Grésivaudan / combe de SAVOIE (18-19/08/12)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
56 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Antoine CABIAC1862867.1pts (4ème), 995.1pts (1er)Boomerang XD
2Claude LE-MELLEC1775882.9pts (2ème), 892.1pts (3ème)Mantra 4D
3Leo DEGUEURCE1769868pts (3ème), 900.8pts (2ème)Boomerang XD
4YVAN WOLF1647771.6pts (6ème), 875.4pts (4ème)Omega 8D
5Gregory BRUNET1602839.3pts (5ème), 762.2pts (19ème)PureD
6Francois SCALA1580767.7pts (7ème), 812.7pts (8ème)Sigma  8C
7Nathalie FRESNE1554755.9pts (8ème), 798.5pts (12ème)Mantra 4D
8D L1537703.9pts (10ème), 832.7pts (5ème)Peak 2D
9Jose ANSELMO1537713.5pts (9ème), 823.2pts (6ème)Peak 2D
10Christophe PIANFETTI1515702.9pts (11ème), 811.8pts (9ème)Peak 2D
11Nicolas BERNIER1450670.2pts (14ème), 779.7pts (15ème)Mantra 4D
12Christophe BOUGAULT1447668pts (15ème), 778.6pts (16ème)Torck 2D
13Clement CARLUT1432648.5pts (16ème), 783.9pts (14ème)DiamirC
14R M1335521.7pts (26ème), 813.3pts (7ème)Artik 3C
15Louis NIQUET1331579.6pts (21ème), 751.2pts (20ème)Aspen 4C
16Jacques GIBERT1294489.8pts (32ème), 803.8pts (11ème)Omega 8D
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1278673pts (13ème), 604.7pts (30ème)Artik 3C
18Philippe LHUILLIER1266701.3pts (12ème), 564.9pts (35ème)Omega 8D
19Stephane GARIN1251487.4pts (33ème), 763.1pts (18ème)Astral 6C
20Roberto FERNANDES1231491pts (31ème), 739.9pts (22ème)Aspen 4C
21Sebastien BONNET1212500.6pts (27ème), 711.2pts (24ème)Avax XC2C
22Alain BARRAU1196492.3pts (30ème), 704.1pts (25ème)Artik 2C
23OLIVIER MALLET1193493.9pts (29ème), 698.9pts (26ème)Rush 3B
24Marieke BERNARD1151557.9pts (23ème), 593.2pts (32ème)DeltaC
25Martial ECKERLEN1148561.1pts (22ème), 587pts (33ème)Astral 6C
26Francoise BESTEL1123594pts (20ème), 529.4pts (38ème)Artik 3C
27Florence COLLINET1107606.6pts (19ème), 500.4pts (44ème)Cayenne 3C
28Jeremie PIERRE1101497pts (28ème), 604pts (31ème)Aspen 3C
29PHILIPPE NIVET1033522.1pts (25ème), 511pts (42ème)Poison 2D
30Pierre CHAUSSADE1025454.3pts (35ème), 570.7pts (34ème)UsportD
31Thierry BRETELLE1014202.9pts (48ème), 811.5pts (10ème)Mantra 4D
32P R975448.8pts (37ème), 526pts (39ème)Mantra 4D
33Nathalie REOCREUX937414pts (39ème), 522.5pts (41ème)Sigma  6C
34Patrice GONIN926206.7pts (46ème), 719.6pts (23ème)Omega 8D
35Philippe GEHIN911454.3pts (35ème), 456.6pts (48ème)Peak 2D
36Morgan BARBOT910479.2pts (34ème), 430.4pts (50ème)Scorpion 3C
37Nathalie SALINAS898422.4pts (38ème), 476pts (46ème)Artik 2C
