British Open Slovenie - Kobarid (28/05-3/06/11)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 138
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.531
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 63.7pts
detail des resultats
Organisateur : FFVL
En savoir plus : http://www.paraglidingcomps.org.uk/
Inscription virtuelle pour le groupe SHN. Vous devez vous inscrire comme d'habitude sur le site web ci joint.
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Onglets horizontaux

general
27 pilotes participants
points du premier au general : 2903
placenompointsdetailailecat.
3Tom PAYNEGBR2751968pts (5ème), 824pts (21ème), 959pts (6ème)Mantra R10.2O
7William MARKT2643831pts (18ème), 983pts (2ème), 829pts (10ème)S'Max Revo 2011O
12Vincent FABRE2534891pts (14ème), 889pts (17ème), 754pts (21ème)Mantra R10.2O
15Luc RESPLENDINO2405776pts (25ème), 890pts (16ème), 734pts (29ème)Mantra R10.2O
20Antoine TRICOU2178776pts (26ème), 909pts (14ème), 493pts (72ème)Avax SR11O
25Julien BRUNG2008930pts (7ème), 273pts (83ème), 805pts (13ème)Boomerang  8O
26Honorin HAMARD1953911pts (12ème), 274pts (82ème), 768pts (20ème)U6O
29Christine METAIS1914551pts (46ème), 610pts (33ème), 753pts (22ème)Boomerang  8O
30Benoit FABRE1870766pts (31ème), 356pts (65ème), 748pts (24ème)U6O
31Joel LAFARIE1857205pts (127ème), 912pts (12ème), 740pts (26ème)S'Max 2010O
33Maxime PINOT1844912pts (11ème), 788pts (27ème), 144pts (128ème)U6O
39Nelson DE-FREYMAN1755864pts (16ème), 325pts (70ème), 566pts (60ème)Mantra R10.2O
47Sebastien BOCHET1631672pts (39ème), 238pts (104ème), 721pts (33ème)Mantra R10.2O
50DIMITRI ROMANBEL1550533pts (50ème), , Boomerang 10K
53Olivier FAURE1505386pts (98ème), 349pts (66ème), 770pts (19ème)Mantra R10.2O
63Nicola DI-BERNARDO1364567pts (44ème), 714pts (31ème), 83pts (130ème)Mantra R10.2O
65Anne-claire BOULE1346334pts (106ème), 550pts (41ème), 462pts (81ème)PeakD
68Michel MACQUET1317345pts (103ème), 930pts (9ème), 42pts (132ème)Boomerang  8O
70Marco MENGEDEU1298494pts (57ème), 263pts (90ème), 541pts (65ème)Mantra 4D
75Michel LEVISSE1276398pts (88ème), 378pts (63ème), 500pts (70ème)Mantra 4D
76Vincent PERLBARG1266522pts (51ème), 257pts (94ème), 487pts (73ème)U6O
85Nicolas TREINS1181619pts (41ème), 399pts (62ème), 163pts (125ème)Icepeak 5O
88Laurie GENOVESE1172345pts (103ème), 785pts (28ème), 42pts (132ème)EosO
96Yann MATHURIN1078400pts (87ème), 96pts (125ème), 582pts (59ème)Mantra R10.2O
116Jean FOURNIER829285pts (116ème), , Boomerang 10K
122Boris HAJDUK749323pts (109ème), 232pts (107ème), 194pts (119ème)Sigma  7C
132P R584204pts (128ème), 102pts (117ème), 278pts (103ème)RebelC
manche 1
manche 1600 validée le 10 juillet 11
  • date manche : 2011-05-29
  • nb pil but : 66
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 62.6
  • distance premier : 62.6
  • temps premier : 01:35:17
  • points premier : 1000
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
5Tom PAYNEGBR62.6 km1h36mn48s38.8 km/h96881Mantra R10.2O
