Annecy (2-3/06/12)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Yvan BOULLEN (0002437Y)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://club.gazailes.free.fr
Bonjour,

Une erreur de manipulation des dates de report de l'épreuve ont effacé de la liste des sélectionnés environ 50 pilotes.
Nous nous excusons pour cette situation qui a inquiété certains d'entres vous qui nous ont déjà contacté.
Ne vous faites pas de soucis, au minimum une copie physique du listing des inscrits est actuellement conservée par l'organisation.
Nous sommes en train d'évaluer si nous pouvons annuler le processus informatique pour rétablir les inscriptions dans leur état d'origine.
La FFVL


Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1806 validée le 8 juin 12
lieu : ANNECY
Course au But
date : 02/06/2012
distance optimisee : 59.163 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jose FERREIRA59.2 km2h59mn26s19.8 km/h100076Icepeak 6K
2Olivier HENRY59.2 km3h00mn20s19.7 km/h99074Icepeak 6K
3Julien SERRE59.2 km3h02mn22s19.5 km/h98274Boomerang XD
4Nicola DI-BERNARDO59.2 km3h22mn15s17.6 km/h94972Enzo 1K
5Arnaud SECHER59.2 km3h28mn15s17 km/h94371Boomerang XD
6Dominique PELLET-JAMBAZ59.2 km3h44mn04s15.8 km/h92970PureD
7Richard SAVARY58.3 km91169Boomerang XD
8Gaetan JUNIQUE57.6 km90068Boomerang GTOD
9Nicolas BERNIER57.5 km89867Mantra 4D
10Clement CARLUT57.2 km89466Mentor 2B
11David GERONIMO56.7 km88665Ares 2D
12Jonathan MARIN55 km86163.7Enzo 1K
12Laurie GENOVESE55 km86164Icepeak 6K
14Tristan SEBE54.4 km85262Mantra 4D
15Samuel NODET54.4 km85161Peak 2D
16Roberto FERNANDES54.3 km85060Aspen 4C
16Gregory BRUNET54.3 km85060PureD
18Eric LEFEVRE54.2 km84959Artik 2C
19Thierry BRETELLE54.1 km84758Mantra 4D
20Manuel BRECHIGNAC53.8 km84357Peak 2D
21TANGUY ARAUD53.6 km83956Aspen 3C
22Christian LABAUVE53.5 km83856Sigma  8C
23Roland OLLIER53.4 km83655Mantra 4D
24Philippe LUCARAIN53.2 km83355Mentor 2B
25Sebastien MONGELAZ53 km83054Venus 2D
26Denis CHOURAQUI52.1 km81653Boomerang GTOD
27Nicolas ANCEL47 km73949Boomerang GTOD
28Leo HAMARD45.4 km71448Mantra 4D
29Vincent VILLANOVA44.9 km70747Artik 2C
30Sammy VIENOT43.5 km68545Avax XC2C
31Frederic VOUILLOT41.2 km65043Magic 5D
32Martin REBORD36 km57039Poison 3D
33Nicolas GABARROU35.7 km56638DeltaC
34Gael LAFOND35.7 km56538Mentor 2B
34Benedicte SAURY-JOURDAIN35.7 km56538Omega 8D
36Patrice GONIN34.9 km55336Omega 8D
37Jean-baptiste DUMANOIS34.6 km54835Artik 3C
37Paul RUIZ34.6 km54835Aspen 3C
39Herve BELLOLI30.5 km48431Boomerang GTOD
39Bruno BASSANI30.5 km48431Aspen 2C
39SEVERINE TEXIER30.5 km48431Sigma  7C
42Jeremie PIERRE29.3 km46729Aspen 3C
43Thiery CHABAS29 km46228Mentor 2B
44Jean marc DUMANCHIN27.2 km43326Aspen 2C
45Gregory FACON26.7 km42726Boomerang GTOD
46Frederic PIANTE26.5 km42425Sport 4B