38Tanguy ARAUD839379.7pts (41ème), 459.3pts (47ème)Aspen 3C
39Marc FRUHAUFF819187.8pts (49ème), 630.7pts (28ème)Magic 4D
40Adrien LEBEAUX800299.6pts (43ème), 500.5pts (43ème)DeltaC
41Patrice GUIEN780115.6pts (56ème), 664.5pts (27ème)PeakD
42Charlotte TAMBOUR745744.8pts (21ème)Aspen 4C
43Bernard BESTEL742206.7pts (46ème), 534.8pts (37ème)Omega 8D
44Vincent VILLANOVA735211.9pts (45ème), 522.6pts (40ème)Artik 2C
45Thomas BERNARD730232.2pts (44ème), 497.6pts (45ème)Sigma  6C
46Jean-yves SEVENO674125.2pts (50ème), 548.8pts (36ème)Mantra 4D
47PATRICK CHEVALLIER614614.4pts (29ème)DeltaC
48Emmanuel CHABANI578124.9pts (51ème), 452.9pts (49ème)UcrossC
49BORIS FABRE549121.9pts (53ème), 427.1pts (51ème)Addict 2C
50Jean-baptiste DUMANOIS539538.9pts (24ème)Artik 3C
51Myriam ARDENGHI531117.5pts (54ème), 413.6pts (52ème)Aspen 3C
52Yoann TECHER509117pts (55ème), 391.9pts (53ème)Artik 2C
53Mathieu PICHON501305.6pts (42ème), 195.4pts (54ème)DeltaC
54MONIQUE SARRE392392.2pts (40ème)DiamirC
55J M279113.6pts (57ème), 165pts (55ème)OrbéaB
56Sebastien GEORGEL124124pts (52ème)RaC
general
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Antoine CABIAC1862867.1pts (4ème), 995.1pts (1er)Boomerang XD
2Claude LE-MELLEC1775882.9pts (2ème), 892.1pts (3ème)Mantra 4D
3Leo DEGUEURCE1769868pts (3ème), 900.8pts (2ème)Boomerang XD
4YVAN WOLF1647771.6pts (6ème), 875.4pts (4ème)Omega 8D
5Gregory BRUNET1602839.3pts (5ème), 762.2pts (19ème)PureD
6Francois SCALA1580767.7pts (7ème), 812.7pts (8ème)Sigma  8C
7Nathalie FRESNE1554755.9pts (8ème), 798.5pts (12ème)Mantra 4D
8D L1537703.9pts (10ème), 832.7pts (5ème)Peak 2D
8Jose ANSELMO1537713.5pts (9ème), 823.2pts (6ème)Peak 2D
10Christophe PIANFETTI1515702.9pts (11ème), 811.8pts (9ème)Peak 2D
11Nicolas BERNIER1450670.2pts (14ème), 779.7pts (15ème)Mantra 4D
12Christophe BOUGAULT1447668pts (15ème), 778.6pts (16ème)Torck 2D
13Clement CARLUT1432648.5pts (16ème), 783.9pts (14ème)DiamirC
14Anne-sophie TRIBOUT1417630.6pts (17ème), 786.7pts (13ème)Icepeak 6K
15Didier DURAND1380614.5pts (18ème), 765.6pts (17ème)Icepeak 6K
16R M1335521.7pts (26ème), 813.3pts (7ème)Artik 3C
17Louis NIQUET1331579.6pts (21ème), 751.2pts (20ème)Aspen 4C
18Jacques GIBERT1294489.8pts (32ème), 803.8pts (11ème)Omega 8D
19MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1278673pts (13ème), 604.7pts (30ème)Artik 3C
20Philippe LHUILLIER1266701.3pts (12ème), 564.9pts (35ème)Omega 8D
21Stephane GARIN1251487.4pts (33ème), 763.1pts (18ème)Astral 6C
