Arbas - challenge 31 2/2 (24-25/03/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
64 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1R S1742742pts (8ème), 1000pts (1er)PureD
2EVA HUMEAU1704851pts (3ème), 853pts (6ème)Peak 2D
3JEAN-YVES DENIS1638800pts (6ème), 838pts (9ème)Sigma  8C
4FREDERIC SCHEMBRI1511667pts (9ème), 844pts (7ème)Venus 2D
5PIERRE PALETTE1467481pts (17ème), 986pts (2ème)Avax XC2C
6PHILIPPE TANCREDE1461646pts (10ème), 815pts (14ème)UsportD
7NAMANJA DJORDJEVICSRB1445832pts (5ème), 613pts (21ème)Mantra 4D
8ANTHONY LLACER1442847pts (4ème), 595pts (24ème)Mantra 4D
9ALBERT NOGUES1407618pts (11ème), 789pts (15ème)Mantra 4D
10DIDIER DURAND1407481pts (17ème), 926pts (3ème)Peak 2D
11GERARDO PEREZ-PINTOS1354530pts (12ème), 824pts (12ème)Omega 7D
12DAVID SCHRALL1334774pts (7ème), 560pts (28ème)Trango 3D
13LEO DEGUEURCE1330470pts (23ème), 860pts (5ème)Avax XC3D
14ANNE-SOPHIE TRIBOUT1297480pts (19ème), 817pts (13ème)Omega 8D
15GEOFFREY GUYON1217385pts (27ème), 832pts (10ème)DeltaC
16LOUIS NIQUET1210385pts (27ème), 825pts (11ème)Aspen 3C
17THEO GEORGES1184277pts (34ème), 907pts (4ème)Avax XC3D
18FRANCOIS CORMIER1107499pts (16ème), 608pts (22ème)Mantra 4D
19PATRICK MOURRAL1095472pts (21ème), 623pts (20ème)Venus 3D
20SAMY GALLEGO1037382pts (30ème), 655pts (16ème)Sigma  7C
21XAVIER RIBAS1023471pts (22ème), 552pts (32ème)Mentor 2B
22JEAN-JACQUES LIVINEC1011509pts (15ème), 502pts (35ème)Venus 2D
23MARLENE CABEZAS1008377pts (31ème), 631pts (18ème)TribeC
24ERIC DAIGREMONT992480pts (19ème), 512pts (34ème)Factor 2C
25MANUEL FERREIRA966512pts (14ème), 454pts (38ème)Artik 3C
26CORENTIN LAMI89147pts (53ème), 844pts (7ème)Artik 3C
27RUDY GOSSET882274pts (39ème), 608pts (22ème)Sigma  6C
28STEPHEN GICHUKI847274pts (39ème), 573pts (25ème)Venus 3D
29MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE846396pts (25ème), 450pts (39ème)TribeC
30CORINNE LIVINEC830272pts (41ème), 558pts (29ème)Antea 2C
31ANNE BERTHAUD816251pts (42ème), 565pts (27ème)Trango XCD
32BENJAMIN BOUTELLIER67845pts (56ème), 633pts (17ème)Sigma  8C
33CAROLE SAVARY67246pts (54ème), 626pts (19ème)Artik 2C
34LORAINE HUMEAU670104pts (49ème), 566pts (26ème)Ares 2D
35LOUIS GERIN-JEAN59045pts (56ème), 545pts (33ème)AspenC
36COLETTE TESTA581131pts (46ème), 450pts (39ème)DeltaC
37JEAN-MARC ESTIVAL5571pts (58ème), 556pts (30ème)FaialC
38PIERRE-LOUP FOURNIER554554pts (31ème)PeakD
39BENOIT SECHET530529pts (13ème), 1pts (53ème)Omega 8D
40LUDOVIC FARNAUD51846pts (54ème), 472pts (37ème)DeltaC
41GUY MIRABEL50051pts (50ème), 449pts (41ème)Aspen 2C
42THOMAS UNFER467467pts (24ème)Magic 5D
43BERNARD HUMEAU418393pts (26ème), 25pts (48ème)Peak 2D
44PHILIPPE BETEILLE385384pts (29ème), 1pts (53ème)Artik 3C
45FABRICE PIERRON329329pts (32ème)Artik 3C
