Serre de Barre/Col de Meyrand (16-17/06/12)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
16 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Bernard BESTEL848752pts (3ème), 95.5pts (10ème)Omega 8D
2Francoise BESTEL546418.5pts (4ème), 127.2pts (6ème)Artik 3C
3LUIS RODRIGUEZ457302.1pts (8ème), 155.3pts (5ème)Artik 2C
4Jacques GIBERT372304.1pts (7ème), 67.9pts (12ème)Omega 8D
5Eric DUMAZERT368270.3pts (10ème), 97.4pts (9ème)ZenithB
6Julien RIGAUDIE365314.5pts (6ème), 50.1pts (15ème)Artik 3C
7Matthieu DEMELIN351351.2pts (3ème)Atis 3B
8Francois JAILLET334274.3pts (9ème), 59.6pts (13ème)FactorC
9Philippe ARINO251249.8pts (11ème), 1pts (18ème)Omega 8D
10Marc REYNAUD241125.6pts (15ème), 114.9pts (7ème)Maverick 2C
11MICHEL PRESA238146.7pts (14ème), 91pts (11ème)Sigma  6C
12Sam ORBILLOT230230.2pts (12ème)Aspen 3C
13Daniel RIGHI168166.6pts (13ème), 1.3pts (17ème)Vega 3C
14Daniel MARTIN991pts (16ème), 97.6pts (8ème)Synergy 2D
15Bruno NIGOU571pts (16ème), 56pts (14ème)Sigma  8C
16Stephanie MICHEL141pts (16ème), 13.2pts (16ème)Sprint XAlpsB
general
19 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Vincent FABRE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Nicolas TREINS19941000pts (1er), 994pts (2ème)Icepeak 6K
3Bernard BESTEL848752pts (3ème), 95.5pts (10ème)Omega 8D
4Francoise BESTEL546418.5pts (4ème), 127.2pts (6ème)Artik 3C
5Jean-noel GAILLET514356.5pts (5ème), 157.7pts (4ème)Icepeak 6K
6LUIS RODRIGUEZ457302.1pts (8ème), 155.3pts (5ème)Artik 2C
7Jacques GIBERT372304.1pts (7ème), 67.9pts (12ème)Omega 8D
8Eric DUMAZERT368270.3pts (10ème), 97.4pts (9ème)ZenithB
9Julien RIGAUDIE365314.5pts (6ème), 50.1pts (15ème)Artik 3C
10Matthieu DEMELIN351351.2pts (3ème)Atis 3B
11Francois JAILLET334274.3pts (9ème), 59.6pts (13ème)FactorC
12Philippe ARINO251249.8pts (11ème), 1pts (18ème)Omega 8D
13Marc REYNAUD241125.6pts (15ème), 114.9pts (7ème)Maverick 2C
14MICHEL PRESA238146.7pts (14ème), 91pts (11ème)Sigma  6C
15Sam ORBILLOT230230.2pts (12ème)Aspen 3C
16Daniel RIGHI168166.6pts (13ème), 1.3pts (17ème)Vega 3C
17Daniel MARTIN991pts (16ème), 97.6pts (8ème)Synergy 2D
18Bruno NIGOU571pts (16ème), 56pts (14ème)Sigma  8C
19Stephanie MICHEL141pts (16ème), 13.2pts (16ème)Sprint XAlpsB
manche 1
lieu : Mont Bouquet
Course au But
date : 16/06/2012
distance optimisee : 42.040 km
manche 1820 validée le 5 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas TREINS42 km1h21mn56s30.8 km/h0.00.00.0100050.7Icepeak 6K
1Vincent FABRE42 km1h21mn56s30.8 km/h0.00.00.0100050.7Enzo 1K
3Bernard BESTEL31.5 km0.00.00.075241.0Omega 8D
4Francoise BESTEL16.9 km0.00.00.0418.532.0Artik 3C
5Jean-noel GAILLET14.3 km0.00.00.0356.525.9Icepeak 6K
6Julien RIGAUDIE12.5 km0.00.00.0314.521.0Artik 3C
7Jacques GIBERT12.1 km0.00.00.0304.117.8Omega 8D
8LUIS RODRIGUEZ12 km0.00.00.0302.115.0Artik 2C
9Francois JAILLET10.8 km0.00.00.0274.313.0FactorC
10Eric DUMAZERT10.7 km0.00.00.0270.311.0ZenithB
11Philippe ARINO9.8 km0.00.00.0249.89.0Omega 8D
12Sam ORBILLOT9 km0.00.00.0230.28.0Aspen 3C
13Daniel RIGHI6.4 km0.00.00.0166.65.1Vega 3C
14MICHEL PRESA5.6 km0.00.00.0146.74.0Sigma  6C
15Marc REYNAUD4.7 km0.00.00.0125.63.0Maverick 2C
16Bruno NIGOU0.00.00.010Sigma  8C
16Stephanie MICHEL0.00.00.010Sprint XAlpsB
16Daniel MARTIN0.00.00.010Synergy 2D

Manche 1

  • Lieu : Mont Bouquet
  • Course au But
  • date : 16/06/2012
  • distance optimisee : 42.040 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 00:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED81052NV-DECO-SUD-BOUQUET-4000
STARTB37029CASTELAS-ROUSSON----1250013.498
GOALB28026N-DAME-BON-SECOURS--100028.541
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Serre de Barre
Manche Libre 2 Branches
date : 17/06/2012
distance optimisee : 2.360 km
manche 1821 validée le 5 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Vincent FABRE23.7 km1h48mn30s13.1 km/h0.00.00.0100050.7Enzo 1K
2Nicolas TREINS23.7 km1h48mn57s13 km/h0.00.00.099447.2Icepeak 6K
3Matthieu DEMELIN10.1 km0.00.00.0351.236.0Atis 3B
4Jean-noel GAILLET4.5 km0.00.00.0157.726.8Icepeak 6K
5LUIS RODRIGUEZ4.5 km0.00.00.0155.321.0Artik 2C
6Francoise BESTEL3.7 km0.00.00.0127.216.0Artik 3C
7Marc REYNAUD3.1 km0h35mn20s5.2 km/h0.00.00.0114.913.0Maverick 2C
8Daniel MARTIN2.8 km0.00.00.097.69.0Synergy 2D
9Eric DUMAZERT2.8 km0.00.00.097.47.0ZenithB
10Bernard BESTEL2.7 km0.00.00.095.55.5Omega 8D
11MICHEL PRESA2.6 km0.00.00.0914.0Sigma  6C
12Jacques GIBERT2 km0.00.00.067.92.7Omega 8D
13Francois JAILLET1.7 km0.00.00.059.62.0FactorC
14Bruno NIGOU1.5 km0h09mn47s9 km/h0.00.00.0561.0Sigma  8C
15Julien RIGAUDIE1.4 km0h19mn54s4.2 km/h0.00.00.050.11.0Artik 3C
16Stephanie MICHEL0.4 km0h12mn11s1.9 km/h0.00.00.013.20.2Sprint XAlpsB
17Daniel RIGHI0 km0h14mn41s0.1 km/h0.00.00.01.30Vega 3C
18Philippe ARINO0.00.00.010Omega 8D

Manche 2

  • Lieu : Serre de Barre
  • Manche Libre 2 Branches
  • date : 17/06/2012
  • distance optimisee : 2.360 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD85085D-CO-SERRE-DE-BARRE-4000
GOALA12017ATTERO-SERRE-DE-BARR2002.360
ouvrir igcLib - fichier tasks