Rustrel Banon (7-8/07/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
54 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FRANCIS SIMONNET759758.5pts (3ème)PureD
2CHRISTOPHE PIANFETTI706706.1pts (5ème)Peak 2D
3SEBASTIEN FARNAUD701700.7pts (6ème)Mantra 4D
4PHILIPPE GUICHON697697pts (7ème)Peak 2D
5JORIS DESLEE689689.3pts (8ème)Mantra 3D
6ROLAND OLLIER686685.6pts (9ème)Mantra 4D
7LOUIS GERIN-JEAN666665.6pts (10ème)Aspen 4C
8DOMINIQUE CRESPEL658657.6pts (11ème)Mantra 4D
9JOCELYN TABOURDEAU651651.4pts (12ème)Artik 3C
10SAMMY VIENOT646646.4pts (13ème)Avax XC2C
11THIERRY CHAUVIRE640640.1pts (14ème)Aspen 4C
12SAMUEL MICHEL628628.4pts (15ème)Mantra 4D
13TIM ROCHAS628627.6pts (16ème)Peak 2D
14THOMAS CHARLIER625624.8pts (17ème)Artik 3C
15VINCENT VALCASARA591591.3pts (18ème)Mantra 2D
16PATRICK MOURRAL566566.3pts (19ème)Venus 3D
17LAURENT SANGNIER540540.3pts (20ème)Omega 8D
18BENOIT RAVANAT537537.2pts (21ème)Magic 5D
19PHILIPPE NIVET532532.2pts (22ème)Poison 2D
20GILLES VAYSSIE517516.8pts (23ème)Synergy 4C
21PIERRE CHAUSSADE490489.9pts (24ème)UsportD
22PIERRE DAMIENS457457.2pts (25ème)Mantra 4D
23MARC MOUNIER457457.1pts (26ème)UsportD
24FREDERIC BERNARD453452.5pts (27ème)UsportD
25CAROLINE DOUCET452451.6pts (28ème)Boomerang GTOD
26EMMANUEL CHABANI451451pts (29ème)PureD
27CORENTIN LAMI416416.4pts (30ème)Artik 3C
28BRUCE MARC404403.7pts (31ème)Sigma  8C
29PIERRE GAUTHERET395395.2pts (32ème)Omega 8D
30ADRIEN LEBEAUX389388.7pts (33ème)DeltaC
31BENJAMIN DANIEL375374.9pts (34ème)RebelC
32JACQUES STINUS368367.5pts (36ème)Avax XC2C
33ALBAN FORMISANO368367.7pts (35ème)annapurnaC
34BENOIT GY367366.7pts (37ème)DeltaC
35JEAN-PAUL VEUILLEZ307307.4pts (39ème)Aspen 4C
36LAURENT LIOTHAUD247247.1pts (40ème)Avax XC2C
37NICOLAS JACQUET237236.9pts (41ème)Cayenne 3C
38YVON BOURDEAUX231231.1pts (42ème)Aspen 2C
39CAROLE SAVARY228227.8pts (43ème)Artik 2C
40DAVID RICHAUD220219.8pts (44ème)Mantra 4D
41PHILIPPE GEHIN202202.4pts (45ème)Peak 2D
42FRANCK LLORET201201.1pts (46ème)FaialC
43MICHEL OGER199199pts (47ème)Omega 8D
44FLORENCE COLLINET129128.5pts (48ème)Cayenne 3C
45BENJAMIN LATOUR127126.9pts (49ème)Cayenne 4C
46STEPHANIE MICHEL117116.6pts (51ème)Sprint XAlpsB
47RENE-LOUIS ALJALVIN103103pts (52ème)Magus XC2D
48FABIEN SOCHACKI4746.5pts (53ème)Astral 6C
49YOANN TECHER4746.5pts (53ème)Artik 2C
50NATHALIE SALINAS4746.5pts (53ème)Artik 2C
51DANIEL RIGHI2827.9pts (56ème)Vega 3C
52JOCHEN KUMMER2423.7pts (57ème)Avax XC2C
53JEAN POUGET1919.2pts (58ème)Mantra 4D
54SYLVIE MOUNIER65.8pts (59ème)UsportD
58 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ANTOINE GERIN-JEAN891890.5pts (1er)Icepeak 6K
2CEDRIC OLIVIER791790.5pts (2ème)Enzo 1K
3FRANCIS SIMONNET759758.5pts (3ème)PureD
4JEROME MARGAT707707pts (4ème)Icepeak 6K
5CHRISTOPHE PIANFETTI706706.1pts (5ème)Peak 2D
6SEBASTIEN FARNAUD701700.7pts (6ème)Mantra 4D
7PHILIPPE GUICHON697697pts (7ème)Peak 2D