22Roberto FERNANDES1231491pts (31ème), 739.9pts (22ème)Aspen 4C
23Sebastien BONNET1212500.6pts (27ème), 711.2pts (24ème)Avax XC2C
24Alain BARRAU1196492.3pts (30ème), 704.1pts (25ème)Artik 2C
25OLIVIER MALLET1193493.9pts (29ème), 698.9pts (26ème)Rush 3B
26Marieke BERNARD1151557.9pts (23ème), 593.2pts (32ème)DeltaC
27Martial ECKERLEN1148561.1pts (22ème), 587pts (33ème)Astral 6C
28Francoise BESTEL1123594pts (20ème), 529.4pts (38ème)Artik 3C
29Florence COLLINET1107606.6pts (19ème), 500.4pts (44ème)Cayenne 3C
30Jeremie PIERRE1101497pts (28ème), 604pts (31ème)Aspen 3C
31PHILIPPE NIVET1033522.1pts (25ème), 511pts (42ème)Poison 2D
32Pierre CHAUSSADE1025454.3pts (35ème), 570.7pts (34ème)UsportD
33Thierry BRETELLE1014202.9pts (48ème), 811.5pts (10ème)Mantra 4D
34P R975448.8pts (37ème), 526pts (39ème)Mantra 4D
35JEROME MARGAT971970pts (1er), 1pts (56ème)Icepeak 6K
36Nathalie REOCREUX937414pts (39ème), 522.5pts (41ème)Sigma  6C
37Patrice GONIN926206.7pts (46ème), 719.6pts (23ème)Omega 8D
38Philippe GEHIN911454.3pts (35ème), 456.6pts (48ème)Peak 2D
39Morgan BARBOT910479.2pts (34ème), 430.4pts (50ème)Scorpion 3C
40Nathalie SALINAS898422.4pts (38ème), 476pts (46ème)Artik 2C
41Tanguy ARAUD839379.7pts (41ème), 459.3pts (47ème)Aspen 3C
42Marc FRUHAUFF819187.8pts (49ème), 630.7pts (28ème)Magic 4D
43Adrien LEBEAUX800299.6pts (43ème), 500.5pts (43ème)DeltaC
44Patrice GUIEN780115.6pts (56ème), 664.5pts (27ème)PeakD
45Charlotte TAMBOUR745744.8pts (21ème)Aspen 4C
46Bernard BESTEL742206.7pts (46ème), 534.8pts (37ème)Omega 8D
47Vincent VILLANOVA735211.9pts (45ème), 522.6pts (40ème)Artik 2C
48Thomas BERNARD730232.2pts (44ème), 497.6pts (45ème)Sigma  6C
49Jean-yves SEVENO674125.2pts (50ème), 548.8pts (36ème)Mantra 4D
50PATRICK CHEVALLIER614614.4pts (29ème)DeltaC
51Emmanuel CHABANI578124.9pts (51ème), 452.9pts (49ème)UcrossC
52BORIS FABRE549121.9pts (53ème), 427.1pts (51ème)Addict 2C
53Jean-baptiste DUMANOIS539538.9pts (24ème)Artik 3C
54Myriam ARDENGHI531117.5pts (54ème), 413.6pts (52ème)Aspen 3C
55Yoann TECHER509117pts (55ème), 391.9pts (53ème)Artik 2C
56Mathieu PICHON501305.6pts (42ème), 195.4pts (54ème)DeltaC
57MONIQUE SARRE392392.2pts (40ème)DiamirC
58J M279113.6pts (57ème), 165pts (55ème)OrbéaB
59Sebastien GEORGEL124124pts (52ème)RaC
manche 1
lieu : le revard
Course en Temps Minimun
date : 18/08/2012
distance optimisee : 32.048 km
manche 1878 validée le 30 aout 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JEROME MARGAT32 km0h57mn48s33.3 km/h0.00.00.097067.0Icepeak 6K
