VOL'AIX / Belvedere du Mt Revard Aix les Bains (16-17/06/12)

Statut : Resultats officiels
84 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Gregory BLONDEAU745744.7pts (2ème)Sigma  8C
2Jean-yves TOUZAC704703.6pts (4ème)UsportD
3Dominique GUENARD688687.9pts (6ème)AddictC
4Djordje PROKICSRB686685.5pts (7ème)Mantra 4D
5Dominique PELLET-JAMBAZ680679.9pts (8ème)PureD
6NICOLAS ROVIRA677676.8pts (9ème)Mantra 4D
7Jose FRAGA666666.3pts (10ème)InsiniaC
8E P639638.9pts (11ème)Artik 3C
9Remi PAVARD637636.6pts (12ème)Mantra 4D
10Damien LACAZE636635.9pts (13ème)Peak 2D
11Aymeric DIETZ631630.9pts (14ème)Artik 3C
12Roland FREYCON630629.6pts (15ème)Mantra 4D
13Sebastien MONGELAZ630629.6pts (16ème)Venus 2D
14Gregori GEREBTZOFF628628.3pts (17ème)UsportD
15Renaud NOCHEZ623623.2pts (18ème)PoisonD
16Patrick ROYER611611.3pts (19ème)Mantra 4D
17Pierre-francis BAUD-BLAIN604604.3pts (20ème)Mantra 4D
18YVAN WOLF582582pts (21ème)Omega 8D
19Roberto FERNANDES570570.3pts (22ème)Aspen 4C
20David RICHAUD553553.1pts (23ème)Mantra 4D
21Sebastien TOURNAIRE551550.9pts (24ème)Mantra 4D
22Nicolas BERNIER527527.2pts (29ème)Mantra 4D
23Eric ORSI527527.2pts (26ème)Aspen 3C
24PHILIPPE NIVET527527.2pts (28ème)Poison 2D
25Sebastien GEORGEL527527.2pts (27ème)RaC
26Philippe LHUILLIER527527.2pts (25ème)Sigma  8C
27Marc VANIN499499.2pts (30ème)Rush 3B
28Pascal PERROUD143142.5pts (31ème)ArtikC
29Florian STERCQ142142.3pts (33ème)PureD
30Alain ROBIN142141.5pts (36ème)RebelC
31Gilles JOYEAU142142.4pts (32ème)Mantra 4D
32Morgan BARBOT142141.7pts (35ème)Scorpion 3C
33Joel WAGNER141141.3pts (37ème)Sigma  8C
34Gael LAFOND141141.2pts (38ème)Mentor 2B
35Nathalie REOCREUX141140.5pts (40ème)Sigma  6C
36OLIVIER MALLET140139.7pts (44ème)Rush 3B
37Patrice MOLLIE140139.6pts (45ème)Artik 3C
38LUC DAMBLANS140140pts (43ème)Aspen 4C
39Benoit GIRARD140140.4pts (41ème)Boomerang GTOD
40Leo GASC140140.2pts (42ème)Avax XC2C
41Laurent MOUNOT139138.6pts (51ème)Trango XCD
42Sebastien BONNET139139.3pts (47ème)Avax XC2C
43Sophie VERHAEGE139139.1pts (48ème)Omega 7D
44Herve BELLOLI139139.4pts (46ème)Boomerang GTOD
45Pierre GAUTHERET139139pts (50ème)Omega 8D
46Martial ECKERLEN139139.1pts (49ème)Astral 6C
47Olivier LUNEAU138137.7pts (52ème)Factor 2C
48Charles-antoine BAVEREL137137.1pts (53ème)Venus 3D
49Tanguy ARAUD137136.7pts (54ème)Aspen 3C
50R M136136pts (55ème)Artik 3C
51Alain BARRAU135134.8pts (59ème)Artik 2C
52Christian LABAUVE135135.4pts (56ème)Sigma  8C
53Eric LEFEVRE135134.8pts (58ème)Peak 2D
54Mathieu CHOPLIN135135pts (57ème)AlpinaC
55Stephane GARIN135134.5pts (60ème)Astral 6C
56Christian COUSTE134134.3pts (61ème)Golden 2B
57SYLVIE MOUNIER133132.6pts (62ème)UsportD
58Didier CHAULAND132132pts (64ème)Mentor 2B
59Nicolas GABARROU132132.2pts (63ème)DeltaC
60Philippe NICOLIN131131.3pts (65ème)DeltaC
61Nicolas ANCEL129129.2pts (66ème)Boomerang GTOD
62Andre SAUVET128127.9pts (67ème)Rush 3B
63Philippe LUCARAIN127127pts (68ème)Mentor 2B
64Benoit MICOLON127126.8pts (69ème)AlpinaC
65Jean-pierre LOUIS126125.6pts (74ème)Golden 2B
66David GEGOUT126126.2pts (70ème)UsportD
67SEVERINE TEXIER126125.5pts (75ème)Antea 2C
68Julien GASSIE126125.7pts (73ème)Aspen 4C
69Stephane BLUM126125.9pts (72ème)Avax XC3D
70Charlotte TAMBOUR126126.1pts (71ème)Mistral 6B
71OLIVIER BRIAND125124.5pts (78ème)TritonD
72Chantal TOUZAC125124.5pts (79ème)UsportD
73Etienne GRASSART125125pts (77ème)MaverickC
74Laurence CAPIEU125125.1pts (76ème)annapurnaC
75Marc FRUHAUFF124124.3pts (81ème)Magic 4D
76Tam LUUTHO124124.3pts (80ème)Avax XC2C
77Bruno PARSEIHIAN123122.7pts (83ème)Sigma  7C
78Jerome SAADA123123pts (82ème)HookB
79Alice CASTERES123122.5pts (84ème)DeltaC
80J M6363.1pts (87ème)OrbéaB
81Nicolas HERMANBEL6363.1pts (85ème)MalulaC
82S C6363.1pts (86ème)Mistral 6B
83D L11pts (89ème)Peak 2D
84Christophe BOUGAULT11pts (88ème)Torck 2D
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JEROME MARGAT882882.3pts (1er)Icepeak 6K
2Gregory BLONDEAU745744.7pts (2ème)Sigma  8C
3Stephane LOISY739739.3pts (3ème)Enzo 1K
4Jean-yves TOUZAC704703.6pts (4ème)UsportD
5Dominique GUENARD688687.9pts (6ème)AddictC
5Thomas GURY688688.3pts (5ème)Icepeak 6K
7Djordje PROKICSRB686685.5pts (7ème)Mantra 4D
8Dominique PELLET-JAMBAZ680679.9pts (8ème)PureD
9NICOLAS ROVIRA677676.8pts (9ème)Mantra 4D
10Jose FRAGA666666.3pts (10ème)InsiniaC
11E P639638.9pts (11ème)Artik 3C
12Remi PAVARD637636.6pts (12ème)Mantra 4D
13Damien LACAZE636635.9pts (13ème)Peak 2D
14Aymeric DIETZ631630.9pts (14ème)Artik 3C
15Roland FREYCON630629.6pts (15ème)Mantra 4D
15Sebastien MONGELAZ630629.6pts (16ème)Venus 2D
17Gregori GEREBTZOFF628628.3pts (17ème)UsportD
18Renaud NOCHEZ623623.2pts (18ème)PoisonD
19Patrick ROYER611611.3pts (19ème)Mantra 4D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN604604.3pts (20ème)Mantra 4D
21YVAN WOLF582582pts (21ème)Omega 8D
22Roberto FERNANDES570570.3pts (22ème)Aspen 4C
23David RICHAUD553553.1pts (23ème)Mantra 4D
24Sebastien TOURNAIRE551550.9pts (24ème)Mantra 4D
25Nicolas BERNIER527527.2pts (29ème)Mantra 4D
25Eric ORSI527527.2pts (26ème)Aspen 3C
25PHILIPPE NIVET527527.2pts (28ème)Poison 2D
25Sebastien GEORGEL527527.2pts (27ème)RaC
25Philippe LHUILLIER527527.2pts (25ème)Sigma  8C
30Marc VANIN499499.2pts (30ème)Rush 3B
31Pascal PERROUD143142.5pts (31ème)ArtikC
32Bertrand GUIGUES142142pts (34ème)Icepeak 6K
