Foix / Aigles (7-7/05/12)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
41 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Leo DEGUEURCE940940pts (2ème)Boomerang XD
2ANTHONY LLACER872872pts (3ème)PureD
3Pierre PALETTE809809pts (4ème)Avax XC2C
4Anne-sophie TRIBOUT776776pts (6ème)Omega 8D
5R S763763pts (7ème)PureD
6Didier DURAND763763pts (7ème)Peak 2D
7DAVID SCHRALL763763pts (7ème)Trango 3D
8Thomas UNFER758758pts (10ème)Magic 5D
9Benjamin BOUTELLIER753753pts (11ème)Sigma  8C
10Louis GERIN-JEAN727727pts (12ème)Aspen 3C
11Carole SAVARY709709pts (13ème)Artik 2C
12Jamel ABDELAZIZ684684pts (14ème)UcrossC
13CHRISTOPHE LECHEVALIER626626pts (15ème)Omega 8D
14Samy GALLEGO625625pts (16ème)Sigma  7C
15Corentin LAMI603603pts (17ème)Artik 3C
16Jose BARBAS565565pts (18ème)Aspen 3C
17Antoine CABIAC554554pts (19ème)Boomerang XD
18Philippe TANCREDE539539pts (20ème)UsportD
19Marcel SIMON443443pts (21ème)DeltaC
20Pierre-loup FOURNIER441441pts (22ème)PeakD
21Jacques VANDEABROUCKE438438pts (23ème)Artik 2C
22Nicolas LANCELOT434434pts (24ème)Peak 2D
23Bertrand HARDELAY419419pts (25ème)RebelC
24MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE417417pts (26ème)TribeC
25Francis BLUM415415pts (27ème)Aspen 2C
26Gerardo PEREZ-PINTOS415415pts (27ème)Omega 7D
27Gwenael VELO415415pts (27ème)TatooC
28Laurent LIOTHAUD408408pts (30ème)Avax XC2C
29Thomas SERRANO405405pts (31ème)FactorC
30Stephen GICHUKI371371pts (32ème)Venus 3D
31ARNAUD BEDOUELLE329329pts (33ème)Peak 2D
32Theo GEORGES291291pts (34ème)Avax XC3D
33Philippe BETEILLE285285pts (35ème)Artik 3C
34Pierre GiLLE253253pts (36ème)Aspen 3C
35Guy MIRABEL241241pts (37ème)Aspen 2C
36XAVIER BOUQUET227227pts (38ème)TribeC
37Rodolphe LECIRE200200pts (39ème)Golden 2B
38Herve BELLOC131131pts (40ème)FactorC
39Jean-marc ESTIVAL9696pts (41ème)FaialC
40Philippe ROUCARIES8080pts (42ème)Artik 2C
41Serge CANET1111pts (43ème)Eden 4B
general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sylvain GATTINI10001000pts (1er)Icepeak 6K
2Leo DEGUEURCE940940pts (2ème)Boomerang XD
3ANTHONY LLACER872872pts (3ème)PureD
4Eric DAIGREMONT809809pts (4ème)Icepeak 6K
4Pierre PALETTE809809pts (4ème)Avax XC2C
6Anne-sophie TRIBOUT776776pts (6ème)Omega 8D
7R S763763pts (7ème)PureD
7Didier DURAND763763pts (7ème)Peak 2D
7DAVID SCHRALL763763pts (7ème)Trango 3D
10Thomas UNFER758758pts (10ème)Magic 5D
11Benjamin BOUTELLIER753753pts (11ème)Sigma  8C
12Louis GERIN-JEAN727727pts (12ème)Aspen 3C
13Carole SAVARY709709pts (13ème)Artik 2C
14Jamel ABDELAZIZ684684pts (14ème)UcrossC
15CHRISTOPHE LECHEVALIER626626pts (15ème)Omega 8D
16Samy GALLEGO625625pts (16ème)Sigma  7C
17Corentin LAMI603603pts (17ème)Artik 3C
18Jose BARBAS565565pts (18ème)Aspen 3C
19Antoine CABIAC554554pts (19ème)Boomerang XD
20Philippe TANCREDE539539pts (20ème)UsportD
21Marcel SIMON443443pts (21ème)DeltaC
22Pierre-loup FOURNIER441441pts (22ème)PeakD
23Jacques VANDEABROUCKE438438pts (23ème)Artik 2C
24Nicolas LANCELOT434434pts (24ème)Peak 2D
25Bertrand HARDELAY419419pts (25ème)RebelC
