Skip to Content

Accous (27-28/05/12)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Thierry PEREIRA (0044361T)
Délégué Technique : Eva HUMEAU (0050711V)
En savoir plus : www.accousdailes.fr
Boujour

La compétion est maintenue, rendez vous au local d'accous d'ailes : a Accous premère a droite après l'école ascendance.
Inscription café de 9h30 à 10h30 dernier carat.
Pénalité de retard suivant réglement FFVL 2012
Possibilité de réserver par mail panier repas à 4 euro.
Penser à charger vos GPS pour une meilleur efficacité !!

Grilllades / buvette assurées le soir à l'attero Samedi et Dimanche
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Pyrénées 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Francois CORMIER1996996pts (1er), 1000pts (1er) Mantra 4D
2Eva HUMEAU1854913pts (3ème), 941pts (3ème) Peak 2D
3Anthony LLACER1818876pts (5ème), 942pts (2ème) PureD
4Serge LIMOUZI1817925pts (2ème), 892pts (7ème) DeltaC
5Jean-jacques LIVINEC1769880pts (4ème), 889pts (8ème) Venus 2D
6Stephen GICHUKI1760842pts (10ème), 918pts (4ème) Venus 3D
7Gilles MALLET1753872pts (6ème), 881pts (9ème) Sigma 7C
8Claude DOSSAT1613713pts (15ème), 900pts (5ème) PureD
9Nicolas GERONI1557721pts (13ème), 836pts (12ème) PureD
10Jean-marc CHARRON1534717pts (14ème), 817pts (14ème) Omega 8D
11Marie-christine LABOURDETTE1460639pts (16ème), 821pts (13ème) Artik 3C
12Herve BELLOC1397540pts (19ème), 857pts (11ème) FactorC
13Annelyse DECORGES1213517pts (21ème), 696pts (15ème) Sigma 8C
14Jean-michel BERGERE1138846pts (9ème), 292pts (23ème) Magic 4D
15Rudy GOSSET1122870pts (7ème), 252pts (24ème) Artik 3C
16Jean-yves SAPHORE1038163pts (25ème), 875pts (10ème) Mantra 4D
17Francis BLUM1019726pts (12ème), 293pts (22ème) Aspen 2C
18Yannick JOLIVET1017626pts (18ème), 391pts (20ème) Rush 3B
19Corinne LIVINEC920522pts (20ème), 398pts (18ème) Antea 2C
20Marlene CABEZAS901494pts (22ème), 407pts (17ème) TribeC
21Andre MOUCHET898898pts (6ème) Mantra 3D
22Bernard HUMEAU864864pts (8ème) Peak 2D
23Pierre PALETTE838838pts (11ème) Avax XC2C
24Nicolas LANCELOT812631pts (17ème), 181pts (26ème) Peak 2D
25Colette TESTA692298pts (23ème), 394pts (19ème) DeltaC
26Gerardo PEREZ-PINTOS586280pts (24ème), 306pts (21ème) Omega 7D
27Dominique BOURIT568568pts (16ème) Astral 6C
28Gregory DI LEO187187pts (25ème) Aspen 3C
29Marc LAJUS113113pts (27ème) SwiftB

