Saint-Hilaire du Touvet (23-24/06/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
96 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MICHEL LEVISSE1757847pts (4ème), 910pts (4ème)Mantra 4D
2JOEL RUSSIER1654788pts (14ème), 866pts (7ème)Mantra 4D
3NATHALIE FRESNE1654782pts (17ème), 872pts (5ème)Mantra 4D
4ROLAND FREYCON1633762pts (27ème), 871pts (6ème)Mantra 4D
5L L1586799pts (12ème), 787pts (14ème)Aspen 4C
6REGIS GAQUEREL1513668pts (39ème), 845pts (9ème)Venus 3D
7SOPHIE VERHAEGE1507761pts (28ème), 746pts (17ème)Omega 7D
8DAPHNE VRIGNAULT1505736pts (32ème), 769pts (16ème)Avax XC2C
9GREGORY BRUNET1492695pts (37ème), 797pts (13ème)PureD
10SEBASTIEN BONNET1478642pts (43ème), 836pts (11ème)Avax XC2C
11JOSE ANSELMO1460803pts (11ème), 657pts (21ème)Peak 2D
12AYMERIC DIETZ1438807pts (9ème), 631pts (24ème)Artik 3C
13PHILIPPE LHUILLIER1425585pts (52ème), 840pts (10ème)Sigma  8C
14DAMIEN BERGIER1416777pts (19ème), 639pts (23ème)Peak 2D
15PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1368585pts (52ème), 783pts (15ème)Mantra 4D
16D L1358679pts (38ème), 679pts (20ème)Peak 2D
17ANDRE FRACKOWIAK1332780pts (18ème), 552pts (26ème)Mantra 4D
18GERARD CHONG1315775pts (20ème), 540pts (28ème)Omega 8D
19ROLAND WACOGNE1307794pts (13ème), 513pts (35ème)Peak 2D
20LUC LARROCHE1295771pts (22ème), 524pts (31ème)Mantra 4D
21OLIVIER LUNEAU1295713pts (35ème), 582pts (25ème)Factor 2C
22VINCENT VALCASARA1293765pts (26ème), 528pts (30ème)Mantra 2D
23CEDRIC MALENGREAU1272751pts (31ème), 521pts (33ème)DeltaC
24REMI PAVARD1261577pts (72ème), 684pts (18ème)Mantra 4D
25WILLY EUVRARD1258578pts (69ème), 680pts (19ème)Mantra 3D
26JEAN-YVES TOUZAC1180783pts (16ème), 397pts (45ème)UsportD
27BERNARD PORTE1158838pts (5ème), 320pts (53ème)AnteaC
28BENJAMIN BUISSON1155644pts (42ème), 511pts (36ème)Mantra 4D
29CAROLINE THOMAS1119575pts (76ème), 544pts (27ème)Avax XC3D
30PAUL NODET1116586pts (48ème), 530pts (29ème)Avax XC2C
31SYLVIE MOUNIER1098580pts (66ème), 518pts (34ème)U Sport EvoD
32BORIS HAJDUK1097586pts (48ème), 511pts (36ème)Artik 3C
33CHARLES-ANTOINE BAVEREL1095588pts (47ème), 507pts (39ème)Venus 3D
34STEPHANE BLUM1093772pts (21ème), 321pts (52ème)Avax XC3D
35LAURENT FANIEL1091771pts (22ème), 320pts (53ème)Astral 6C
36LEO GASC1090586pts (48ème), 504pts (42ème)Avax XC2C
37JEREMIE PIERRE1089582pts (58ème), 507pts (39ème)Aspen 3C
38R M1058578pts (69ème), 480pts (43ème)Artik 3C
39H L1041806pts (10ème), 235pts (73ème)Avax XC3D
40DAVID GERONIMO1040758pts (29ème), 282pts (63ème)Ares 2D
41EMMANUEL CHABANI1006711pts (36ème), 295pts (62ème)PureD
42NICOLAS BERNIER1004726pts (34ème), 278pts (64ème)Mantra 4D
43BRUNO BASSANI958585pts (52ème), 373pts (46ème)Aspen 2C
44MARIEKE BERNARD956633pts (44ème), 323pts (50ème)DeltaC
45SEBASTIEN GEORGEL954654pts (41ème), 300pts (60ème)RaC
