Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Coeur de savoie pre-PWC (26-28/05/12)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 101
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.679
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 65.2pts
detail des resultats
Organisateur : Les Pieds Tendres
Directeur d'Epreuve : Philippe ROEA (0015428U)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://les-pieds-tendres.com/index.php/paragliding
Cette compétition est une pré-coupe du monde en vu d'une candidature 2014.
Cette compétition compte pour : Elite 2012, Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

101 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alexandre JOFRESA1892985pts (1er), 907pts (11ème) Enzo 1K
2Charles CAZAUX1849912pts (4ème), 937pts (6ème) Enzo 1K
3Nicolas RIEUSSET1832900pts (5ème), 932pts (7ème) Enzo 1K
4Antoine TRICOU1771868pts (6ème), 903pts (12ème) Enzo 1K
5Yves GOUESLAIN1749978pts (2ème), 771pts (36ème) Enzo 1K
6Honorin HAMARD1734921pts (3ème), 813pts (29ème) Icepeak 6K
7Maxime BELLEMIN1730807pts (8ème), 923pts (8ème) Icepeak 6K
8Jonathan MARIN1686774pts (11ème), 912pts (10ème) UsportD
9Ludovic SIVIGNON1632740pts (14ème), 892pts (16ème) Enzo 1K
10Vincent FABRE1620765pts (12ème), 855pts (21ème) Enzo 1K
11Yoann CHAVANNE1595717pts (15ème), 878pts (19ème) Enzo 1K
12Sylvain GATTINI1524711pts (17ème), 813pts (29ème) Icepeak 6K
13Julien WIRTZ1508533pts (39ème), 975pts (2ème) Enzo 1K
14Laurent GUIBOURDENCHE1501654pts (21ème), 847pts (23ème) Mantra 4D
15Stephane LOISY1496502pts (46ème), 994pts (1er) MercuryO
16Arthur BELLET1495762pts (13ème), 733pts (41ème) Enzo 1K
17Luc ARMANT1490535pts (38ème), 955pts (4ème) Enzo 1K
18Olivier MICHIELSEN1488571pts (30ème), 917pts (9ème) Enzo 1K
19William MARKT1462562pts (31ème), 900pts (13ème) Enzo 1K
20Franck PERRING1438542pts (37ème), 896pts (15ème) Icepeak 6K
21Stephane DROUIN1433658pts (19ème), 775pts (35ème) Enzo 1K
22Sebastien BOCHET1421610pts (26ème), 811pts (31ème) Mantra R10.2O
23Laurie GENOVESE1411581pts (27ème), 830pts (26ème) Icepeak 6K
24Remi MONTGINOT1405645pts (23ème), 760pts (37ème) Icepeak 6K
25Benoit FABRE1375546pts (34ème), 829pts (27ème) Icepeak 6K
26Daniel SCHMIDT1372804pts (9ème), 568pts (61ème) Icepeak 6K
27Jacques FOURNIER1360391pts (59ème), 969pts (3ème) Mantra R11O
28Clement LATOUR1353406pts (56ème), 947pts (5ème) Enzo 1K
29Pierre DEJOUS1301466pts (48ème), 835pts (25ème) Icepeak 6K
30Francis SIMONNET1269636pts (24ème), 633pts (48ème) PureD
31Arnaud SECHER1267418pts (55ème), 849pts (22ème) Boomerang GTOD