8JORIS DESLEE689689.3pts (8ème)Mantra 3D
9ROLAND OLLIER686685.6pts (9ème)Mantra 4D
10LOUIS GERIN-JEAN666665.6pts (10ème)Aspen 4C
11DOMINIQUE CRESPEL658657.6pts (11ème)Mantra 4D
12JOCELYN TABOURDEAU651651.4pts (12ème)Artik 3C
13SAMMY VIENOT646646.4pts (13ème)Avax XC2C
14THIERRY CHAUVIRE640640.1pts (14ème)Aspen 4C
15SAMUEL MICHEL628628.4pts (15ème)Mantra 4D
15TIM ROCHAS628627.6pts (16ème)Peak 2D
17THOMAS CHARLIER625624.8pts (17ème)Artik 3C
18VINCENT VALCASARA591591.3pts (18ème)Mantra 2D
19PATRICK MOURRAL566566.3pts (19ème)Venus 3D
20LAURENT SANGNIER540540.3pts (20ème)Omega 8D
21BENOIT RAVANAT537537.2pts (21ème)Magic 5D
22PHILIPPE NIVET532532.2pts (22ème)Poison 2D
23GILLES VAYSSIE517516.8pts (23ème)Synergy 4C
24PIERRE CHAUSSADE490489.9pts (24ème)UsportD
25PIERRE DAMIENS457457.2pts (25ème)Mantra 4D
25MARC MOUNIER457457.1pts (26ème)UsportD
27FREDERIC BERNARD453452.5pts (27ème)UsportD
28CAROLINE DOUCET452451.6pts (28ème)Boomerang GTOD
29EMMANUEL CHABANI451451pts (29ème)PureD
30CORENTIN LAMI416416.4pts (30ème)Artik 3C
31BRUCE MARC404403.7pts (31ème)Sigma  8C
32PIERRE GAUTHERET395395.2pts (32ème)Omega 8D
33ADRIEN LEBEAUX389388.7pts (33ème)DeltaC
34BENJAMIN DANIEL375374.9pts (34ème)RebelC
35JACQUES STINUS368367.5pts (36ème)Avax XC2C
35ALBAN FORMISANO368367.7pts (35ème)annapurnaC
37BENOIT GY367366.7pts (37ème)DeltaC
38CHRISTIAN PERRIN338337.7pts (38ème)Icepeak 6K
39JEAN-PAUL VEUILLEZ307307.4pts (39ème)Aspen 4C
40LAURENT LIOTHAUD247247.1pts (40ème)Avax XC2C
41NICOLAS JACQUET237236.9pts (41ème)Cayenne 3C
42YVON BOURDEAUX231231.1pts (42ème)Aspen 2C
43CAROLE SAVARY228227.8pts (43ème)Artik 2C
44DAVID RICHAUD220219.8pts (44ème)Mantra 4D
45PHILIPPE GEHIN202202.4pts (45ème)Peak 2D
46FRANCK LLORET201201.1pts (46ème)FaialC
47MICHEL OGER199199pts (47ème)Omega 8D
48FLORENCE COLLINET129128.5pts (48ème)Cayenne 3C
49BENJAMIN LATOUR127126.9pts (49ème)Cayenne 4C
50STEPHANIE MICHEL117116.6pts (51ème)Sprint XAlpsB
52RENE-LOUIS ALJALVIN103103pts (52ème)Magus XC2D
53FABIEN SOCHACKI4746.5pts (53ème)Astral 6C
53YOANN TECHER4746.5pts (53ème)Artik 2C
53NATHALIE SALINAS4746.5pts (53ème)Artik 2C
56DANIEL RIGHI2827.9pts (56ème)Vega 3C
57JOCHEN KUMMER2423.7pts (57ème)Avax XC2C
58JEAN POUGET1919.2pts (58ème)Mantra 4D
59SYLVIE MOUNIER65.8pts (59ème)UsportD
lieu : Rustrel
Course en Temps Minimun
date : 08/07/2012
distance optimisee : 28.346 km
manche 1858 validée le 20 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ANTOINE GERIN-JEAN28.3 km0h43mn21s39.2 km/h0.00.00.0890.568.0Icepeak 6K
2CEDRIC OLIVIER28.3 km0h47mn09s36.1 km/h0.00.00.0790.566.0Enzo 1K
3FRANCIS SIMONNET28.3 km0h49mn58s34 km/h0.00.00.0758.564.0PureD
4JEROME MARGAT28.3 km0h56mn09s30.3 km/h0.00.00.070761.0Icepeak 6K
5CHRISTOPHE PIANFETTI28.3 km0h56mn16s30.2 km/h0.00.00.0706.159.0Peak 2D
6SEBASTIEN FARNAUD28.3 km0h57mn02s29.8 km/h0.00.00.0700.758.0Mantra 4D
7PHILIPPE GUICHON28.3 km0h57mn35s29.5 km/h0.00.00.069756.0Peak 2D