46PIERRE CHAUSSADE322277pts (34ème), 45pts (45ème)UsportD
47FREDERIC ROMARY299276pts (37ème), 23pts (49ème)Omega 8D
48PATRICK CHEVALLIER292292pts (33ème)DeltaC
49NICOLAS LANCELOT278277pts (34ème), 1pts (53ème)Peak 2D
50EMMANUEL RACHELSON276275pts (38ème), 1pts (53ème)KailashC
51HERVE BELLOC237186pts (43ème), 51pts (43ème)FactorC
52BORIS FABRE2281pts (58ème), 227pts (42ème)Addict 2C
53DOMINIQUE BOURIT177177pts (44ème)Astral 6C
54BENOIT TRON164143pts (45ème), 21pts (50ème)MantraD
55JACQUES VANDEABROUCKE119118pts (47ème), 1pts (53ème)Artik 2C
56PIERRE GILLE113112pts (48ème), 1pts (53ème)Aspen 3C
57STEPHANE ALLENOU8548pts (51ème), 37pts (46ème)Aspen 3C
58PHILIPPE JEAN-BAPTISTE501pts (58ème), 49pts (44ème)ZenithB
59PATRICK BONIFAS4848pts (51ème)PureD
60YANNICK JOLIVET291pts (58ème), 28pts (47ème)Rush 3B
61ADRIEN LAFITE191pts (58ème), 18pts (51ème)Vega 3C
62ANDRE MOUCHET44pts (52ème)Mantra 3D
63BAMBOU MOURRAL21pts (58ème), 1pts (53ème)CometB
64BENOIT SCHRICKE11pts (53ème)Artik 2C
general
66 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1R S1742742pts (8ème), 1000pts (1er)PureD
2EVA HUMEAU1704851pts (3ème), 853pts (6ème)Peak 2D
3JEAN-YVES DENIS1638800pts (6ème), 838pts (9ème)Sigma  8C
4FREDERIC SCHEMBRI1511667pts (9ème), 844pts (7ème)Venus 2D
5PIERRE PALETTE1467481pts (17ème), 986pts (2ème)Avax XC2C
6PHILIPPE TANCREDE1461646pts (10ème), 815pts (14ème)UsportD
7NAMANJA DJORDJEVICSRB1445832pts (5ème), 613pts (21ème)Mantra 4D
8ANTHONY LLACER1442847pts (4ème), 595pts (24ème)Mantra 4D
9ALBERT NOGUES1407618pts (11ème), 789pts (15ème)Mantra 4D
10DIDIER DURAND1407481pts (17ème), 926pts (3ème)Peak 2D
11GERARDO PEREZ-PINTOS1354530pts (12ème), 824pts (12ème)Omega 7D
12DAVID SCHRALL1334774pts (7ème), 560pts (28ème)Trango 3D
13LEO DEGUEURCE1330470pts (23ème), 860pts (5ème)Avax XC3D
14ANNE-SOPHIE TRIBOUT1297480pts (19ème), 817pts (13ème)Omega 8D
15GEOFFREY GUYON1217385pts (27ème), 832pts (10ème)DeltaC
16LOUIS NIQUET1210385pts (27ème), 825pts (11ème)Aspen 3C
17THEO GEORGES1184277pts (34ème), 907pts (4ème)Avax XC3D
18FRANCOIS CORMIER1107499pts (16ème), 608pts (22ème)Mantra 4D
19PATRICK MOURRAL1095472pts (21ème), 623pts (20ème)Venus 3D
20SAMY GALLEGO1037382pts (30ème), 655pts (16ème)Sigma  7C
21XAVIER RIBAS1023471pts (22ème), 552pts (32ème)Mentor 2B
22JEAN-JACQUES LIVINEC1011509pts (15ème), 502pts (35ème)Venus 2D
23MARLENE CABEZAS1008377pts (31ème), 631pts (18ème)TribeC
24PIERRE REMY10001000pts (1er)Icepeak 6K
25ERIC DAIGREMONT992480pts (19ème), 512pts (34ème)Factor 2C
26MANUEL FERREIRA966512pts (14ème), 454pts (38ème)Artik 3C
27BENOIT FABRE925925pts (2ème)Icepeak 6K
28CORENTIN LAMI89147pts (53ème), 844pts (7ème)Artik 3C
29RUDY GOSSET882274pts (39ème), 608pts (22ème)Sigma  6C
30STEPHEN GICHUKI847274pts (39ème), 573pts (25ème)Venus 3D
31MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE846396pts (25ème), 450pts (39ème)TribeC
32CORINNE LIVINEC830272pts (41ème), 558pts (29ème)Antea 2C
33ANNE BERTHAUD816251pts (42ème), 565pts (27ème)Trango XCD
34BENJAMIN BOUTELLIER67845pts (56ème), 633pts (17ème)Sigma  8C
35CAROLE SAVARY67246pts (54ème), 626pts (19ème)Artik 2C
36LORAINE HUMEAU670104pts (49ème), 566pts (26ème)Ares 2D
37LOUIS GERIN-JEAN59045pts (56ème), 545pts (33ème)AspenC
38COLETTE TESTA581131pts (46ème), 450pts (39ème)DeltaC
39JEAN-MARC ESTIVAL5571pts (58ème), 556pts (30ème)FaialC
40PIERRE-LOUP FOURNIER554554pts (31ème)PeakD
41BENOIT SECHET530529pts (13ème), 1pts (53ème)Omega 8D
42LUDOVIC FARNAUD51846pts (54ème), 472pts (37ème)DeltaC
43GUY MIRABEL50051pts (50ème), 449pts (41ème)Aspen 2C
45THOMAS UNFER467467pts (24ème)Magic 5D
46BERNARD HUMEAU418393pts (26ème), 25pts (48ème)Peak 2D
47PHILIPPE BETEILLE385384pts (29ème), 1pts (53ème)Artik 3C
48FABRICE PIERRON329329pts (32ème)Artik 3C
49PIERRE CHAUSSADE322277pts (34ème), 45pts (45ème)UsportD
50FREDERIC ROMARY299276pts (37ème), 23pts (49ème)Omega 8D
51PATRICK CHEVALLIER292292pts (33ème)DeltaC
52NICOLAS LANCELOT278277pts (34ème), 1pts (53ème)Peak 2D
53EMMANUEL RACHELSON276275pts (38ème), 1pts (53ème)KailashC
54HERVE BELLOC237186pts (43ème), 51pts (43ème)FactorC
55BORIS FABRE2281pts (58ème), 227pts (42ème)Addict 2C
56DOMINIQUE BOURIT177177pts (44ème)Astral 6C
57BENOIT TRON164143pts (45ème), 21pts (50ème)MantraD
58JACQUES VANDEABROUCKE119118pts (47ème), 1pts (53ème)Artik 2C
59PIERRE GILLE113112pts (48ème), 1pts (53ème)Aspen 3C
60STEPHANE ALLENOU8548pts (51ème), 37pts (46ème)Aspen 3C
61PHILIPPE JEAN-BAPTISTE501pts (58ème), 49pts (44ème)ZenithB
62PATRICK BONIFAS4848pts (51ème)PureD
63YANNICK JOLIVET291pts (58ème), 28pts (47ème)Rush 3B
64ADRIEN LAFITE191pts (58ème), 18pts (51ème)Vega 3C
65ANDRE MOUCHET44pts (52ème)Mantra 3D
66BAMBOU MOURRAL21pts (58ème), 1pts (53ème)CometB
67BENOIT SCHRICKE11pts (53ème)Artik 2C
manche 1
lieu : Arbas Samedi
Course en Temps Minimun
date : 24/03/2012
distance optimisee : 53.130 km
manche 1766 validée le 2 avril 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE REMY53.1 km2h33mn03s20.8 km/h0.00.00.0100063.8Icepeak 6K
2BENOIT FABRE53.1 km3h49mn03s13.9 km/h0.00.00.092562.0Icepeak 6K
3EVA HUMEAU48.9 km0.00.00.085160.0Peak 2D
4ANTHONY LLACER48.7 km0.00.00.084759.0Mantra 4D
5NAMANJA DJORDJEVICSRB47.8 km0.00.00.083257.0Mantra 4D
6JEAN-YVES DENIS46 km0.00.00.080055.0Sigma  8C
7DAVID SCHRALL44.5 km0.00.00.077454.0Trango 3D
8R S42.6 km0.00.00.074252.0PureD
9FREDERIC SCHEMBRI38.2 km0.00.00.066749.0Venus 2D
10PHILIPPE TANCREDE37 km0.00.00.064647.0UsportD
11ALBERT NOGUES35.4 km0.00.00.061845.0Mantra 4D
12GERARDO PEREZ-PINTOS30.3 km0.00.00.053041.0Omega 7D
13BENOIT SECHET30.2 km0.00.00.052940.0Omega 8D