32Mathieu BAZART1245430pts (54ème), 815pts (28ème) Mantra 3D
33Alexis RODRIGUEZ1244508pts (45ème), 736pts (40ème) Peak 2D
34Olivier HENRY1234647pts (22ème), 587pts (59ème) Boomerang GTOD
35Arnaud BAUMY1225509pts (44ème), 716pts (43ème) Boomerang GTOD
36Luc RESPLENDINO1222433pts (52ème), 789pts (34ème) Enzo 1K
37Elisa HOUDRY1176581pts (27ème), 595pts (58ème) PureD
38Gaetan JUNIQUE1154546pts (34ème), 608pts (56ème) Boomerang GTOD
39Pierre REMY1142272pts (69ème), 870pts (20ème) Icepeak 6K
40Julien BRUNG1120451pts (49ème), 669pts (47ème) Boomerang 8O
41Jean-michel ARA-SOMOHANO1113234pts (75ème), 879pts (18ème) Boomerang XD
42Jerome MARGAT1095292pts (67ème), 803pts (32ème) Mantra 4D
43Jose FERREIRA1035240pts (71ème), 795pts (33ème) Icepeak 6K
44Christian PERRIN1010431pts (53ème), 579pts (60ème) Boomerang GTOD
45Nicolas TREINS974236pts (73ème), 738pts (39ème) Icepeak 6K
46Stephane BENOIT925293pts (65ème), 632pts (50ème) Icepeak 6K
47Dominique PELLET-JAMBAZ906703pts (18ème), 203pts (89ème) PureD
48Regis GAQUEREL885276pts (68ème), 609pts (55ème) Venus 3D
49Nicolas HERNANDEZ874336pts (61ème), 538pts (63ème) Peak 2D
50Yann MATHURIN854235pts (74ème), 619pts (53ème) Enzo 1K
51Claude LE-MELLEC852222pts (76ème), 630pts (51ème) Mantra 4D
52Sebastien TOURNAIRE843314pts (63ème), 529pts (64ème) Mantra 4D
53Frederic PIERI826129pts (82ème), 697pts (44ème) Enzo 1K
54Sun GOUESLAIN817543pts (36ème), 274pts (69ème) Mantra 4D
55Bertrand BELLET806129pts (82ème), 677pts (45ème) Venus 3D
56M V805129pts (82ème), 676pts (46ème) Enzo 1K
57Yann MARTAIL786554pts (33ème), 232pts (72ème) Enzo 1K
58Roland FREYCON762129pts (82ème), 633pts (48ème) Mantra 4D
59Eric DAIGREMONT755532pts (41ème), 223pts (74ème) Icepeak 6K
60Michel MACQUET750533pts (39ème), 217pts (83ème) Icepeak 6K
61Etienne COUPEZLUX746129pts (82ème), 617pts (54ème) Enzo 1K
62Gregori GEREBTZOFF733129pts (82ème), 604pts (57ème) Usport FRO
63Didier DURAND685129pts (82ème), 556pts (62ème) Peak 2D
64Benedicte SAURY-JOURDAIN670272pts (69ème), 398pts (65ème) Omega 8D
65Guillaume TOURLOURAT663578pts (29ème), 85pts (93ème) Mantra 3D
66Nicolas PONS649562pts (31ème), 87pts (92ème) Mantra 4D
67Philippe LEMONNIER617532pts (41ème), 85pts (93ème) Icepeak 6K
68Remi GODEFROY615399pts (57ème), 216pts (86ème) Boomerang GTOD
69Stephane MEYTADIER598378pts (60ème), 220pts (81ème) Icepeak 6K
70Nicola DI-BERNARDO566476pts (47ème), 90pts (91ème) Enzo 1K
71Michel COLIN544434pts (51ème), 110pts (90ème) Mantra 4D
72Stephane CALVIN522293pts (65ème), 229pts (73ème) Venus 3D
73Marc BETTING510129pts (82ème), 381pts (67ème) Mantra 4D
74Maxime PINOT454240pts (71ème), 214pts (87ème) Icepeak 6K
75Charles-antoine BAVEREL438215pts (78ème), 223pts (74ème) Venus 3D
76Marie-helene LEDUC427206pts (79ème), 221pts (79ème) Venus 3D
77Christophe TRICOU407153pts (81ème), 254pts (71ème) Avax XC3D
78Eric LETOUBLON400315pts (62ème), 85pts (93ème) Peak 2D
79Anne-sophie TRIBOUT396129pts (82ème), 267pts (70ème) Omega 8D
80Inouk BERGUER352129pts (82ème), 223pts (74ème) Peak 2D
81Dominique CRESPEL351129pts (82ème), 222pts (77ème) Mantra 4D
81Jean-noel GAILLET351129pts (82ème), 222pts (77ème) Icepeak 6K
83Sebastien BONNET350129pts (82ème), 221pts (79ème) Avax XC2C
84Caroline THOMAS349129pts (82ème), 220pts (81ème) Avax XC3D
85Christophe FULCHIRON346129pts (82ème), 217pts (83ème) Alpha 3A
86Guillaume CHèNEBY306221pts (77ème), 85pts (93ème) Omega 7D
87Jean-yves TOUZAC214129pts (82ème), 85pts (93ème) UsportD
87Chantal TOUZAC214129pts (82ème), 85pts (93ème) UsportD
87Christophe PIANFETTI214129pts (82ème), 85pts (93ème) Peak 2D
87Vincent PERNOLLET214129pts (82ème), 85pts (93ème) Enzo 1K
Marina OLEXINARUS0656pts (20ème), 217pts (83ème) Boomerang GTOD
Ulrich PRINZDEU0809pts (7ème), 897pts (14ème) Avax XC3D
Klaudia BULGAKOWPOL0129pts (82ème), 382pts (66ème) RookieB
Michael VON WACHTERVEN0712pts (16ème), 886pts (17ème) Icepeak 6K
Nanda WALLISERCHE0396pts (58ème), 731pts (42ème) Icepeak 6K
Torsten SATTLERDEU0199pts (80ème), 85pts (93ème) Avax XC2C
Maurizio MAINAITA0295pts (64ème), 207pts (88ème) Icepeak 6K
Vittorio TRIESTEITA0785pts (10ème), 354pts (68ème) Enzo 1K
Joel DEBONSCHE0514pts (43ème), 844pts (24ème) Icepeak 6K
Richard jean nichola VANDENBEGINEBEL0635pts (25ème), 742pts (38ème) Enzo 1K
Walliser WALLISERCHE0441pts (50ème), 625pts (52ème) Enzo 1K

manche 1

manche 1792 validée le 8 juin 12
lieu : Montlambert
Course au But
date : 26/05/2012
distance optimisee : 61.973 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Alexandre JOFRESA62 km2h06mn55s29.3 km/h985104 Enzo 1K
2Yves GOUESLAIN62 km2h07mn42s29.1 km/h978102 Enzo 1K
3Honorin HAMARD62 km2h16mn04s27.3 km/h921100 Icepeak 6K
4Charles CAZAUX62 km2h16mn18s27.3 km/h91297.7 Enzo 1K
5Nicolas RIEUSSET62 km2h16mn15s27.3 km/h90095.7 Enzo 1K
6Antoine TRICOU62 km2h19mn21s26.7 km/h86893 Enzo 1K
7Ulrich PRINZDEU62 km2h35mn58s23.8 km/h80990.2 Avax XC3D
8Maxime BELLEMIN62 km2h35mn35s23.9 km/h80788.3 Icepeak 6K
9Daniel SCHMIDT62 km2h32mn07s24.4 km/h80486 Icepeak 6K
10Vittorio TRIESTEITA62 km2h36mn40s23.7 km/h78583.9 Enzo 1K
11Jonathan MARIN62 km2h36mn54s23.7 km/h77482 UsportD
12Vincent FABRE62 km2h38mn27s23.5 km/h76580 Enzo 1K
