Accous (8-9/09/12)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Thierry PEREIRA (0044361T)
Délégué Technique : Sylvain GATTINI (0500587R)
En savoir plus : http://www.ligue-aquitaine.ffvl.fr

La compétition d' Accous est maintenue, inscriptions à l'atterrissage à partir de 9 heures 30 jusqu' 'à 10 h45 maximum .
Possibilité de panier repas le midi au tarif de 4 euros, Grillades buvettes assurées .
Pensez à recharger vos GPS avec les balises modifiées ! Bonne journée a demain
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Benoit FABRE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Sylvain GATTINI1980997.4pts (2ème), 982.5pts (2ème)Icepeak 6K
3Bruno CROS1611664.2pts (5ème), 947pts (3ème)Icepeak 6K
4Gilles MALLET1477756pts (3ème), 721pts (12ème)Sigma  7C
5Andre MOUCHET1444712pts (4ème), 732.1pts (9ème)Mantra 3D
6Didier DURAND1390534.5pts (6ème), 855.6pts (5ème)Icepeak 6K
7Anne-sophie TRIBOUT1345511.2pts (8ème), 833.6pts (6ème)Icepeak 6K
8Eva HUMEAU1243511.8pts (7ème), 731.4pts (10ème)Peak 2D
9Nicolas LANCELOT1187477.4pts (12ème), 709.5pts (13ème)Peak 2D
10Sebastien VIGNES1172343.9pts (13ème), 827.8pts (7ème)Aspen 4C
11Anthony LLACER1136309.4pts (14ème), 826.6pts (8ème)PureD
12Pierre REMY1021135.7pts (24ème), 884.9pts (4ème)DiamirC
13Nicolas GERONI1012507.1pts (9ème), 505.3pts (20ème)PureD
14Bernard HUMEAU882484.5pts (11ème), 397.5pts (21ème)Peak 2D
15Pierre DEJOUS864135.3pts (25ème), 729pts (11ème)DiamirC
16Jean-jacques LIVINEC840145.9pts (20ème), 693.9pts (14ème)Venus 2D
17Jean-marc CHARRON772141.7pts (21ème), 630pts (16ème)Omega 8D
18Pierre CHAUSSADE761151.4pts (19ème), 609.3pts (18ème)UsportD
19Vincent TOURNIER741134.4pts (26ème), 606.5pts (19ème)Mentor 2B
20Xavier BOUQUET71182pts (31ème), 629.1pts (17ème)Boomerang XD
21Corinne LIVINEC677306.8pts (15ème), 370pts (23ème)Antea 2C
22Theo GEORGES6541pts (36ème), 653.1pts (15ème)Avax XC3D
23Colette TESTA569306pts (16ème), 263pts (27ème)DeltaC
24Marlene CABEZAS535272.8pts (17ème), 262pts (28ème)DiamirC
25Pierre PALETTE500499.6pts (10ème)Avax XC2C
26Vincent VILLANOVA46882.8pts (30ème), 385.4pts (22ème)Artik 2C
27Harold PLUVIEUX448133.4pts (28ème), 314.8pts (24ème)Poison 3D
28Thierry VENANT415136.8pts (23ème), 277.8pts (25ème)Golden 3B
29Boris FABRE403139pts (22ème), 264.1pts (26ème)Mantra 3D
30Philippe ROUCARIES394133.7pts (27ème), 259.8pts (29ème)Artik 2C
31Thomas SERRANO30749.4pts (35ème), 257.5pts (30ème)FactorC
32Annelyse DECORGES160158.8pts (18ème), 1pts (31ème)Sigma  8C
33Dominique POILVET9594.6pts (29ème)Artik 2C
34Yannick JOLIVET7372.9pts (32ème)Rush 3B
35Patrick BONIFAS6261.8pts (33ème)PureD
36Eric BENOIT5857.7pts (34ème)FactorC
manche 1
manche 1846 validée le 14 septembre 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 08/09/2012
distance optimisee : 54.272 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Benoit FABRE31.1 km100061Icepeak 6K
2Sylvain GATTINI31 km997.458.6Icepeak 6K
3Gilles MALLET23.5 km75654Sigma  7C
4Andre MOUCHET22.1 km71251Mantra 3D
5Bruno CROS20.6 km664.247.3Icepeak 6K
6Didier DURAND16.6 km534.542.1Icepeak 6K
7Eva HUMEAU15.9 km511.839Peak 2D
8Anne-sophie TRIBOUT15.9 km511.236.3Icepeak 6K
9Nicolas GERONI15.8 km507.134PureD
10Pierre PALETTE15.5 km499.631.8Avax XC2C
11Bernard HUMEAU15.1 km484.529Peak 2D
12Nicolas LANCELOT14.8 km477.428Peak 2D
13Sebastien VIGNES10.7 km343.921Aspen 4C
14Anthony LLACER9.6 km309.418.6PureD
15Corinne LIVINEC9.5 km306.817Antea 2C