7Julien BRUNG62.6 km1h39mn10s37.9 km/h93079Boomerang  8O
11Maxime PINOT62 km1h40mn51s36.9 km/h91275U6O
12Honorin HAMARD62.6 km1h40mn52s37.2 km/h91174U6O
14Vincent FABRE62.6 km1h43mn00s36.5 km/h89172Mantra R10.2O
16Nelson DE-FREYMAN62.6 km1h45mn56s35.5 km/h86470Mantra R10.2O
18William MARKT62.6 km1h50mn10s34.1 km/h83168S'Max Revo 2011O
25Luc RESPLENDINO62 km1h54mn43s32.4 km/h77660Mantra R10.2O
25Antoine TRICOU62.6 km1h55mn49s32.4 km/h77660Avax SR11O
31Benoit FABRE62.6 km1h57mn10s32.1 km/h76657.1U6O
39Sebastien BOCHET62.6 km2h13mn23s28.2 km/h67248.5Mantra R10.2O
41Nicolas TREINS62 km2h26mn31s25.4 km/h61944.7Icepeak 5O
44Nicola DI-BERNARDO55.8 km56739.6Mantra R10.2O
46Christine METAIS62 km2h43mn20s22.8 km/h55138.7Boomerang  8O
50DIMITRI ROMANBELimport FAI auto53336Boomerang 10K
51Vincent PERLBARG62.6 km2h43mn44s22.9 km/h52235U6O
57Marco MENGEDEU62.6 km2h58mn02s21.1 km/h49431Mantra 4D
87Yann MATHURIN43.2 km40019.8Mantra R10.2O
88Michel LEVISSE43.5 km39819.6Mantra 4D
98Olivier FAURE43 km38618.4Mantra R10.2O
103Michel MACQUET41.7 km34515.5Boomerang  8O
103Laurie GENOVESE41.7 km34515.5EosO
106Anne-claire BOULE41.6 km33414.7PeakD
109Boris HAJDUK41.3 km32314Sigma  7C
116Jean FOURNIERimport FAI auto28512Boomerang 10K
127Joel LAFARIE37.7 km2056.9S'Max 2010O
128P R37.6 km2046.9RebelC
manche 2
manche 1601 validée le 10 juillet 11
  • date manche : 2011-05-30
  • nb pil but : 33
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 98.1
  • distance premier : 98.1
  • temps premier : 03:36:29
  • points premier : 993
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
2William MARKT98.1 km3h37mn52s27 km/h98384S'Max Revo 2011O
9Michel MACQUET98.1 km3h43mn13s26.4 km/h93077Boomerang  8O
12Joel LAFARIE98.1 km3h45mn41s26.1 km/h91274S'Max 2010O
14Antoine TRICOU98.1 km3h46mn16s26 km/h90973Avax SR11O
16Luc RESPLENDINO88.2 km3h50mn35s23 km/h89071Mantra R10.2O
17Vincent FABRE98.1 km3h50mn24s25.5 km/h88970Mantra R10.2O
21Tom PAYNEGBR98.1 km4h04mn19s24.1 km/h82465.7Mantra R10.2O
27Maxime PINOT88.2 km4h11mn53s21 km/h78860U6O
28Laurie GENOVESE98.1 km4h12mn07s23.3 km/h78560EosO
31Nicola DI-BERNARDO98.1 km4h37mn06s21.2 km/h71455Mantra R10.2O
33Christine METAIS84 km61049Boomerang  8O
41Anne-claire BOULE80.8 km55041PeakD
62Nicolas TREINS48.3 km39924.2Icepeak 5O
63Michel LEVISSE46.7 km37822.7Mantra 4D
65Benoit FABRE43.4 km35620.9U6O
66Olivier FAURE42 km34920.2Mantra R10.2O
70Nelson DE-FREYMAN39 km32517.8Mantra R10.2O
82Honorin HAMARD30 km27412.7U6O
83Julien BRUNG29.9 km27312.5Boomerang  8O
90Marco MENGEDEU29.3 km26311Mantra 4D
94Vincent PERLBARG29 km25710.5U6O
104Sebastien BOCHET28.2 km2389Mantra R10.2O
107Boris HAJDUK28 km2328.6Sigma  7C
117P R11.9 km1022.4RebelC
125Yann MATHURIN11 km962.1Mantra R10.2O
openJean FOURNIERimport FAI auto00Boomerang 10K
openDIMITRI ROMANBELimport FAI auto00Boomerang 10K
manche 3
manche 1602 validée le 10 juillet 11
  • date manche : 2011-05-31
  • nb pil but : 92
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 54.6
  • distance premier : 54.6
