Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Saint-Hilaire du Touvet (23-24/06/12)

Organisateur : Club St Hil'air
Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : www.clubsthilair.fr
RV 8H à côté de la poste de Saint-Hilaire du Touvet(garez vous à l'office du tourisme)avec téléphone,radio et GPS chargés (Balises + accus + câble.)
Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement GPS se fera en libre service à l'attéro (pc fourni,prévoyez câble et clé USB)
Repas à 17€ à l'attéro:entrée,plat,dessert,café.Incription sur doodle et réglement le samedi matin(Prévoyez l'appoint.)

Cette compétition compte pour : Sport 2012, Alpes du Nord 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

general (serie)

104 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jose FERREIRA19331000pts (1er), 933pts (3ème) Icepeak 6K
2Yves GOUESLAIN1915915pts (3ème), 1000pts (1er) Enzo 1K
3Laurent GUIBOURDENCHE1900938pts (2ème), 962pts (2ème) Enzo 1K
4Michel LEVISSE1757847pts (4ème), 910pts (4ème) Mantra 4D
5Joel RUSSIER1654788pts (14ème), 866pts (7ème) Mantra 4D
6Nathalie FRESNE1654782pts (17ème), 872pts (5ème) Mantra 4D
7Roland FREYCON1633762pts (27ème), 871pts (6ème) Mantra 4D
8Stephane MEYTADIER1623817pts (8ème), 806pts (12ème) Icepeak 6K
9L L1586799pts (12ème), 787pts (14ème) Aspen 4C
10Regis GAQUEREL1513668pts (39ème), 845pts (9ème) Venus 3D
11Sophie VERHAEGE1507761pts (28ème), 746pts (17ème) Omega 7D
12Daphne VRIGNAULT1505736pts (32ème), 769pts (16ème) Avax XC2C
13Gregory BRUNET1492695pts (37ème), 797pts (13ème) PureD
14Martin REBORD1485830pts (7ème), 655pts (22ème) Poison 3D
15Sebastien BONNET1478642pts (43ème), 836pts (11ème) Avax XC2C
16Jose ANSELMO1460803pts (11ème), 657pts (21ème) Peak 2D
17Aymeric DIETZ1438807pts (9ème), 631pts (24ème) Artik 3C
18Philippe LHUILLIER1425585pts (52ème), 840pts (10ème) Sigma 8C
19Damien BERGIER1416777pts (19ème), 639pts (23ème) Peak 2D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN1368585pts (52ème), 783pts (15ème) Mantra 4D
21D L1358679pts (38ème), 679pts (20ème) Peak 2D
22Andre FRACKOWIAK1332780pts (18ème), 552pts (26ème) Mantra 4D
23Gerard CHONG1315775pts (20ème), 540pts (28ème) Omega 8D
24Roland WACOGNE1307794pts (13ème), 513pts (35ème) Peak 2D
25Luc LARROCHE1295771pts (22ème), 524pts (31ème) Mantra 4D
26Olivier LUNEAU1295713pts (35ème), 582pts (25ème) Factor 2C
27Vincent VALCASARA1293765pts (26ème), 528pts (30ème) Mantra 2D
28Cedric MALENGREAU1272751pts (31ème), 521pts (33ème) DeltaC
29Remi PAVARD1261577pts (72ème), 684pts (18ème) Mantra 4D
30Willy EUVRARD1258578pts (69ème), 680pts (19ème) Mantra 3D
31Jean-yves TOUZAC1180783pts (16ème), 397pts (45ème) UsportD
32Bernard PORTE1158838pts (5ème), 320pts (53ème) AnteaC
33Benjamin BUISSON1155644pts (42ème), 511pts (36ème) Mantra 4D
34Caroline THOMAS1119575pts (76ème), 544pts (27ème) Avax XC3D
35Paul NODET1116586pts (48ème), 530pts (29ème) Avax XC2C