32Florian STERCQ142142.3pts (33ème)PureD
32Alain ROBIN142141.5pts (36ème)RebelC
32Gilles JOYEAU142142.4pts (32ème)Mantra 4D
32Morgan BARBOT142141.7pts (35ème)Scorpion 3C
37Christian FUHRER141140.8pts (39ème)Icepeak 6K
37Joel WAGNER141141.3pts (37ème)Sigma  8C
37Gael LAFOND141141.2pts (38ème)Mentor 2B
37Nathalie REOCREUX141140.5pts (40ème)Sigma  6C
41OLIVIER MALLET140139.7pts (44ème)Rush 3B
41Patrice MOLLIE140139.6pts (45ème)Artik 3C
41LUC DAMBLANS140140pts (43ème)Aspen 4C
41Benoit GIRARD140140.4pts (41ème)Boomerang GTOD
41Leo GASC140140.2pts (42ème)Avax XC2C
46Laurent MOUNOT139138.6pts (51ème)Trango XCD
46Sebastien BONNET139139.3pts (47ème)Avax XC2C
46Sophie VERHAEGE139139.1pts (48ème)Omega 7D
46Herve BELLOLI139139.4pts (46ème)Boomerang GTOD
46Pierre GAUTHERET139139pts (50ème)Omega 8D
46Martial ECKERLEN139139.1pts (49ème)Astral 6C
52Olivier LUNEAU138137.7pts (52ème)Factor 2C
53Charles-antoine BAVEREL137137.1pts (53ème)Venus 3D
53Tanguy ARAUD137136.7pts (54ème)Aspen 3C
55R M136136pts (55ème)Artik 3C
56Alain BARRAU135134.8pts (59ème)Artik 2C
56Christian LABAUVE135135.4pts (56ème)Sigma  8C
56Eric LEFEVRE135134.8pts (58ème)Peak 2D
56Mathieu CHOPLIN135135pts (57ème)AlpinaC
56Stephane GARIN135134.5pts (60ème)Astral 6C
61Christian COUSTE134134.3pts (61ème)Golden 2B
62SYLVIE MOUNIER133132.6pts (62ème)UsportD
63Didier CHAULAND132132pts (64ème)Mentor 2B
63Nicolas GABARROU132132.2pts (63ème)DeltaC
65Philippe NICOLIN131131.3pts (65ème)DeltaC
66Nicolas ANCEL129129.2pts (66ème)Boomerang GTOD
67Andre SAUVET128127.9pts (67ème)Rush 3B
68Philippe LUCARAIN127127pts (68ème)Mentor 2B
68Benoit MICOLON127126.8pts (69ème)AlpinaC
70Jean-pierre LOUIS126125.6pts (74ème)Golden 2B
70David GEGOUT126126.2pts (70ème)UsportD
70SEVERINE TEXIER126125.5pts (75ème)Antea 2C
70Julien GASSIE126125.7pts (73ème)Aspen 4C
70Stephane BLUM126125.9pts (72ème)Avax XC3D
70Charlotte TAMBOUR126126.1pts (71ème)Mistral 6B
76OLIVIER BRIAND125124.5pts (78ème)TritonD
76Chantal TOUZAC125124.5pts (79ème)UsportD
76Etienne GRASSART125125pts (77ème)MaverickC
76Laurence CAPIEU125125.1pts (76ème)annapurnaC
80Marc FRUHAUFF124124.3pts (81ème)Magic 4D
80Tam LUUTHO124124.3pts (80ème)Avax XC2C
82Bruno PARSEIHIAN123122.7pts (83ème)Sigma  7C
82Jerome SAADA123123pts (82ème)HookB
82Alice CASTERES123122.5pts (84ème)DeltaC
85J M6363.1pts (87ème)OrbéaB
85Nicolas HERMANBEL6363.1pts (85ème)MalulaC
85S C6363.1pts (86ème)Mistral 6B
88D L11pts (89ème)Peak 2D
88Christophe BOUGAULT11pts (88ème)Torck 2D
lieu : Belvédère du Revard
Course en Temps Minimun
date : 17/06/2012
distance optimisee : 25.957 km
manche 1819 validée le 9 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JEROME MARGAT26 km0h42mn23s36.7 km/h0.00.00.0882.369.0Icepeak 6K
2Gregory BLONDEAU26 km0h51mn20s30.3 km/h0.00.00.0744.767.0Sigma  8C
3Stephane LOISY26 km0h52mn03s29.9 km/h0.00.00.0739.366.0Enzo 1K
4Jean-yves TOUZAC26 km0h57mn28s27.1 km/h0.00.00.0703.664.0UsportD
5Thomas GURY26 km1h00mn10s25.9 km/h0.00.00.0688.363.0Icepeak 6K
6Dominique GUENARD26 km1h00mn15s25.8 km/h0.00.00.0687.962.0AddictC
7Djordje PROKICSRB26 km1h00mn41s25.7 km/h0.00.00.0685.560.0Mantra 4D
8Dominique PELLET-JAMBAZ26 km1h01mn45s25.2 km/h0.00.00.0679.959.0PureD
9NICOLAS ROVIRA26 km1h02mn21s25 km/h0.00.00.0676.858.0Mantra 4D
10Jose FRAGA26 km1h04mn26s24.2 km/h0.00.00.0666.356.0InsiniaC
11E P26 km1h10mn23s22.1 km/h0.00.00.0638.955.0Artik 3C
12Remi PAVARD26 km1h10mn55s22 km/h0.00.00.0636.654.0Mantra 4D
13Damien LACAZE26 km1h11mn04s21.9 km/h0.00.00.0635.952.0Peak 2D
14Aymeric DIETZ26 km1h12mn15s21.6 km/h0.00.00.0630.951.0Artik 3C
15Roland FREYCON26 km1h12mn33s21.5 km/h0.00.00.0629.649.5Mantra 4D
15Sebastien MONGELAZ26 km1h12mn34s21.5 km/h0.00.00.0629.650.0Venus 2D
17Gregori GEREBTZOFF26 km1h12mn53s21.4 km/h0.00.00.0628.348.0UsportD
18Renaud NOCHEZ26 km1h14mn07s21 km/h0.00.00.0623.247.0PoisonD
19Patrick ROYER26 km1h17mn06s20.2 km/h0.00.00.0611.346.0Mantra 4D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN26 km1h18mn55s19.7 km/h0.00.00.0604.344.0Mantra 4D
21YVAN WOLF26 km1h25mn00s18.3 km/h0.00.00.058243.0Omega 8D
22Roberto FERNANDES26 km1h28mn24s17.6 km/h0.00.00.0570.342.0Aspen 4C
23David RICHAUD26 km1h33mn36s16.6 km/h0.00.00.0553.140.0Mantra 4D
24Sebastien TOURNAIRE26 km1h34mn18s16.5 km/h0.00.00.0550.940.0Mantra 4D
25Philippe LHUILLIER26 km1h49mn55s14.2 km/h0.00.00.0527.236.0Sigma  8C
25Eric ORSI26 km2h03mn31s12.6 km/h0.00.00.0527.236.0Aspen 3C
25Sebastien GEORGEL26 km2h24mn59s10.7 km/h0.00.00.0527.236.0RaC
25PHILIPPE NIVET26 km1h46mn44s14.6 km/h0.00.00.0527.236.0Poison 2D
25Nicolas BERNIER26 km1h42mn22s15.2 km/h0.00.00.0527.236.0Mantra 4D
30Marc VANIN24.3 km0.00.00.0499.232.0Rush 3B
31Pascal PERROUD5.4 km0.00.00.0142.514.0ArtikC
32Gilles JOYEAU5.4 km0.00.00.0142.414.0Mantra 4D
33Florian STERCQ5.4 km0.00.00.0142.313.0PureD
34Bertrand GUIGUES5.4 km0.00.00.014212.5Icepeak 6K
35Morgan BARBOT5.4 km0.00.00.0141.712.0Scorpion 3C
36Alain ROBIN5.4 km0.00.00.0141.511.0RebelC
37Joel WAGNER5.4 km0.00.00.0141.311.0Sigma  8C
38Gael LAFOND5.4 km0.00.00.0141.210.0Mentor 2B
39Christian FUHRER5.4 km0.00.00.0140.810.0Icepeak 6K
40Nathalie REOCREUX5.4 km0.00.00.0140.510.0Sigma  6C
41Benoit GIRARD5.3 km0.00.00.0140.49.0Boomerang GTOD
42Leo GASC5.3 km0.00.00.0140.29.0Avax XC2C
43LUC DAMBLANS5.3 km0.00.00.01408.5Aspen 4C
44OLIVIER MALLET5.3 km0.00.00.0139.78.0Rush 3B
45Patrice MOLLIE5.3 km0.00.00.0139.67.9Artik 3C
46Herve BELLOLI5.3 km0.00.00.0139.47.6Boomerang GTOD
47Sebastien BONNET5.3 km0.00.00.0139.37.4Avax XC2C
48Sophie VERHAEGE5.3 km0.00.00.0139.17.1Omega 7D
48Martial ECKERLEN5.3 km0.00.00.0139.17.0Astral 6C
50Pierre GAUTHERET5.3 km0.00.00.01397.0Omega 8D
51Laurent MOUNOT5.3 km0.00.00.0138.66.5Trango XCD
52Olivier LUNEAU5.2 km0.00.00.0137.76.0Factor 2C
53Charles-antoine BAVEREL5.2 km0.00.00.0137.16.1Venus 3D
54Tanguy ARAUD5.2 km0.00.00.0136.76.0Aspen 3C
55R M5.1 km0.00.00.01365.7Artik 3C
56Christian LABAUVE5.1 km0.00.00.0135.45.6Sigma  8C
57Mathieu CHOPLIN5.1 km0.00.00.01355.0AlpinaC
58Eric LEFEVRE5.1 km0.00.00.0134.85.0Peak 2D
58Alain BARRAU5.1 km0.00.00.0134.85.3Artik 2C
60Stephane GARIN5.1 km0.00.00.0134.55.0Astral 6C
61Christian COUSTE5.1 km0.00.00.0134.35Golden 2B
62SYLVIE MOUNIER5 km0.00.00.0132.64.9UsportD
63Nicolas GABARROU5 km0.00.00.0132.25.0DeltaC
64Didier CHAULAND5 km0.00.00.01325.0Mentor 2B
65Philippe NICOLIN4.9 km0.00.00.0131.35.0DeltaC
66Nicolas ANCEL4.8 km0.00.00.0129.24.0Boomerang GTOD
67Andre SAUVET4.8 km0.00.00.0127.94.0Rush 3B
68Philippe LUCARAIN4.7 km0.00.00.01274.0Mentor 2B
69Benoit MICOLON4.7 km0.00.00.0126.84.0AlpinaC
70David GEGOUT4.7 km0.00.00.0126.24.0UsportD
71Charlotte TAMBOUR4.7 km0.00.00.0126.14.0Mistral 6B
72Stephane BLUM4.7 km0.00.00.0125.94.0Avax XC3D
73Julien GASSIE4.7 km0.00.00.0125.74.0Aspen 4C
74Jean-pierre LOUIS4.7 km0.00.00.0125.64.0Golden 2B
75SEVERINE TEXIER4.7 km0.00.00.0125.54.0Antea 2C
76Laurence CAPIEU4.7 km0.00.00.0125.14.1annapurnaC
77Etienne GRASSART4.7 km0.00.00.01254.0MaverickC
78OLIVIER BRIAND4.6 km0.00.00.0124.54.1TritonD
78Chantal TOUZAC4.6 km0.00.00.0124.54.1UsportD
80Tam LUUTHO4.6 km0.00.00.0124.34.0Avax XC2C
80Marc FRUHAUFF4.6 km0.00.00.0124.34.1Magic 4D
82Jerome SAADA4.6 km0.00.00.01234.0HookB
83Bruno PARSEIHIAN4.5 km0.00.00.0122.74.0Sigma  7C
84Alice CASTERES4.5 km0.00.00.0122.54.0DeltaC
85Nicolas HERMANBEL2.1 km0.00.00.063.11.5MalulaC
85S C2.1 km0.00.00.063.12.0Mistral 6B
85J M2.1 km0.00.00.063.12.0OrbéaB
88Christophe BOUGAULT0.00.00.010Torck 2D
88D L0.00.00.010Peak 2D

Manche 1

  • Lieu : Belvédère du Revard
  • Course en Temps Minimun
  • date : 17/06/2012
  • distance optimisee : 25.957 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:40:00
  • Fermeture de fenetre : 17:40:00
  • Start : 15:40:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED07149DECO BELVEDERE4000
STARTB21142COL PERTUISET4002.447
BALISED02150DECO SIRE4002.999
BALISEB08111CHALET DU TROUSSET40013.496
GOALA07072ATTERO VENIPER6007.014
ouvrir igcLib - fichier tasks