Mévouillon - Sud Drôme (23-24/06/12)

Organisateur : Transdromoise
Directeur d'Epreuve : Delphine PILLE (0043884Z)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Samuel MICHEL19431000pts (1er), 943pts (3ème)Mantra 4D
2David RICHAUD1920920pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra 4D
3Michel GUICHARD1830899pts (4ème), 931pts (7ème)Boomerang sportD
4Frederic BERNARD1826904pts (3ème), 922pts (8ème)UsportD
5Tim ROCHAS1817874pts (5ème), 943pts (3ème)Peak 2D
6Nicolas PONS1283344pts (8ème), 939pts (6ème)Mantra 4D
7Jules CROIBIER1247329pts (9ème), 918pts (9ème)Aspen 4C
8Thomas CHARLIER1104192pts (15ème), 912pts (10ème)Artik 3C
9Damien LACAZE1071113pts (28ème), 958pts (2ème)Peak 2D
10Denis TOURNOUD1048107pts (36ème), 941pts (5ème)Factor 2C
11Michel OGER1017111pts (32ème), 906pts (11ème)Omega 8D
12Jacques STINUS1013113pts (28ème), 900pts (12ème)Avax XC2C
13Francoise BESTEL1004231pts (10ème), 773pts (19ème)Artik 2C
14Benjamin RESTAUT1003197pts (13ème), 806pts (15ème)Aspen 2C
15Pierre CHAUSSADE990177pts (16ème), 813pts (14ème)UsportD
16Pierre GAUTHERET948143pts (24ème), 805pts (16ème)Omega 8D
17Maite POCQ925156pts (19ème), 769pts (20ème)Mentor 2B
18Eric DUMAZERT922161pts (17ème), 761pts (21ème)ZenithB
19Bernard BESTEL902114pts (27ème), 788pts (17ème)Omega 8D
20Philippe NIVET899112pts (31ème), 787pts (18ème)Poison 2D
21Serge RICO892892pts (13ème)Trango 3D
22Sebastien FARNAUD868353pts (6ème), 515pts (28ème)Mantra 4D
23Philippe GUICHON847157pts (18ème), 690pts (22ème)Peak 2D
24Alban FORMISANO793143pts (24ème), 650pts (23ème)annapurnaC
25Jacques ROBIN739212pts (11ème), 527pts (27ème)Omega 7D
26Pierre CHESNE697101pts (38ème), 596pts (25ème)TribeC
27Didier FAVARD643145pts (22ème), 498pts (29ème)UcrossC
28Philippe THIERREE622348pts (7ème), 274pts (38ème)Sigma 6C
29Sebastien TOURNAIRE614614pts (24ème)Mantra 4D
30Franck CHEVALIER552552pts (26ème)Sigma 7C
31Mathieu DEMELIN549113pts (28ème), 436pts (30ème)Atis 3B
32Daniel RIGHI532200pts (12ème), 332pts (34ème)Vega 2C
33Rene-louis ALJALVIN527195pts (14ème), 332pts (34ème)Magus XC2D
34Clement CARLUT501154pts (20ème), 347pts (31ème)DiamirC
35J V456110pts (34ème), 346pts (32ème)MarvelC
36Jean-pierre DUMAS455154pts (20ème), 301pts (36ème)Boomerang GTOD
37Didier LE-GUEDARD43087pts (39ème), 343pts (33ème)RedC
38Serge COHEN404143pts (24ème), 261pts (39ème)TribeC
39Philippe GEHIN385110pts (34ème), 275pts (37ème)Peak 2D
40Stephanie MICHEL362145pts (22ème), 217pts (40ème)Sprint XAlpsB
41Nathalie SALINAS225111pts (32ème), 114pts (42ème)Artik 2C
42Adrien RESTAUT222107pts (36ème), 115pts (41ème)Aspen FreestyleO
manche 1
manche 1839 validée le 30 juin 12
lieu : Bergiès
Course au But
date : 23/06/2012
distance optimisee : 31.292 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Samuel MICHEL31.3 km1h46mn55s17.6 km/h100056Mantra 4
2David RICHAUD31.3 km2h05mn29s15 km/h92053Mantra 4
3Frederic BERNARD31.3 km2h13mn59s14 km/h90451Usport
4Michel GUICHARD31.3 km2h16mn55s13.7 km/h89949Boomerang sport
5Tim ROCHAS30.6 km87447Peak 2
6Sebastien FARNAUD11.8 km35336Mantra 4
7Philippe THIERREE11.6 km34833Sigma 6
8Nicolas PONS11.5 km34430.2Mantra 4
9Jules CROIBIER11 km32927Aspen 4
10Francoise BESTEL7.6 km23122Artik 2
11Jacques ROBIN6.9 km21220Omega 7
12Daniel RIGHI6.5 km20017Vega 2
13Benjamin RESTAUT6.4 km19715Aspen 2
14Rene-louis ALJALVIN6.3 km19514Magus XC2
15Thomas CHARLIER6.2 km19212Artik 3
16Pierre CHAUSSADE5.7 km17710.1Usport
17Eric DUMAZERT5.2 km1618Zenith
18Philippe GUICHON5 km1577.3Peak 2
19Maite POCQ5 km1566.3Mentor 2
20Jean-pierre DUMAS4.9 km1545Boomerang GTO
20Clement CARLUT4.9 km1545.5Diamir
22Didier FAVARD4.6 km1454Ucross
22Stephanie MICHEL4.6 km1454Sprint XAlps
24Serge COHEN4.6 km1433Tribe
24Alban FORMISANO4.5 km1433annapurna
24Pierre GAUTHERET4.5 km1432.9Omega 8
27Bernard BESTEL3.6 km1141.2Omega 8
28Jacques STINUS3.5 km1131Avax XC2
28Damien LACAZE3.6 km1131Peak 2
28Mathieu DEMELIN3.6 km1131Atis 3
31Philippe NIVET3.5 km1120.6Poison 2
32Michel OGER3.5 km1110.5Omega 8
32Nathalie SALINAS3.5 km1110.5Artik 2
34Philippe GEHIN3.5 km1100.4Peak 2
34J V3.5 km1100.4Marvel
36Denis TOURNOUD3.4 km1070.3Factor 2
36Adrien RESTAUT3.4 km1070.3Aspen Freestyle
38Pierre CHESNE3.2 km1010.2Tribe
39Didier LE-GUEDARD2.7 km870Red

Manche 1

  • Lieu : Bergiès
  • Course au But
  • date : 23/06/2012
  • distance optimisee : 31.292 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES4000
BALISEB44146LA PLATTE40022.325
GOALA31056LARANE ATTERO10008.967
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1840 validée le 30 juin 12
lieu : Buc
Course au But
date : 24/06/2012
distance optimisee : 29.488 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1David RICHAUD29.5 km1h41mn47s17.4 km/h100057Mantra 4
2Damien LACAZE29.5 km1h42mn43s17.2 km/h95855Peak 2
3Samuel MICHEL29.5 km1h43mn33s17.1 km/h94353Mantra 4
3Tim ROCHAS29.5 km1h43mn32s17.1 km/h94353Peak 2
5Denis TOURNOUD29.5 km1h43mn41s17.1 km/h94150Factor 2
6Nicolas PONS29.5 km1h43mn48s17 km/h93949Mantra 4
7Michel GUICHARD29.5 km1h44mn23s16.9 km/h93148Boomerang sport
8Frederic BERNARD29.5 km1h45mn05s16.8 km/h92246Usport
9Jules CROIBIER29.5 km1h45mn26s16.8 km/h91845Aspen 4
10Thomas CHARLIER29.5 km1h45mn58s16.7 km/h91244Artik 3
11Michel OGER29.5 km1h46mn33s16.6 km/h90643Omega 8
12Jacques STINUS29.5 km1h47mn17s16.5 km/h90042Avax XC2
13Serge RICO29.5 km1h48mn08s16.4 km/h89242Trango 3
14Pierre CHAUSSADE29.5 km2h01mn00s14.6 km/h81338Usport
15Benjamin RESTAUT29.5 km2h02mn16s14.5 km/h80637Aspen 2
16Pierre GAUTHERET29.5 km2h02mn29s14.4 km/h80536Omega 8
17Bernard BESTEL29.5 km2h06mn26s14 km/h78835Omega 8
18Philippe NIVET29.5 km2h06mn38s14 km/h78734.9Poison 2
19Francoise BESTEL29.5 km2h10mn03s13.6 km/h77334Artik 2
20Maite POCQ29.5 km2h10mn53s13.5 km/h76934Mentor 2
21Eric DUMAZERT29.5 km2h13mn10s13.3 km/h76133Zenith
22Philippe GUICHON29.5 km2h34mn26s11.5 km/h69029Peak 2
23Alban FORMISANO27.8 km65026annapurna
24Sebastien TOURNAIRE25.7 km61424.3Mantra 4
25Pierre CHESNE24.7 km59623Tribe
26Franck CHEVALIER22.2 km55220Sigma 7
27Jacques ROBIN20.9 km52719Omega 7
28Sebastien FARNAUD20.3 km51518.2Mantra 4
29Didier FAVARD19.4 km49817Ucross
30Mathieu DEMELIN16.2 km43614Atis 3
31Clement CARLUT11.9 km3478.9Diamir
32J V11.8 km3469Marvel
33Didier LE-GUEDARD11.7 km3438.6Red
34Daniel RIGHI11.2 km3328Vega 2
34Rene-louis ALJALVIN11.2 km3328Magus XC2
36Jean-pierre DUMAS9.8 km3016Boomerang GTO
37Philippe GEHIN8.7 km2755.2Peak 2
38Philippe THIERREE8.6 km2745.2Sigma 6
39Serge COHEN8.1 km2615Tribe
40Stephanie MICHEL6.3 km2173Sprint XAlps
41Adrien RESTAUT2.7 km1150Aspen Freestyle
42Nathalie SALINAS2.6 km1140Artik 2

Manche 2

  • Lieu : Buc
  • Course au But
  • date : 24/06/2012
  • distance optimisee : 29.488 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:40:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB05142BUC SOMMET4000
BALISEB44146LA PLATTE250025.147
GOALA36058ATTERO RIBIERS10004.341
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut