Moustiers sainte marie (16-17/06/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
46 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN FARNAUD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 4D
2PHILIPPE GUICHON1761962pts (2ème), 799pts (5ème)Peak 2D
3REMI GODEFROY1630676pts (17ème), 954pts (2ème)Boomerang GTOD
4FRANCIS SIMONNET1600762pts (6ème), 838pts (4ème)PureD
5PIERRE DAMIENS1545790pts (4ème), 755pts (9ème)Mantra 4D
6NICOLAS PONS1468681pts (13ème), 787pts (6ème)Mantra 4D
7PIERRE CHAUSSADE1451679pts (14ème), 772pts (8ème)UsportD
8JORIS DESLEE1236709pts (9ème), 527pts (15ème)Mantra 3D
9PHILIPPE GEHIN1226695pts (10ème), 531pts (12ème)Peak 2D
10VINCENT VALCASARA1225666pts (23ème), 559pts (10ème)Mantra 2D
11MICHEL OGER1223693pts (12ème), 530pts (14ème)Omega 8D
12ERIC LEMONNIER1204665pts (26ème), 539pts (11ème)Vega 3C
13YOANN TECHER1181733pts (7ème), 448pts (16ème)Artik 2C
14NATHALIE SALINAS990675pts (20ème), 315pts (18ème)Artik 2C
15MICHEL BIGAND937712pts (8ème), 225pts (22ème)Mantra 3D
16MAITE POCQ924669pts (21ème), 255pts (20ème)Mentor 2B
17DENIS CHOURAQUI923923pts (3ème)Boomerang GTOD
18FLORIAN BEUZEBOC904695pts (10ème), 209pts (27ème)KailashC
19MARC DESLEE902669pts (21ème), 233pts (21ème)Mantra 4D
20PIERRICK BERGOT899676pts (17ème), 223pts (25ème)Synergy 4C
21NICOLAS HONDE870662pts (27ème), 208pts (28ème)Magus XCD
22GILLES VAYSSIE870645pts (29ème), 225pts (22ème)Synergy 4C
23ALBAN FORMISANO857661pts (28ème), 196pts (29ème)annapurnaC
24THOMAS CHARLIER855634pts (30ème), 221pts (26ème)Artik 3C
25JEAN-MARC IMBERT835676pts (17ème), 159pts (34ème)ArtikC
26JOCHEN KUMMER810633pts (31ème), 177pts (32ème)Avax XC2C
27YVON BOURDEAUX732476pts (33ème), 256pts (19ème)Aspen 2C
28BENOIT GY722277pts (42ème), 445pts (17ème)DeltaC
29JEAN LUC MANSUY677677pts (16ème)Mantra 4D
30BRUNO PARENTI666666pts (23ème)MarvelC
31BENJAMIN LATOUR666666pts (23ème)Cayenne 4C
32JAMEL ABDELAZIZ661476pts (33ème), 185pts (31ème)UsportD
33DIDIER LE-GUEDARD618618pts (32ème)RedC
34F S531531pts (12ème)UcrossC
35ERIK HOUZET526476pts (33ème), 50pts (35ème)ThemaB
36PIERRE CHESNE494317pts (41ème), 177pts (32ème)TribeC
37CELINE TEISSEDRE476476pts (33ème)Mentor 2B
38JACQUES PEUGEOT476476pts (33ème)Aspen 4C
39THOMAS DALIGAULT473249pts (44ème), 224pts (24ème)Mentor 2B
40BRUCE MARC410410pts (38ème)Sigma  8C
41MARC BENOIT387387pts (39ème)ArtikC
42CAROLINE DOUCET363318pts (40ème), 45pts (36ème)Boomerang GTOD