46STEPHANE GARIN945581pts (61ème), 364pts (48ème)Astral 6C
47CHRISTOPHE BOUGAULT920755pts (30ème), 165pts (78ème)Torck 2D
48CHANTAL TOUZAC912589pts (46ème), 323pts (50ème)UsportD
49JULIEN GASSIE912580pts (66ème), 332pts (49ème)Aspen 4C
50CHRISTIAN COUSTE905539pts (87ème), 366pts (47ème)Golden 2B
51FREDERIC ROMARY899731pts (33ème), 168pts (75ème)Omega 8D
52PASCAL HARPIGNY897582pts (58ème), 315pts (56ème)Antea 2C
53PATRICE GONIN896767pts (24ème), 129pts (82ème)Omega 8D
54PHILIPPE JULLIEN880576pts (75ème), 304pts (59ème)Artik 2C
55FREDERIC PIANTE874574pts (77ème), 300pts (60ème)Sport 4B
56MARC NOSSIN867562pts (83ème), 305pts (58ème)Avax XC3D
57LUIS RODRIGUEZ859582pts (58ème), 277pts (65ème)Artik 2C
58SYLVAIN PAGET858586pts (48ème), 272pts (67ème)Torck 2D
59LUC DAMBLANS856539pts (87ème), 317pts (55ème)Aspen 4C
60THOMAS BERNARD852542pts (86ème), 310pts (57ème)Sigma  6C
61R R848578pts (69ème), 270pts (68ème)Aspen 4C
62CHRISTOPHE PIANFETTI843581pts (61ème), 262pts (69ème)Peak 2D
63CHARLOTTE TAMBOUR825577pts (72ème), 248pts (72ème)Mistral 6B
64JEAN-YVES SEVENO804658pts (40ème), 146pts (79ème)Mantra 4D
65PATRICE GUIEN792353pts (94ème), 439pts (44ème)PeakD
66NICOLAS ROVIRA767767pts (24ème)Mantra 4D
67ALAIN BARRAU749581pts (61ème), 168pts (75ème)Artik 2C
68JEAN MARC DUMANCHIN741574pts (77ème), 167pts (77ème)Aspen 2C
69PATRICE MOLLIE721631pts (45ème), 90pts (86ème)Artik 3C
70FREDERIC ZMOKLY714585pts (52ème), 129pts (82ème)Artik 2C
71G D685577pts (72ème), 108pts (84ème)Astral 6C
72MORGAN BARBOT685426pts (90ème), 259pts (71ème)Scorpion 3C
73JEAN LOUIS DELAVAUD677546pts (85ème), 131pts (81ème)ArtikC
74ROBERTO FERNANDES670581pts (61ème), 89pts (87ème)Aspen 4C
75JEAN-PIERRE ZMOKLY668574pts (77ème), 94pts (85ème)Sigma  6C
76NATHALIE REOCREUX662581pts (61ème), 81pts (94ème)Sigma  6C
77VINCENT VILLANOVA655574pts (77ème), 81pts (94ème)Artik 2C
78GREGORY BARNICH646566pts (82ème), 80pts (96ème)Sigma  8C
79BENJAMIN PE638550pts (84ème), 88pts (90ème)Summit XCC
80MARIE SOURICE615354pts (93ème), 261pts (70ème)Mistral 6B
81GUILLAUME VETSCH584584pts (56ème)Aspen 4C
82P R583583pts (57ème)Mantra 4D
83FABIEN CAMBON570570pts (81ème)Aspen 4C
84GUILLAUME TIBERGHIEN557383pts (92ème), 174pts (74ème)Aspen 4C
85HERVE BAYARD548487pts (89ème), 61pts (98ème)PeakD
86JEAN-BAPTISTE DUMANOIS523523pts (32ème)Artik 3C
87FLORENCE COLLINET509509pts (38ème)Cayenne 3C
88NICOLAS STOLTZ506506pts (41ème)Avax XC3D
89ROMAIN PRADIER475199pts (97ème), 276pts (66ème)DeltaC
90ANTHONY JAY425425pts (91ème)EnvyC
91SYLVAIN HURET288202pts (96ème), 86pts (92ème)ZoomC
92P J280280pts (95ème)Sigma  8C
93ERIC FRANCOIS275196pts (98ème), 79pts (97ème)GoldenB
94JOHANN GORLIER901pts (99ème), 89pts (87ème)Artik 2C
95LUDOVIC MATERA8989pts (87ème)Aspen 3C
96BENOIT GIRARD11pts (99ème)Boomerang GTOD
general