13Arthur BELLET62 km2h37mn36s23.6 km/h76278 Enzo 1K
14Ludovic SIVIGNON62 km2h47mn53s22.1 km/h74075.4 Enzo 1K
15Yoann CHAVANNE62 km2h54mn35s21.3 km/h71773 Enzo 1K
16Michael VON WACHTERVEN62 km2h51mn30s21.7 km/h71270.9 Icepeak 6K
17Sylvain GATTINI62 km2h53mn37s21.4 km/h71169 Icepeak 6K
18Dominique PELLET-JAMBAZ62 km2h59mn05s20.8 km/h70367 PureD
19Stephane DROUIN62 km3h10mn39s19.5 km/h65863.6 Enzo 1K
20Marina OLEXINARUS62 km3h08mn31s19.7 km/h65662 Boomerang GTOD
21Laurent GUIBOURDENCHE62 km3h03mn40s20.2 km/h65460 Mantra 4D
22Olivier HENRY62 km3h03mn00s20.3 km/h64759 Boomerang GTOD
23Remi MONTGINOT62 km3h13mn52s19.2 km/h64557 Icepeak 6K
24Francis SIMONNET62 km3h15mn59s19 km/h63656 PureD
25Richard jean nichola VANDENBEGINEBEL62 km3h15mn39s19 km/h63554.4 Enzo 1K
26Sebastien BOCHET62 km3h14mn51s19.1 km/h61051.5 Mantra R10.2O
27Elisa HOUDRY62 km3h25mn39s18.1 km/h58148.4 PureD
27Laurie GENOVESE60.9 km58148 Icepeak 6K
29Guillaume TOURLOURAT62 km3h26mn54s18 km/h57846.1 Mantra 3D
30Olivier MICHIELSEN60.4 km57144.6 Enzo 1K
31Nicolas PONS62 km3h33mn28s17.4 km/h56243 Mantra 4D
31William MARKT59.8 km56243 Enzo 1K
33Yann MARTAIL60.4 km55440.5 Enzo 1K
34Benoit FABRE59.8 km54639.1 Icepeak 6K
34Gaetan JUNIQUE61.4 km54639.1 Boomerang GTOD
36Sun GOUESLAIN59.3 km54337.3 Mantra 4D
37Franck PERRING60.7 km54236.5 Icepeak 6K
38Luc ARMANT58.7 km53535.2 Enzo 1K
39Julien WIRTZ58.3 km53334.4 Enzo 1K
39Michel MACQUET59 km53334.4 Icepeak 6K
41Philippe LEMONNIER59.7 km53233.1 Icepeak 6K
41Eric DAIGREMONT59.7 km53233.1 Icepeak 6K
43Joel DEBONSCHE57.5 km51430.5 Icepeak 6K
44Arnaud BAUMY58.2 km50929.6 Boomerang GTOD
45Alexis RODRIGUEZ58.3 km50829 Peak 2D
46Stephane LOISY57.1 km50228 MercuryO
47Nicola DI-BERNARDO52.6 km47625.4 Enzo 1K
48Pierre DEJOUS52.5 km46624.2 Icepeak 6K
49Julien BRUNG52.2 km45122.6 Boomerang 8O
50Walliser WALLISERCHE52.3 km44121.4 Enzo 1K
51Michel COLIN51.3 km43420.5 Mantra 4D
52Luc RESPLENDINO51.2 km43320 Enzo 1K
53Christian PERRIN51.2 km43119.6 Boomerang GTOD
54Mathieu BAZART51.1 km43019.2 Mantra 3D
55Arnaud SECHER49.4 km41817.9 Boomerang GTOD
56Clement LATOUR48.7 km40616.7 Enzo 1K
57Remi GODEFROY49 km39915.9 Boomerang GTOD
58Nanda WALLISERCHE48.8 km39615.5 Icepeak 6K
59Jacques FOURNIER48.4 km39114.8 Mantra R11O
60Stephane MEYTADIER47.3 km37813.7 Icepeak 6K
61Nicolas HERNANDEZ40.7 km33610.5 Peak 2D
62Eric LETOUBLON36.7 km3159 Peak 2D
63Sebastien TOURNAIRE36.6 km3148.7 Mantra 4D
64Maurizio MAINAITA33.8 km2957.4 Icepeak 6K
65Stephane BENOIT33.6 km2937.1 Icepeak 6K
65Stephane CALVIN33.7 km2937.1 Venus 3D
67Jerome MARGAT33.5 km2926.8 Mantra 4D
