Mévouillon - Sud Drôme (23-24/06/12)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
41 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Samuel MICHEL19431000pts (1er), 943pts (3ème)Mantra 4D
2David RICHAUD1920920pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra 4D
3Michel GUICHARD1830899pts (4ème), 931pts (7ème)Boomerang sportD
4Frederic BERNARD1826904pts (3ème), 922pts (8ème)UsportD
5Tim ROCHAS1817874pts (5ème), 943pts (3ème)Peak 2D
6Nicolas PONS1283344pts (8ème), 939pts (6ème)Mantra 4D
7Jules CROIBIER1247329pts (9ème), 918pts (9ème)Aspen 4C
8Thomas CHARLIER1104192pts (15ème), 912pts (10ème)Artik 3C
9Damien LACAZE1071113pts (28ème), 958pts (2ème)Peak 2D
10Denis TOURNOUD1048107pts (36ème), 941pts (5ème)Factor 2C
11Michel OGER1017111pts (32ème), 906pts (11ème)Omega 8D
12Jacques STINUS1013113pts (28ème), 900pts (12ème)Avax XC2C
13Francoise BESTEL1004231pts (10ème), 773pts (19ème)Artik 2C
14BENJAMIN RESTAUT1003197pts (13ème), 806pts (15ème)Aspen 2C
15Pierre CHAUSSADE990177pts (16ème), 813pts (14ème)UsportD
16Pierre GAUTHERET948143pts (24ème), 805pts (16ème)Omega 8D
17Maite POCQ925156pts (19ème), 769pts (20ème)Mentor 2B
18Eric DUMAZERT922161pts (17ème), 761pts (21ème)ZenithB
19Bernard BESTEL902114pts (27ème), 788pts (17ème)Omega 8D
20Philippe NIVET899112pts (31ème), 787pts (18ème)Poison 2D
21Serge RICO892892pts (13ème)Trango 3D
22Sebastien FARNAUD868353pts (6ème), 515pts (28ème)Mantra 4D
23PHILIPPE GUICHON847157pts (18ème), 690pts (22ème)Peak 2D
24Alban FORMISANO793143pts (24ème), 650pts (23ème)annapurnaC
25Jacques ROBIN739212pts (11ème), 527pts (27ème)Omega 7D
26Pierre CHESNE697101pts (38ème), 596pts (25ème)TribeC
27Didier FAVARD643145pts (22ème), 498pts (29ème)UcrossC
28Philippe THIERREE622348pts (7ème), 274pts (38ème)Sigma  6C
29Sebastien TOURNAIRE614614pts (24ème)Mantra 4D
30Franck CHEVALIER552552pts (26ème)Sigma  7C
31Matthieu DEMELIN549113pts (28ème), 436pts (30ème)Atis 3B
32Daniel RIGHI532200pts (12ème), 332pts (34ème)Vega 2C
33Rene-louis ALJALVIN527195pts (14ème), 332pts (34ème)Magus XC2D
34Clement CARLUT501154pts (20ème), 347pts (31ème)DiamirC
35J V456110pts (34ème), 346pts (32ème)MarvelC
36Jean-pierre DUMAS455154pts (20ème), 301pts (36ème)Boomerang GTOD
37Didier LE-GUEDARD43087pts (39ème), 343pts (33ème)RedC
38Serge COHEN404143pts (24ème), 261pts (39ème)TribeC
39Philippe GEHIN385110pts (34ème), 275pts (37ème)Peak 2D
40Stephanie MICHEL362145pts (22ème), 217pts (40ème)Sprint XAlpsB
41Nathalie SALINAS225111pts (32ème), 114pts (42ème)Artik 2C
general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Samuel MICHEL19431000pts (1er), 943pts (3ème)Mantra 4D
2David RICHAUD1920920pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra 4D
3Michel GUICHARD1830899pts (4ème), 931pts (7ème)Boomerang sportD
4Frederic BERNARD1826904pts (3ème), 922pts (8ème)UsportD
5Tim ROCHAS1817874pts (5ème), 943pts (3ème)Peak 2D
6Nicolas PONS1283344pts (8ème), 939pts (6ème)Mantra 4D
7Jules CROIBIER1247329pts (9ème), 918pts (9ème)Aspen 4C
8Thomas CHARLIER1104192pts (15ème), 912pts (10ème)Artik 3C
9Damien LACAZE1071113pts (28ème), 958pts (2ème)Peak 2D
10Denis TOURNOUD1048107pts (36ème), 941pts (5ème)Factor 2C
11Michel OGER1017111pts (32ème), 906pts (11ème)Omega 8D
12Jacques STINUS1013113pts (28ème), 900pts (12ème)Avax XC2C
13Francoise BESTEL1004231pts (10ème), 773pts (19ème)Artik 2C
14BENJAMIN RESTAUT1003197pts (13ème), 806pts (15ème)Aspen 2C
15Pierre CHAUSSADE990177pts (16ème), 813pts (14ème)UsportD
16Pierre GAUTHERET948143pts (24ème), 805pts (16ème)Omega 8D
17Maite POCQ925156pts (19ème), 769pts (20ème)Mentor 2B
18Eric DUMAZERT922161pts (17ème), 761pts (21ème)ZenithB
19Bernard BESTEL902114pts (27ème), 788pts (17ème)Omega 8D
20Philippe NIVET899112pts (31ème), 787pts (18ème)Poison 2D
21Serge RICO892892pts (13ème)Trango 3D
22Sebastien FARNAUD868353pts (6ème), 515pts (28ème)Mantra 4D
23PHILIPPE GUICHON847157pts (18ème), 690pts (22ème)Peak 2D
24Alban FORMISANO793143pts (24ème), 650pts (23ème)annapurnaC
25Jacques ROBIN739212pts (11ème), 527pts (27ème)Omega 7D
26Pierre CHESNE697101pts (38ème), 596pts (25ème)TribeC
27Didier FAVARD643145pts (22ème), 498pts (29ème)UcrossC
28Philippe THIERREE622348pts (7ème), 274pts (38ème)Sigma  6C
29Sebastien TOURNAIRE614614pts (24ème)Mantra 4D
30Franck CHEVALIER552552pts (26ème)Sigma  7C
31Matthieu DEMELIN549113pts (28ème), 436pts (30ème)Atis 3B
32Daniel RIGHI532200pts (12ème), 332pts (34ème)Vega 2C
33Rene-louis ALJALVIN527195pts (14ème), 332pts (34ème)Magus XC2D
34Clement CARLUT501154pts (20ème), 347pts (31ème)DiamirC
35J V456110pts (34ème), 346pts (32ème)MarvelC
36Jean-pierre DUMAS455154pts (20ème), 301pts (36ème)Boomerang GTOD
37Didier LE-GUEDARD43087pts (39ème), 343pts (33ème)RedC
38Serge COHEN404143pts (24ème), 261pts (39ème)TribeC
39Philippe GEHIN385110pts (34ème), 275pts (37ème)Peak 2D
40Stephanie MICHEL362145pts (22ème), 217pts (40ème)Sprint XAlpsB
41Nathalie SALINAS225111pts (32ème), 114pts (42ème)Artik 2C
42Adrien RESTAUT222107pts (36ème), 115pts (41ème)Aspen FreestyleO
manche 1
manche 1839 validée le 30 juin 12
lieu : Bergiès
Course au But
date : 23/06/2012
distance optimisee : 31.292 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Samuel MICHEL31.3 km1h46mn55s17.6 km/h100056.0Mantra 4D
20David RICHAUD31.3 km2h05mn29s15 km/h92053.0Mantra 4D
30Frederic BERNARD31.3 km2h13mn59s14 km/h90451.0UsportD
40Michel GUICHARD31.3 km2h16mn55s13.7 km/h89949.0Boomerang sportD
50Tim ROCHAS30.6 km87447.0Peak 2D
60Sebastien FARNAUD11.8 km35336.0Mantra 4D
70Philippe THIERREE11.6 km34833.0Sigma  6C
80Nicolas PONS11.5 km34430.2Mantra 4D
90Jules CROIBIER11 km32927.0Aspen 4C
100Francoise BESTEL7.6 km23122.0Artik 2C
110Jacques ROBIN6.9 km21220.0Omega 7D
120Daniel RIGHI6.5 km20017.0Vega 2C
130BENJAMIN RESTAUT6.4 km19715.0Aspen 2C
140Rene-louis ALJALVIN6.3 km19514.0Magus XC2D
150Thomas CHARLIER6.2 km19212.0Artik 3C
160Pierre CHAUSSADE5.7 km17710.1UsportD
170Eric DUMAZERT5.2 km1618.0ZenithB
180PHILIPPE GUICHON5 km1577.3Peak 2D
190Maite POCQ5 km1566.3Mentor 2B
200Jean-pierre DUMAS4.9 km1545.0Boomerang GTOD
200Clement CARLUT4.9 km1545.5DiamirC
220Didier FAVARD4.6 km1454.0UcrossC
220Stephanie MICHEL4.6 km1454.0Sprint XAlpsB
240Serge COHEN4.6 km1433.0TribeC
240Alban FORMISANO4.5 km1433.0annapurnaC
240Pierre GAUTHERET4.5 km1432.9Omega 8D
270Bernard BESTEL3.6 km1141.2Omega 8D
280Jacques STINUS3.5 km1131Avax XC2C
280Damien LACAZE3.6 km1131Peak 2D
280Matthieu DEMELIN3.6 km1131.0Atis 3B
310Philippe NIVET3.5 km1120.6Poison 2D
320Michel OGER3.5 km1110.5Omega 8D
320Nathalie SALINAS3.5 km1110.5Artik 2C
340Philippe GEHIN3.5 km1100.4Peak 2D
340J V3.5 km1100.4MarvelC
360Denis TOURNOUD3.4 km1070.3Factor 2C
360Adrien RESTAUT3.4 km1070.3Aspen FreestyleO
380Pierre CHESNE3.2 km1010.2TribeC
390Didier LE-GUEDARD2.7 km870RedC

Manche 1

  • Lieu : Bergiès
  • Course au But
  • date : 23/06/2012
  • distance optimisee : 31.292 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES4000
BALISEB44146LA PLATTE40022.325
GOALA31056LARANE ATTERO10008.967
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1840 validée le 30 juin 12
lieu : Buc
Course au But
date : 24/06/2012
distance optimisee : 29.488 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10David RICHAUD29.5 km1h41mn47s17.4 km/h100057.0Mantra 4D
20Damien LACAZE29.5 km1h42mn43s17.2 km/h95855.0Peak 2D
30Samuel MICHEL29.5 km1h43mn33s17.1 km/h94353.0Mantra 4D
30Tim ROCHAS29.5 km1h43mn32s17.1 km/h94353.0Peak 2D
50Denis TOURNOUD29.5 km1h43mn41s17.1 km/h94150.0Factor 2C
60Nicolas PONS29.5 km1h43mn48s17 km/h93949.0Mantra 4D
70Michel GUICHARD29.5 km1h44mn23s16.9 km/h93148.0Boomerang sportD
80Frederic BERNARD29.5 km1h45mn05s16.8 km/h92246.0UsportD
90Jules CROIBIER29.5 km1h45mn26s16.8 km/h91845.0Aspen 4C
100Thomas CHARLIER29.5 km1h45mn58s16.7 km/h91244.0Artik 3C
110Michel OGER29.5 km1h46mn33s16.6 km/h90643.0Omega 8D
120Jacques STINUS29.5 km1h47mn17s16.5 km/h90042.0Avax XC2C
130Serge RICO29.5 km1h48mn08s16.4 km/h89242.0Trango 3D
140Pierre CHAUSSADE29.5 km2h01mn00s14.6 km/h81338.0UsportD
150BENJAMIN RESTAUT29.5 km2h02mn16s14.5 km/h80637.0Aspen 2C
160Pierre GAUTHERET29.5 km2h02mn29s14.4 km/h80536.0Omega 8D
170Bernard BESTEL29.5 km2h06mn26s14 km/h78835.0Omega 8D
180Philippe NIVET29.5 km2h06mn38s14 km/h78734.9Poison 2D
190Francoise BESTEL29.5 km2h10mn03s13.6 km/h77334.0Artik 2C
200Maite POCQ29.5 km2h10mn53s13.5 km/h76934.0Mentor 2B
210Eric DUMAZERT29.5 km2h13mn10s13.3 km/h76133.0ZenithB
220PHILIPPE GUICHON29.5 km2h34mn26s11.5 km/h69029.0Peak 2D
230Alban FORMISANO27.8 km65026.0annapurnaC
240Sebastien TOURNAIRE25.7 km61424.3Mantra 4D
250Pierre CHESNE24.7 km59623.0TribeC
260Franck CHEVALIER22.2 km55220.0Sigma  7C
270Jacques ROBIN20.9 km52719.0Omega 7D
280Sebastien FARNAUD20.3 km51518.2Mantra 4D
290Didier FAVARD19.4 km49817.0UcrossC
300Matthieu DEMELIN16.2 km43614.0Atis 3B
310Clement CARLUT11.9 km3478.9DiamirC
320J V11.8 km3469.0MarvelC
330Didier LE-GUEDARD11.7 km3438.6RedC
340Daniel RIGHI11.2 km3328.0Vega 2C
340Rene-louis ALJALVIN11.2 km3328.0Magus XC2D
360Jean-pierre DUMAS9.8 km3016.0Boomerang GTOD
370Philippe GEHIN8.7 km2755.2Peak 2D
380Philippe THIERREE8.6 km2745.2Sigma  6C
390Serge COHEN8.1 km2615.0TribeC
400Stephanie MICHEL6.3 km2173.0Sprint XAlpsB
410Adrien RESTAUT2.7 km1150Aspen FreestyleO
420Nathalie SALINAS2.6 km1140Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Buc
  • Course au But
  • date : 24/06/2012
  • distance optimisee : 29.488 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:40:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB05142BUC SOMMET4000
BALISEB44146LA PLATTE250025.147
GOALA36058ATTERO RIBIERS10004.341
ouvrir igcLib - fichier tasks