16Colette TESTA9.5 km30616DeltaC
17Marlene CABEZAS8.5 km272.814DiamirC
18Annelyse DECORGES4.9 km158.89Sigma  8C
19Pierre CHAUSSADE4.7 km151.47.5UsportD
20Jean-jacques LIVINEC4.5 km145.96.6Venus 2D
21Jean-marc CHARRON4.4 km141.75.8Omega 8D
22Boris FABRE4.3 km1395Mantra 3D
23Thierry VENANT4.3 km136.85Golden 3B
24Pierre REMY4.2 km135.74.4DiamirC
25Pierre DEJOUS4.2 km135.34.1DiamirC
26Vincent TOURNIER4.2 km134.44Mentor 2B
27Philippe ROUCARIES4.2 km133.74Artik 2C
28Harold PLUVIEUX4.1 km133.43Poison 3D
29Dominique POILVET2.9 km94.62Artik 2C
30Vincent VILLANOVA2.6 km82.81.7Artik 2C
31Xavier BOUQUET2.5 km821.6Boomerang XD
32Yannick JOLIVET2.3 km72.91Rush 3B
33Patrick BONIFAS1.9 km61.81PureD
34Eric BENOIT1.8 km57.70.9FactorC
35Thomas SERRANO1.5 km49.41FactorC
36Theo GEORGES10Avax XC3D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 08/09/2012
  • distance optimisee : 54.272 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION15003.030
BALISEB33088BORDE-APIOU4005.274
BALISEB51122Bois de Petraube4009.237
BALISEB31169CABANE DES ESCURRET40011.353
BALISEB04104SOUM DE PIRAIT-201240010.907
BALISED25130DECOLLAGE--8004006.121
BALISEB18091GRANGE-NAPIA4005.192
GOALA51045ATTERO ACCOUS10003.159
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1847 validée le 14 septembre 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 09/09/2012
distance optimisee : 38.495 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Benoit FABRE38.5 km1h34mn02s24.6 km/h100060.6Icepeak 6K
2Sylvain GATTINI38.5 km1h34mn10s24.5 km/h982.557.9Icepeak 6K
3Bruno CROS38.5 km1h35mn15s24.2 km/h94755.1Icepeak 6K
4Pierre REMY38.5 km1h39mn47s23.1 km/h884.951.9DiamirC
5Didier DURAND38.5 km1h43mn05s22.4 km/h855.649Icepeak 6K
6Anne-sophie TRIBOUT38.5 km1h46mn03s21.8 km/h833.647Icepeak 6K
7Sebastien VIGNES38.5 km1h46mn54s21.6 km/h827.845Aspen 4C
8Anthony LLACER38.5 km1h47mn05s21.6 km/h826.643PureD
9Andre MOUCHET38.5 km2h05mn11s18.5 km/h732.139Mantra 3D
10Eva HUMEAU38.5 km2h05mn20s18.4 km/h731.437Peak 2D
11Pierre DEJOUS38.5 km2h05mn54s18.3 km/h72936.2DiamirC
12Gilles MALLET38.5 km2h07mn49s18.1 km/h72135Sigma  7C
13Nicolas LANCELOT38.5 km2h10mn39s17.7 km/h709.534Peak 2D
14Jean-jacques LIVINEC38.5 km2h14mn42s17.1 km/h693.932Venus 2D
15Theo GEORGES38.5 km2h26mn16s15.8 km/h653.130Avax XC3D
16Jean-marc CHARRON38.5 km2h33mn27s15.1 km/h63028Omega 8D
17Xavier BOUQUET38.5 km2h33mn43s15 km/h629.128Boomerang XD
18Pierre CHAUSSADE38.5 km2h40mn16s14.4 km/h609.326.9UsportD
19Vincent TOURNIER38.5 km2h41mn13s14.3 km/h606.527Mentor 2B
20Nicolas GERONI30.2 km505.321PureD
21Bernard HUMEAU21.4 km397.515Peak 2D
22Vincent VILLANOVA20.4 km385.414Artik 2C
23Corinne LIVINEC19.3 km37014Antea 2C
24Harold PLUVIEUX15.3 km314.811Poison 3D
25Thierry VENANT12.8 km277.89Golden 3B
26Boris FABRE11.9 km264.18Mantra 3D
27Colette TESTA11.8 km2638DeltaC
28Marlene CABEZAS11.7 km2628.3DiamirC
29Philippe ROUCARIES11.6 km259.88Artik 2C
30Thomas SERRANO11.4 km257.58FactorC
31Annelyse DECORGES10Sigma  8C

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 09/09/2012
  • distance optimisee : 38.495 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB18091GRANGE-NAPIA10005.587
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.995
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4005.036
BALISEB29157DECOLLAG CRETE BER4005.561
BALISEB04104SOUM DE PIRAIT-20124008.160
BALISED25130DECOLLAGE--8004006.121
GOALA51045ATTERO ACCOUS10002.036
ouvrir task creator - fichier tsk