68Regis GAQUEREL31.9 km2765.8 Venus 3D
69Pierre REMY31.4 km2725.4 Icepeak 6K
69Benedicte SAURY-JOURDAIN31.4 km2725.4 Omega 8D
71Jose FERREIRA27.6 km2403.6 Icepeak 6K
71Maxime PINOT27.6 km2403.6 Icepeak 6K
73Nicolas TREINS27 km2363.3 Icepeak 6K
74Yann MATHURIN26.8 km2353.2 Enzo 1K
75Jean-michel ARA-SOMOHANO26.7 km2343.1 Boomerang XD
76Claude LE-MELLEC25.6 km2222.5 Mantra 4D
77Guillaume CHèNEBY25.5 km2212.4 Omega 7D
78Charles-antoine BAVEREL25.1 km2152.2 Venus 3D
79Marie-helene LEDUC24.5 km2061.8 Venus 3D
80Torsten SATTLERDEU23.9 km1991.5 Avax XC2C
81Christophe TRICOU16.6 km1530.3 Avax XC3D
82Roland FREYCON1290 Mantra 4D
82Christophe FULCHIRON1290 Alpha 3A
82M V1.5 km1290 Enzo 1K
82Frederic PIERI1.5 km1290 Enzo 1K
82Gregori GEREBTZOFF11.6 km1290 Usport FRO
82Jean-yves TOUZAC1290 UsportD
82Caroline THOMAS4.5 km1290 Avax XC3D
82Sebastien BONNET2.3 km1290 Avax XC2C
82Inouk BERGUER11.5 km1290 Peak 2D
82Didier DURAND1.5 km1290 Peak 2D
82Chantal TOUZAC1290 UsportD
82Anne-sophie TRIBOUT3.7 km1290 Omega 8D
82Bertrand BELLET1.5 km1290 Venus 3D
82Marc BETTING1.5 km1290 Mantra 4D
82Christophe PIANFETTI1.5 km1290 Peak 2D
82Vincent PERNOLLET1.5 km1290 Enzo 1K
82Klaudia BULGAKOWPOL1.5 km1290 RookieB
82Etienne COUPEZLUX1.5 km1290 Enzo 1K
82Dominique CRESPEL11.2 km1290 Mantra 4D
82Jean-noel GAILLET1.5 km1290 Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 26/05/2012
  • distance optimisee : 61.973 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02087DECO MTLAMB4000
STARTD03105DECO LA THUILE30004.099
BALISEB29091COL DU TAMIE100023.490
BALISED15100DECO PIEDS40013.260
BALISEB12092ANT PIC DE L'HUILE40012.246
EOSSB30031RD PT DE COISE30004.467
GOALA01029ATERO CHAMOUX2004.411
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 1808 validée le 8 juin 12
lieu : Montlambert
Course au But
date : 28/05/2012
distance optimisee : 71.934 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane LOISY71.9 km2h16mn10s31.7 km/h994104 MercuryO
2Julien WIRTZ71.9 km2h17mn13s31.5 km/h975101.8 Enzo 1K
3Jacques FOURNIER71.9 km2h17mn20s31.4 km/h969100 Mantra R11O
4Luc ARMANT71.9 km2h17mn35s31.4 km/h95598.1 Enzo 1K
5Clement LATOUR71.9 km2h17mn57s31.3 km/h94796 Enzo 1K
6Charles CAZAUX71.9 km2h18mn43s31.1 km/h93794.6 Enzo 1K
7Nicolas RIEUSSET71.9 km2h18mn59s31.1 km/h93292.9 Enzo 1K
8Maxime BELLEMIN71.9 km2h19mn21s31 km/h92391.2 Icepeak 6K
9Olivier MICHIELSEN71.9 km2h19mn42s30.9 km/h91789.6 Enzo 1K
10Jonathan MARIN71.9 km2h19mn57s30.8 km/h91288 UsportD
11Alexandre JOFRESA71.9 km2h20mn28s30.7 km/h90786 Enzo 1K
12Antoine TRICOU71.9 km2h19mn28s30.9 km/h90385 Enzo 1K
