Serre de Barre/Col de Meyrand (16-17/06/12)

FAI Opens in France available for registration

2024-06-26 to 2024-06-29 : Millau Open - Natural Games
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
12 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1FRANCOISE BESTEL546418.5pts (4ème), 127.2pts (6ème)Artik 3C
2LUIS RODRIGUEZ457302.1pts (8ème), 155.3pts (5ème)Artik 2C
3ERIC DUMAZERT368270.3pts (10ème), 97.4pts (9ème)ZenithB
4JULIEN RIGAUDIE365314.5pts (6ème), 50.1pts (15ème)Artik 3C
5MATTHIEU DEMELIN351351.2pts (3ème)Atis 3B
6FRANCOIS JAILLET334274.3pts (9ème), 59.6pts (13ème)FactorC
7MARC REYNAUD241125.6pts (15ème), 114.9pts (7ème)Maverick 2C
8MICHEL PRESA238146.7pts (14ème), 91pts (11ème)Sigma  6C
9SAM ORBILLOT230230.2pts (12ème)Aspen 3C
10DANIEL RIGHI168166.6pts (13ème), 1.3pts (17ème)Vega 3C
11BRUNO NIGOU571pts (16ème), 56pts (14ème)Sigma  8C
12STEPHANIE MICHEL141pts (16ème), 13.2pts (16ème)Sprint XAlpsB
general
19 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1VINCENT FABRE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2NICOLAS TREINS19941000pts (1er), 994pts (2ème)Icepeak 6K
3BERNARD BESTEL848752pts (3ème), 95.5pts (10ème)Omega 8D
4FRANCOISE BESTEL546418.5pts (4ème), 127.2pts (6ème)Artik 3C
5JEAN-NOEL GAILLET514356.5pts (5ème), 157.7pts (4ème)Icepeak 6K
6LUIS RODRIGUEZ457302.1pts (8ème), 155.3pts (5ème)Artik 2C
7JACQUES GIBERT372304.1pts (7ème), 67.9pts (12ème)Omega 8D
8ERIC DUMAZERT368270.3pts (10ème), 97.4pts (9ème)ZenithB
9JULIEN RIGAUDIE365314.5pts (6ème), 50.1pts (15ème)Artik 3C
10MATTHIEU DEMELIN351351.2pts (3ème)Atis 3B
11FRANCOIS JAILLET334274.3pts (9ème), 59.6pts (13ème)FactorC
12PHILIPPE ARINO251249.8pts (11ème), 1pts (18ème)Omega 8D
13MARC REYNAUD241125.6pts (15ème), 114.9pts (7ème)Maverick 2C
14MICHEL PRESA238146.7pts (14ème), 91pts (11ème)Sigma  6C
15SAM ORBILLOT230230.2pts (12ème)Aspen 3C
16DANIEL RIGHI168166.6pts (13ème), 1.3pts (17ème)Vega 3C
17DANIEL MARTIN991pts (16ème), 97.6pts (8ème)Synergy 2D
18BRUNO NIGOU571pts (16ème), 56pts (14ème)Sigma  8C
19STEPHANIE MICHEL141pts (16ème), 13.2pts (16ème)Sprint XAlpsB
manche 1
lieu : Mont Bouquet
Course au But
date : 16/06/2012
distance optimisee : 42.040 km
manche 1820 validée le 5 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS TREINS42 km1h21mn56s30.8 km/h0.00.00.0100050.7Icepeak 6K
1VINCENT FABRE42 km1h21mn56s30.8 km/h0.00.00.0100050.7Enzo 1K
3BERNARD BESTEL31.5 km0.00.00.075241.0Omega 8D
41FRANCOISE BESTEL16.9 km0.00.00.0418.532.0Artik 3C
5JEAN-NOEL GAILLET14.3 km0.00.00.0356.525.9Icepeak 6K
62JULIEN RIGAUDIE12.5 km0.00.00.0314.521.0Artik 3C
7JACQUES GIBERT12.1 km0.00.00.0304.117.8Omega 8D
83LUIS RODRIGUEZ12 km0.00.00.0302.115.0Artik 2C
94FRANCOIS JAILLET10.8 km0.00.00.0274.313.0FactorC
105ERIC DUMAZERT10.7 km0.00.00.0270.311.0ZenithB
11PHILIPPE ARINO9.8 km0.00.00.0249.89.0Omega 8D
126SAM ORBILLOT9 km0.00.00.0230.28.0Aspen 3C
137DANIEL RIGHI6.4 km0.00.00.0166.65.1Vega 3C
148MICHEL PRESA5.6 km0.00.00.0146.74.0Sigma  6C
159MARC REYNAUD4.7 km0.00.00.0125.63.0Maverick 2C
1610BRUNO NIGOU0.00.00.01Sigma  8C
1610STEPHANIE MICHEL0.00.00.01Sprint XAlpsB
16DANIEL MARTIN0.00.00.01Synergy 2D
manche 2
lieu : Serre de Barre
Manche Libre 2 Branches
date : 17/06/2012
distance optimisee : 2.360 km
manche 1821 validée le 5 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1VINCENT FABRE23.7 km1h48mn30s13.1 km/h0.00.00.0100050.7Enzo 1K
2NICOLAS TREINS23.7 km1h48mn57s13 km/h0.00.00.099447.2Icepeak 6K
31MATTHIEU DEMELIN10.1 km0.00.00.0351.236.0Atis 3B
4JEAN-NOEL GAILLET4.5 km0.00.00.0157.726.8Icepeak 6K
52LUIS RODRIGUEZ4.5 km0.00.00.0155.321.0Artik 2C
63FRANCOISE BESTEL3.7 km0.00.00.0127.216.0Artik 3C
74MARC REYNAUD3.1 km0h35mn20s5.2 km/h0.00.00.0114.913.0Maverick 2C
8DANIEL MARTIN2.8 km0.00.00.097.69.0Synergy 2D
95ERIC DUMAZERT2.8 km0.00.00.097.47.0ZenithB
10BERNARD BESTEL2.7 km0.00.00.095.55.5Omega 8D
116MICHEL PRESA2.6 km0.00.00.0914.0Sigma  6C
12JACQUES GIBERT2 km0.00.00.067.92.7Omega 8D
137FRANCOIS JAILLET1.7 km0.00.00.059.62.0FactorC
148BRUNO NIGOU1.5 km0h09mn47s9 km/h0.00.00.0561.0Sigma  8C
159JULIEN RIGAUDIE1.4 km0h19mn54s4.2 km/h0.00.00.050.11.0Artik 3C
1610STEPHANIE MICHEL0.4 km0h12mn11s1.9 km/h0.00.00.013.20.2Sprint XAlpsB
1711DANIEL RIGHI0 km0h14mn41s0.1 km/h0.00.00.01.3Vega 3C
18PHILIPPE ARINO0.00.00.01Omega 8D