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE417417pts (26ème)TribeC
27Francis BLUM415415pts (27ème)Aspen 2C
27Gerardo PEREZ-PINTOS415415pts (27ème)Omega 7D
27Gwenael VELO415415pts (27ème)TatooC
30Laurent LIOTHAUD408408pts (30ème)Avax XC2C
31Thomas SERRANO405405pts (31ème)FactorC
32Stephen GICHUKI371371pts (32ème)Venus 3D
33ARNAUD BEDOUELLE329329pts (33ème)Peak 2D
34Theo GEORGES291291pts (34ème)Avax XC3D
35Philippe BETEILLE285285pts (35ème)Artik 3C
36Pierre GiLLE253253pts (36ème)Aspen 3C
37Guy MIRABEL241241pts (37ème)Aspen 2C
38XAVIER BOUQUET227227pts (38ème)TribeC
39Rodolphe LECIRE200200pts (39ème)Golden 2B
40Herve BELLOC131131pts (40ème)FactorC
41Jean-marc ESTIVAL9696pts (41ème)FaialC
42Philippe ROUCARIES8080pts (42ème)Artik 2C
43Serge CANET1111pts (43ème)Eden 4B
manche 1
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 07/05/2012
distance optimisee : 40.653 km
manche 1781 validée le 14 mai 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sylvain GATTINI40.7 km1h34mn51s25.7 km/h0.00.00.010001000.058.1Icepeak 6K
2Leo DEGUEURCE40.7 km1h37mn17s25.1 km/h0.00.00.0940938.056.0Boomerang XD
3ANTHONY LLACER40.7 km1h45mn49s23.1 km/h0.00.00.0872870.054.0PureD
4Pierre PALETTE40.7 km1h59mn31s20.4 km/h0.00.00.0809805.052.0Avax XC2C
4Eric DAIGREMONT40.7 km1h59mn26s20.4 km/h0.00.00.0809805.052.0Icepeak 6K
6Anne-sophie TRIBOUT40.7 km2h08mn52s18.9 km/h0.00.00.0776771.048.0Omega 8D
7R S40.7 km2h12mn42s18.4 km/h0.00.00.0763758.044.0PureD
7Didier DURAND40.7 km2h12mn45s18.4 km/h0.00.00.0763758.044.2Peak 2D
7DAVID SCHRALL40.7 km2h12mn56s18.3 km/h0.00.00.0763757.042.0Trango 3D
10Thomas UNFER40.7 km2h14mn18s18.2 km/h0.00.00.0758753.040.0Magic 5D
11Benjamin BOUTELLIER40.7 km2h16mn15s17.9 km/h0.00.00.0753747.039.0Sigma  8C
12Louis GERIN-JEAN40.7 km2h25mn22s16.8 km/h0.00.00.0727721.037.0Aspen 3C
13Carole SAVARY40.7 km2h32mn02s16 km/h0.00.00.0709703.036.0Artik 2C
14Jamel ABDELAZIZ40.7 km2h42mn37s15 km/h0.00.00.0684677.034.0UcrossC
15CHRISTOPHE LECHEVALIER40.7 km3h09mn34s12.9 km/h0.00.00.0626618.031.0Omega 8D
16Samy GALLEGO40.7 km3h09mn53s12.8 km/h0.00.00.0625617.030.0Sigma  7C
17Corentin LAMI40.7 km3h21mn48s12.1 km/h0.00.00.0603594.028.0Artik 3C
18Jose BARBAS37.7 km0.00.00.0565557.026.0Aspen 3C
19Antoine CABIAC36.8 km0.00.00.0554546.025.2Boomerang XD
20Philippe TANCREDE35.6 km0.00.00.0539532.024.0UsportD
21Marcel SIMON27.9 km0.00.00.0443438.019.0DeltaC
22Pierre-loup FOURNIER27.7 km0.00.00.0441436.019.0PeakD
23Jacques VANDEABROUCKE27.5 km0.00.00.0438433.018.0Artik 2C
24Nicolas LANCELOT27.2 km0.00.00.0434429.018.0Peak 2D
25Bertrand HARDELAY26 km0.00.00.0419414.017.0RebelC
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE25.9 km0.00.00.0417413.016.6TribeC
27Francis BLUM25.7 km0.00.00.0415410.016.0Aspen 2C
27Gerardo PEREZ-PINTOS25.7 km0.00.00.0415410.016.0Omega 7D
27Gwenael VELO25.7 km0.00.00.0415410.016.0TatooC
30Laurent LIOTHAUD25.2 km0.00.00.0408404.016.0Avax XC2C
31Thomas SERRANO24.9 km0.00.00.0405401.015.0FactorC
32Stephen GICHUKI22.4 km0.00.00.0371368.014.0Venus 3D
33ARNAUD BEDOUELLE19.2 km0.00.00.0329326.012.0Peak 2D
34Theo GEORGES16.5 km0.00.00.0291289.010.0Avax XC3D
35Philippe BETEILLE16.1 km0.00.00.0285283.010.0Artik 3C
36Pierre GiLLE13.9 km0.00.00.0253252.08.0Aspen 3C
37Guy MIRABEL13 km0.00.00.0241239.07.0Aspen 2C
38XAVIER BOUQUET12.1 km0.00.00.0227226.07.0TribeC
39Rodolphe LECIRE10.4 km0.00.00.0200199.06.0Golden 2B
40Herve BELLOC6.1 km0.00.00.0131131.03.1FactorC
41Jean-marc ESTIVAL4.2 km0.00.00.09696.02.0FaialC
42Philippe ROUCARIES3.3 km0.00.00.08080.01.0Artik 2C
43Serge CANET0.3 km0.00.00.01111.00Eden 4B
openORIOL LAZAROESP40.7 km2h08mn39s19 km/h0.00.00.00771.047.6Artik 3C
openOSCAR FALCON SOLDEVILAESP15.6 km0.00.00.00277.09.2Artik 3C
openLLUIS GRANEROESP40.7 km3h19mn49s12.2 km/h0.00.00.00598.029.1Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 07/05/2012
  • distance optimisee : 40.653 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39110CALMIL20003.108
BALISEB17109LES GRENOUILLES4003.297
BALISEB11099PLAN CARET4006.808
BALISED02134DECO 8004006.026
BALISEB16054SERRES SUR ARGET4006.471
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4005.697
BALISEB22056BENAC4004.224
GOALD01119DECO DU PRAT2005.022
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI10001000.0pts Icepeak 6
2Leo DEGUEURCE938938.0pts Boomerang X
3ANTHONY LLACER870870.0pts Pure
4Eric DAIGREMONT805805.0pts Icepeak 6
4Pierre PALETTE805805.0pts Avax XC2
6Anne-sophie TRIBOUT771771.0pts Omega 8
6ORIOL LAZAROESP771771.0pts Artik 3
8R S758758.0pts Pure
8Didier DURAND758758.0pts Peak 2
10DAVID SCHRALL757757.0pts Trango 3
11Thomas UNFER753753.0pts Magic 5
12Benjamin BOUTELLIER747747.0pts Sigma  8
13Louis GERIN-JEAN721721.0pts Aspen 3
14Carole SAVARY703703.0pts Artik 2
15Jamel ABDELAZIZ677677.0pts Ucross
16CHRISTOPHE LECHEVALIER618618.0pts Omega 8
17Samy GALLEGO617617.0pts Sigma  7
18LLUIS GRANEROESP598598.0pts Artik 3
19Corentin LAMI594594.0pts Artik 3
20Jose BARBAS557557.0pts Aspen 3
21Antoine CABIAC546546.0pts Boomerang X
22Philippe TANCREDE532532.0pts Usport
23Marcel SIMON438438.0pts Delta
24Pierre-loup FOURNIER436436.0pts Peak
25Jacques VANDEABROUCKE433433.0pts Artik 2
26Nicolas LANCELOT429429.0pts Peak 2
27Bertrand HARDELAY414414.0pts Rebel
28MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE413413.0pts Tribe
29Francis BLUM410410.0pts Aspen 2
29Gerardo PEREZ-PINTOS410410.0pts Omega 7
29Gwenael VELO410410.0pts Tatoo
32Laurent LIOTHAUD404404.0pts Avax XC2
33Thomas SERRANO401401.0pts Factor
34Stephen GICHUKI368368.0pts Venus 3
35ARNAUD BEDOUELLE326326.0pts Peak 2
36Theo GEORGES289289.0pts Avax XC3
37Philippe BETEILLE283283.0pts Artik 3
38OSCAR FALCON SOLDEVILAESP277277.0pts Artik 3
39Pierre GiLLE252252.0pts Aspen 3
40Guy MIRABEL239239.0pts Aspen 2
41XAVIER BOUQUET226226.0pts Tribe
42Rodolphe LECIRE199199.0pts Golden 2
43Herve BELLOC131131.0pts Factor
44Jean-marc ESTIVAL9696.0pts Faial
45Philippe ROUCARIES8080.0pts Artik 2
46Serge CANET1111.0pts Eden 4