13William MARKT71.9 km2h20mn37s30.7 km/h90084 Enzo 1K
14Ulrich PRINZDEU71.9 km2h20mn01s30.8 km/h89782.4 Avax XC3D
15Franck PERRING71.9 km2h20mn50s30.6 km/h89681 Icepeak 6K
16Ludovic SIVIGNON71.9 km2h20mn59s30.6 km/h89279.9 Enzo 1K
17Michael VON WACHTERVEN71.9 km2h20mn54s30.6 km/h88678.6 Icepeak 6K
18Jean-michel ARA-SOMOHANO71.9 km2h21mn19s30.5 km/h87977 Boomerang XD
19Yoann CHAVANNE71.9 km2h21mn28s30.5 km/h87876 Enzo 1K
20Pierre REMY71.9 km2h21mn00s30.6 km/h87075 Icepeak 6K
21Vincent FABRE71.9 km2h21mn31s30.5 km/h85573 Enzo 1K
22Arnaud SECHER71.9 km2h23mn17s30.1 km/h84972 Boomerang GTOD
23Laurent GUIBOURDENCHE71.9 km2h23mn36s30.1 km/h84771 Mantra 4D
24Joel DEBONSCHE71.9 km2h25mn43s29.6 km/h84469.9 Icepeak 6K
25Pierre DEJOUS71.9 km2h23mn32s30.1 km/h83568 Icepeak 6K
26Laurie GENOVESE71.9 km2h25mn41s29.6 km/h83067 Icepeak 6K
27Benoit FABRE71.9 km2h26mn22s29.5 km/h82967 Icepeak 6K
28Mathieu BAZART71.9 km2h27mn10s29.3 km/h81565 Mantra 3D
29Sylvain GATTINI71.9 km2h27mn49s29.2 km/h81364 Icepeak 6K
29Honorin HAMARD71.9 km2h28mn04s29.1 km/h81364.2 Icepeak 6K
31Sebastien BOCHET71.9 km2h28mn17s29.1 km/h81163 Mantra R10.2O
32Jerome MARGAT71.9 km2h27mn26s29.3 km/h80362 Mantra 4D
33Jose FERREIRA71.9 km2h30mn39s28.6 km/h79561 Icepeak 6K
34Luc RESPLENDINO71.9 km2h25mn26s29.7 km/h78960 Enzo 1K
35Stephane DROUIN71.9 km2h33mn34s28.1 km/h77558 Enzo 1K
36Yves GOUESLAIN71.9 km2h34mn23s28 km/h77157 Enzo 1K
37Remi MONTGINOT71.9 km2h34mn36s27.9 km/h76056 Icepeak 6K
38Richard jean nichola VANDENBEGINEBEL71.9 km2h37mn00s27.5 km/h74253.9 Enzo 1K
39Nicolas TREINS71.9 km2h34mn37s27.9 km/h73853 Icepeak 6K
40Alexis RODRIGUEZ71.9 km2h37mn15s27.4 km/h73652 Peak 2D
41Arthur BELLET71.9 km2h37mn19s27.4 km/h73352 Enzo 1K
42Nanda WALLISERCHE71.9 km2h36mn30s27.6 km/h73151.5 Icepeak 6K
43Arnaud BAUMY71.9 km2h39mn25s27.1 km/h71649.8 Boomerang GTOD
44Frederic PIERI71.9 km2h41mn34s26.7 km/h69748 Enzo 1K
45Bertrand BELLET71.9 km2h47mn48s25.7 km/h67745.5 Venus 3D
46M V71.9 km2h40mn26s26.9 km/h67645.1 Enzo 1K
47Julien BRUNG71.9 km2h46mn25s25.9 km/h66944.2 Boomerang 8O
48Roland FREYCON71.9 km2h55mn06s24.6 km/h63340.5 Mantra 4D
48Francis SIMONNET71.9 km2h54mn39s24.7 km/h63340.5 PureD
50Stephane BENOIT71.9 km2h52mn48s25 km/h63240 Icepeak 6K
51Claude LE-MELLEC71.9 km2h52mn30s25 km/h63039.6 Mantra 4D
52Walliser WALLISERCHE71.9 km2h52mn25s25 km/h62538.9 Enzo 1K
53Yann MATHURIN71.9 km2h54mn58s24.7 km/h61938 Enzo 1K
54Etienne COUPEZLUX71.9 km2h58mn15s24.2 km/h61737.8 Enzo 1K
55Regis GAQUEREL71.9 km2h55mn37s24.6 km/h60936.8 Venus 3D