36Sylvie MOUNIER1098580pts (66ème), 518pts (34ème) U Sport EvoD
37Boris HAJDUK1097586pts (48ème), 511pts (36ème) Artik 3C
38Charles-antoine BAVEREL1095588pts (47ème), 507pts (39ème) Venus 3D
39Stephane BLUM1093772pts (21ème), 321pts (52ème) Avax XC3D
40Laurent FANIEL1091771pts (22ème), 320pts (53ème) Astral 6C
41Leo GASC1090586pts (48ème), 504pts (42ème) Avax XC2C
42Jeremie PIERRE1089582pts (58ème), 507pts (39ème) Aspen 3C
43R M1058578pts (69ème), 480pts (43ème) Artik 3C
44H L1041806pts (10ème), 235pts (73ème) Avax XC3D
45David GERONIMO1040758pts (29ème), 282pts (63ème) Ares 2D
46Emmanuel CHABANI1006711pts (36ème), 295pts (62ème) PureD
47Laurent-nicolas BERNIER1004726pts (34ème), 278pts (64ème) Mantra 4D
48Bruno GALZIN982836pts (6ème), 146pts (79ème) Icepeak 6K
49Bruno BASSANI958585pts (52ème), 373pts (46ème) Aspen 2C
50Marieke BERNARD956633pts (44ème), 323pts (50ème) DeltaC
51Sebastien GEORGEL954654pts (41ème), 300pts (60ème) RaC
52Stephane GARIN945581pts (61ème), 364pts (48ème) Astral 6C
53Christophe BOUGAULT920755pts (30ème), 165pts (78ème) Torck 2D
54Chantal TOUZAC912589pts (46ème), 323pts (50ème) UsportD
55Julien GASSIE912580pts (66ème), 332pts (49ème) Aspen 4C
56Christian COUSTE905539pts (87ème), 366pts (47ème) Golden 2B
57Frederic ROMARY899731pts (33ème), 168pts (75ème) Omega 8D
58Pascal HARPIGNY897582pts (58ème), 315pts (56ème) Antea 2C
59Patrice GONIN896767pts (24ème), 129pts (82ème) Omega 8D
60Philippe JULLIEN880576pts (75ème), 304pts (59ème) Artik 2C
61Frederic PIANTE874574pts (77ème), 300pts (60ème) Sport 4B
62Christian PERRIN869784pts (15ème), 85pts (93ème) Icepeak 6K
63Marc NOSSIN867562pts (83ème), 305pts (58ème) Avax XC3D
64Luis RODRIGUEZ859582pts (58ème), 277pts (65ème) Artik 2C
65Sylvain PAGET858586pts (48ème), 272pts (67ème) Torck 2D
66Luc DAMBLANS856539pts (87ème), 317pts (55ème) Aspen 4C
67Thomas BERNARD852542pts (86ème), 310pts (57ème) Sigma 6C
68Etienne COUPEZLUX851851pts (8ème) Enzo 1K
69R R848578pts (69ème), 270pts (68ème) Aspen 4C
70Christophe PIANFETTI843581pts (61ème), 262pts (69ème) Peak 2D
71Charlotte TAMBOUR825577pts (72ème), 248pts (72ème) Mistral 6B
72Jean-yves SEVENO804658pts (40ème), 146pts (79ème) Mantra 4D
73Patrice GUIEN792353pts (94ème), 439pts (44ème) PeakD
74Nicolas ROVIRA767767pts (24ème) Mantra 4D
75Alain BARRAU749581pts (61ème), 168pts (75ème) Artik 2C
76Jean-marc DUMANCHIN741574pts (77ème), 167pts (77ème) Aspen 2C
77Patrice MOLLIE721631pts (45ème), 90pts (86ème) Artik 3C
78Frederic ZMOKLY714585pts (52ème), 129pts (82ème) Artik 2C
79G D685577pts (72ème), 108pts (84ème) Astral 6C
80Morgan BARBOT685426pts (90ème), 259pts (71ème) Scorpion 3C
81Jean-louis DELAVAUD677546pts (85ème), 131pts (81ème) ArtikC
82Roberto FERNANDES670581pts (61ème), 89pts (87ème) Aspen 4C
83Jean-pierre ZMOKLY668574pts (77ème), 94pts (85ème) Sigma 6C
84Nathalie REOCREUX662581pts (61ème), 81pts (94ème) Sigma 6C
85Vincent VILLANOVA655574pts (77ème), 81pts (94ème) Artik 2C
86Gregory BARNICH646566pts (82ème), 80pts (96ème) Sigma 8C
87Benjamin PE638550pts (84ème), 88pts (90ème) Summit XCC
88Marie SOURICE615354pts (93ème), 261pts (70ème) Mistral 6B
89Guillaume VETSCH584584pts (56ème) Aspen 4C
90Pascal ROZE583583pts (57ème) Mantra 4D
91Fabien CAMBON570570pts (81ème) Aspen 4C
92Guillaume TIBERGHIEN557383pts (92ème), 174pts (74ème) Aspen 4C
93Herve BAYARD548487pts (89ème), 61pts (98ème) PeakD
94Jean-baptiste DUMANOIS523523pts (32ème) Artik 3C
95Florence COLLINET509509pts (38ème) Cayenne 3C
96Nicolas STOLTZ506506pts (41ème) Avax XC3D
97Romain PRADIER475199pts (97ème), 276pts (66ème) DeltaC
98Anthony JAY425425pts (91ème) EnvyC
99Sylvain HURET288202pts (96ème), 86pts (92ème) ZoomC
100P J280280pts (95ème) Sigma 8C
101Eric FRANCOIS275196pts (98ème), 79pts (97ème) GoldenB
102Johann GORLIER901pts (99ème), 89pts (87ème) Artik 2C
103Ludovic MATERA8989pts (87ème) Aspen 3C
104Benoit GIRARD11pts (99ème) Boomerang GTOD

général

105 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jose FERREIRA19331000pts (1er), 933pts (3ème) Icepeak 6K
2Yves GOUESLAIN1915915pts (3ème), 1000pts (1er) Enzo 1K
3Laurent GUIBOURDENCHE1900938pts (2ème), 962pts (2ème) Enzo 1K
4Michel LEVISSE1757847pts (4ème), 910pts (4ème) Mantra 4D
5Joel RUSSIER1654788pts (14ème), 866pts (7ème) Mantra 4D
5Nathalie FRESNE1654782pts (17ème), 872pts (5ème) Mantra 4D
7Roland FREYCON1633762pts (27ème), 871pts (6ème) Mantra 4D
8Stephane MEYTADIER1623817pts (8ème), 806pts (12ème) Icepeak 6K
9L L1586799pts (12ème), 787pts (14ème) Aspen 4C
10Regis GAQUEREL1513668pts (39ème), 845pts (9ème) Venus 3D
11Sophie VERHAEGE1507761pts (28ème), 746pts (17ème) Omega 7D
12Daphne VRIGNAULT1505736pts (32ème), 769pts (16ème) Avax XC2C
13Gregory BRUNET1492695pts (37ème), 797pts (13ème) PureD
14Martin REBORD1485830pts (7ème), 655pts (22ème) Poison 3D
15Sebastien BONNET1478642pts (43ème), 836pts (11ème) Avax XC2C
16Jose ANSELMO1460803pts (11ème), 657pts (21ème) Peak 2D
17Aymeric DIETZ1438807pts (9ème), 631pts (24ème) Artik 3C
18Philippe LHUILLIER1425585pts (52ème), 840pts (10ème) Sigma 8C
19Damien BERGIER1416777pts (19ème), 639pts (23ème) Peak 2D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN1368585pts (52ème), 783pts (15ème) Mantra 4D
21D L1358679pts (38ème), 679pts (20ème) Peak 2D
22Andre FRACKOWIAK1332780pts (18ème), 552pts (26ème) Mantra 4D
23Gerard CHONG1315775pts (20ème), 540pts (28ème) Omega 8D
24Roland WACOGNE1307794pts (13ème), 513pts (35ème) Peak 2D
25Luc LARROCHE1295771pts (22ème), 524pts (31ème) Mantra 4D
25Olivier LUNEAU1295713pts (35ème), 582pts (25ème) Factor 2C
27Vincent VALCASARA1293765pts (26ème), 528pts (30ème) Mantra 2D
28Cedric MALENGREAU1272751pts (31ème), 521pts (33ème) DeltaC
29Remi PAVARD1261577pts (72ème), 684pts (18ème) Mantra 4D
30Willy EUVRARD1258578pts (69ème), 680pts (19ème) Mantra 3D