14MANUEL FERREIRA29.2 km0.00.00.051238.0Artik 3C
15JEAN-JACQUES LIVINEC29.1 km0.00.00.050937.0Venus 2D
16FRANCOIS CORMIER28.5 km0.00.00.049935.0Mantra 4D
17PIERRE PALETTE27.4 km0.00.00.048134.0Avax XC2C
17DIDIER DURAND27.4 km0.00.00.048133.6Peak 2D
19ANNE-SOPHIE TRIBOUT27.4 km0.00.00.048031.5Omega 8D
19ERIC DAIGREMONT27.3 km0.00.00.048031.0Factor 2C
21PATRICK MOURRAL26.9 km0.00.00.047229.0Venus 3D
22XAVIER RIBAS26.9 km0.00.00.047128.0Mentor 2B
23LEO DEGUEURCE26.8 km0.00.00.047028.0Avax XC3D
24THOMAS UNFER26.6 km0.00.00.046727.0Magic 5D
25MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE22.5 km0.00.00.039623.0TribeC
26BERNARD HUMEAU22.3 km0.00.00.039322.0Peak 2D
27LOUIS NIQUET21.9 km0.00.00.038521.0Aspen 3C
27GEOFFREY GUYON21.9 km0.00.00.038521.0DeltaC
29PHILIPPE BETEILLE21.8 km0.00.00.038420.0Artik 3C
30SAMY GALLEGO21.7 km0.00.00.038220.0Sigma  7C
31MARLENE CABEZAS21.4 km0.00.00.037719.0TribeC
32FABRICE PIERRON18.6 km0.00.00.032916.0Artik 3C
33PATRICK CHEVALLIER16.5 km0.00.00.029214.0DeltaC
34PIERRE CHAUSSADE15.7 km0.00.00.027713.0UsportD
34THEO GEORGES15.7 km0.00.00.027713.0Avax XC3D
34NICOLAS LANCELOT15.6 km0.00.00.027713.0Peak 2D
37FREDERIC ROMARY15.6 km0.00.00.027612.0Omega 8D
38EMMANUEL RACHELSON15.5 km0.00.00.027512.0KailashC
39RUDY GOSSET15.5 km0.00.00.027412.0Sigma  6C
39STEPHEN GICHUKI15.5 km0.00.00.027412.0Venus 3D
41CORINNE LIVINEC15.4 km0.00.00.027211.0Antea 2C
42ANNE BERTHAUD14.2 km0.00.00.02519.9Trango XCD
43HERVE BELLOC10.5 km0.00.00.01867.0FactorC
44DOMINIQUE BOURIT10 km0.00.00.01776.0Astral 6C
45BENOIT TRON8 km0.00.00.01435.0MantraD
46COLETTE TESTA7.3 km0.00.00.01314.0DeltaC
47JACQUES VANDEABROUCKE6.6 km0.00.00.01184.0Artik 2C
48PIERRE GILLE6.2 km0.00.00.01123.0Aspen 3C
49LORAINE HUMEAU5.8 km0.00.00.01043Ares 2D
50GUY MIRABEL2.8 km0.00.00.0511.0Aspen 2C
51PATRICK BONIFAS2.7 km0.00.00.0481.1PureD
51STEPHANE ALLENOU2.7 km0.00.00.0481.0Aspen 3C
53CORENTIN LAMI2.6 km0.00.00.0471.0Artik 3C
54LUDOVIC FARNAUD2.5 km0.00.00.0460.9DeltaC
54CAROLE SAVARY2.6 km0.00.00.0461.0Artik 2C
56BENJAMIN BOUTELLIER2.5 km0.00.00.0451.0Sigma  8C
56LOUIS GERIN-JEAN2.5 km0.00.00.0451.0AspenC
58PHILIPPE JEAN-BAPTISTE0.00.00.010ZenithB
58ADRIEN LAFITE0 km0.00.00.010Vega 3C
58JEAN-MARC ESTIVAL0.00.00.010FaialC
58BORIS FABRE0.00.00.010Addict 2C
58YANNICK JOLIVET0.00.00.010Rush 3B
58BAMBOU MOURRAL0.00.00.010CometB
manche 2
lieu : Arbas Dimanche
Course au But
date : 25/03/2012
distance optimisee : 41.324 km
manche 1767 validée le 2 avril 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1R S41.3 km1h31mn57s27 km/h0.00.00.0100060.0PureD
2PIERRE PALETTE41.3 km1h32mn09s26.9 km/h0.00.00.098659.0Avax XC2C
3DIDIER DURAND41.3 km1h37mn38s25.4 km/h0.00.00.092657.0Peak 2D
4THEO GEORGES41.3 km1h40mn52s24.6 km/h0.00.00.090756.0Avax XC3D