47Olivier COTASSON24.9 km39823Astral 6C
48Vincent BRUYERE22.4 km35921Aspen 4C
49Jean-yves SEVENO22 km35220.2Mantra 4D
50Jean-yves TOUZAC21.9 km35119.8UsportD
51CHANTAL TOUZAC21.2 km34119UsportD
51Martial ECKERLEN21.2 km34119Astral 6C
53D L20.4 km32817.7Peak 2D
54Philippe NIVET18.3 km29515.7Poison 2D
54Sebastien BOITIER18.3 km29516FactorC
56Sebastien BONNET15.1 km24412.7Avax XC2C
57Willy EUVRARD14.7 km23912Mantra 3D
58Philippe NICOLIN13.2 km21511DeltaC
59Thibaut LAVOLE12.5 km20410Peak 2D
60Cedric FECHOZ12.5 km20310Boomerang GTOD
61Pierre-eric THIERY12.4 km2029Omega 8D
62Marc BETTING11.9 km1948.9Mantra 4D
62Ludovic MONTGINOT11.9 km1948.9Omega 8D
64Stephane HUTTAUX11.8 km1928Astral 7C
65Florian STERCQ11.7 km1908PureD
66Philippe LHUILLIER11.5 km1888Sigma  8C
67Remi PAVARD11.2 km1838Mantra 4D
68B H11 km1807.2Avax XC2C
69Yann MATHURIN10.6 km1736.8Enzo 1K
69Andre SAUVET10.5 km1737Rush 3B
71Nathalie REOCREUX9.4 km1546Sigma  6C
72Boris HAJDUK8.8 km1445.2Sigma  7C
73Aymeric DIETZ8.6 km1425Artik 3C
74Remi MONTGINOT8.5 km1404.8Icepeak 6K
75Olivier GRIVOLAT7.6 km1264Astral 5C
76Regis GAQUEREL7.6 km1254Venus 3D
77Nicolas GRILLON7.4 km1224Mantra 4D
78Roland FREYCON7.3 km1213.7Mantra 4D
79Michel COLIN6.7 km1113.3Mantra 4D
80Frederic ZMOKLY5.4 km902.5Artik 2C
80Florence COLLINET5.4 km902.5Cayenne 3C
82Christophe BOUGAULT5.3 km882.3Torck 2D
82Marie SOURICE5.3 km882Mistral 6B
82Olivier LUNEAU5.3 km882.3Factor 2C
82Julien GASSIE5.3 km882Aspen 4C
82Leo GASC5.3 km882SwiftB
87David FASSEU5.2 km872.1Artik 2C
87Benjamin PE5.3 km872Aspen 3C
87Ludovic MATERA5.2 km872Venus 3D
87Marieke BERNARD5.2 km872DeltaC
91FRANCOISE LERIQUE5.1 km852TribeC
91Marc VANIN5.1 km852Rush 3B
91Herve BAYARD5.1 km852Avax XC2C
91Mathieu CHOPLIN5.1 km852AlpinaC
95Fabien CAMBON4.9 km811.8DeltaC
96Patrice GUIEN4.8 km791.7PeakD
97RENE-LOUIS ALJALVIN4.7 km782Magus XC2D
98Sebastien FRITZ4 km671HookB
99Christian COUSTE3.3 km551Golden 2B
99Remy DAVID3.3 km551Boomerang XD
101Christian PERRIN3.2 km541Icepeak 6K
102Christophe CHAMBEL2.3 km390.6MentorB
103Alice CASTERES0.7 km130.1DeltaC
104JEROME MARGAT10Icepeak 6K
104Christophe TRICOU10Enzo 1K
104Pierre BERTAUX10RebelC
104EMMANUELLE CAUCINO10Rush 3B

Manche 1

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 02/06/2012
  • distance optimisee : 59.163 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTB04045DUINGT-CHATEAU-4003.597
BALISEC19045GRD LAC ANNECY-MILIE4006.645
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP4007.923
BALISEB04045DUINGT-CHATEAU-40012.293
BALISEB12099SOLLIET-GROS CHALET4009.166
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-40011.502
BALISEC20045PT LAC ANNECY -MILIE4003.912
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20004.125
ouvrir task creator - fichier tsk