31Jean-yves TOUZAC1180783pts (16ème), 397pts (45ème) UsportD
32Bernard PORTE1158838pts (5ème), 320pts (53ème) AnteaC
33Benjamin BUISSON1155644pts (42ème), 511pts (36ème) Mantra 4D
34Caroline THOMAS1119575pts (76ème), 544pts (27ème) Avax XC3D
35Paul NODET1116586pts (48ème), 530pts (29ème) Avax XC2C
36Sylvie MOUNIER1098580pts (66ème), 518pts (34ème) U Sport EvoD
37Boris HAJDUK1097586pts (48ème), 511pts (36ème) Artik 3C
38Charles-antoine BAVEREL1095588pts (47ème), 507pts (39ème) Venus 3D
39Stephane BLUM1093772pts (21ème), 321pts (52ème) Avax XC3D
40Laurent FANIEL1091771pts (22ème), 320pts (53ème) Astral 6C
41Leo GASC1090586pts (48ème), 504pts (42ème) Avax XC2C
42Jeremie PIERRE1089582pts (58ème), 507pts (39ème) Aspen 3C
43R M1058578pts (69ème), 480pts (43ème) Artik 3C
44H L1041806pts (10ème), 235pts (73ème) Avax XC3D
45David GERONIMO1040758pts (29ème), 282pts (63ème) Ares 2D
46Emmanuel CHABANI1006711pts (36ème), 295pts (62ème) PureD
47Laurent-nicolas BERNIER1004726pts (34ème), 278pts (64ème) Mantra 4D
48Bruno GALZIN982836pts (6ème), 146pts (79ème) Icepeak 6K
49Bruno BASSANI958585pts (52ème), 373pts (46ème) Aspen 2C
50Marieke BERNARD956633pts (44ème), 323pts (50ème) DeltaC
51Sebastien GEORGEL954654pts (41ème), 300pts (60ème) RaC
52Stephane GARIN945581pts (61ème), 364pts (48ème) Astral 6C
53Christophe BOUGAULT920755pts (30ème), 165pts (78ème) Torck 2D
54Chantal TOUZAC912589pts (46ème), 323pts (50ème) UsportD
54Julien GASSIE912580pts (66ème), 332pts (49ème) Aspen 4C
56Christian COUSTE905539pts (87ème), 366pts (47ème) Golden 2B
57Frederic ROMARY899731pts (33ème), 168pts (75ème) Omega 8D
58Pascal HARPIGNY897582pts (58ème), 315pts (56ème) Antea 2C
59Patrice GONIN896767pts (24ème), 129pts (82ème) Omega 8D
60Philippe JULLIEN880576pts (75ème), 304pts (59ème) Artik 2C
61Frederic PIANTE874574pts (77ème), 300pts (60ème) Sport 4B
62Christian PERRIN869784pts (15ème), 85pts (93ème) Icepeak 6K
63Marc NOSSIN867562pts (83ème), 305pts (58ème) Avax XC3D
64Luis RODRIGUEZ859582pts (58ème), 277pts (65ème) Artik 2C
65Sylvain PAGET858586pts (48ème), 272pts (67ème) Torck 2D
66Luc DAMBLANS856539pts (87ème), 317pts (55ème) Aspen 4C
67Thomas BERNARD852542pts (86ème), 310pts (57ème) Sigma 6C
68Etienne COUPEZLUX851851pts (8ème) Enzo 1K
69R R848578pts (69ème), 270pts (68ème) Aspen 4C
70Christophe PIANFETTI843581pts (61ème), 262pts (69ème) Peak 2D
71Charlotte TAMBOUR825577pts (72ème), 248pts (72ème) Mistral 6B
72Jean-yves SEVENO804658pts (40ème), 146pts (79ème) Mantra 4D
73Patrice GUIEN792353pts (94ème), 439pts (44ème) PeakD
74Nicolas ROVIRA767767pts (24ème) Mantra 4D
75Alain BARRAU749581pts (61ème), 168pts (75ème) Artik 2C
76Jean-marc DUMANCHIN741574pts (77ème), 167pts (77ème) Aspen 2C
77Patrice MOLLIE721631pts (45ème), 90pts (86ème) Artik 3C
78Frederic ZMOKLY714585pts (52ème), 129pts (82ème) Artik 2C
79G D685577pts (72ème), 108pts (84ème) Astral 6C