56Gaetan JUNIQUE71.9 km2h58mn40s24.2 km/h60836.6 Boomerang GTOD
57Gregori GEREBTZOFF71.9 km2h56mn23s24.5 km/h60436.1 Usport FRO
58Elisa HOUDRY71.9 km3h00mn47s23.9 km/h59535.1 PureD
59Olivier HENRY71.9 km3h03mn17s23.5 km/h58734.2 Boomerang GTOD
60Christian PERRIN71.9 km3h05mn58s23.2 km/h57933 Boomerang GTOD
61Daniel SCHMIDT71.9 km3h12mn02s22.5 km/h56832.1 Icepeak 6K
62Didier DURAND71.9 km3h07mn33s23 km/h55630.9 Peak 2D
63Nicolas HERNANDEZ71.9 km3h12mn21s22.4 km/h53829 Peak 2D
64Sebastien TOURNAIRE71.9 km3h15mn43s22.1 km/h52928.1 Mantra 4D
65Benedicte SAURY-JOURDAIN71.9 km4h20mn11s16.6 km/h39816.4 Omega 8D
66Klaudia BULGAKOWPOL71.5 km38215.1 RookieB
67Marc BETTING71.4 km38114.9 Mantra 4D
68Vittorio TRIESTEITA58.6 km35412.8 Enzo 1K
69Sun GOUESLAIN37.2 km2747.4 Mantra 4D
70Anne-sophie TRIBOUT35.4 km2676.9 Omega 8D
71Christophe TRICOU32.3 km2546.1 Avax XC3D
72Yann MARTAIL27.3 km2324.9 Enzo 1K
73Stephane CALVIN26.6 km2294.7 Venus 3D
74Inouk BERGUER25.4 km2234.3 Peak 2D
74Eric DAIGREMONT25.4 km2234.3 Icepeak 6K
74Charles-antoine BAVEREL25.3 km2234.3 Venus 3D
77Dominique CRESPEL25.2 km2224.1 Mantra 4D
77Jean-noel GAILLET25.2 km2224.1 Icepeak 6K
79Sebastien BONNET25.1 km2214 Avax XC2C
79Marie-helene LEDUC25 km2214 Venus 3D
81Stephane MEYTADIER24.9 km2203.9 Icepeak 6K
81Caroline THOMAS25 km2203.9 Avax XC3D
83Christophe FULCHIRON24.8 km2173.7 Alpha 3A
83Michel MACQUET24.7 km2173.7 Icepeak 6K
83Marina OLEXINARUS24.8 km2173.7 Boomerang GTOD
86Remi GODEFROY24.6 km2163.6 Boomerang GTOD
87Maxime PINOT24.6 km2143.5 Icepeak 6K
88Maurizio MAINAITA24.1 km2073.1 Icepeak 6K
89Dominique PELLET-JAMBAZ23.9 km2033 PureD
90Michel COLIN18.4 km1100.2 Mantra 4D
91Nicola DI-BERNARDO13.2 km900 Enzo 1K
92Nicolas PONS12.4 km870 Mantra 4D
93Philippe LEMONNIER4.9 km850 Icepeak 6K
93Jean-yves TOUZAC850 UsportD
93Eric LETOUBLON850 Peak 2D
93Chantal TOUZAC4 km850 UsportD
93Guillaume TOURLOURAT850 Mantra 3D
93Christophe PIANFETTI6.8 km850 Peak 2D
93Vincent PERNOLLET4.9 km850 Enzo 1K
93Guillaume CHèNEBY850 Omega 7D
93Torsten SATTLERDEU850 Avax XC2C

Manche 2

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 28/05/2012
  • distance optimisee : 71.934 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02087DECO MTLAMB4000
STARTB33140MT CHARDONNET50009.505
BALISEB30031RD PT DE COISE40011.701
BALISEB02144MT CHARVET4004.198
BALISED07180DECO DE VAL PELOUSE40015.217
BALISED10165DECO L'EBAUDIAZ500021.286
GOALA01029ATERO CHAMOUX200010.026
ouvrir task creator - fichier tsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
1 + 0 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.