Montlambert (31/03-1/04/12)

Organisateur : Les Indiens De Montlamb'air
Directeur d'Epreuve : Claire REVEL (0050176N)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.montlambair.org/
100 pilotes maximum. 15 places réservées aux pilotes non prioritaires.

Inscriptions à prendre auprès de Jacques BOULUD, 362 rue de la Rivoire 38080 Saint Marcel Bel Accueil. Tel 06 88 60 90 87, mail : jboulud@orange.fr.

Frais de participation 15 euros par jour (+10 euros si inscription prise moins de 8 jours avant la compétition).

Inclut le repas du samedi soir, ouvert aux non compétiteurs/ non volants pour 10 euros. Nous indiquer à l'avance le nombre de participants au repas (ambiance indiens)

RV le samedi matin à 8 heures à la salle des fêtes de Cruet (73800), en face de l'église.

Les compétiteurs doivent avoir leur GPS avec le câble correspondant.

Nous attirons l'attention des pilotes sur le fait qu'une balise BZZZx au moins sera dans la liste des balises de la compétition.

Cette balise sera du type "rayon de 2 000m" autour d'un point GPS BZZZx, et ce sera une balise 'd'exclusion intégrée dans le logiciel

Cargol'.

Il sera appliqué une tolérance, cette tolérance sera de 50 à 100 m selon la météo (car pour partie les pilotes n'ont pas deux GPS, et

l'exclusion de la zone se fait en pratique à vue) la sanction sera "pilote posé au lieu d'infraction".
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
121 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yves GOUESLAIN20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Julien BRUNG1881919pts (2ème), 962pts (2ème)Boomerang GTOD
3Remi GODEFROY1660880pts (4ème), 780pts (9ème)Boomerang GTOD
4Michel LEVISSE1653859pts (6ème), 794pts (7ème)Mantra 4D
5Maxime PINOT1592774pts (15ème), 818pts (5ème)Omega 7D
6Remi PAVARD1574792pts (12ème), 782pts (8ème)Mantra 4D
7Regis GAQUEREL1535760pts (17ème), 775pts (10ème)Venus 3D
8Yoann CHAVANNE1418594pts (46ème), 824pts (4ème)Omega 8D
9Michel COLIN1364868pts (5ème), 496pts (14ème)Mantra 4D
10Roland FREYCON1317813pts (11ème), 504pts (13ème)Mantra 4D
11Dominique PELLET-JAMBAZ1283843pts (8ème), 440pts (21ème)PureD
12Arnaud BAUMY1278892pts (3ème), 386pts (37ème)Avax XC3D
13Stephane POULAIN1259738pts (24ème), 521pts (12ème)Venus 2D
14Etienne COUPEZLUX1240822pts (10ème), 418pts (25ème)Enzo 1K
15Claude LE-MELLEC1239791pts (13ème), 448pts (19ème)Mantra 4D
16Sun GOUESLAIN1231844pts (7ème), 387pts (33ème)Mantra 4D
17Mathieu BAZART1215774pts (15ème), 441pts (20ème)Mantra 3D
18Stephane MEYTADIER1149740pts (23ème), 409pts (26ème)Trango XCD
19Jules CROIBIER1143753pts (19ème), 390pts (31ème)Aspen 4C
20Thierry BRETELLE1140753pts (19ème), 387pts (33ème)Mantra 4D
21L L1121735pts (28ème), 386pts (37ème)Aspen 3C
22Guillaume CHèNEBY1102645pts (42ème), 457pts (17ème)Omega 7D
23Stephane HUTTAUX1086700pts (33ème), 386pts (37ème)Astral 7C
24Jose ANSELMO1077704pts (32ème), 373pts (48ème)Peak 2D
25Patrice GONIN1064591pts (48ème), 473pts (15ème)Omega 8D
26Bertrand BELLET1061659pts (39ème), 402pts (28ème)Venus 3D
27Clement CARLUT1057670pts (35ème), 387pts (33ème)Mentor 2B
28Laurent FANIEL1039573pts (52ème), 466pts (16ème)Astral 6C
29Nicolas ANCEL1034610pts (44ème), 424pts (24ème)Boomerang GTOD
30Veronique GENSAC1025649pts (41ème), 376pts (45ème)PeakD
31Eric LETOUBLON1021786pts (14ème), 235pts (81ème)Peak 2D
32Nicolas STOLTZ1016625pts (43ème), 391pts (30ème)Trango XCD
33Xavier AJELLO1000758pts (18ème), 242pts (65ème)Mantra 4D
34Frederic VOUILLOT989749pts (21ème), 240pts (71ème)Magic 5D
35Martin REBORD984738pts (24ème), 246pts (58ème)Poison 3D
36F D980737pts (27ème), 243pts (62ème)Aspen 3C
36Manuel BRECHIGNAC980741pts (22ème), 239pts (73ème)Peak 2D
38Cyprien CHAMP977540pts (59ème), 437pts (22ème)Avax XC3D
39Charles-antoine BAVEREL972735pts (28ème), 237pts (78ème)Venus 3D
40Germain BELLAMY965592pts (47ème), 373pts (48ème)Mentor 2B
41Ludovic MONTGINOT952578pts (51ème), 374pts (46ème)Astral 6C
42Christian PERRIN941567pts (54ème), 374pts (46ème)Boomerang GTOD
43Jean-baptiste DUMANOIS927677pts (34ème), 250pts (53ème)Artik 3C
44Philippe NICOLIN916667pts (36ème), 249pts (54ème)DeltaC
45Jean-yves TOUZAC914544pts (58ème), 370pts (50ème)UsportD
46Francois SCALA912534pts (60ème), 378pts (44ème)Sigma 8C
47Sammy VIENOT902661pts (38ème), 241pts (69ème)Avax XC2C