79Morgan BARBOT685426pts (90ème), 259pts (71ème) Scorpion 3C
81Jean-louis DELAVAUD677546pts (85ème), 131pts (81ème) ArtikC
82Roberto FERNANDES670581pts (61ème), 89pts (87ème) Aspen 4C
83Jean-pierre ZMOKLY668574pts (77ème), 94pts (85ème) Sigma 6C
84Frederic VOEGEL667580pts (66ème), 87pts (91ème) shaolinO
85Nathalie REOCREUX662581pts (61ème), 81pts (94ème) Sigma 6C
86Vincent VILLANOVA655574pts (77ème), 81pts (94ème) Artik 2C
87Gregory BARNICH646566pts (82ème), 80pts (96ème) Sigma 8C
88Benjamin PE638550pts (84ème), 88pts (90ème) Summit XCC
89Marie SOURICE615354pts (93ème), 261pts (70ème) Mistral 6B
90Guillaume VETSCH584584pts (56ème) Aspen 4C
91Pascal ROZE583583pts (57ème) Mantra 4D
92Fabien CAMBON570570pts (81ème) Aspen 4C
93Guillaume TIBERGHIEN557383pts (92ème), 174pts (74ème) Aspen 4C
94Herve BAYARD548487pts (89ème), 61pts (98ème) PeakD
95Jean-baptiste DUMANOIS523523pts (32ème) Artik 3C
96Florence COLLINET509509pts (38ème) Cayenne 3C
97Nicolas STOLTZ506506pts (41ème) Avax XC3D
98Romain PRADIER475199pts (97ème), 276pts (66ème) DeltaC
99Anthony JAY425425pts (91ème) EnvyC
100Sylvain HURET288202pts (96ème), 86pts (92ème) ZoomC
101P J280280pts (95ème) Sigma 8C
102Eric FRANCOIS275196pts (98ème), 79pts (97ème) GoldenB
103Johann GORLIER901pts (99ème), 89pts (87ème) Artik 2C
104Ludovic MATERA8989pts (87ème) Aspen 3C
105Benoit GIRARD11pts (99ème) Boomerang GTOD

manche 1

manche 1833 validée le 28 juin 12
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 23/06/2012
distance optimisee : 49.674 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Jose FERREIRA49.7 km1h27mn26s34.1 km/h100074 Icepeak 6K
22Laurent GUIBOURDENCHE49.7 km1h29mn35s33.3 km/h93873 Enzo 1K
33Yves GOUESLAIN49.7 km1h31mn32s32.6 km/h91571 Enzo 1K
44Michel LEVISSE49.7 km1h40mn42s29.6 km/h84770 Mantra 4D
55Bernard PORTE49.7 km1h42mn15s29.1 km/h83868 AnteaC
66Bruno GALZIN49.7 km1h42mn38s29 km/h83667 Icepeak 6K
77Martin REBORD49.7 km1h43mn43s28.7 km/h83066 Poison 3D
88Stephane MEYTADIER49.7 km1h46mn25s28 km/h81765 Icepeak 6K
99Aymeric DIETZ49.7 km1h48mn36s27.4 km/h80764 Artik 3C
1010H L49.7 km1h48mn43s27.4 km/h80662 Avax XC3D
1111Jose ANSELMO49.7 km1h49mn30s27.2 km/h80361 Peak 2D
1212L L49.7 km1h50mn14s27 km/h79960 Aspen 4C
1313Roland WACOGNE49.7 km1h51mn28s26.7 km/h79459 Peak 2D
1414Joel RUSSIER49.7 km1h53mn02s26.4 km/h78858 Mantra 4D
1515Christian PERRIN49.7 km1h53mn56s26.2 km/h78457 Icepeak 6K
1616Jean-yves TOUZAC49.7 km1h54mn06s26.1 km/h78356 UsportD
1717Nathalie FRESNE49.7 km1h54mn24s26.1 km/h78255 Mantra 4D
1818Andre FRACKOWIAK49.7 km1h54mn49s26 km/h78054 Mantra 4D
1919Damien BERGIER49.7 km1h55mn39s25.8 km/h77754 Peak 2D
2020Gerard CHONG49.7 km1h56mn07s25.7 km/h77553 Omega 8D
2121Stephane BLUM49.7 km1h56mn53s25.5 km/h77252 Avax XC3D
2222Luc LARROCHE49.7 km1h57mn17s25.4 km/h77151 Mantra 4D
2222Laurent FANIEL49.7 km1h57mn03s25.5 km/h77151 Astral 6C
2424Nicolas ROVIRA49.7 km1h58mn09s25.2 km/h76750 Mantra 4D
