Dourgne (15-16/09/12)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ANTHONY LLACER1889888.8pts (5ème), 1000pts (1er)PureD
2DAVID SCHRALL1586896.8pts (3ème), 689.2pts (5ème)Trango XCD
3JEAN LOUIS ZANZI1488853.1pts (7ème), 635.2pts (9ème)Mantra 4D
4MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1460801.3pts (9ème), 658.2pts (8ème)Artik 3C
5PIERRE GILLE1316767.7pts (10ème), 548.7pts (12ème)Aspen 3C
6PIERRE CHAUSSADE1244700.2pts (11ème), 544pts (13ème)UsportD
7PHILIPPE BETEILLE1196281pts (26ème), 914.9pts (2ème)Artik 3C
8MANUEL FERREIRA1163553.2pts (15ème), 610.2pts (11ème)Artik 3C
9NICOLAS GERONI1158497.9pts (16ème), 659.9pts (6ème)PureD
10JULIEN RIGAUDIE1066406.4pts (18ème), 659.3pts (7ème)Artik 3C
11BORIS FABRE923667.8pts (12ème), 254.7pts (17ème)Mantra 3D
12PIERRE PALETTE891890.8pts (4ème)Avax XC2C
13JEAN-JACQUES LIVINEC886355.1pts (22ème), 530.8pts (14ème)Venus 2D
14THEO GEORGES872645.1pts (14ème), 226.9pts (21ème)Avax XC3D
15HAROLD PLUVIEUX845811.8pts (8ème), 32.7pts (24ème)TycoonD
16LUC DAMBLANS688395.4pts (19ème), 292.3pts (15ème)Aspen 4C
17MARLENE CABEZAS682449.2pts (17ème), 233.1pts (19ème)TribeC
18HERVE BELLOC660659.8pts (13ème)FactorC
19VINCENT VILLANOVA598378.7pts (21ème), 219.7pts (22ème)Artik 2C
20XAVIER BOUQUET558354.8pts (23ème), 202.9pts (23ème)Boomerang XD
21CORINNE LIVINEC557310.5pts (24ème), 246.8pts (18ème)Antea 2C
22CHRISTOPHE JUIN472183.4pts (28ème), 288.8pts (16ème)Rush 3B
23PHILIPPE JEAN-BAPTISTE453223.1pts (27ème), 230.1pts (20ème)ZenithB
24FREDERIC GRENIER384383.6pts (20ème)Aspen 4C
25THOMAS SERRANO303302.5pts (25ème)FactorC
26PHILIPPE ROUCARIES2726.6pts (25ème)Artik 2C
general
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ANTHONY LLACER1889888.8pts (5ème), 1000pts (1er)PureD
2ANNE-SOPHIE TRIBOUT1798884.8pts (6ème), 913.2pts (3ème)Icepeak 6K
3DIDIER DURAND16961000pts (1er), 695.6pts (4ème)Icepeak 6K
4DAVID SCHRALL1586896.8pts (3ème), 689.2pts (5ème)Trango XCD
5BRUNO CROS1559926.9pts (2ème), 631.9pts (10ème)Icepeak 6K
6JEAN LOUIS ZANZI1488853.1pts (7ème), 635.2pts (9ème)Mantra 4D
7MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1460801.3pts (9ème), 658.2pts (8ème)Artik 3C
8PIERRE GILLE1316767.7pts (10ème), 548.7pts (12ème)Aspen 3C
9PIERRE CHAUSSADE1244700.2pts (11ème), 544pts (13ème)UsportD
10PHILIPPE BETEILLE1196281pts (26ème), 914.9pts (2ème)Artik 3C
11MANUEL FERREIRA1163553.2pts (15ème), 610.2pts (11ème)Artik 3C
12NICOLAS GERONI1158497.9pts (16ème), 659.9pts (6ème)PureD
13JULIEN RIGAUDIE1066406.4pts (18ème), 659.3pts (7ème)Artik 3C
14BORIS FABRE923667.8pts (12ème), 254.7pts (17ème)Mantra 3D
15PIERRE PALETTE891890.8pts (4ème)Avax XC2C
16JEAN-JACQUES LIVINEC886355.1pts (22ème), 530.8pts (14ème)Venus 2D
17THEO GEORGES872645.1pts (14ème), 226.9pts (21ème)Avax XC3D
18HAROLD PLUVIEUX845811.8pts (8ème), 32.7pts (24ème)TycoonD
19LUC DAMBLANS688395.4pts (19ème), 292.3pts (15ème)Aspen 4C
20MARLENE CABEZAS682449.2pts (17ème), 233.1pts (19ème)TribeC
21HERVE BELLOC660659.8pts (13ème)FactorC
22VINCENT VILLANOVA598378.7pts (21ème), 219.7pts (22ème)Artik 2C
23XAVIER BOUQUET558354.8pts (23ème), 202.9pts (23ème)Boomerang XD
24CORINNE LIVINEC557310.5pts (24ème), 246.8pts (18ème)Antea 2C
25CHRISTOPHE JUIN472183.4pts (28ème), 288.8pts (16ème)Rush 3B
26PHILIPPE JEAN-BAPTISTE453223.1pts (27ème), 230.1pts (20ème)ZenithB
27FREDERIC GRENIER384383.6pts (20ème)Aspen 4C