8JORIS DESLEE28.3 km0h58mn44s29 km/h0.00.00.0689.354.0Mantra 3D
9ROLAND OLLIER28.3 km0h59mn18s28.7 km/h0.00.00.0685.652.0Mantra 4D
10LOUIS GERIN-JEAN28.3 km1h02mn34s27.2 km/h0.00.00.0665.651.0Aspen 4C
11DOMINIQUE CRESPEL28.3 km1h03mn58s26.6 km/h0.00.00.0657.649.0Mantra 4D
12JOCELYN TABOURDEAU28.3 km1h05mn04s26.1 km/h0.00.00.0651.448.0Artik 3C
13SAMMY VIENOT28.3 km1h06mn00s25.8 km/h0.00.00.0646.446.0Avax XC2C
14THIERRY CHAUVIRE28.3 km1h07mn11s25.3 km/h0.00.00.0640.145.0Aspen 4C
15SAMUEL MICHEL28.3 km1h09mn27s24.5 km/h0.00.00.0628.444.0Mantra 4D
16TIM ROCHAS28.3 km1h09mn37s24.4 km/h0.00.00.0627.642.6Peak 2D
17THOMAS CHARLIER28.3 km1h10mn11s24.2 km/h0.00.00.0624.842.0Artik 3C
18VINCENT VALCASARA28.3 km1h17mn22s22 km/h0.00.00.0591.339.0Mantra 2D
19PATRICK MOURRAL28.3 km1h23mn18s20.4 km/h0.00.00.0566.337.0Venus 3D
20LAURENT SANGNIER28.3 km1h29mn58s18.9 km/h0.00.00.0540.335.0Omega 8D
21BENOIT RAVANAT28.3 km1h30mn48s18.7 km/h0.00.00.0537.234.0Magic 5D
22PHILIPPE NIVET28.3 km1h32mn08s18.5 km/h0.00.00.0532.233.5Poison 2D
23GILLES VAYSSIE28.3 km1h36mn26s17.6 km/h0.00.00.0516.832.0Synergy 4C
24PIERRE CHAUSSADE28.3 km1h48mn15s15.7 km/h0.00.00.0489.930.0UsportD
25PIERRE DAMIENS26 km0.00.00.0457.228.0Mantra 4D
26MARC MOUNIER26 km0.00.00.0457.127.0UsportD
27FREDERIC BERNARD25.7 km0.00.00.0452.526.4UsportD
28CAROLINE DOUCET25.6 km0.00.00.0451.626.0Boomerang GTOD
29EMMANUEL CHABANI25.6 km0.00.00.045125.0PureD
30CORENTIN LAMI23.1 km0.00.00.0416.423.0Artik 3C
31BRUCE MARC22.2 km0.00.00.0403.722.0Sigma  8C
32PIERRE GAUTHERET21.7 km0.00.00.0395.221.0Omega 8D
33ADRIEN LEBEAUX21.2 km0.00.00.0388.720.0DeltaC
34BENJAMIN DANIEL20.3 km0.00.00.0374.919.0RebelC
35ALBAN FORMISANO19.8 km0.00.00.0367.719.0annapurnaC
36JACQUES STINUS19.8 km0.00.00.0367.518.0Avax XC2C
37BENOIT GY19.7 km0.00.00.0366.718.0DeltaC
38CHRISTIAN PERRIN17.8 km0.00.00.0337.716.3Icepeak 6K
39JEAN-PAUL VEUILLEZ15.8 km0.00.00.0307.414.0Aspen 4C
40LAURENT LIOTHAUD12 km0.00.00.0247.111.0Avax XC2C
41NICOLAS JACQUET11.4 km0.00.00.0236.910.0Cayenne 3C
42YVON BOURDEAUX11 km0.00.00.0231.110.0Aspen 2C
43CAROLE SAVARY10.8 km0.00.00.0227.89.0Artik 2C
44DAVID RICHAUD10.4 km0.00.00.0219.88.7Mantra 4D
45PHILIPPE GEHIN9.3 km0.00.00.0202.47.7Peak 2D
46FRANCK LLORET9.3 km0.00.00.0201.18.0FaialC
47MICHEL OGER9.2 km0.00.00.01997.4Omega 8D
48FLORENCE COLLINET5.3 km0.00.00.0128.54Cayenne 3C
49BENJAMIN LATOUR5.2 km0.00.00.0126.93.8Cayenne 4C
50(pilote sans licence valide)4.7 km0.00.00.0117.23.4MantraD
51STEPHANIE MICHEL4.7 km0.00.00.0116.63.0Sprint XAlpsB
52RENE-LOUIS ALJALVIN4 km0.00.00.01033.0Magus XC2D
53FABIEN SOCHACKI1.5 km0.00.00.046.50.8Astral 6C
53YOANN TECHER1.5 km0.00.00.046.51.0Artik 2C
53NATHALIE SALINAS1.5 km0.00.00.046.51.0Artik 2C
56DANIEL RIGHI0.8 km0.00.00.027.90.3Vega 3C
57JOCHEN KUMMER0.6 km0.00.00.023.70.2Avax XC2C
58JEAN POUGET0.5 km0.00.00.019.20.2Mantra 4D
59SYLVIE MOUNIER0.1 km0.00.00.05.80UsportD