2Claude LE-MELLEC32 km1h00mn35s31.7 km/h0.00.00.0882.965.0Mantra 4D
3Leo DEGUEURCE32 km1h01mn37s31.2 km/h0.00.00.086863.0Boomerang XD
4Antoine CABIAC32 km1h01mn41s31.2 km/h0.00.00.0867.162.0Boomerang XD
5Gregory BRUNET32 km1h04mn04s30 km/h0.00.00.0839.360.0PureD
6YVAN WOLF32 km1h12mn14s26.6 km/h0.00.00.0771.657.0Omega 8D
7Francois SCALA32 km1h12mn49s26.4 km/h0.00.00.0767.755.0Sigma  8C
8Nathalie FRESNE32 km1h14mn37s25.8 km/h0.00.00.0755.953.0Mantra 4D
9Jose ANSELMO32 km1h21mn56s23.5 km/h0.00.00.0713.550.0Peak 2D
10D L32 km1h23mn46s23 km/h0.00.00.0703.949.0Peak 2D
11Christophe PIANFETTI32 km1h23mn58s22.9 km/h0.00.00.0702.947.0Peak 2D
12Philippe LHUILLIER32 km1h24mn17s22.8 km/h0.00.00.0701.346.0Omega 8D
13MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE32 km1h30mn09s21.3 km/h0.00.00.067343.0Artik 3C
14Nicolas BERNIER32 km1h30mn46s21.2 km/h0.00.00.0670.242.0Mantra 4D
15Christophe BOUGAULT32 km1h31mn15s21.1 km/h0.00.00.066841.0Torck 2D
16Clement CARLUT32 km1h35mn43s20.1 km/h0.00.00.0648.539.0DiamirC
17Anne-sophie TRIBOUT32 km1h40mn03s19.2 km/h0.00.00.0630.637.3Icepeak 6K
18Didier DURAND32 km1h44mn10s18.5 km/h0.00.00.0614.535.6Icepeak 6K
19Florence COLLINET32 km1h46mn15s18.1 km/h0.00.00.0606.634.0Cayenne 3C
20Francoise BESTEL32 km1h49mn39s17.5 km/h0.00.00.059433.0Artik 3C
21Louis NIQUET32 km1h53mn42s16.9 km/h0.00.00.0579.631.0Aspen 4C
22Martial ECKERLEN32 km1h59mn07s16.1 km/h0.00.00.0561.130.0Astral 6C
23Marieke BERNARD32 km2h00mn05s16 km/h0.00.00.0557.929.0DeltaC
24Jean-baptiste DUMANOIS32 km2h05mn59s15.3 km/h0.00.00.0538.927.0Artik 3C
25PHILIPPE NIVET32 km2h11mn23s14.6 km/h0.00.00.0522.125.6Poison 2D
26R M32 km2h11mn32s14.6 km/h0.00.00.0521.725.0Artik 3C
27Sebastien BONNET32 km2h18mn37s13.9 km/h0.00.00.0500.623.3Avax XC2C
28Jeremie PIERRE31.8 km0.00.00.049723.0Aspen 3C
29OLIVIER MALLET31.5 km0.00.00.0493.922.0Rush 3B
30Alain BARRAU31.4 km0.00.00.0492.322.0Artik 2C
31Roberto FERNANDES31.3 km0.00.00.049121.0Aspen 4C
32Jacques GIBERT31.2 km0.00.00.0489.820.8Omega 8D
33Stephane GARIN31 km0.00.00.0487.420.0Astral 6C
34Morgan BARBOT30.3 km0.00.00.0479.220.0Scorpion 3C
35Philippe GEHIN28.3 km0.00.00.0454.317.9Peak 2D
35Pierre CHAUSSADE28.3 km0.00.00.0454.317.9UsportD
37P R27.8 km0.00.00.0448.817.0Mantra 4D
38Nathalie SALINAS25.7 km0.00.00.0422.415.0Artik 2C
39Nathalie REOCREUX25 km0.00.00.041415.0Sigma  6C
40MONIQUE SARRE23.3 km0.00.00.0392.213.0DiamirC
41Tanguy ARAUD22.4 km0.00.00.0379.712.0Aspen 3C
42Mathieu PICHON16.8 km0.00.00.0305.68.0DeltaC
