème)Omega 8D
15LAURENT GINGLINGER463463pts (21ème)Artik 2C
16FLORENCE NGUYEN448448pts (22ème)Artik 2C
17JEAN-MICHEL KOBUTA437437pts (24ème)Aspen 2C
18CYRILLE MARCK373373pts (26ème)Alpha 4A
19JEAN-CHRISTOPHE FASSEL353353pts (27ème)Omega 7D
20S A314314pts (28ème)Aspen 2C
21RENE CISAMOLO308308pts (31ème)Artik 2C
22MARC FRUHAUFF306306pts (32ème)Magic 4D
23DOMINIQUE NISS304304pts (33ème)ArtikC
24REMI ROCHE257257pts (34ème)Aspen 3C
25MUSTAFA BEDDEK173173pts (35ème)Artik 2C
26FLORENT EPAUD109109pts (36ème)Boomerang sportD
27ERIC VAXELAIRE5454pts (37ème)Sigma  7C
28S C4848pts (38ème)Mistral 6B
29MATHIEU BALTHAZARD11pts (39ème)ArtikC
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GREGORY BLONDEAU10001000pts (1er)Omega 8D
2HERVE CORBON986986pts (2ème)U6O
3NICOLAS ALLIOT944944pts (3ème)Vega 2C
4PASCAL CLERC928928pts (4ème)U4O
5F S919919pts (5ème)U4O
6PASCAL PERRIN906906pts (6ème)Mercury 2008O
7MORGAN JOBERT882882pts (7ème)Trango X-LightO
8THIERRY WEBER869869pts (8ème)Omega 8D
9FRANCOIS GODOT865865pts (9ème)Boomerang GTOD
10LAURENT MOUNOT775775pts (10ème)Boomerang  6O
11FABIEN DOFFIN738738pts (11ème)Astral 6C
12VINCENT PIERRE694694pts (12ème)Summit XCC
13DIDIER TURSIN686686pts (13ème)DeltaC
14SYLVAIN BOHRHAUER682682pts (14ème)Summit XCC
15FREDERIC KLEDY655655pts (15ème)Peak 2D
16PHILIPPE BABLON636636pts (16ème)UsportD
17TAM LUUTHO617617pts (17ème)Avax XC2C
18PASCAL SCHMITT579579pts (18ème)Mantra 3D
19NICOLAS BABEL476476pts (19ème)Magus XCD
20DANIEL LARUELLE464464pts (20ème)Omega 8D
21LAURENT GINGLINGER463463pts (21ème)Artik 2C
22FLORENCE NGUYEN448448pts (22ème)Artik 2C
23SABINE MUNCK446446pts (23ème)Usport FRO
24JEAN-MICHEL KOBUTA437437pts (24ème)Aspen 2C
25SAMIR CHARAF436436pts (25ème)U5O
26CYRILLE MARCK373373pts (26ème)Alpha 4A
27JEAN-CHRISTOPHE FASSEL353353pts (27ème)Omega 7D
28JEREMIE CASSAR314314pts (28ème)Usport FRO
28S A314314pts (28ème)Aspen 2C
30FRANCOIS BICHET313313pts (30ème)Usport FRO
31RENE CISAMOLO308308pts (31ème)Artik 2C
32MARC FRUHAUFF306306pts (32ème)Magic 4D
33DOMINIQUE NISS304304pts (33ème)ArtikC
34REMI ROCHE257257pts (34ème)Aspen 3C
35MUSTAFA BEDDEK173173pts (35ème)Artik 2C
36FLORENT EPAUD109109pts (36ème)Boomerang sportD
37ERIC VAXELAIRE5454pts (37ème)Sigma  7C
38S C4848pts (38ème)Mistral 6B
39MATHIEU BALTHAZARD11pts (39ème)ArtikC
lieu : Markstein
Course au But
date : 26/06/2011
distance optimisee : 46.092 km
manche 1630 validée le 28 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1GREGORY BLONDEAU46.1 km1h59mn33s23.1 km/h0.00.00.0100053.4Omega 8D
2HERVE CORBON46.1 km1h59mn43s23.1 km/h0.00.00.098652.0U6O
3NICOLAS ALLIOT46.1 km2h02mn28s22.6 km/h0.00.00.094450.0Vega 2C
4PASCAL CLERC46.1 km2h04mn23s22.2 km/h0.00.00.092848.0U4O
5F S46.1 km2h05mn38s22 km/h0.00.00.091946.0U4O
6PASCAL PERRIN46.1 km2h07mn52s21.6 km/h0.00.00.090645.0Mercury 2008O
7MORGAN JOBERT46.1 km2h12mn36s20.9 km/h0.00.00.088243.0Trango X-LightO
8THIERRY WEBER46.1 km2h15mn38s20.4 km/h0.00.00.086942.0Omega 8D
9FRANCOIS GODOT46.1 km2h16mn36s20.2 km/h0.00.00.086541.0Boomerang GTOD
10LAURENT MOUNOT46.1 km2h47mn09s16.5 km/h0.00.00.077537.0Boomerang  6O
11FABIEN DOFFIN46.1 km3h04mn14s15 km/h0.00.00.073835.0Astral 6C
12VINCENT PIERRE46.1 km3h27mn33s13.3 km/h0.00.00.069433.0Summit XCC
13DIDIER TURSIN46.1 km3h32mn18s13 km/h0.00.00.068632.0DeltaC
14SYLVAIN BOHRHAUER46.1 km3h34mn44s12.9 km/h0.00.00.068231.0Summit XCC
15FREDERIC KLEDY44.4 km0.00.00.065529.0Peak 2D
16PHILIPPE BABLON42.8 km0.00.00.063628.0UsportD
17TAM LUUTHO41.2 km0.00.00.061727.0Avax XC2C
18PASCAL SCHMITT38.2 km0.00.00.057925.0Mantra 3D
19NICOLAS BABEL30.1 km0.00.00.047620.0Magus XCD
20DANIEL LARUELLE29.1 km0.00.00.046419.0Omega 8D
21LAURENT GINGLINGER29.1 km0.00.00.046319.0Artik 2C
22FLORENCE NGUYEN28 km0.00.00.044818.0Artik 2C
23SABINE MUNCK27.8 km0.00.00.044617.0Usport FRO
24JEAN-MICHEL KOBUTA27.1 km0.00.00.043717.0Aspen 2C
25SAMIR CHARAF27 km0.00.00.043617.0U5O
26CYRILLE MARCK22.3 km0.00.00.037314.0Alpha 4A
27JEAN-CHRISTOPHE FASSEL20.9 km0.00.00.035312.6Omega 7D
28JEREMIE CASSAR18.1 km0.00.00.031411.0Usport FRO
28S A18.1 km0.00.00.031411.0Aspen 2C
30FRANCOIS BICHET18.1 km0.00.00.031310.0Usport FRO
31RENE CISAMOLO17.7 km0.00.00.030810.0Artik 2C
32MARC FRUHAUFF17.6 km0.00.00.030610.0Magic 4D
33DOMINIQUE NISS17.4 km0.00.00.030410.0ArtikC
34REMI ROCHE14.2 km0.00.00.02578.0Aspen 3C
35MUSTAFA BEDDEK8.8 km0.00.00.01735.0Artik 2C
36FLORENT EPAUD5 km0.00.00.01092.5Boomerang sportD
37ERIC VAXELAIRE2.1 km0.00.00.0541.0Sigma  7C
38S C1.9 km0.00.00.0480.8Mistral 6B
39MATHIEU BALTHAZARD0.00.00.010ArtikC