48Philippe GEHIN898651pts (40ème), 247pts (56ème)Peak 2D
49Luc LARROCHE896667pts (36ème), 229pts (86ème)Mantra 4D
50Olivier MALLET879524pts (64ème), 355pts (51ème)Rush 3B
51Pierre-francis BAUD-BLAIN833832pts (9ème), 1pts (117ème)Mantra 4D
52Gaetan JUNIQUE829829pts (3ème)Boomerang GTOD
53Paul NODET824581pts (49ème), 243pts (62ème)AnteaC
54Caroline THOMAS809261pts (95ème), 548pts (11ème)Avax XC3D
54Christophe TRICOU809809pts (6ème)Avax XC3D
56Michel OGER804562pts (55ème), 242pts (65ème)Omega 8D
57Eric DUMAZERT799557pts (57ème), 242pts (65ème)ZenithB
58Bruno BASSANI798579pts (50ème), 219pts (90ème)Aspen 2C
59Leon HABERT790559pts (56ème), 231pts (82ème)Aspen 3C
60Tanguy ARAUD771533pts (61ème), 238pts (74ème)Aspen 3C
61Sophie VERHAEGE758731pts (30ème), 27pts (109ème)Omega 7D
62Philippe NIVET750738pts (24ème), 12pts (116ème)Poison 2D
63Romaric LIVIERI729729pts (31ème)UcrossC
64Christophe BERNAD700310pts (71ème), 390pts (31ème)PureD
65Marc BETTING692241pts (99ème), 451pts (18ème)Mantra 4D
66Christian COUSTE682290pts (82ème), 392pts (29ème)Golden 2B
67H L677292pts (81ème), 385pts (41ème)Avax XC3D
68Marieke BERNARD676290pts (82ème), 386pts (37ème)DeltaC
69Matthieu TEYSSOU669289pts (84ème), 380pts (43ème)Vega 3C
70Mathieu CHOPLIN665257pts (97ème), 408pts (27ème)AlpinaC
71Stephane BLUM656269pts (90ème), 387pts (33ème)Avax XC3D
72R M623606pts (45ème), 17pts (115ème)MontanaB
73Pierre CHAUSSADE597350pts (65ème), 247pts (56ème)UsportD
74David GERONIMO574573pts (52ème), 1pts (117ème)Ares 2D
75Herve SMETEK573350pts (65ème), 223pts (89ème)Mantra 4D
76Jean-louis DELAVAUD564320pts (67ème), 244pts (61ème)ArtikC
77Pierre ROUSSAT556530pts (62ème), 26pts (110ème)AnteaC
78Jean-yves SEVENO553316pts (68ème), 237pts (78ème)Aspen 3C
79Eric ORSI552312pts (70ème), 240pts (71ème)Aspen 3C
80Sebastien GEORGEL550525pts (63ème), 25pts (111ème)RaC
81Vincent VILLANOVA549304pts (75ème), 245pts (59ème)Artik 2C
82Alcide MERCIER544296pts (80ème), 248pts (55ème)Atis 3B
83Thiery CHABAS542315pts (69ème), 227pts (88ème)Mentor 2B
84Boris RIBREUX541303pts (76ème), 238pts (74ème)Boomerang GTOD
85Florian DI-BERNARDO533302pts (77ème), 231pts (82ème)DiamirC
86Florence COLLINET531289pts (84ème), 242pts (65ème)Cayenne 3C
87Jean-marc DUMANCHIN522306pts (72ème), 216pts (91ème)Aspen 2C
88Bertrand GUIGUES513282pts (87ème), 231pts (82ème)Mantra 3D
89Herve BAYARD508263pts (94ème), 245pts (59ème)Avax XC2C
90Isabelle DIDIER507264pts (92ème), 243pts (62ème)MontanaB
90Erwin FONTEYN507269pts (90ème), 238pts (74ème)Venus 2D
92Paul RUIZ496258pts (96ème), 238pts (74ème)Aspen 3C
93Eric NEVEU486274pts (88ème), 212pts (93ème)Mentor 2B
94Eric SCHIAVON485257pts (97ème), 228pts (87ème)RebelC
95Sebastien BONNET480271pts (89ème), 209pts (94ème)Avax XC2C
96Samuel NODET475234pts (100ème), 241pts (69ème)Peak 2D
97Nicolas HERNANDEZ437437pts (22ème)Peak 2D
98Jean-pierre ZMOKLY415286pts (86ème), 129pts (99ème)Astral 6C
99Denis TOURNOUD385385pts (41ème)Factor 2C
100Rodrigue CHER333305pts (73ème), 28pts (106ème)Aspen 4C
101Florian BEUZEBOC325300pts (78ème), 25pts (111ème)Sigma 7C