manche 1

manche 1796 validée le 30 mai 12
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 27/05/2012
distance optimisee : 32.314 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Francois CORMIER32.3 km1h04mn18s30.2 km/h99651.3 Mantra 4D
2Serge LIMOUZI32.3 km1h05mn37s29.5 km/h92548.2 DeltaC
3Eva HUMEAU32.3 km1h06mn04s29.3 km/h91345.5 Peak 2D
4Jean-jacques LIVINEC32.3 km1h07mn44s28.6 km/h88042.7 Venus 2D
5Anthony LLACER32.3 km1h08mn00s28.5 km/h87640.7 PureD
6Gilles MALLET32.3 km1h08mn14s28.4 km/h87239 Sigma 7C
7Rudy GOSSET32.3 km1h08mn23s28.4 km/h87037.6 Artik 3C
8Bernard HUMEAU32.3 km1h08mn44s28.2 km/h86436.4 Peak 2D
9Jean-michel BERGERE32.3 km1h10mn05s27.7 km/h84634.9 Magic 4D
10Stephen GICHUKI32.3 km1h10mn23s27.5 km/h84234.1 Venus 3D
11Pierre PALETTE32.3 km1h10mn43s27.4 km/h83833.6 Avax XC2C
12Francis BLUM32.3 km1h22mn50s23.4 km/h72627.8 Aspen 2C
13Nicolas GERONI32.3 km1h23mn33s23.2 km/h72127.2 PureD
14Jean-marc CHARRON32.3 km1h24mn05s23.1 km/h71726.8 Omega 8D
15Claude DOSSAT32.3 km1h24mn45s22.9 km/h71326.5 PureD
16Marie-christine LABOURDETTE32.3 km1h36mn45s20 km/h63922.3 Artik 3C
17Nicolas LANCELOT32.3 km1h38mn13s19.7 km/h63121.8 Peak 2D
18Yannick JOLIVET32.3 km1h39mn16s19.5 km/h62621.6 Rush 3B
19Herve BELLOC26.4 km54016.6 FactorC
20Corinne LIVINEC25 km52215.6 Antea 2C
21Annelyse DECORGES24.7 km51715.4 Sigma 8C
22Marlene CABEZAS23 km49414.2 TribeC
23Colette TESTA10.5 km2984.2 DeltaC
24Gerardo PEREZ-PINTOS9.5 km2803.5 Omega 7D
25Jean-yves SAPHORE4.1 km1630 Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 27/05/2012
  • distance optimisee : 32.314 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION15003.030
BALISEB33088BORDE-APIOU4005.274
BALISEB18091GRANGE-NAPIA4007.131
BALISEA35076ATTERO 5004005.620
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4004.610
BALISEB16046PISCICULTURE-DE-LEE4002.260
BALISEB36081BORDE SOUPERBIE4002.387
GOALA51045ATTERO ACCOUS4002.003
full screentsk

manche 2

manche 1797 validée le 30 mai 12
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 28/05/2012
distance optimisee : 37.144 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Francois CORMIER37.1 km1h23mn15s26.8 km/h100050.1 Mantra 4D
2Anthony LLACER37.1 km1h24mn40s26.3 km/h94247.5 PureD
3Eva HUMEAU37.1 km1h24mn43s26.3 km/h94145.2 Peak 2D
4Stephen GICHUKI37.1 km1h26mn06s25.9 km/h91842.9 Venus 3D
5Claude DOSSAT37.1 km1h27mn25s25.5 km/h90040.9 PureD
6Andre MOUCHET37.1 km1h27mn35s25.4 km/h89839.4 Mantra 3D
7Serge LIMOUZI37.1 km1h28mn08s25.3 km/h89238.1 DeltaC
8Jean-jacques LIVINEC37.1 km1h28mn25s25.2 km/h88937.1 Venus 2D
9Gilles MALLET37.1 km1h29mn12s25 km/h88136.1 Sigma 7C
10Jean-yves SAPHORE37.1 km1h29mn50s24.8 km/h87535.4 Mantra 4D
11Herve BELLOC37.1 km1h31mn52s24.3 km/h85734.3 FactorC
12Nicolas GERONI37.1 km1h34mn34s23.6 km/h83633.1 PureD
13Marie-christine LABOURDETTE37.1 km1h36mn49s23 km/h82132.3 Artik 3C
14Jean-marc CHARRON37.1 km1h37mn19s22.9 km/h81732.1 Omega 8D
15Annelyse DECORGES37.1 km2h02mn18s18.2 km/h69626 Sigma 8C
16Dominique BOURIT28.7 km56819.5 Astral 6C
17Marlene CABEZAS18.1 km40711.8 TribeC
18Corinne LIVINEC17.6 km39811 Antea 2C
19Colette TESTA17.3 km39410.6 DeltaC
20Yannick JOLIVET17.1 km39110.3 Rush 3B
21Gerardo PEREZ-PINTOS12.2 km3066.4 Omega 7D
22Francis BLUM11.5 km2935.8 Aspen 2C
23Jean-michel BERGERE11.4 km2925.7 Magic 4D
24Rudy GOSSET9.3 km2524 Artik 3C
25Gregory DI LEO6.2 km1871.7 Aspen 3C
26Nicolas LANCELOT5.9 km1811.5 Peak 2D
27Marc LAJUS3.1 km1130 SwiftB

Manche 2

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 28/05/2012
  • distance optimisee : 37.144 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:25:00
  • Fermeture de fenetre : 14:25:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB08068ROCHERS-DES-CHEVRES15003.909
BALISEB33088BORDE-APIOU4006.296
BALISEB19118LA-PISTE-DE-CAPICRA4007.989
BALISEB28081Y ROUTES DU DECO4006.443
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4004.343
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.023
GOALA51045ATTERO ACCOUS4003.142
full screentsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
2 + 1 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.