2424Patrice GONIN49.7 km1h58mn13s25.2 km/h76750 Omega 8D
2626Vincent VALCASARA49.7 km1h58mn43s25.1 km/h76549 Mantra 2D
2727Roland FREYCON49.7 km1h59mn27s25 km/h76248.3 Mantra 4D
2828Sophie VERHAEGE49.7 km1h59mn48s24.9 km/h76148 Omega 7D
2929David GERONIMO49.7 km2h00mn44s24.7 km/h75847 Ares 2D
3030Christophe BOUGAULT49.7 km2h01mn29s24.5 km/h75547 Torck 2D
3131Cedric MALENGREAU49.7 km2h02mn28s24.3 km/h75146 DeltaC
3232Daphne VRIGNAULT49.7 km2h07mn07s23.4 km/h73645 Avax XC2C
3333Frederic ROMARY49.7 km2h08mn35s23.2 km/h73144 Omega 8D
3434Laurent-nicolas BERNIER49.7 km2h10mn03s22.9 km/h72644 Mantra 4D
3535Olivier LUNEAU49.7 km2h14mn19s22.2 km/h71343 Factor 2C
3636Emmanuel CHABANI49.7 km2h14mn43s22.1 km/h71142 PureD
3737Gregory BRUNET49.7 km2h20mn06s21.3 km/h69541 PureD
3838D L49.7 km2h26mn03s20.4 km/h67940 Peak 2D
3939Regis GAQUEREL49.7 km2h29mn56s19.9 km/h66839.1 Venus 3D
4040Jean-yves SEVENO49.7 km2h33mn43s19.4 km/h65838 Mantra 4D
4141Sebastien GEORGEL49.7 km2h35mn28s19.2 km/h65438 RaC
4242Benjamin BUISSON49.7 km2h39mn35s18.7 km/h64437 Mantra 4D
4343Sebastien BONNET49.7 km2h40mn20s18.6 km/h64236.6 Avax XC2C
4444Marieke BERNARD49.3 km63336 DeltaC
4545Patrice MOLLIE49.2 km63136 Artik 3C
4646Chantal TOUZAC45 km58933 UsportD
4747Charles-antoine BAVEREL45 km58832 Venus 3D
4848Boris HAJDUK44.8 km58632 Artik 3C
4848Paul NODET44.7 km58632.2 Avax XC2C
4848Sylvain PAGET44.8 km58632 Torck 2D
4848Leo GASC44.8 km58632 Avax XC2C
5252Frederic ZMOKLY44.6 km58532 Artik 2C
5252Pierre-francis BAUD-BLAIN44.7 km58531.6 Mantra 4D
5252Bruno BASSANI44.6 km58532 Aspen 2C
5252Philippe LHUILLIER44.7 km58532 Sigma 8C
5656Guillaume VETSCH44.5 km58431 Aspen 4C
5757Pascal ROZE44.4 km58331 Mantra 4D
5858Luis RODRIGUEZ44.4 km58231 Artik 2C
5858Jeremie PIERRE44.3 km58231 Aspen 3C
5858Pascal HARPIGNY44.3 km58231 Antea 2C
6161Roberto FERNANDES44.2 km58131 Aspen 4C
6161Alain BARRAU44.2 km58131 Artik 2C
6161Christophe PIANFETTI44.3 km58130.8 Peak 2D
6161Stephane GARIN44.3 km58131 Astral 6C
6161Nathalie REOCREUX44.3 km58131 Sigma 6C
6666Sylvie MOUNIER44.2 km58031 U Sport EvoD
6666Julien GASSIE44.2 km58031 Aspen 4C
6666Frederic VOEGEL44.2 km58031 shaolinO
6969R M43.9 km57831 Artik 3C
6969Willy EUVRARD44 km57831 Mantra 3D
6969R R43.9 km57831 Aspen 4C
7272G D43.9 km57731 Astral 6C
7272Remi PAVARD43.9 km57731 Mantra 4D
7272Charlotte TAMBOUR43.9 km57731 Mistral 6B
7575Philippe JULLIEN43.8 km57631 Artik 2C
7676Caroline THOMAS43.7 km57530.8 Avax XC3D
7777Jean-pierre ZMOKLY43.5 km57431 Sigma 6C
7777Frederic PIANTE43.6 km57431 Sport 4B
7777Vincent VILLANOVA43.6 km57431 Artik 2C
7777Jean-marc DUMANCHIN43.6 km57431 Aspen 2C
8181Fabien CAMBON43.2 km57031 Aspen 4C
8282Gregory BARNICH42.8 km56631 Sigma 8C
8383Marc NOSSIN42.4 km56230.7 Avax XC3D
8484Benjamin PE41.3 km55030 Summit XCC
8585Jean-louis DELAVAUD40.9 km54630 ArtikC
8686Thomas BERNARD40.5 km54229 Sigma 6C
8787Luc DAMBLANS40.2 km53929 Aspen 4C
8787Christian COUSTE40.2 km53929 Golden 2B
8989Herve BAYARD35.3 km48725 PeakD
9090Morgan BARBOT29.8 km42621 Scorpion 3C
9191Anthony JAY29.7 km42521 EnvyC
9292Guillaume TIBERGHIEN26 km38318 Aspen 4C
9393Marie SOURICE23.5 km35416 Mistral 6B
9494Patrice GUIEN23.5 km35315.9 PeakD
9595P J17.4 km28011 Sigma 8C
9696Sylvain HURET11.5 km2027 ZoomC
9797Romain PRADIER11.3 km1997 DeltaC
9898Eric FRANCOIS11 km1967 GoldenB
9999Johann GORLIER10 Artik 2C

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 23/06/2012
  • distance optimisee : 49.674 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01092ST-HIL-NORD---------4000
STARTP18061CIT-ST-EYNARD-------500011.518
BALISEQ05034CHATEAU DU TOUVET40019.266
BALISEP71021CHATEAU-BERNIS------4009.453
BALISEP62095CHAZAY--------------4004.785
GOALA01023LUMBIN--------------10004.652
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 1834 validée le 28 juin 12
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 24/06/2012
distance optimisee : 56.176 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Yves GOUESLAIN56.2 km1h44mn03s32.4 km/h100074 Enzo 1K
22Laurent GUIBOURDENCHE56.2 km1h46mn50s31.5 km/h96273 Enzo 1K
33Jose FERREIRA56.2 km1h52mn34s29.9 km/h93372 Icepeak 6K
44Michel LEVISSE56.2 km1h59mn33s28.2 km/h91070 Mantra 4D
55Nathalie FRESNE56.2 km2h15mn49s24.8 km/h87269 Mantra 4D
66Roland FREYCON56.2 km2h16mn13s24.7 km/h87168 Mantra 4D
77Joel RUSSIER56.2 km2h18mn37s24.3 km/h86667 Mantra 4D
88Etienne COUPEZLUX56.2 km2h27mn04s22.9 km/h85166 Enzo 1K
99Regis GAQUEREL56.2 km2h30mn24s22.4 km/h84564 Venus 3D
1010Philippe LHUILLIER56.2 km2h33mn25s22 km/h84063 Sigma 8C
1111Sebastien BONNET56.2 km2h36mn18s21.6 km/h83662 Avax XC2C
1212Stephane MEYTADIER56.2 km2h57mn02s19 km/h80661 Icepeak 6K
1313Gregory BRUNET56.2 km3h03mn45s18.3 km/h79759 PureD
1414L L56.2 km3h11mn35s17.6 km/h78758 Aspen 4C
1515Pierre-francis BAUD-BLAIN56.2 km3h15mn11s17.3 km/h78357 Mantra 4D
1616Daphne VRIGNAULT55.3 km76956 Avax XC2C
1717Sophie VERHAEGE53.6 km74654 Omega 7D
1818Remi PAVARD48.7 km68452 Mantra 4D
1919Willy EUVRARD48.4 km68051 Mantra 3D
2020D L48.4 km67950 Peak 2D
2121Jose ANSELMO46.7 km65748 Peak 2D
2222Martin REBORD46.5 km65547 Poison 3D
2323Damien BERGIER45.3 km63946 Peak 2D
2424Aymeric DIETZ44.7 km63145 Artik 3C
2525Olivier LUNEAU41 km58242 Factor 2C
2626Andre FRACKOWIAK38.7 km55240 Mantra 4D
2727Caroline THOMAS38.1 km54439.2 Avax XC3D
2828Gerard CHONG37.7 km54038 Omega 8D
2929Paul NODET37 km53037 Avax XC2C
3030Vincent VALCASARA36.8 km52836 Mantra 2D
3131Luc LARROCHE36.6 km52435.6 Mantra 4D
3232Jean-baptiste DUMANOIS36.5 km52335 Artik 3C
3333Cedric MALENGREAU36.4 km52134 DeltaC
3434Sylvie MOUNIER36.1 km51834 U Sport EvoD
3535Roland WACOGNE35.7 km51333 Peak 2D
3636Boris HAJDUK35.6 km51132 Artik 3C
3636Benjamin BUISSON35.6 km51132 Mantra 4D
3838Florence COLLINET35.4 km50931 Cayenne 3C