  • temps premier : 01:34:32
  • points premier : 996
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
6Tom PAYNEGBR54.6 km1h36mn22s34 km/h95980Mantra R10.2O
10William MARKT54.6 km1h45mn01s31.2 km/h82975S'Max Revo 2011O
13Julien BRUNG54.6 km1h47mn13s30.6 km/h80571Boomerang  8O
19Olivier FAURE54.6 km1h51mn06s29.5 km/h77065Mantra R10.2O
20Honorin HAMARD54.6 km1h50mn05s29.8 km/h76864U6O
21Vincent FABRE54.6 km1h51mn23s29.4 km/h75463Mantra R10.2O
22Christine METAIS54.6 km1h52mn20s29.2 km/h75362Boomerang  8O
24Benoit FABRE54.6 km1h51mn53s29.3 km/h74860.8U6O
26Joel LAFARIE54.6 km1h52mn54s29 km/h74059S'Max 2010O
29Luc RESPLENDINO54.6 km1h54mn43s28.6 km/h73457Mantra R10.2O
33Sebastien BOCHET54.6 km1h54mn42s28.6 km/h72154.1Mantra R10.2O
59Yann MATHURIN54.6 km2h13mn41s24.5 km/h58236.3Mantra R10.2O
60Nelson DE-FREYMAN54.6 km2h16mn04s24.1 km/h56635.1Mantra R10.2O
65Marco MENGEDEU54.6 km2h19mn02s23.6 km/h54132Mantra 4D
70Michel LEVISSE54.6 km2h26mn02s22.4 km/h50028.7Mantra 4D
72Antoine TRICOU54.6 km2h25mn32s22.5 km/h49327.9Avax SR11O
73Vincent PERLBARG54.6 km2h27mn36s22.2 km/h48727.3U6O
81Anne-claire BOULE54.6 km2h31mn24s21.6 km/h46225PeakD
103P R34.3 km27811.3RebelC
119Boris HAJDUK25.3 km1946.4Sigma  7C
125Nicolas TREINS23.6 km1634.9Icepeak 5O
128Maxime PINOT22.5 km1444U6O
130Nicola DI-BERNARDO13.7 km831.7Mantra R10.2O
132Michel MACQUET5 km420.6Boomerang  8O
132Laurie GENOVESE5 km420.6EosO
openJean FOURNIERimport FAI auto00Boomerang 10K
openDIMITRI ROMANBELimport FAI auto00Boomerang 10K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tom PAYNEGBR2751968pts, 824pts, 959pts Mantra R10.2
2William MARKT2643831pts, 983pts, 829pts S'Max Revo 2011
3Vincent FABRE2534891pts, 889pts, 754pts Mantra R10.2
4Luc RESPLENDINO2400776pts, 890pts, 734pts Mantra R10.2
5Antoine TRICOU2178776pts, 909pts, 493pts Avax SR11
6Julien BRUNG2008930pts, 273pts, 805pts Boomerang  8
7Honorin HAMARD1953911pts, 274pts, 768pts U6
8Christine METAIS1914551pts, 610pts, 753pts Boomerang  8
9Benoit FABRE1870766pts, 356pts, 748pts U6
10Joel LAFARIE1857205pts, 912pts, 740pts S'Max 2010
11Maxime PINOT1844912pts, 788pts, 144pts U6
12Nelson DE-FREYMAN1755864pts, 325pts, 566pts Mantra R10.2
13Sebastien BOCHET1631672pts, 238pts, 721pts Mantra R10.2
14Olivier FAURE1505386pts, 349pts, 770pts Mantra R10.2
15Nicola DI-BERNARDO1364567pts, 714pts, 83pts Mantra R10.2
16Anne-claire BOULE1346334pts, 550pts, 462pts Peak
17Michel MACQUET1317345pts, 930pts, 42pts Boomerang  8
18Marco MENGEDEU1298494pts, 263pts, 541pts Mantra 4
19Michel LEVISSE1276398pts, 378pts, 500pts Mantra 4
20Vincent PERLBARG1266522pts, 257pts, 487pts U6
21Nicolas TREINS1181619pts, 399pts, 163pts Icepeak 5
22Laurie GENOVESE1172345pts, 785pts, 42pts Eos
23Yann MATHURIN1078400pts, 96pts, 582pts Mantra R10.2
24Boris HAJDUK749323pts, 232pts, 194pts Sigma  7
25P R584204pts, 102pts, 278pts Rebel
26DIMITRI ROMANBEL533533pts, 0pts, 0pts Boomerang 10
27Jean FOURNIER285285pts, 0pts, 0pts Boomerang 10
Résultats de la compétition