102Philippe THIERREE311102pts (103ème), 209pts (94ème)Sigma 6C
103Emmanuel CHABANI309103pts (102ème), 206pts (96ème)PureD
104David FASSEU306305pts (73ème), 1pts (117ème)Artik 2C
105Anton PAULIN298297pts (79ème), 1pts (117ème)RebelC
106Jean-vivien BEGUE293264pts (92ème), 29pts (104ème)Atis 2B
107Chantal TOUZAC28246pts (104ème), 236pts (80ème)UsportD
108Marie SOURICE2781pts (110ème), 277pts (52ème)Mistral 6B
109Eric FRANCOIS23522pts (106ème), 213pts (92ème)GoldenB
110Etienne GRASSART230230pts (85ème)MaverickC
111Boris FABRE200182pts (101ème), 18pts (114ème)Addict 2C
112Andre SAUVET16113pts (109ème), 148pts (97ème)Rush 3B
113Michel VIGNOT15816pts (108ème), 142pts (98ème)Artik 2C
114Jeremie PIERRE1031pts (110ème), 102pts (100ème)Aspen 3C
115Stephanie MICHEL10017pts (107ème), 83pts (103ème)Sprint XAlpsB
116Frederic VOEGEL9999pts (101ème)JumbeB
117Christophe CHAMBEL9494pts (102ème)MentorB
118Gerard LOUIS5728pts (105ème), 29pts (104ème)GoldenB
119Pierre BERTAUX291pts (110ème), 28pts (106ème)RebelC
120Damien BERGIER2828pts (106ème)Peak 2D
121Jacques BOULUD2525pts (111ème)Rush 3B
manche 1
manche 1773 validée le 29 avril 12
lieu : montlambert
Course au But
date : 31/03/2012
distance optimisee : 48.043 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yves GOUESLAIN48 km1h52mn49s25.6 km/h100078Enzo 1
2Julien BRUNG48 km1h57mn55s24.4 km/h91976Boomerang GTO
3Arnaud BAUMY48 km2h02mn02s23.6 km/h89275Avax XC3
4Remi GODEFROY48 km2h04mn15s23.2 km/h88074Boomerang GTO
5Michel COLIN48 km2h06mn32s22.8 km/h86873Mantra 4
6Michel LEVISSE48 km2h08mn37s22.4 km/h85971Mantra 4
7Sun GOUESLAIN48 km2h11mn57s21.8 km/h84470Mantra 4
8Dominique PELLET-JAMBAZ48 km2h12mn21s21.8 km/h84369Pure
9Pierre-francis BAUD-BLAIN48 km2h14mn59s21.4 km/h83268Mantra 4
10Etienne COUPEZLUX48 km2h17mn53s20.9 km/h82267Enzo 1
11Roland FREYCON48 km2h20mn29s20.5 km/h81366Mantra 4
12Remi PAVARD48 km2h27mn05s19.6 km/h79264Mantra 4
13Claude LE-MELLEC48 km2h27mn17s19.6 km/h79163Mantra 4
14Eric LETOUBLON48 km2h29mn06s19.3 km/h78662Peak 2
15Mathieu BAZART48 km2h33mn10s18.8 km/h77461Mantra 3
15Maxime PINOT48 km2h33mn04s18.8 km/h77460.9Omega 7
17Regis GAQUEREL48 km2h38mn30s18.2 km/h76059Venus 3
18Xavier AJELLO48 km2h39mn14s18.1 km/h75858Mantra 4
19Thierry BRETELLE48 km2h41mn14s17.9 km/h75357Mantra 4
19Jules CROIBIER48 km2h41mn14s17.9 km/h75357Aspen 4
21Frederic VOUILLOT48 km2h42mn46s17.7 km/h74955Magic 5
22Manuel BRECHIGNAC48 km2h46mn04s17.4 km/h74154Peak 2
23Stephane MEYTADIER48 km2h46mn30s17.3 km/h74053Trango XC
24Philippe NIVET48 km2h47mn07s17.2 km/h73853Poison 2
24Stephane POULAIN48 km2h47mn05s17.3 km/h73853Venus 2
24Martin REBORD48 km2h47mn06s17.3 km/h73853Poison 3
27F D48 km2h47mn26s17.2 km/h73751Aspen 3
28L L48 km2h48mn20s17.1 km/h73550Aspen 3
28Charles-antoine BAVEREL48 km2h48mn18s17.1 km/h73550Venus 3
30Sophie VERHAEGE48 km2h50mn13s16.9 km/h73149Omega 7
31Romaric LIVIERI48 km2h51mn00s16.9 km/h72948Ucross
32Jose ANSELMO48 km3h02mn09s15.8 km/h70447Peak 2
33Stephane HUTTAUX48 km3h03mn59s15.7 km/h70046Astral 7
