Thonon/Orcier (21-22/05/11)

Organisateur : Hommes Oiseaux De Thonon Orcier
Directeur d'Epreuve : Xavier THEOLEYRE (0016961K)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://chotoweb.lescigales.org/
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1597 validée le 8 juin 11
lieu : Orcier Le Couteau
Course au But
date : 21/05/2011
distance optimisee : 49.544 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1THOMAS MERIGOUT49.5 km1h48mn26s27.4 km/h100056Boomerang  7O
2Guillaume CHENEBY49.5 km2h14mn24s22.1 km/h91054Icepeak 3O
3Marc SONZINI49.5 km2h15mn55s21.9 km/h90752Omega 7D
4Benjamin BUISSON49.5 km3h03mn03s16.2 km/h84750AspenC
5Christophe FULCHIRON47 km80247U6O
6Manuel LALY40.8 km70144Boomerang  6O
7Gerard CHONG26.5 km46438Omega 8D
8Stephane CALVIN26.3 km46135.4PeakD
9Roger DUCROT26.2 km46033Artik 2C
10Laurent CHAUDET26.2 km45931TargaO
11Christian LABAUVE26 km45730SigmaC
12Denis CUDEL25.9 km45528Omega 8D
13Pierre BURNIER25.8 km45326ArtikC
13Yann CHAUVIN25.8 km45326Omega 8D
15Charles-antoine BAVEREL20.7 km36621Magus 2O
16Samuel ESSERTIER20.5 km36420Omega 8D
17Laurent GINGLINGER19.5 km34618Artik 2C
18Christophe PIANFETTI15.9 km28615.3Peak 2D
19Caroline THOMAS15.4 km27714.1Avax XC3D
20Marie-helene LEDUC14.6 km26413Venus 2D
21Jean-francois PINIER12 km21810Sigma  7C
22Jacques LEPRINCE11.6 km21110LibraC
23Bruno PARSEIHIAN10.5 km1928Sigma  6C
24Christian BALMIER8.5 km1586.7OasisA
24Florent FUMEY8.5 km1587UsportD
24Gerard LUCAS8.5 km1587MarioO
24Laurent FANIEL8.5 km1586.7Astral 6C
24Vincent LABRO8.5 km1587Aspen 3C
24Pierre-eric THIERY8.5 km1587Bionic 2 TEC
30Vincent TOURANGIN8 km1494DeltaC
31Nicolas GRILLON5.3 km1003Omega 8D
32Marie SOURICE4.8 km902Mistral 6B
33Gael LAFOND4.6 km872RushC
34Thierry MOUNIER-POULAT2.5 km491Epsilon 6B
35Michel VIGNOT1.7 km340.6Artik 2C
36Didier CHAULAND1.1 km230.3Golden 2B
37Pascal BARRE10Mantra 4D
37Denis VESIN10Peak 2D
37Jeremy GAREL10Magus XC2D
37Jerome BOUJON10Sigma  7C
37Nicolas GABARROU10Venus 2D
37Jose FRAGA10Boomerang sportD

Manche 1

  • Lieu : Orcier Le Couteau
  • Course au But
  • date : 21/05/2011
  • distance optimisee : 49.544 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03131Deco Le Couteau4000
BALISEB06123Antenne des Soeurs4004.857
STARTB05065Eglise Orcier5003.692
BALISEB28111Sur les Trables40012.195
BALISEB12211Refuge Dent d'Oche4005.801
BALISEB04064Eglise Draillant40020.687
GOALA01062Attero Grands Champs10002.312
ouvrir task creator - fichier tsk