3939Charles-antoine BAVEREL35.3 km50731 Venus 3D
3939Jeremie PIERRE35.3 km50731 Aspen 3C
4141Nicolas STOLTZ35.2 km50630 Avax XC3D
4242Leo GASC35.1 km50429 Avax XC2C
4343R M33.2 km48028 Artik 3C
4444Patrice GUIEN30.2 km43925 PeakD
4545Jean-yves TOUZAC27.1 km39722.5 UsportD
4646Bruno BASSANI25.3 km37321 Aspen 2C
4747Christian COUSTE24.8 km36620 Golden 2B
4848Stephane GARIN24.7 km36420 Astral 6C
4949Julien GASSIE22.3 km33218 Aspen 4C
5050Chantal TOUZAC21.6 km32317 UsportD
5050Marieke BERNARD21.7 km32317 DeltaC
5252Stephane BLUM21.5 km32116 Avax XC3D
5353Bernard PORTE21.4 km32016 AnteaC
5353Laurent FANIEL21.5 km32016.1 Astral 6C
5555Luc DAMBLANS21.2 km31715 Aspen 4C
5656Pascal HARPIGNY21.1 km31515 Antea 2C
5757Thomas BERNARD20.7 km31015 Sigma 6C
5858Marc NOSSIN20.4 km30514.2 Avax XC3D
5959Philippe JULLIEN20.3 km30414 Artik 2C
6060Frederic PIANTE20 km30013.6 Sport 4B
6060Sebastien GEORGEL20 km30013.6 RaC
6262Emmanuel CHABANI19.7 km29513 PureD
6363David GERONIMO18.7 km28212 Ares 2D
6464Laurent-nicolas BERNIER18.4 km27811.9 Mantra 4D
6565Luis RODRIGUEZ18.4 km27712 Artik 2C
6666Romain PRADIER18.3 km27612 DeltaC
6767Sylvain PAGET18 km27211 Torck 2D
6868R R17.9 km27011 Aspen 4C
6969Christophe PIANFETTI17.3 km26210.5 Peak 2D
7070Marie SOURICE17.2 km26110 Mistral 6B
7171Morgan BARBOT17.1 km25910 Scorpion 3C
7272Charlotte TAMBOUR16.3 km24810 Mistral 6B
7373H L15.4 km2358.9 Avax XC3D
7474Guillaume TIBERGHIEN11.1 km1746 Aspen 4C
7575Alain BARRAU10.7 km1685.6 Artik 2C
7575Frederic ROMARY10.7 km1686 Omega 8D
7777Jean-marc DUMANCHIN10.6 km1675.4 Aspen 2C
7878Christophe BOUGAULT10.5 km1655.3 Torck 2D
7979Jean-yves SEVENO9.2 km1464.4 Mantra 4D
7979Bruno GALZIN9.2 km1464 Icepeak 6K
8181Jean-louis DELAVAUD8.2 km1313.8 ArtikC
8282Frederic ZMOKLY8 km1293.7 Artik 2C
8282Patrice GONIN8.1 km1293.7 Omega 8D
8484G D6.7 km1083 Astral 6C
8585Jean-pierre ZMOKLY5.7 km942.3 Sigma 6C
8686Patrice MOLLIE5.5 km902.1 Artik 3C
8787Roberto FERNANDES5.4 km892.1 Aspen 4C
8787Johann GORLIER5.4 km892.1 Artik 2C
8787Ludovic MATERA5.4 km892 Aspen 3C
9090Benjamin PE5.4 km882 Summit XCC
9191Frederic VOEGEL5.3 km872 shaolinO
9292Sylvain HURET5.2 km862 ZoomC
9393Christian PERRIN5.1 km851.9 Icepeak 6K
9494Nathalie REOCREUX4.9 km812 Sigma 6C
9494Vincent VILLANOVA4.9 km812 Artik 2C
9696Gregory BARNICH4.8 km802 Sigma 8C
9797Eric FRANCOIS4.8 km792 GoldenB
9898Herve BAYARD3.6 km611.2 PeakD
9999Benoit GIRARD10 Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/06/2012
  • distance optimisee : 56.176 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01092ST-HIL-NORD---------4000
STARTP66056MANIVAL-------------4005.484
BALISEP05089V-ST-MARCEL---------40020.398
BALISEA02045ST-NAZAIRE----------40020.655
BALISEQ07023AIRSTAR4007.012
GOALA01023LUMBIN--------------10002.627
ouvrir task creator - fichier tsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
10 + 1 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.