43MATHIEU PICHON250250pts (43ème)Buzz Z3B
44JOCELYN TABOURDEAU1926pts (46ème), 186pts (30ème)Hook 2B
45EMMANUEL BOUAZIZ3030pts (45ème)BlueB
46DENIS VESIN11pts (48ème)Peak 2D
general
49 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN FARNAUD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 4D
2PHILIPPE GUICHON1761962pts (2ème), 799pts (5ème)Peak 2D
3REMI GODEFROY1630676pts (17ème), 954pts (2ème)Boomerang GTOD
4FRANCIS SIMONNET1600762pts (6ème), 838pts (4ème)PureD
5OLIVIER FAURE1545766pts (5ème), 779pts (7ème)Enzo 1K
6PIERRE DAMIENS1545790pts (4ème), 755pts (9ème)Mantra 4D
7CEDRIC OLIVIER1517678pts (15ème), 839pts (3ème)Enzo 1K
8NICOLAS PONS1468681pts (13ème), 787pts (6ème)Mantra 4D
9PIERRE CHAUSSADE1451679pts (14ème), 772pts (8ème)UsportD
10JORIS DESLEE1236709pts (9ème), 527pts (15ème)Mantra 3D
11PHILIPPE GEHIN1226695pts (10ème), 531pts (12ème)Peak 2D
12VINCENT VALCASARA1225666pts (23ème), 559pts (10ème)Mantra 2D
13MICHEL OGER1223693pts (12ème), 530pts (14ème)Omega 8D
14ERIC LEMONNIER1204665pts (26ème), 539pts (11ème)Vega 3C
15YOANN TECHER1181733pts (7ème), 448pts (16ème)Artik 2C
16NATHALIE SALINAS990675pts (20ème), 315pts (18ème)Artik 2C
17MICHEL BIGAND937712pts (8ème), 225pts (22ème)Mantra 3D
18MAITE POCQ924669pts (21ème), 255pts (20ème)Mentor 2B
19DENIS CHOURAQUI923923pts (3ème)Boomerang GTOD
20FLORIAN BEUZEBOC904695pts (10ème), 209pts (27ème)KailashC
21MARC DESLEE902669pts (21ème), 233pts (21ème)Mantra 4D
22PIERRICK BERGOT899676pts (17ème), 223pts (25ème)Synergy 4C
23NICOLAS HONDE870662pts (27ème), 208pts (28ème)Magus XCD
24GILLES VAYSSIE870645pts (29ème), 225pts (22ème)Synergy 4C
25ALBAN FORMISANO857661pts (28ème), 196pts (29ème)annapurnaC
26THOMAS CHARLIER855634pts (30ème), 221pts (26ème)Artik 3C
27JEAN-MARC IMBERT835676pts (17ème), 159pts (34ème)ArtikC
28JOCHEN KUMMER810633pts (31ème), 177pts (32ème)Avax XC2C
29YVON BOURDEAUX732476pts (33ème), 256pts (19ème)Aspen 2C
30BENOIT GY722277pts (42ème), 445pts (17ème)DeltaC
31JEAN LUC MANSUY677677pts (16ème)Mantra 4D
32BRUNO PARENTI666666pts (23ème)MarvelC
33BENJAMIN LATOUR666666pts (23ème)Cayenne 4C
34JAMEL ABDELAZIZ661476pts (33ème), 185pts (31ème)UsportD
35DIDIER LE-GUEDARD618618pts (32ème)RedC
36F S531531pts (12ème)UcrossC
37ERIK HOUZET526476pts (33ème), 50pts (35ème)ThemaB
38PIERRE CHESNE494317pts (41ème), 177pts (32ème)TribeC
39CELINE TEISSEDRE476476pts (33ème)Mentor 2B
40JACQUES PEUGEOT476476pts (33ème)Aspen 4C
41THOMAS DALIGAULT473249pts (44ème), 224pts (24ème)Mentor 2B