28THOMAS SERRANO303302.5pts (25ème)FactorC
29PHILIPPE ROUCARIES2726.6pts (25ème)Artik 2C
manche 1
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 15/09/2012
distance optimisee : 29.951 km
manche 1907 validée le 20 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1DIDIER DURAND30 km1h40mn23s17.9 km/h0.00.00.0100055.0Icepeak 6K
2BRUNO CROS30 km1h44mn15s17.2 km/h0.00.00.0926.951.7Icepeak 6K
3DAVID SCHRALL30 km1h48mn05s16.6 km/h0.00.00.0896.849.0Trango XCD
4PIERRE PALETTE30 km1h49mn00s16.5 km/h0.00.00.0890.846.0Avax XC2C
5ANTHONY LLACER30 km1h49mn19s16.4 km/h0.00.00.0888.844.0PureD
6ANNE-SOPHIE TRIBOUT30 km1h49mn58s16.3 km/h0.00.00.0884.842.3Icepeak 6K
7JEAN LOUIS ZANZI30 km1h55mn59s15.5 km/h0.00.00.0853.139.9Mantra 4D
8HAROLD PLUVIEUX30 km2h05mn59s14.3 km/h0.00.00.0811.837.0TycoonD
9MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE30 km2h08mn55s13.9 km/h0.00.00.0801.335.0Artik 3C
10PIERRE GILLE30 km2h19mn24s12.9 km/h0.00.00.0767.733.0Aspen 3C
11PIERRE CHAUSSADE30 km2h45mn21s10.9 km/h0.00.00.0700.229UsportD
12BORIS FABRE28.6 km0.00.00.0667.826.0Mantra 3D
13HERVE BELLOC28.2 km0.00.00.0659.825.0FactorC
14THEO GEORGES27.4 km0.00.00.0645.124.0Avax XC3D
15MANUEL FERREIRA22.7 km0.00.00.0553.219.0Artik 3C
16NICOLAS GERONI19.9 km0.00.00.0497.915.0PureD
17MARLENE CABEZAS17.5 km0.00.00.0449.212.0TribeC
18JULIEN RIGAUDIE15.4 km0.00.00.0406.410.0Artik 3C
19LUC DAMBLANS14.9 km0.00.00.0395.48.8Aspen 4C
20FREDERIC GRENIER14.4 km0.00.00.0383.68.0Aspen 4C
21VINCENT VILLANOVA14.1 km0.00.00.0378.78.0Artik 2C
22JEAN-JACQUES LIVINEC13 km0.00.00.0355.16.2Venus 2D
23XAVIER BOUQUET13 km0.00.00.0354.86.0Boomerang XD
24CORINNE LIVINEC11 km0.00.00.0310.54Antea 2C
25THOMAS SERRANO10.7 km0.00.00.0302.54.0FactorC
26PHILIPPE BETEILLE9.8 km0.00.00.02812.7Artik 3C
27PHILIPPE JEAN-BAPTISTE7.3 km0.00.00.0223.10.8ZenithB
28CHRISTOPHE JUIN5.7 km0.00.00.0183.40Rush 3B
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 16/09/2012
distance optimisee : 40.385 km
manche 1908 validée le 20 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ANTHONY LLACER40.4 km1h27mn14s27.8 km/h0.00.00.0100055.0PureD
2PHILIPPE BETEILLE37.2 km0.00.00.0914.951.0Artik 3C
3ANNE-SOPHIE TRIBOUT37.1 km0.00.00.0913.248.0Icepeak 6K
4DIDIER DURAND28.1 km0.00.00.0695.642.6Icepeak 6K
5DAVID SCHRALL27.8 km0.00.00.0689.240.0Trango XCD
6NICOLAS GERONI26.6 km0.00.00.0659.936.0PureD
7JULIEN RIGAUDIE26.6 km0.00.00.0659.334.0Artik 3C
8MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE26.6 km0.00.00.0658.232.0Artik 3C
9JEAN LOUIS ZANZI25.6 km0.00.00.0635.229.9Mantra 4D
10BRUNO CROS25.5 km0.00.00.0631.928.5Icepeak 6K
11MANUEL FERREIRA24.6 km0.00.00.0610.227.0Artik 3C
12PIERRE GILLE22.1 km0.00.00.0548.723.0Aspen 3C
13PIERRE CHAUSSADE21.9 km0.00.00.054422.3UsportD
14JEAN-JACQUES LIVINEC21.3 km0.00.00.0530.821.2Venus 2D
15LUC DAMBLANS11.6 km0.00.00.0292.310.0Aspen 4C
16CHRISTOPHE JUIN11.5 km0.00.00.0288.810.0Rush 3B
17BORIS FABRE10.1 km0.00.00.0254.78.0Mantra 3D
18CORINNE LIVINEC9.8 km0.00.00.0246.87.2Antea 2C
19MARLENE CABEZAS9.2 km0.00.00.0233.16.4TribeC
20PHILIPPE JEAN-BAPTISTE9.1 km0.00.00.0230.16.0ZenithB
21THEO GEORGES9 km0.00.00.0226.96.0Avax XC3D
22VINCENT VILLANOVA8.7 km0.00.00.0219.75.6Artik 2C
23XAVIER BOUQUET8 km0.00.00.0202.94.9Boomerang XD
24HAROLD PLUVIEUX1.2 km0.00.00.032.70TycoonD
25PHILIPPE ROUCARIES1 km0.00.00.026.60Artik 2C