104 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JOSE FERREIRA19331000pts (1er), 933pts (3ème)Icepeak 6K
2YVES GOUESLAIN1915915pts (3ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
3LAURENT GUIBOURDENCHE1900938pts (2ème), 962pts (2ème)Enzo 1K
4MICHEL LEVISSE1757847pts (4ème), 910pts (4ème)Mantra 4D
5JOEL RUSSIER1654788pts (14ème), 866pts (7ème)Mantra 4D
6NATHALIE FRESNE1654782pts (17ème), 872pts (5ème)Mantra 4D
7ROLAND FREYCON1633762pts (27ème), 871pts (6ème)Mantra 4D
8STEPHANE MEYTADIER1623817pts (8ème), 806pts (12ème)Icepeak 6K
9L L1586799pts (12ème), 787pts (14ème)Aspen 4C
10REGIS GAQUEREL1513668pts (39ème), 845pts (9ème)Venus 3D
11SOPHIE VERHAEGE1507761pts (28ème), 746pts (17ème)Omega 7D
12DAPHNE VRIGNAULT1505736pts (32ème), 769pts (16ème)Avax XC2C
13GREGORY BRUNET1492695pts (37ème), 797pts (13ème)PureD
14SEBASTIEN BONNET1478642pts (43ème), 836pts (11ème)Avax XC2C
15JOSE ANSELMO1460803pts (11ème), 657pts (21ème)Peak 2D
16AYMERIC DIETZ1438807pts (9ème), 631pts (24ème)Artik 3C
17PHILIPPE LHUILLIER1425585pts (52ème), 840pts (10ème)Sigma  8C
18DAMIEN BERGIER1416777pts (19ème), 639pts (23ème)Peak 2D
19PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1368585pts (52ème), 783pts (15ème)Mantra 4D
20D L1358679pts (38ème), 679pts (20ème)Peak 2D
21ANDRE FRACKOWIAK1332780pts (18ème), 552pts (26ème)Mantra 4D
22GERARD CHONG1315775pts (20ème), 540pts (28ème)Omega 8D
23ROLAND WACOGNE1307794pts (13ème), 513pts (35ème)Peak 2D
24LUC LARROCHE1295771pts (22ème), 524pts (31ème)Mantra 4D
25OLIVIER LUNEAU1295713pts (35ème), 582pts (25ème)Factor 2C
26VINCENT VALCASARA1293765pts (26ème), 528pts (30ème)Mantra 2D
27CEDRIC MALENGREAU1272751pts (31ème), 521pts (33ème)DeltaC
28REMI PAVARD1261577pts (72ème), 684pts (18ème)Mantra 4D
29WILLY EUVRARD1258578pts (69ème), 680pts (19ème)Mantra 3D
30JEAN-YVES TOUZAC1180783pts (16ème), 397pts (45ème)UsportD
31BERNARD PORTE1158838pts (5ème), 320pts (53ème)AnteaC
32BENJAMIN BUISSON1155644pts (42ème), 511pts (36ème)Mantra 4D
33CAROLINE THOMAS1119575pts (76ème), 544pts (27ème)Avax XC3D
34PAUL NODET1116586pts (48ème), 530pts (29ème)Avax XC2C
35SYLVIE MOUNIER1098580pts (66ème), 518pts (34ème)U Sport EvoD
36BORIS HAJDUK1097586pts (48ème), 511pts (36ème)Artik 3C
37CHARLES-ANTOINE BAVEREL1095588pts (47ème), 507pts (39ème)Venus 3D
38STEPHANE BLUM1093772pts (21ème), 321pts (52ème)Avax XC3D
39LAURENT FANIEL1091771pts (22ème), 320pts (53ème)Astral 6C
40LEO GASC1090586pts (48ème), 504pts (42ème)Avax XC2C
41JEREMIE PIERRE1089582pts (58ème), 507pts (39ème)Aspen 3C
42R M1058578pts (69ème), 480pts (43ème)Artik 3C
43H L1041806pts (10ème), 235pts (73ème)Avax XC3D
44DAVID GERONIMO1040758pts (29ème), 282pts (63ème)Ares 2D
45EMMANUEL CHABANI1006711pts (36ème), 295pts (62ème)PureD
46NICOLAS BERNIER1004726pts (34ème), 278pts (64ème)Mantra 4D
47BRUNO GALZIN982836pts (6ème), 146pts (79ème)Icepeak 6K
48BRUNO BASSANI958585pts (52ème), 373pts (46ème)Aspen 2C
49MARIEKE BERNARD956633pts (44ème), 323pts (50ème)DeltaC
50SEBASTIEN GEORGEL954654pts (41ème), 300pts (60ème)RaC
51STEPHANE GARIN945581pts (61ème), 364pts (48ème)Astral 6C
52CHRISTOPHE BOUGAULT920755pts (30ème), 165pts (78ème)Torck 2D
53CHANTAL TOUZAC912589pts (46ème), 323pts (50ème)UsportD
54JULIEN GASSIE912580pts (66ème), 332pts (49ème)Aspen 4C
55CHRISTIAN COUSTE905539pts (87ème), 366pts (47ème)Golden 2B
56FREDERIC ROMARY899731pts (33ème), 168pts (75ème)Omega 8D
57PASCAL HARPIGNY897582pts (58ème), 315pts (56ème)Antea 2C
58PATRICE GONIN896767pts (24ème), 129pts (82ème)Omega 8D
59PHILIPPE JULLIEN880576pts (75ème), 304pts (59ème)Artik 2C
60FREDERIC PIANTE874574pts (77ème), 300pts (60ème)Sport 4B
61CHRISTIAN PERRIN869784pts (15ème), 85pts (93ème)Icepeak 6K
62MARC NOSSIN867562pts (83ème), 305pts (58ème)Avax XC3D
63LUIS RODRIGUEZ859582pts (58ème), 277pts (65ème)Artik 2C
64SYLVAIN PAGET858586pts (48ème), 272pts (67ème)Torck 2D
65LUC DAMBLANS856539pts (87ème), 317pts (55ème)Aspen 4C
66THOMAS BERNARD852542pts (86ème), 310pts (57ème)Sigma  6C
67ETIENNE COUPEZLUX851851pts (8ème)Enzo 1K
68R R848578pts (69ème), 270pts (68ème)Aspen 4C
69CHRISTOPHE PIANFETTI843581pts (61ème), 262pts (69ème)Peak 2D
70CHARLOTTE TAMBOUR825577pts (72ème), 248pts (72ème)Mistral 6B
71JEAN-YVES SEVENO804658pts (40ème), 146pts (79ème)Mantra 4D
72PATRICE GUIEN792353pts (94ème), 439pts (44ème)PeakD
73NICOLAS ROVIRA767767pts (24ème)Mantra 4D
74ALAIN BARRAU749581pts (61ème), 168pts (75ème)Artik 2C
75JEAN MARC DUMANCHIN741574pts (77ème), 167pts (77ème)Aspen 2C
76PATRICE MOLLIE721631pts (45ème), 90pts (86ème)Artik 3C
77FREDERIC ZMOKLY714585pts (52ème), 129pts (82ème)Artik 2C
78G D685577pts (72ème), 108pts (84ème)Astral 6C
79MORGAN BARBOT685426pts (90ème), 259pts (71ème)Scorpion 3C
80JEAN LOUIS DELAVAUD677546pts (85ème), 131pts (81ème)ArtikC
81ROBERTO FERNANDES670581pts (61ème), 89pts (87ème)Aspen 4C
82JEAN-PIERRE ZMOKLY668574pts (77ème), 94pts (85ème)Sigma  6C
83FREDERIC VOEGEL667580pts (66ème), 87pts (91ème)shaolinO
84NATHALIE REOCREUX662581pts (61ème), 81pts (94ème)Sigma  6C
85VINCENT VILLANOVA655574pts (77ème), 81pts (94ème)Artik 2C
86GREGORY BARNICH646566pts (82ème), 80pts (96ème)Sigma  8C
87BENJAMIN PE638550pts (84ème), 88pts (90ème)Summit XCC
88MARIE SOURICE615354pts (93ème), 261pts (70ème)Mistral 6B
89GUILLAUME VETSCH584584pts (56ème)Aspen 4C
90P R583583pts (57ème)Mantra 4D
91FABIEN CAMBON570570pts (81ème)Aspen 4C
92GUILLAUME TIBERGHIEN557383pts (92ème), 174pts (74ème)Aspen 4C
93HERVE BAYARD548487pts (89ème), 61pts (98ème)PeakD
94JEAN-BAPTISTE DUMANOIS523523pts (32ème)Artik 3C
95FLORENCE COLLINET509509pts (38ème)Cayenne 3C
96NICOLAS STOLTZ506506pts (41ème)Avax XC3D
97ROMAIN PRADIER475199pts (97ème), 276pts (66ème)DeltaC
98ANTHONY JAY425425pts (91ème)EnvyC
99SYLVAIN HURET288202pts (96ème), 86pts (92ème)ZoomC
100P J280280pts (95ème)Sigma  8C
101ERIC FRANCOIS275196pts (98ème), 79pts (97ème)GoldenB
102JOHANN GORLIER901pts (99ème), 89pts (87ème)Artik 2C
103LUDOVIC MATERA8989pts (87ème)Aspen 3C
104BENOIT GIRARD11pts (99ème)Boomerang GTOD
manche 1
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 23/06/2012
distance optimisee : 49.674 km
manche 1833 validée le 28 juin 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JOSE FERREIRA49.7 km1h27mn26s34.1 km/h0.00.00.0100074.0Icepeak 6K
2LAURENT GUIBOURDENCHE49.7 km1h29mn35s33.3 km/h0.00.00.093873.0Enzo 1K
3YVES GOUESLAIN49.7 km1h31mn32s32.6 km/h0.00.00.091571.0Enzo 1K
4MICHEL LEVISSE49.7 km1h40mn42s29.6 km/h0.00.00.084770.0Mantra 4D
5BERNARD PORTE49.7 km1h42mn15s29.1 km/h0.00.00.083868.0AnteaC
6BRUNO GALZIN49.7 km1h42mn38s29 km/h0.00.00.083667.0Icepeak 6K
7(pilote sans licence valide)49.7 km1h43mn43s28.7 km/h0.00.00.083066.0Poison 3D
8STEPHANE MEYTADIER49.7 km1h46mn25s28 km/h0.00.00.081765.0Icepeak 6K
9AYMERIC DIETZ49.7 km1h48mn36s27.4 km/h0.00.00.080764.0Artik 3C
10H L49.7 km1h48mn43s27.4 km/h0.00.00.080662.0Avax XC3D
11JOSE ANSELMO49.7 km1h49mn30s27.2 km/h0.00.00.080361.0Peak 2D
12L L49.7 km1h50mn14s27 km/h0.00.00.079960.0Aspen 4C
13ROLAND WACOGNE49.7 km1h51mn28s26.7 km/h0.00.00.079459.0Peak 2D
14JOEL RUSSIER49.7 km1h53mn02s26.4 km/h0.00.00.078858.0Mantra 4D
15CHRISTIAN PERRIN49.7 km1h53mn56s26.2 km/h0.00.00.078457.0Icepeak 6K
16JEAN-YVES TOUZAC49.7 km1h54mn06s26.1 km/h0.00.00.078356.0UsportD
17NATHALIE FRESNE49.7 km1h54mn24s26.1 km/h0.00.00.078255.0Mantra 4D
18ANDRE FRACKOWIAK49.7 km1h54mn49s26 km/h0.00.00.078054.0Mantra 4D
19DAMIEN BERGIER49.7 km1h55mn39s25.8 km/h0.00.00.077754.0Peak 2D
20GERARD CHONG49.7 km1h56mn07s25.7 km/h0.00.00.077553.0Omega 8D
21STEPHANE BLUM49.7 km1h56mn53s25.5 km/h0.00.00.077252.0Avax XC3D
22LUC LARROCHE49.7 km1h57mn17s25.4 km/h0.00.00.077151.0Mantra 4D
22LAURENT FANIEL49.7 km1h57mn03s25.5 km/h0.00.00.077151.0Astral 6C
24NICOLAS ROVIRA49.7 km1h58mn09s25.2 km/h0.00.00.076750.0Mantra 4D
24PATRICE GONIN49.7 km1h58mn13s25.2 km/h0.00.00.076750.0Omega 8D
26VINCENT VALCASARA49.7 km1h58mn43s25.1 km/h0.00.00.076549.0Mantra 2D
27ROLAND FREYCON49.7 km1h59mn27s25 km/h0.00.00.076248.3Mantra 4D
28SOPHIE VERHAEGE49.7 km1h59mn48s24.9 km/h0.00.00.076148.0Omega 7D
29DAVID GERONIMO49.7 km2h00mn44s24.7 km/h0.00.00.075847.0Ares 2D
30CHRISTOPHE BOUGAULT49.7 km2h01mn29s24.5 km/h0.00.00.075547.0Torck 2D
31CEDRIC MALENGREAU49.7 km2h02mn28s24.3 km/h0.00.00.075146.0DeltaC
32DAPHNE VRIGNAULT49.7 km2h07mn07s23.4 km/h0.00.00.073645.0Avax XC2C
33FREDERIC ROMARY49.7 km2h08mn35s23.2 km/h0.00.00.073144.0Omega 8D
34NICOLAS BERNIER49.7 km2h10mn03s22.9 km/h0.00.00.072644.0Mantra 4D
35OLIVIER LUNEAU49.7 km2h14mn19s22.2 km/h0.00.00.071343.0Factor 2C