42BRUCE MARC410410pts (38ème)Sigma  8C
43MARC BENOIT387387pts (39ème)ArtikC
44CAROLINE DOUCET363318pts (40ème), 45pts (36ème)Boomerang GTOD
45MATHIEU PICHON250250pts (43ème)Buzz Z3B
46JOCELYN TABOURDEAU1926pts (46ème), 186pts (30ème)Hook 2B
47EMMANUEL BOUAZIZ3030pts (45ème)BlueB
48JEAN-LUC KOWALEWICZ44pts (47ème)Icepeak 6K
49DENIS VESIN11pts (48ème)Peak 2D
manche 1
lieu : MOUSTIER
Course au But
date : 16/06/2012
distance optimisee : 49.223 km
manche 1822 validée le 30 juin 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN FARNAUD49.2 km2h30mn42s19.6 km/h0.00.00.0100061.0Mantra 4D
2PHILIPPE GUICHON49.2 km2h40mn27s18.4 km/h0.00.00.096259.0Peak 2D
3DENIS CHOURAQUI49.2 km3h10mn49s15.5 km/h0.00.00.092357.0Boomerang GTOD
4PIERRE DAMIENS42.2 km0.00.00.079054.0Mantra 4D
5OLIVIER FAURE40.9 km0.00.00.076652Enzo 1K
6FRANCIS SIMONNET40.6 km0.00.00.076250.0PureD
7YOANN TECHER39 km0.00.00.073348.0Artik 2C
8MICHEL BIGAND37.9 km0.00.00.071246.0Mantra 3D
9JORIS DESLEE37.7 km0.00.00.070944.0Mantra 3D
10FLORIAN BEUZEBOC36.9 km0.00.00.069542.0KailashC
10PHILIPPE GEHIN36.9 km0.00.00.069542.0Peak 2D
12MICHEL OGER36.9 km0.00.00.069340.0Omega 8D
13NICOLAS PONS36.2 km0.00.00.068138.4Mantra 4D
14PIERRE CHAUSSADE36.1 km0.00.00.067937.0UsportD
15CEDRIC OLIVIER36 km0.00.00.067836.4Enzo 1K
16JEAN LUC MANSUY36 km0.00.00.067736.0Mantra 4D
17REMI GODEFROY35.9 km0.00.00.067634.8Boomerang GTOD
17PIERRICK BERGOT35.9 km0.00.00.067635.0Synergy 4C
17JEAN-MARC IMBERT35.9 km0.00.00.067635.0ArtikC
20NATHALIE SALINAS35.9 km0.00.00.067533.0Artik 2C
21MARC DESLEE35.5 km0.00.00.066932.0Mantra 4D
21MAITE POCQ35.5 km0.00.00.066932.0Mentor 2B
23VINCENT VALCASARA35.4 km0.00.00.066632.0Mantra 2D
23BRUNO PARENTI35.4 km0.00.00.066632.0MarvelC
23BENJAMIN LATOUR35.4 km0.00.00.066632.0Cayenne 4C
26ERIC LEMONNIER35.3 km0.00.00.066531.0Vega 3C
27NICOLAS HONDE35.2 km0.00.00.066231.0Magus XCD
28ALBAN FORMISANO35.1 km0.00.00.066131.0annapurnaC
29GILLES VAYSSIE34.2 km0.00.00.064530.0Synergy 4C
30THOMAS CHARLIER33.6 km0.00.00.063429.0Artik 3C
31JOCHEN KUMMER33.5 km0.00.00.063329.0Avax XC2C
32DIDIER LE-GUEDARD32.7 km0.00.00.061828.0RedC
33CELINE TEISSEDRE25 km0.00.00.047620.0Mentor 2B
33JAMEL ABDELAZIZ25 km0.00.00.047620.0UsportD
33JACQUES PEUGEOT25 km0.00.00.047620.0Aspen 4C
33ERIK HOUZET25 km0.00.00.047620.0ThemaB
33YVON BOURDEAUX25 km0.00.00.047620.0Aspen 2C
38BRUCE MARC21.4 km0.00.00.041017.0Sigma  8C
39MARC BENOIT20.2 km0.00.00.038715.0ArtikC
40CAROLINE DOUCET16.5 km0.00.00.031812.0Boomerang GTOD
41PIERRE CHESNE16.5 km0.00.00.031712.0TribeC
42BENOIT GY14.3 km0.00.00.02779.7DeltaC
43MATHIEU PICHON12.9 km0.00.00.02508.0Buzz Z3B
44THOMAS DALIGAULT12.8 km0.00.00.02498.0Mentor 2B
45EMMANUEL BOUAZIZ1.5 km0.00.00.0300.4BlueB
46JOCELYN TABOURDEAU0.3 km0.00.00.060Hook 2B
47JEAN-LUC KOWALEWICZ0.2 km0.00.00.040Icepeak 6K
48DENIS VESIN0.00.00.010Peak 2D
manche 2
lieu : Pavillon
Course au But
date : 17/06/2012
distance optimisee : 53.385 km
manche 1823 validée le 30 juin 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN FARNAUD53.4 km1h41mn47s31.5 km/h0.00.00.0100056.0Mantra 4D
2REMI GODEFROY53.4 km1h44mn12s30.7 km/h0.00.00.095453.0Boomerang GTOD
3CEDRIC OLIVIER53.4 km2h12mn24s24.2 km/h0.00.00.083950.0Enzo 1K
4FRANCIS SIMONNET53.4 km2h12mn46s24.1 km/h0.00.00.083848.2PureD
5PHILIPPE GUICHON53.4 km2h29mn30s21.4 km/h0.00.00.079946.0Peak 2D
6NICOLAS PONS53.4 km2h35mn08s20.6 km/h0.00.00.078744.0Mantra 4D
7OLIVIER FAURE53.4 km2h39mn21s20.1 km/h0.00.00.077941.6Enzo 1K
8PIERRE CHAUSSADE53.4 km2h43mn06s19.6 km/h0.00.00.077240.0UsportD
9PIERRE DAMIENS53.4 km2h52mn46s18.5 km/h0.00.00.075538.0Mantra 4D
10VINCENT VALCASARA38.3 km0.00.00.055931.0Mantra 2D
11ERIC LEMONNIER36.7 km0.00.00.053929.0Vega 3C
12PHILIPPE GEHIN36.1 km0.00.00.053127.0Peak 2D
12F S36.1 km0.00.00.053127.0UcrossC
14MICHEL OGER36 km0.00.00.053024.7Omega 8D
15JORIS DESLEE35.8 km0.00.00.052724.0Mantra 3D
16YOANN TECHER29.7 km0.00.00.044820.0Artik 2C
17BENOIT GY29.5 km0.00.00.044519.0DeltaC
18NATHALIE SALINAS20 km0.00.00.031513.0Artik 2C
19YVON BOURDEAUX15.8 km0.00.00.025610.0Aspen 2C
20MAITE POCQ15.7 km0.00.00.02559.0Mentor 2B
21MARC DESLEE14.1 km0.00.00.02337.7Mantra 4D
22GILLES VAYSSIE13.6 km0.00.00.02257Synergy 4C
22MICHEL BIGAND13.6 km0.00.00.02257Mantra 3D
24THOMAS DALIGAULT13.5 km0.00.00.02246.0Mentor 2B
25PIERRICK BERGOT13.5 km0.00.00.02236.0Synergy 4C
26THOMAS CHARLIER13.4 km0.00.00.02216.0Artik 3C
27FLORIAN BEUZEBOC12.5 km0.00.00.02095KailashC
28NICOLAS HONDE12.4 km0.00.00.02084.8Magus XCD
29ALBAN FORMISANO11.6 km0.00.00.01964.0annapurnaC
30JOCELYN TABOURDEAU10.9 km0.00.00.01864.0Hook 2B
31JAMEL ABDELAZIZ10.9 km0.00.00.01853.8UsportD
32JOCHEN KUMMER10.3 km0.00.00.01773.0Avax XC2C
32PIERRE CHESNE10.4 km0.00.00.01773.4TribeC
34JEAN-MARC IMBERT9.1 km0.00.00.01593.0ArtikC
35ERIK HOUZET2.5 km0.00.00.0500ThemaB
36CAROLINE DOUCET2.2 km0.00.00.0450Boomerang GTOD