Serre Ponçon (24-26/08/12)

Statut : Resultats officiels
36 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS HERNANDEZ922921.8pts (2ème)Peak 2D
2SEBASTIEN FARNAUD895894.6pts (4ème)Mantra 4D
3YVAN WOLF879878.8pts (6ème)Omega 8D
4DAMIEN LACAZE849849.1pts (7ème)Peak 2D
5JOSE ANSELMO848848.1pts (8ème)Peak 2D
6CHRISTOPHE PIANFETTI820819.8pts (9ème)Peak 2D
7PIERRE DAMIENS815814.6pts (10ème)Mantra 4D
8LAURENT LAMY814814.2pts (11ème)Peak 2D
9RODRIGUE CHER745745.2pts (12ème)Aspen 4C
10MICHEL OGER621621.4pts (13ème)Omega 8D
11MARC DESLEE610610pts (14ème)Mantra 4D
12THOMAS BERNARD607607.1pts (15ème)Sigma  6C
13NICOLAS VILLET599598.8pts (16ème)Aspen 2C
14CHRISTOPHE ANGENIEUX597597.4pts (17ème)Sigma  8C
15BENOIT GY595594.8pts (18ème)DeltaC
16MONIQUE SARRE595594.6pts (19ème)DiamirC
17MATHIEU PICHON594593.7pts (20ème)DeltaC
18YVON BOURDEAUX588588.2pts (21ème)Aspen 2C
19NATHALIE REOCREUX552551.6pts (22ème)Venus 2D
20SYLVAIN HURET549549pts (23ème)ZoomC
21JEAN-BASTIEN IGEL470469.8pts (24ème)MantraD
22ALBAN FORMISANO279278.9pts (25ème)annapurnaC
23ADRIEN LEBEAUX270270pts (26ème)DeltaC
24THOMAS CHARLIER245245.3pts (27ème)Artik 3C
25PIERRE CHESNE244243.9pts (28ème)TribeC
26YOANN TECHER218218.1pts (29ème)Artik 2C
27NICOLAS JACQUET195195.4pts (30ème)Cayenne 3C
28THIERRY CHAUVIRE194194.4pts (31ème)Aspen 4C
29PHILIPPE NIVET164164.4pts (32ème)Poison 2D
30JACQUES STINUS154153.9pts (33ème)Avax XC2C
31DOMINIQUE CRESPEL137136.7pts (34ème)Mantra 4D
32THIERRY VENANT117116.5pts (35ème)Golden 3B
33NICOLAS HERMANBEL8584.6pts (36ème)MalulaC
34FABIEN CUERVO2222.4pts (37ème)Venus 2D
35NICOLAS HONDE11pts (38ème)Magus XCD
36GERARD DE-BOER11pts (38ème)SwiftB
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NELSON DE-FREYMAN10001000pts (1er)Enzo 1K
2NICOLAS HERNANDEZ922921.8pts (2ème)Peak 2D
3OLIVIER FAURE896896.1pts (3ème)Enzo 1K
4SEBASTIEN FARNAUD895894.6pts (4ème)Mantra 4D
5LAURENT SANGNIER890889.9pts (5ème)Icepeak 6K
6YVAN WOLF879878.8pts (6ème)Omega 8D
7DAMIEN LACAZE849849.1pts (7ème)Peak 2D
8JOSE ANSELMO848848.1pts (8ème)Peak 2D
9CHRISTOPHE PIANFETTI820819.8pts (9ème)Peak 2D
10PIERRE DAMIENS815814.6pts (10ème)Mantra 4D
11LAURENT LAMY814814.2pts (11ème)Peak 2D
12RODRIGUE CHER745745.2pts (12ème)Aspen 4C
13MICHEL OGER621621.4pts (13ème)Omega 8D
14MARC DESLEE610610pts (14ème)Mantra 4D
15THOMAS BERNARD607607.1pts (15ème)Sigma  6C
16NICOLAS VILLET599598.8pts (16ème)Aspen 2C
17CHRISTOPHE ANGENIEUX597597.4pts (17ème)Sigma  8C
18BENOIT GY595594.8pts (18ème)DeltaC
18MONIQUE SARRE595594.6pts (19ème)DiamirC
20MATHIEU PICHON594593.7pts (20ème)DeltaC
21YVON BOURDEAUX588588.2pts (21ème)Aspen 2C
22NATHALIE REOCREUX552551.6pts (22ème)Venus 2D
23SYLVAIN HURET549549pts (23ème)ZoomC
24JEAN-BASTIEN IGEL470469.8pts (24ème)MantraD
25ALBAN FORMISANO279278.9pts (25ème)annapurnaC
26ADRIEN LEBEAUX270270pts (26ème)DeltaC
27THOMAS CHARLIER245245.3pts (27ème)Artik 3C
28PIERRE CHESNE244243.9pts (28ème)TribeC
29YOANN TECHER218218.1pts (29ème)Artik 2C
30NICOLAS JACQUET195195.4pts (30ème)Cayenne 3C
31THIERRY CHAUVIRE194194.4pts (31ème)Aspen 4C
32PHILIPPE NIVET164164.4pts (32ème)Poison 2D
33JACQUES STINUS154153.9pts (33ème)Avax XC2C
34DOMINIQUE CRESPEL137136.7pts (34ème)Mantra 4D
35THIERRY VENANT117116.5pts (35ème)Golden 3B
36NICOLAS HERMANBEL8584.6pts (36ème)MalulaC
37FABIEN CUERVO2222.4pts (37ème)Venus 2D
38NICOLAS HONDE11pts (38ème)Magus XCD
38GERARD DE-BOER11pts (38ème)SwiftB
lieu : Les Orres
Course au But
date : 26/08/2012
distance optimisee : 47.584 km
manche 1880 validée le 29 aout 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NELSON DE-FREYMAN47.6 km1h46mn32s26.8 km/h0.00.00.0100059.0Enzo 1K
2NICOLAS HERNANDEZ47.6 km1h52mn31s25.4 km/h0.00.00.0921.856.0Peak 2D
3OLIVIER FAURE47.6 km1h57mn06s24.4 km/h0.00.00.0896.154.0Enzo 1K
4SEBASTIEN FARNAUD47.6 km1h57mn25s24.3 km/h0.00.00.0894.652.0Mantra 4D
5LAURENT SANGNIER47.6 km1h58mn24s24.1 km/h0.00.00.0889.950.0Icepeak 6K
6YVAN WOLF47.6 km2h00mn55s23.6 km/h0.00.00.0878.848.0Omega 8D
7DAMIEN LACAZE47.6 km2h08mn50s22.2 km/h0.00.00.0849.146.0Peak 2D
8JOSE ANSELMO47.6 km2h09mn08s22.1 km/h0.00.00.0848.145.0Peak 2D
9CHRISTOPHE PIANFETTI47.6 km2h18mn21s20.6 km/h0.00.00.0819.843.0Peak 2D
10PIERRE DAMIENS47.6 km2h20mn11s20.4 km/h0.00.00.0814.642.0Mantra 4D
11LAURENT LAMY47.6 km2h20mn20s20.3 km/h0.00.00.0814.241.0Peak 2D
12RODRIGUE CHER47.6 km2h50mn07s16.8 km/h0.00.00.0745.238.0Aspen 4C
13MICHEL OGER38.8 km0.00.00.0621.432.1Omega 8D
14MARC DESLEE38 km0.00.00.061031.0Mantra 4D
15THOMAS BERNARD37.8 km0.00.00.0607.130.0Sigma  6C
16NICOLAS VILLET37.2 km0.00.00.0598.829.0Aspen 2C
17CHRISTOPHE ANGENIEUX37.1 km0.00.00.0597.428.0Sigma  8C
18BENOIT GY36.9 km0.00.00.0594.827.0DeltaC
19MONIQUE SARRE36.9 km0.00.00.0594.627.0DiamirC
20MATHIEU PICHON36.8 km0.00.00.0593.726.0DeltaC
21YVON BOURDEAUX36.4 km0.00.00.0588.226.0Aspen 2C
22NATHALIE REOCREUX33.7 km0.00.00.0551.624.0Venus 2D
23SYLVAIN HURET33.5 km0.00.00.054924.0ZoomC
24JEAN-BASTIEN IGEL27.9 km0.00.00.0469.819.0MantraD
25ALBAN FORMISANO15.1 km0.00.00.0278.910.0annapurnaC
26ADRIEN LEBEAUX14.5 km0.00.00.027010.0DeltaC
27THOMAS CHARLIER13 km0.00.00.0245.38.0Artik 3C
28PIERRE CHESNE12.9 km0.00.00.0243.98.0TribeC
29YOANN TECHER11.3 km0.00.00.0218.17.0Artik 2C
30NICOLAS JACQUET9.9 km0.00.00.0195.46.0Cayenne 3C
31THIERRY CHAUVIRE9.8 km0.00.00.0194.45.8Aspen 4C
32PHILIPPE NIVET8.1 km0.00.00.0164.44.5Poison 2D
33JACQUES STINUS7.5 km0.00.00.0153.94.0Avax XC2C
34DOMINIQUE CRESPEL6.5 km0.00.00.0136.73.4Mantra 4D
35THIERRY VENANT5.4 km0.00.00.0116.53.0Golden 3B
36NICOLAS HERMANBEL3.7 km0.00.00.084.61.7MalulaC
37FABIEN CUERVO0.8 km0.00.00.022.40.3Venus 2D
38NICOLAS HONDE0.00.00.010Magus XCD
38GERARD DE-BOER0.00.00.010SwiftB

Manche 1

  • Lieu : Les Orres
  • Course au But
  • date : 26/08/2012
  • distance optimisee : 47.584 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 18:15:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED05246POUSTERLE NW4000
STARTB42280PIC BOUSSOLENC20002.022
BALISEB31120EGL ST SAUVEUR4006.650
BALISED05246POUSTERLE NW4008.220
BALISEB35255OREL40011.106
BALISEB80222LAC STE MARGUERITE150011.602
BALISEB45256ROCHER DE SERRE4003.797
GOALA06147PENTE ECOLE10004.187
ouvrir igcLib - fichier tasks