43Adrien LEBEAUX16.4 km0.00.00.0299.68.0DeltaC
44Thomas BERNARD11.7 km0.00.00.0232.24.0Sigma  6C
45Vincent VILLANOVA10.4 km0.00.00.0211.93.0Artik 2C
46Bernard BESTEL10.1 km0.00.00.0206.72.9Omega 8D
46Patrice GONIN10.1 km0.00.00.0206.72.9Omega 8D
48Thierry BRETELLE9.8 km0.00.00.0202.92.7Mantra 4D
49Marc FRUHAUFF8.9 km0.00.00.0187.82Magic 4D
50Jean-yves SEVENO5.2 km0.00.00.0125.20.2Mantra 4D
51Emmanuel CHABANI5.2 km0.00.00.0124.90.2UcrossC
52Sebastien GEORGEL5.2 km0.00.00.01240.1RaC
53BORIS FABRE5 km0.00.00.0121.90.1Addict 2C
54Myriam ARDENGHI4.8 km0.00.00.0117.50Aspen 3C
55Yoann TECHER4.8 km0.00.00.01170Artik 2C
56Patrice GUIEN4.7 km0.00.00.0115.60PeakD
57J M4.6 km0.00.00.0113.60OrbéaB

Manche 1

  • Lieu : le revard
  • Course en Temps Minimun
  • date : 18/08/2012
  • distance optimisee : 32.048 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD07149DECO BELVEDERE10000
BALISED02150DECO SIRE6005.243
BALISED07149DECO BELVEDERE4004.844
BALISEB15152CROIX DU NIVOLET4006.975
BALISEB51122DEVANT LES EBATS4009.382
BALISEB11069GARE TELEPHERIQUE4003.265
GOALA07072ATTERO VENIPER10002.338
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Revard
Course en Temps Minimun
date : 19/08/2012
distance optimisee : 37.003 km
manche 1879 validée le 30 aout 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Antoine CABIAC37 km1h03mn35s34.9 km/h0.00.00.0995.167.0Boomerang XD
2Leo DEGUEURCE37 km1h06mn56s33.2 km/h0.00.00.0900.865.0Boomerang XD
3Claude LE-MELLEC37 km1h07mn35s32.9 km/h0.00.00.0892.163.0Mantra 4D
4YVAN WOLF37 km1h08mn59s32.2 km/h0.00.00.0875.461.0Omega 8D
5D L37 km1h13mn31s30.2 km/h0.00.00.0832.759.0Peak 2D
6Jose ANSELMO37 km1h14mn43s29.7 km/h0.00.00.0823.257.0Peak 2D
7R M37 km1h16mn02s29.2 km/h0.00.00.0813.355.0Artik 3C
8Francois SCALA37 km1h16mn07s29.2 km/h0.00.00.0812.754.0Sigma  8C
9Christophe PIANFETTI37 km1h16mn15s29.1 km/h0.00.00.0811.853.0Peak 2D
10Thierry BRETELLE37 km1h16mn17s29.1 km/h0.00.00.0811.551.0Mantra 4D
11Jacques GIBERT37 km1h17mn22s28.7 km/h0.00.00.0803.850.0Omega 8D
12Nathalie FRESNE37 km1h18mn09s28.4 km/h0.00.00.0798.549.0Mantra 4D
13Anne-sophie TRIBOUT37 km1h19mn57s27.8 km/h0.00.00.0786.747.0Icepeak 6K
14Clement CARLUT37 km1h20mn23s27.6 km/h0.00.00.0783.946.0DiamirC
15Nicolas BERNIER37 km1h21mn04s27.4 km/h0.00.00.0779.745.0Mantra 4D
16Christophe BOUGAULT37 km1h21mn15s27.3 km/h0.00.00.0778.645.0Torck 2D
17Didier DURAND37 km1h23mn26s26.6 km/h0.00.00.0765.643.5Icepeak 6K
18Stephane GARIN37 km1h23mn52s26.5 km/h0.00.00.0763.143.0Astral 6C