34Jean-baptiste DUMANOIS48 km3h15mn17s14.8 km/h67744Artik 3
35Clement CARLUT48 km3h19mn16s14.5 km/h67044Mentor 2
36Luc LARROCHE48 km3h20mn24s14.4 km/h66743Mantra 4
36Philippe NICOLIN48 km3h20mn27s14.4 km/h66743Delta
38Sammy VIENOT48 km3h23mn48s14.1 km/h66142Avax XC2
39Bertrand BELLET48 km3h24mn46s14.1 km/h65941.5Venus 3
40Philippe GEHIN48 km3h29mn15s13.8 km/h65141Peak 2
41Veronique GENSAC48 km3h30mn12s13.7 km/h64940Peak
42Guillaume CHèNEBY48 km3h32mn28s13.6 km/h64539.7Omega 7
43Nicolas STOLTZ48 km3h44mn26s12.8 km/h62538Trango XC
44Nicolas ANCEL48 km3h53mn24s12.4 km/h61037Boomerang GTO
45R M48 km3h56mn04s12.2 km/h60636Montana
46Yoann CHAVANNE47.2 km59435.6Omega 8
47Germain BELLAMY47 km59235Mentor 2
48Patrice GONIN46.9 km59135Omega 8
49Paul NODET45.9 km58134Antea
50Bruno BASSANI45.7 km57934Aspen 2
51Ludovic MONTGINOT45.6 km57833Astral 6
52David GERONIMO45.1 km57333Ares 2
52Laurent FANIEL45.1 km57333Astral 6
54Christian PERRIN44.6 km56732Boomerang GTO
55Michel OGER44 km56231.6Omega 8
56Leon HABERT43.7 km55931Aspen 3
57Eric DUMAZERT43.5 km55731Zenith
58Jean-yves TOUZAC42.3 km54429.9Usport
59Cyprien CHAMP41.9 km54030Avax XC3
60Francois SCALA41.3 km53429Sigma 8
61Tanguy ARAUD41.2 km53329Aspen 3
62Pierre ROUSSAT40.9 km53028Antea
63Sebastien GEORGEL40.4 km52528Ra
64Olivier MALLET40.3 km52428Rush 3
65Herve SMETEK24.4 km35016.9Mantra 4
65Pierre CHAUSSADE24.3 km35017Usport
67Jean-louis DELAVAUD21.8 km32015Artik
68Jean-yves SEVENO21.4 km31614.6Aspen 3
69Thiery CHABAS21.4 km31514Mentor 2
70Eric ORSI21.1 km31214Aspen 3
71Christophe BERNAD21 km31013.9Pure
72Jean-marc DUMANCHIN20.6 km30614Aspen 2
73Rodrigue CHER20.5 km30513Aspen 4
73David FASSEU20.5 km30513Artik 2
75Vincent VILLANOVA20.4 km30413Artik 2
76Boris RIBREUX20.3 km30313Boomerang GTO
77Florian DI-BERNARDO20.2 km30213Diamir
78Florian BEUZEBOC20.1 km30013Sigma 7
79Anton PAULIN19.8 km29712Rebel
80Alcide MERCIER19.8 km29612Atis 3
81H L19.5 km29212Avax XC3
82Christian COUSTE19.3 km29012Golden 2
82Marieke BERNARD19.2 km29012Delta
84Matthieu TEYSSOU19.2 km28911.8Vega 3
84Florence COLLINET19.2 km28912Cayenne 3
86Jean-pierre ZMOKLY18.9 km28611.6Astral 6
87Bertrand GUIGUES18.6 km28211.3Mantra 3
88Eric NEVEU17.9 km27411Mentor 2
89Sebastien BONNET17.7 km27110.7Avax XC2
90Erwin FONTEYN17.6 km26910Venus 2
90Stephane BLUM17.6 km26910Avax XC3
92Jean-vivien BEGUE17.1 km26410Atis 2
92Isabelle DIDIER17.1 km26410Montana
94Herve BAYARD17 km26310.2Avax XC2
95Caroline THOMAS16.9 km26110.1Avax XC3
96Paul RUIZ16.7 km25810Aspen 3
97Eric SCHIAVON16.5 km25710Rebel
97Mathieu CHOPLIN16.6 km25710Alpina
99Marc BETTING15.3 km2419Mantra 4
100Samuel NODET14.7 km2348.6Peak 2
101Boris FABRE10.8 km1826Addict 2
102Emmanuel CHABANI5.3 km1032.5Pure
103Philippe THIERREE5.2 km1022.5Sigma 6
104Chantal TOUZAC1.9 km460.7Usport
105Gerard LOUIS1.1 km280.3Golden
106Eric FRANCOIS0.8 km220.2Golden
107Stephanie MICHEL0.6 km170.2Sprint XAlps
108Michel VIGNOT0.5 km160.1Artik 2
109Andre SAUVET0.4 km130.1Rush 3
110Pierre BERTAUX10Rebel
110Marie SOURICE10Mistral 6
110Jeremie PIERRE10Aspen 3

Manche 1

  • Lieu : montlambert
  • Course au But
  • date : 31/03/2012
  • distance optimisee : 48.043 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED08086MONTLAMBERT---------4000
STARTZ05036CRUET24972.520
BALISEP30036GRESY---------------40014.487
BALISEP33164EBAUDIAZ------------4509.289
BALISEP44036CHAT-COISE----------40018.841
GOALA07028MONTLAMBERT---------20002.906
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1774 validée le 29 avril 12
lieu : Montlambert
Course au But
date : 01/04/2012
distance optimisee : 47.274 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yves GOUESLAIN47.3 km2h39mn35s17.8 km/h100078Enzo 1
2Julien BRUNG45.7 km96277Boomerang GTO
3Gaetan JUNIQUE39.3 km82976Boomerang GTO
4Yoann CHAVANNE39.1 km82474Omega 8
5Maxime PINOT38.8 km81873Omega 7
6Christophe TRICOU38.4 km80972Avax XC3
7Michel LEVISSE37.7 km79471Mantra 4
8Remi PAVARD37.1 km78269Mantra 4
9Remi GODEFROY37 km78068Boomerang GTO
10Regis GAQUEREL36.8 km77567Venus 3
11Caroline THOMAS25.9 km54862Avax XC3
12Stephane POULAIN24.7 km52160Venus 2
13Roland FREYCON23.9 km50458Mantra 4
14Michel COLIN23.5 km49657Mantra 4
15Patrice GONIN22.4 km47355Omega 8
16Laurent FANIEL22.1 km46654Astral 6
17Guillaume CHèNEBY21.6 km45752.2Omega 7
18Marc BETTING21.4 km45151Mantra 4
19Claude LE-MELLEC21.2 km44849Mantra 4
20Mathieu BAZART20.9 km44148.1Mantra 3
21Dominique PELLET-JAMBAZ20.8 km44047Pure
22Cyprien CHAMP20.7 km43746Avax XC3
22Nicolas HERNANDEZ20.7 km43746Peak 2
24Nicolas ANCEL20.1 km42443Boomerang GTO
25Etienne COUPEZLUX19.8 km41842Enzo 1
26Stephane MEYTADIER19.4 km40940.7Trango XC
27Mathieu CHOPLIN19.3 km40840Alpina
28Bertrand BELLET19 km40238.5Venus 3
29Christian COUSTE18.5 km39237Golden 2
30Nicolas STOLTZ18.5 km39136Trango XC
31Christophe BERNAD18.5 km39035Pure
31Jules CROIBIER18.5 km39035Aspen 4
33Clement CARLUT18.3 km38734Mentor 2
33Thierry BRETELLE18.3 km38734Mantra 4
33Sun GOUESLAIN18.3 km38733.7Mantra 4
33Stephane BLUM18.3 km38734Avax XC3
37Stephane HUTTAUX18.3 km38631Astral 7
37L L18.3 km38631Aspen 3
37Arnaud BAUMY18.3 km38630.8Avax XC3
37Marieke BERNARD18.3 km38631Delta
41H L18.2 km38528Avax XC3
41Denis TOURNOUD18.2 km38528Factor 2
43Matthieu TEYSSOU18 km38027Vega 3
44Francois SCALA17.9 km37826Sigma 8
45Veronique GENSAC17.8 km37626Peak
46Christian PERRIN17.7 km37425Boomerang GTO
46Ludovic MONTGINOT17.7 km37425.1Astral 6
48Jose ANSELMO17.7 km37324.2Peak 2
48Germain BELLAMY17.7 km37324Mentor 2
50Jean-yves TOUZAC17.5 km37023.2Usport
51Olivier MALLET16.8 km35522Rush 3
52Marie SOURICE13.1 km27718Mistral 6
53Jean-baptiste DUMANOIS11.8 km25016Artik 3
54Philippe NICOLIN11.8 km24916Delta
55Alcide MERCIER11.7 km24815Atis 3
56Philippe GEHIN11.7 km24715Peak 2
56Pierre CHAUSSADE11.7 km24715Usport
58Martin REBORD11.6 km24614.1Poison 3
59Herve BAYARD11.6 km24513.8Avax XC2
59Vincent VILLANOVA11.6 km24514Artik 2
61Jean-louis DELAVAUD11.6 km24413Artik
62F D11.5 km24313Aspen 3
62Isabelle DIDIER11.5 km24313Montana
62Paul NODET11.5 km24312.8Antea
65Michel OGER11.4 km24212.1Omega 8
65Xavier AJELLO11.5 km24212.1Mantra 4
65Florence COLLINET11.4 km24212Cayenne 3
65Eric DUMAZERT11.5 km24212Zenith
69Sammy VIENOT11.4 km24111.2Avax XC2
69Samuel NODET11.4 km24111.2Peak 2
71Eric ORSI11.3 km24011Aspen 3
71Frederic VOUILLOT11.3 km24010.8Magic 5
73Manuel BRECHIGNAC11.3 km23910.5Peak 2
74Boris RIBREUX11.2 km23810Boomerang GTO
74Erwin FONTEYN11.3 km23810Venus 2
74Paul RUIZ11.3 km23810Aspen 3
74Tanguy ARAUD11.2 km23810Aspen 3
78Jean-yves SEVENO11.2 km2379.7Aspen 3
78Charles-antoine BAVEREL11.2 km2379.7Venus 3
80Chantal TOUZAC11.2 km23610Usport
81Eric LETOUBLON11.1 km2359.4Peak 2
82Leon HABERT10.9 km2319.1Aspen 3
82Florian DI-BERNARDO10.9 km2319Diamir
82Bertrand GUIGUES10.9 km2319.1Mantra 3
85Etienne GRASSART10.9 km2309Maverick
86Luc LARROCHE10.8 km2298.7Mantra 4
87Eric SCHIAVON10.8 km2289Rebel
88Thiery CHABAS10.7 km2278Mentor 2
89Herve SMETEK10.5 km2238.2Mantra 4
90Bruno BASSANI10.3 km2198Aspen 2
91Jean-marc DUMANCHIN10.2 km2168Aspen 2
92Eric FRANCOIS10.1 km2138Golden
93Eric NEVEU10 km2128Mentor 2
94Sebastien BONNET9.9 km2097.3Avax XC2
94Philippe THIERREE9.9 km2097.3Sigma 6
96Emmanuel CHABANI9.8 km2067.2Pure
97Andre SAUVET7 km1484Rush 3
98Michel VIGNOT6.7 km1424Artik 2
99Jean-pierre ZMOKLY6.1 km1293.6Astral 6
100Jeremie PIERRE4.8 km1022Aspen 3
101Frederic VOEGEL4.7 km992Jumbe
102Christophe CHAMBEL4.4 km942Mentor
103Stephanie MICHEL3.9 km832Sprint XAlps
104Jean-vivien BEGUE1.4 km290.4Atis 2
104Gerard LOUIS1.4 km290.4Golden
106Rodrigue CHER1.3 km280.4Aspen 4
106Damien BERGIER1.3 km280.4Peak 2
106Pierre BERTAUX1.3 km280.4Rebel
109Sophie VERHAEGE1.3 km270.3Omega 7
110Pierre ROUSSAT1.3 km260.3Antea
111Florian BEUZEBOC1.2 km250.3Sigma 7
111Sebastien GEORGEL1.2 km250.3Ra
111Jacques BOULUD1.2 km250.3Rush 3
114Boris FABRE0.9 km180.2Addict 2
115R M0.8 km170.2Montana
116Philippe NIVET0.6 km120.1Poison 2
117Anton PAULIN10Rebel
117David GERONIMO10Ares 2
117Pierre-francis BAUD-BLAIN10Mantra 4
117David FASSEU10Artik 2

Manche 2

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 01/04/2012
  • distance optimisee : 47.274 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED08086MONTLAMBERT---------4000
STARTA07028MONTLAMBERT---------10001.348
BALISEZ05036CRUET4001.730
BALISED08086MONTLAMBERT---------4002.129
BALISEP35077MONMAILLEURS--------4006.577
BALISEP33164EBAUDIAZ------------500018.712
GOALA07028MONTLAMBERT---------200016.777
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut