Massif Vosgien MAW (12-13/05/12)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Claude LE-MELLEC1345848pts (5ème), 497pts (5ème)Mantra 4D
2Dimitri ANGONIN1277394pts (12ème), 883pts (3ème)Magus XCD
3Djordje PROKICSRB949949pts (3ème)Mantra 4D
4Francois SPIEGEL878877pts (4ème), 1pts (7ème)Venus 3D
5Patrice GUIEN796795pts (6ème), 1pts (7ème)PeakD
6Thomas GURY64558pts (21ème), 587pts (4ème)Mantra 4D
7Bruno BASSANI589589pts (7ème)Aspen 2C
8Charles WILHELM511511pts (8ème)Omega 8D
9Jean louis ZANZI471471pts (9ème)Mantra 4D
10D L434433pts (10ème), 1pts (7ème)Peak 2D
11Laurent MOUNOT434433pts (10ème), 1pts (7ème)Trango XCD
12Xavier BOUQUET239238pts (14ème), 1pts (7ème)TribeC
13Jean-mayeul BOURGEOIS204204pts (15ème)Aspen 3C
14Francois BICHET178178pts (16ème)Peak 2D
15Jean marc DUMANCHIN106105pts (17ème), 1pts (7ème)Aspen 2C
16Daniel WOLDRICH7878pts (18ème)Artik 2C
17FLORENT EPAUD7777pts (20ème)Boomerang sportD
general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Franck PERRING20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Etienne COUPEZLUX1376971pts (2ème), 405pts (6ème)Enzo 1K
3Claude LE-MELLEC1345848pts (5ème), 497pts (5ème)Mantra 4D
4Dimitri ANGONIN1277394pts (12ème), 883pts (3ème)Magus XCD
5Stephane MEYTADIER96878pts (18ème), 890pts (2ème)Icepeak 6K
6Djordje PROKICSRB949949pts (3ème)Mantra 4D
7Francois SPIEGEL878877pts (4ème), 1pts (7ème)Venus 3D
8Patrice GUIEN796795pts (6ème), 1pts (7ème)PeakD
9Thomas GURY64558pts (21ème), 587pts (4ème)Mantra 4D
10Bruno BASSANI589589pts (7ème)Aspen 2C
11Charles WILHELM511511pts (8ème)Omega 8D
12Jean louis ZANZI471471pts (9ème)Mantra 4D
13D L434433pts (10ème), 1pts (7ème)Peak 2D
13Laurent MOUNOT434433pts (10ème), 1pts (7ème)Trango XCD
15Gregori GEREBTZOFF262261pts (13ème), 1pts (7ème)Usport FRO
16Xavier BOUQUET239238pts (14ème), 1pts (7ème)TribeC
17Jean-mayeul BOURGEOIS204204pts (15ème)Aspen 3C
18Francois BICHET178178pts (16ème)Peak 2D
19Jean marc DUMANCHIN106105pts (17ème), 1pts (7ème)Aspen 2C
20Daniel WOLDRICH7878pts (18ème)Artik 2C
21FLORENT EPAUD7777pts (20ème)Boomerang sportD
manche 1
manche 1782 validée le 16 mai 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 12/05/2012
distance optimisee : 43.797 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Franck PERRING38.6 km100059.3Icepeak 6K
20Etienne COUPEZLUX37.5 km97155.4Enzo 1K
30Djordje PROKICSRB36.7 km94952.0Mantra 4D
40Francois SPIEGEL33.9 km87748.0Venus 3D
50Claude LE-MELLEC32.8 km84844.4Mantra 4D
60Patrice GUIEN30.7 km79540.0PeakD
70Bruno BASSANI22.8 km58931.0Aspen 2C
80Charles WILHELM19.7 km51126.0Omega 8D
90Jean louis ZANZI18.2 km47122.1Mantra 4D
100Laurent MOUNOT16.8 km43319.0Trango XCD
100D L16.7 km43319.0Peak 2D
120Dimitri ANGONIN15.2 km39414.7Magus XCD
130Gregori GEREBTZOFF10.1 km2618.1Usport FRO
140Xavier BOUQUET9.2 km2386.0TribeC
150Jean-mayeul BOURGEOIS7.9 km2045.0Aspen 3C
160Francois BICHET6.9 km1783.4Peak 2D
170Jean marc DUMANCHIN4.1 km1051Aspen 2C
180Stephane MEYTADIER3 km780.3Icepeak 6K
180Daniel WOLDRICH3 km780.3Artik 2C
200FLORENT EPAUD3 km770.2Boomerang sportD
210Thomas GURY2.3 km580Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 12/05/2012
  • distance optimisee : 43.797 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 16:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 17:00:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED91124LE BALLON4000
STARTB40072Montagne Fresse1300014.800
GOALA28030VILLERSEXEL-SE100028.997
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1783 validée le 16 mai 12
lieu : Socourt
Course en Temps Minimun
date : 13/05/2012
distance optimisee : 70.331 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Franck PERRING70.3 km1h30mn20s46.7 km/h100061.8Icepeak 6K
20Stephane MEYTADIER70.3 km1h46mn20s39.7 km/h89054.0Icepeak 6K
30Dimitri ANGONIN70.3 km1h48mn39s38.8 km/h88349.0Magus XCD
40Thomas GURY45.4 km58736.0Mantra 4D
50Claude LE-MELLEC37.8 km49728.2Mantra 4D
60Etienne COUPEZLUX30.2 km40521Enzo 1K
70Gregori GEREBTZOFF10Usport FRO
70Laurent MOUNOT10Trango XCD
70Francois SPIEGEL10Venus 3D
70Xavier BOUQUET14.0TribeC
70D L14.0Peak 2D
70Patrice GUIEN10PeakD
70Jean marc DUMANCHIN10Aspen 2C

Manche 2

  • Lieu : Socourt
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/05/2012
  • distance optimisee : 70.331 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 20:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01---SOCOURT50000
GOALB99000VAL SUR MEUSE400070.331
ouvrir igcLib - fichier tasks