19Gregory BRUNET37 km1h24mn01s26.4 km/h0.00.00.0762.242.0PureD
20Louis NIQUET37 km1h26mn00s25.8 km/h0.00.00.0751.241.0Aspen 4C
21Charlotte TAMBOUR37 km1h27mn11s25.5 km/h0.00.00.0744.840.0Aspen 4C
22Roberto FERNANDES37 km1h28mn07s25.2 km/h0.00.00.0739.940.0Aspen 4C
23Patrice GONIN37 km1h32mn11s24.1 km/h0.00.00.0719.638.0Omega 8D
24Sebastien BONNET37 km1h33mn57s23.6 km/h0.00.00.0711.238.0Avax XC2C
25Alain BARRAU37 km1h35mn29s23.3 km/h0.00.00.0704.137.0Artik 2C
26OLIVIER MALLET37 km1h36mn38s23 km/h0.00.00.0698.936.0Rush 3B
27Patrice GUIEN37 km1h44mn46s21.2 km/h0.00.00.0664.534.0PeakD
28Marc FRUHAUFF35.2 km0.00.00.0630.732.0Magic 4D
29PATRICK CHEVALLIER34 km0.00.00.0614.431.0DeltaC
30MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE33.3 km0.00.00.0604.730.0Artik 3C
31Jeremie PIERRE33.2 km0.00.00.060430.0Aspen 3C
32Marieke BERNARD32.4 km0.00.00.0593.229.0DeltaC
33Martial ECKERLEN32 km0.00.00.058729.0Astral 6C
34Pierre CHAUSSADE30.8 km0.00.00.0570.728.0UsportD
35Philippe LHUILLIER30.4 km0.00.00.0564.928.0Omega 8D
36Jean-yves SEVENO29.3 km0.00.00.0548.826.0Mantra 4D
37Bernard BESTEL28.3 km0.00.00.0534.826.0Omega 8D
38Francoise BESTEL27.9 km0.00.00.0529.425.0Artik 3C
39P R27.7 km0.00.00.052625.0Mantra 4D
40Vincent VILLANOVA27.4 km0.00.00.0522.625.0Artik 2C
41Nathalie REOCREUX27.4 km0.00.00.0522.525.0Sigma  6C
42PHILIPPE NIVET26.6 km0.00.00.051124.3Poison 2D
43Adrien LEBEAUX25.9 km0.00.00.0500.524.0DeltaC
44Florence COLLINET25.9 km0.00.00.0500.424.0Cayenne 3C
45Thomas BERNARD25.7 km0.00.00.0497.624.0Sigma  6C
46Nathalie SALINAS24.3 km0.00.00.047622.0Artik 2C
47Tanguy ARAUD23.2 km0.00.00.0459.321.0Aspen 3C
48Philippe GEHIN23 km0.00.00.0456.621.0Peak 2D
49Emmanuel CHABANI22.7 km0.00.00.0452.921.0UcrossC
50Morgan BARBOT21.3 km0.00.00.0430.420.0Scorpion 3C
51BORIS FABRE21 km0.00.00.0427.119.0Addict 2C
52Myriam ARDENGHI20.2 km0.00.00.0413.619.0Aspen 3C
53Yoann TECHER18.8 km0.00.00.0391.917.0Artik 2C
54Mathieu PICHON7.5 km0.00.00.0195.46.0DeltaC
55J M6 km0.00.00.01655.0OrbéaB
56JEROME MARGAT0.00.00.010Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Revard
  • Course en Temps Minimun
  • date : 19/08/2012
  • distance optimisee : 37.003 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED07149DECO BELVEDERE4000
STARTB54086CHLL ST VICTOR4001.027
BALISEB15152CROIX DU NIVOLET4006.500
BALISEB26055PATISSERIE CUSY200015.212
BALISEB21142COL PERTUISET40010.127
GOALA07072ATTERO VENIPER10004.139
ouvrir igcLib - fichier tasks