36EMMANUEL CHABANI49.7 km2h14mn43s22.1 km/h0.00.00.071142.0PureD
37GREGORY BRUNET49.7 km2h20mn06s21.3 km/h0.00.00.069541.0PureD
38D L49.7 km2h26mn03s20.4 km/h0.00.00.067940.0Peak 2D
39REGIS GAQUEREL49.7 km2h29mn56s19.9 km/h0.00.00.066839.1Venus 3D
40JEAN-YVES SEVENO49.7 km2h33mn43s19.4 km/h0.00.00.065838.0Mantra 4D
41SEBASTIEN GEORGEL49.7 km2h35mn28s19.2 km/h0.00.00.065438.0RaC
42BENJAMIN BUISSON49.7 km2h39mn35s18.7 km/h0.00.00.064437.0Mantra 4D
43SEBASTIEN BONNET49.7 km2h40mn20s18.6 km/h0.00.00.064236.6Avax XC2C
44MARIEKE BERNARD49.3 km0.00.00.063336.0DeltaC
45PATRICE MOLLIE49.2 km0.00.00.063136.0Artik 3C
46CHANTAL TOUZAC45 km0.00.00.058933.0UsportD
47CHARLES-ANTOINE BAVEREL45 km0.00.00.058832.0Venus 3D
48BORIS HAJDUK44.8 km0.00.00.058632.0Artik 3C
48PAUL NODET44.7 km0.00.00.058632.2Avax XC2C
48SYLVAIN PAGET44.8 km0.00.00.058632.0Torck 2D
48LEO GASC44.8 km0.00.00.058632.0Avax XC2C
52FREDERIC ZMOKLY44.6 km0.00.00.058532.0Artik 2C
52PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN44.7 km0.00.00.058531.6Mantra 4D
52BRUNO BASSANI44.6 km0.00.00.058532.0Aspen 2C
52PHILIPPE LHUILLIER44.7 km0.00.00.058532.0Sigma  8C
56GUILLAUME VETSCH44.5 km0.00.00.058431.0Aspen 4C
57P R44.4 km0.00.00.058331.0Mantra 4D
58LUIS RODRIGUEZ44.4 km0.00.00.058231.0Artik 2C
58JEREMIE PIERRE44.3 km0.00.00.058231.0Aspen 3C
58PASCAL HARPIGNY44.3 km0.00.00.058231.0Antea 2C
61ROBERTO FERNANDES44.2 km0.00.00.058131.0Aspen 4C
61ALAIN BARRAU44.2 km0.00.00.058131.0Artik 2C
61CHRISTOPHE PIANFETTI44.3 km0.00.00.058130.8Peak 2D
61STEPHANE GARIN44.3 km0.00.00.058131.0Astral 6C
61NATHALIE REOCREUX44.3 km0.00.00.058131.0Sigma  6C
66SYLVIE MOUNIER44.2 km0.00.00.058031.0U Sport EvoD
66JULIEN GASSIE44.2 km0.00.00.058031.0Aspen 4C
66FREDERIC VOEGEL44.2 km0.00.00.058031.0shaolinO
69R M43.9 km0.00.00.057831.0Artik 3C
69WILLY EUVRARD44 km0.00.00.057831.0Mantra 3D
69R R43.9 km0.00.00.057831.0Aspen 4C
72G D43.9 km0.00.00.057731.0Astral 6C
72REMI PAVARD43.9 km0.00.00.057731.0Mantra 4D
72CHARLOTTE TAMBOUR43.9 km0.00.00.057731.0Mistral 6B
75PHILIPPE JULLIEN43.8 km0.00.00.057631.0Artik 2C
76CAROLINE THOMAS43.7 km0.00.00.057530.8Avax XC3D
77JEAN-PIERRE ZMOKLY43.5 km0.00.00.057431.0Sigma  6C
77FREDERIC PIANTE43.6 km0.00.00.057431.0Sport 4B
77VINCENT VILLANOVA43.6 km0.00.00.057431.0Artik 2C
77JEAN MARC DUMANCHIN43.6 km0.00.00.057431.0Aspen 2C
81FABIEN CAMBON43.2 km0.00.00.057031.0Aspen 4C
82GREGORY BARNICH42.8 km0.00.00.056631.0Sigma  8C
83MARC NOSSIN42.4 km0.00.00.056230.7Avax XC3D
84BENJAMIN PE41.3 km0.00.00.055030.0Summit XCC
85JEAN LOUIS DELAVAUD40.9 km0.00.00.054630.0ArtikC
86THOMAS BERNARD40.5 km0.00.00.054229.0Sigma  6C
87LUC DAMBLANS40.2 km0.00.00.053929.0Aspen 4C
87CHRISTIAN COUSTE40.2 km0.00.00.053929.0Golden 2B
89HERVE BAYARD35.3 km0.00.00.048725.0PeakD
90MORGAN BARBOT29.8 km0.00.00.042621.0Scorpion 3C
91ANTHONY JAY29.7 km0.00.00.042521.0EnvyC
92GUILLAUME TIBERGHIEN26 km0.00.00.038318.0Aspen 4C
93MARIE SOURICE23.5 km0.00.00.035416.0Mistral 6B
94PATRICE GUIEN23.5 km0.00.00.035315.9PeakD
95P J17.4 km0.00.00.028011.0Sigma  8C
96SYLVAIN HURET11.5 km0.00.00.02027.0ZoomC
97ROMAIN PRADIER11.3 km0.00.00.01997.0DeltaC
98ERIC FRANCOIS11 km0.00.00.01967.0GoldenB
99JOHANN GORLIER0.00.00.010Artik 2C
manche 2
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 24/06/2012
distance optimisee : 56.176 km
manche 1834 validée le 28 juin 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1YVES GOUESLAIN56.2 km1h44mn03s32.4 km/h0.00.00.0100074.0Enzo 1K
2LAURENT GUIBOURDENCHE56.2 km1h46mn50s31.5 km/h0.00.00.096273.0Enzo 1K
3JOSE FERREIRA56.2 km1h52mn34s29.9 km/h0.00.00.093372.0Icepeak 6K
4MICHEL LEVISSE56.2 km1h59mn33s28.2 km/h0.00.00.091070.0Mantra 4D
5NATHALIE FRESNE56.2 km2h15mn49s24.8 km/h0.00.00.087269.0Mantra 4D
6ROLAND FREYCON56.2 km2h16mn13s24.7 km/h0.00.00.087168.0Mantra 4D
7JOEL RUSSIER56.2 km2h18mn37s24.3 km/h0.00.00.086667.0Mantra 4D
8ETIENNE COUPEZLUX56.2 km2h27mn04s22.9 km/h0.00.00.085166.0Enzo 1K
9REGIS GAQUEREL56.2 km2h30mn24s22.4 km/h0.00.00.084564.0Venus 3D
10PHILIPPE LHUILLIER56.2 km2h33mn25s22 km/h0.00.00.084063.0Sigma  8C
11SEBASTIEN BONNET56.2 km2h36mn18s21.6 km/h0.00.00.083662.0Avax XC2C
12STEPHANE MEYTADIER56.2 km2h57mn02s19 km/h0.00.00.080661.0Icepeak 6K
13GREGORY BRUNET56.2 km3h03mn45s18.3 km/h0.00.00.079759.0PureD
14L L56.2 km3h11mn35s17.6 km/h0.00.00.078758.0Aspen 4C
15PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN56.2 km3h15mn11s17.3 km/h0.00.00.078357.0Mantra 4D
16DAPHNE VRIGNAULT55.3 km0.00.00.076956.0Avax XC2C
17SOPHIE VERHAEGE53.6 km0.00.00.074654.0Omega 7D
18REMI PAVARD48.7 km0.00.00.068452.0Mantra 4D
19WILLY EUVRARD48.4 km0.00.00.068051.0Mantra 3D
20D L48.4 km0.00.00.067950.0Peak 2D
21JOSE ANSELMO46.7 km0.00.00.065748.0Peak 2D
22(pilote sans licence valide)46.5 km0.00.00.065547.0Poison 3D
23DAMIEN BERGIER45.3 km0.00.00.063946.0Peak 2D
24AYMERIC DIETZ44.7 km0.00.00.063145.0Artik 3C
25OLIVIER LUNEAU41 km0.00.00.058242.0Factor 2C
26ANDRE FRACKOWIAK38.7 km0.00.00.055240.0Mantra 4D
27CAROLINE THOMAS38.1 km0.00.00.054439.2Avax XC3D
28GERARD CHONG37.7 km0.00.00.054038.0Omega 8D
29PAUL NODET37 km0.00.00.053037.0Avax XC2C
30VINCENT VALCASARA36.8 km0.00.00.052836.0Mantra 2D
31LUC LARROCHE36.6 km0.00.00.052435.6Mantra 4D
32JEAN-BAPTISTE DUMANOIS36.5 km0.00.00.052335.0Artik 3C
33CEDRIC MALENGREAU36.4 km0.00.00.052134.0DeltaC
34SYLVIE MOUNIER36.1 km0.00.00.051834.0U Sport EvoD
35ROLAND WACOGNE35.7 km0.00.00.051333.0Peak 2D
36BORIS HAJDUK35.6 km0.00.00.051132.0Artik 3C
36BENJAMIN BUISSON35.6 km0.00.00.051132.0Mantra 4D
38FLORENCE COLLINET35.4 km0.00.00.050931.0Cayenne 3C
39CHARLES-ANTOINE BAVEREL35.3 km0.00.00.050731.0Venus 3D
39JEREMIE PIERRE35.3 km0.00.00.050731.0Aspen 3C
41NICOLAS STOLTZ35.2 km0.00.00.050630.0Avax XC3D
42LEO GASC35.1 km0.00.00.050429.0Avax XC2C
43R M33.2 km0.00.00.048028.0Artik 3C
44PATRICE GUIEN30.2 km0.00.00.043925.0PeakD
45JEAN-YVES TOUZAC27.1 km0.00.00.039722.5UsportD
46BRUNO BASSANI25.3 km0.00.00.037321.0Aspen 2C
47CHRISTIAN COUSTE24.8 km0.00.00.036620.0Golden 2B
48STEPHANE GARIN24.7 km0.00.00.036420.0Astral 6C
49JULIEN GASSIE22.3 km0.00.00.033218.0Aspen 4C
50CHANTAL TOUZAC21.6 km0.00.00.032317.0UsportD
50MARIEKE BERNARD21.7 km0.00.00.032317.0DeltaC
52STEPHANE BLUM21.5 km0.00.00.032116.0Avax XC3D
53BERNARD PORTE21.4 km0.00.00.032016.0AnteaC
53LAURENT FANIEL21.5 km0.00.00.032016.1Astral 6C
55LUC DAMBLANS21.2 km0.00.00.031715.0Aspen 4C
56PASCAL HARPIGNY21.1 km0.00.00.031515.0Antea 2C
57THOMAS BERNARD20.7 km0.00.00.031015.0Sigma  6C
58MARC NOSSIN20.4 km0.00.00.030514.2Avax XC3D
59PHILIPPE JULLIEN20.3 km0.00.00.030414.0Artik 2C
60FREDERIC PIANTE20 km0.00.00.030013.6Sport 4B
60SEBASTIEN GEORGEL20 km0.00.00.030013.6RaC
62EMMANUEL CHABANI19.7 km0.00.00.029513PureD
63DAVID GERONIMO18.7 km0.00.00.028212.0Ares 2D
64NICOLAS BERNIER18.4 km0.00.00.027811.9Mantra 4D
65LUIS RODRIGUEZ18.4 km0.00.00.027712.0Artik 2C
66ROMAIN PRADIER18.3 km0.00.00.027612.0DeltaC
67SYLVAIN PAGET18 km0.00.00.027211.0Torck 2D
68R R17.9 km0.00.00.027011.0Aspen 4C
69CHRISTOPHE PIANFETTI17.3 km0.00.00.026210.5Peak 2D
70MARIE SOURICE17.2 km0.00.00.026110.0Mistral 6B
71MORGAN BARBOT17.1 km0.00.00.025910.0Scorpion 3C
72CHARLOTTE TAMBOUR16.3 km0.00.00.024810.0Mistral 6B
73H L15.4 km0.00.00.02358.9Avax XC3D
74GUILLAUME TIBERGHIEN11.1 km0.00.00.01746.0Aspen 4C
75ALAIN BARRAU10.7 km0.00.00.01685.6Artik 2C
75FREDERIC ROMARY10.7 km0.00.00.01686.0Omega 8D
77JEAN MARC DUMANCHIN10.6 km0.00.00.01675.4Aspen 2C
78CHRISTOPHE BOUGAULT10.5 km0.00.00.01655.3Torck 2D
79JEAN-YVES SEVENO9.2 km0.00.00.01464.4Mantra 4D
79BRUNO GALZIN9.2 km0.00.00.01464.0Icepeak 6K
81JEAN LOUIS DELAVAUD8.2 km0.00.00.01313.8ArtikC
82FREDERIC ZMOKLY8 km0.00.00.01293.7Artik 2C
82PATRICE GONIN8.1 km0.00.00.01293.7Omega 8D
84G D6.7 km0.00.00.01083.0Astral 6C
85JEAN-PIERRE ZMOKLY5.7 km0.00.00.0942.3Sigma  6C
86PATRICE MOLLIE5.5 km0.00.00.0902.1Artik 3C
87ROBERTO FERNANDES5.4 km0.00.00.0892.1Aspen 4C
87JOHANN GORLIER5.4 km0.00.00.0892.1Artik 2C
87LUDOVIC MATERA5.4 km0.00.00.0892.0Aspen 3C
90BENJAMIN PE5.4 km0.00.00.0882.0Summit XCC
91FREDERIC VOEGEL5.3 km0.00.00.0872.0shaolinO
92SYLVAIN HURET5.2 km0.00.00.0862.0ZoomC
93CHRISTIAN PERRIN5.1 km0.00.00.0851.9Icepeak 6K
94NATHALIE REOCREUX4.9 km0.00.00.0812.0Sigma  6C
94VINCENT VILLANOVA4.9 km0.00.00.0812.0Artik 2C
96GREGORY BARNICH4.8 km0.00.00.0802.0Sigma  8C
97ERIC FRANCOIS4.8 km0.00.00.0792.0GoldenB
98HERVE BAYARD3.6 km0.00.00.0611.2PeakD
99BENOIT GIRARD0.00.00.010Boomerang GTOD