5LEO DEGUEURCE41.3 km1h52mn17s22.1 km/h0.00.00.086054.0Avax XC3D
6EVA HUMEAU41.3 km1h54mn11s21.7 km/h0.00.00.085353.0Peak 2D
7FREDERIC SCHEMBRI41.3 km1h57mn08s21.2 km/h0.00.00.084451.0Venus 2D
7CORENTIN LAMI41.3 km1h57mn03s21.2 km/h0.00.00.084451.0Artik 3C
9JEAN-YVES DENIS41.3 km1h59mn16s20.8 km/h0.00.00.083849.0Sigma  8C
10GEOFFREY GUYON41.3 km2h01mn03s20.5 km/h0.00.00.083248.0DeltaC
11LOUIS NIQUET41.3 km2h03mn29s20.1 km/h0.00.00.082547.0Aspen 3C
12GERARDO PEREZ-PINTOS41.3 km2h03mn56s20 km/h0.00.00.082446.0Omega 7D
13ANNE-SOPHIE TRIBOUT41.3 km2h06mn26s19.6 km/h0.00.00.081745.0Omega 8D
14PHILIPPE TANCREDE41.3 km2h07mn33s19.4 km/h0.00.00.081544.0UsportD
15ALBERT NOGUES41.3 km2h17mn53s18 km/h0.00.00.078942.0Mantra 4D
16SAMY GALLEGO33.8 km0.00.00.065538.0Sigma  7C
17BENJAMIN BOUTELLIER32.5 km0.00.00.063336.0Sigma  8C
18MARLENE CABEZAS32.4 km0.00.00.063135.0TribeC
19CAROLE SAVARY32.1 km0.00.00.062634.0Artik 2C
20PATRICK MOURRAL31.9 km0.00.00.062333.0Venus 3D
21NAMANJA DJORDJEVICSRB31.3 km0.00.00.061332.0Mantra 4D
22FRANCOIS CORMIER31 km0.00.00.060832.0Mantra 4D
22RUDY GOSSET31 km0.00.00.060832.0Sigma  6C
24ANTHONY LLACER30.3 km0.00.00.059530.0Mantra 4D
25STEPHEN GICHUKI29 km0.00.00.057329.0Venus 3D
26LORAINE HUMEAU28.6 km0.00.00.056628.0Ares 2D
27ANNE BERTHAUD28.5 km0.00.00.056528.0Trango XCD
28DAVID SCHRALL28.3 km0.00.00.056027Trango 3D
29CORINNE LIVINEC28.1 km0.00.00.055826.0Antea 2C
30JEAN-MARC ESTIVAL28 km0.00.00.055626.0FaialC
31PIERRE-LOUP FOURNIER27.9 km0.00.00.055426.0PeakD
32XAVIER RIBAS27.8 km0.00.00.055226.0Mentor 2B
33LOUIS GERIN-JEAN27.4 km0.00.00.054525.0AspenC
34ERIC DAIGREMONT25.5 km0.00.00.051223.2Factor 2C
35JEAN-JACQUES LIVINEC24.9 km0.00.00.050222.5Venus 2D
37LUDOVIC FARNAUD23.2 km0.00.00.047221.0DeltaC
38MANUEL FERREIRA22.2 km0.00.00.045420.0Artik 3C
39MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE22 km0.00.00.045019.0TribeC
39COLETTE TESTA22 km0.00.00.045019.0DeltaC
41GUY MIRABEL21.9 km0.00.00.044919.0Aspen 2C
42BORIS FABRE10.1 km0.00.00.02278.0Addict 2C
43HERVE BELLOC1.9 km0.00.00.0511.6FactorC
44PHILIPPE JEAN-BAPTISTE1.7 km0.00.00.0492.0ZenithB
45PIERRE CHAUSSADE1.6 km0.00.00.0451.3UsportD
46STEPHANE ALLENOU1.3 km0.00.00.0371.0Aspen 3C
47YANNICK JOLIVET0.9 km0.00.00.0281.0Rush 3B
48BERNARD HUMEAU0.8 km0.00.00.0250.6Peak 2D
49FREDERIC ROMARY0.7 km0.00.00.0230.5Omega 8D
50BENOIT TRON0.7 km0.00.00.0210.4MantraD
51ADRIEN LAFITE0.6 km0.00.00.0180.3Vega 3C
52ANDRE MOUCHET0.1 km0.00.00.040.1Mantra 3D
53PIERRE GILLE0.00.00.010Aspen 3C
53BENOIT SECHET0.00.00.010Omega 8D
53PHILIPPE BETEILLE0.00.00.010Artik 3C
53BENOIT SCHRICKE0.00.00.010Artik 2C
53NICOLAS LANCELOT0.00.00.010Peak 2D
53JACQUES VANDEABROUCKE0.00.00.010Artik 2C
53EMMANUEL RACHELSON0.00.00.010KailashC
53BAMBOU MOURRAL0.00.00.010CometB