Grésivaudan / combe de SAVOIE (18-19/08/12)

FAI Opens in France available for registration

2024-06-26 to 2024-06-29 : Millau Open - Natural Games
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
33 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1FRANCOIS SCALA1580767.7pts (7ème), 812.7pts (8ème)Sigma  8C
2CLEMENT CARLUT1432648.5pts (16ème), 783.9pts (14ème)DiamirC
3R M1335521.7pts (26ème), 813.3pts (7ème)Artik 3C
4LOUIS NIQUET1331579.6pts (21ème), 751.2pts (20ème)Aspen 4C
5MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1278673pts (13ème), 604.7pts (30ème)Artik 3C
6STEPHANE GARIN1251487.4pts (33ème), 763.1pts (18ème)Astral 6C
7ROBERTO FERNANDES1231491pts (31ème), 739.9pts (22ème)Aspen 4C
8SEBASTIEN BONNET1212500.6pts (27ème), 711.2pts (24ème)Avax XC2C
9ALAIN BARRAU1196492.3pts (30ème), 704.1pts (25ème)Artik 2C
10OLIVIER MALLET1193493.9pts (29ème), 698.9pts (26ème)Rush 3B
11MARIEKE BERNARD1151557.9pts (23ème), 593.2pts (32ème)DeltaC
12MARTIAL ECKERLEN1148561.1pts (22ème), 587pts (33ème)Astral 6C
13FRANCOISE BESTEL1123594pts (20ème), 529.4pts (38ème)Artik 3C
14FLORENCE COLLINET1107606.6pts (19ème), 500.4pts (44ème)Cayenne 3C
15JEREMIE PIERRE1101497pts (28ème), 604pts (31ème)Aspen 3C
16NATHALIE REOCREUX937414pts (39ème), 522.5pts (41ème)Sigma  6C
17MORGAN BARBOT910479.2pts (34ème), 430.4pts (50ème)Scorpion 3C
18NATHALIE SALINAS898422.4pts (38ème), 476pts (46ème)Artik 2C
19TANGUY ARAUD839379.7pts (41ème), 459.3pts (47ème)Aspen 3C
20ADRIEN LEBEAUX800299.6pts (43ème), 500.5pts (43ème)DeltaC
21CHARLOTTE TAMBOUR745744.8pts (21ème)Aspen 4C
22VINCENT VILLANOVA735211.9pts (45ème), 522.6pts (40ème)Artik 2C
23THOMAS BERNARD730232.2pts (44ème), 497.6pts (45ème)Sigma  6C
24PATRICK CHEVALLIER614614.4pts (29ème)DeltaC
25EMMANUEL CHABANI578124.9pts (51ème), 452.9pts (49ème)UcrossC
26BORIS FABRE549121.9pts (53ème), 427.1pts (51ème)Addict 2C
27JEAN-BAPTISTE DUMANOIS539538.9pts (24ème)Artik 3C
28MYRIAM ARDENGHI531117.5pts (54ème), 413.6pts (52ème)Aspen 3C
29YOANN TECHER509117pts (55ème), 391.9pts (53ème)Artik 2C
30MATHIEU PICHON501305.6pts (42ème), 195.4pts (54ème)DeltaC
31MONIQUE SARRE392392.2pts (40ème)DiamirC
32J M279113.6pts (57ème), 165pts (55ème)OrbéaB
33SEBASTIEN GEORGEL124124pts (52ème)RaC
general
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ANTOINE CABIAC1862867.1pts (4ème), 995.1pts (1er)Boomerang XD
2CLAUDE LE-MELLEC1775882.9pts (2ème), 892.1pts (3ème)Mantra 4D
3LEO DEGUEURCE1769868pts (3ème), 900.8pts (2ème)Boomerang XD
4YVAN WOLF1647771.6pts (6ème), 875.4pts (4ème)Omega 8D
5GREGORY BRUNET1602839.3pts (5ème), 762.2pts (19ème)PureD
6FRANCOIS SCALA1580767.7pts (7ème), 812.7pts (8ème)Sigma  8C
7NATHALIE FRESNE1554755.9pts (8ème), 798.5pts (12ème)Mantra 4D
8D L1537703.9pts (10ème), 832.7pts (5ème)Peak 2D
9JOSE-MANUEL ANSELMO1537713.5pts (9ème), 823.2pts (6ème)Peak 2D
10CHRISTOPHE PIANFETTI1515702.9pts (11ème), 811.8pts (9ème)Peak 2D
11NICOLAS BERNIER1450670.2pts (14ème), 779.7pts (15ème)Mantra 4D
12CHRISTOPHE BOUGAULT1447668pts (15ème), 778.6pts (16ème)Torck 2D
13CLEMENT CARLUT1432648.5pts (16ème), 783.9pts (14ème)DiamirC
14ANNE-SOPHIE TRIBOUT1417630.6pts (17ème), 786.7pts (13ème)Icepeak 6K
15DIDIER DURAND1380614.5pts (18ème), 765.6pts (17ème)Icepeak 6K
16R M1335521.7pts (26ème), 813.3pts (7ème)Artik 3C
17LOUIS NIQUET1331579.6pts (21ème), 751.2pts (20ème)Aspen 4C
18JACQUES GIBERT1294489.8pts (32ème), 803.8pts (11ème)Omega 8D
19MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1278673pts (13ème), 604.7pts (30ème)Artik 3C
20PHILIPPE LHUILLIER1266701.3pts (12ème), 564.9pts (35ème)Omega 8D
21STEPHANE GARIN1251487.4pts (33ème), 763.1pts (18ème)Astral 6C
22ROBERTO FERNANDES1231491pts (31ème), 739.9pts (22ème)Aspen 4C
23SEBASTIEN BONNET1212500.6pts (27ème), 711.2pts (24ème)Avax XC2C
24ALAIN BARRAU1196492.3pts (30ème), 704.1pts (25ème)Artik 2C
25OLIVIER MALLET1193493.9pts (29ème), 698.9pts (26ème)Rush 3B
26MARIEKE BERNARD1151557.9pts (23ème), 593.2pts (32ème)DeltaC
27MARTIAL ECKERLEN1148561.1pts (22ème), 587pts (33ème)Astral 6C
28FRANCOISE BESTEL1123594pts (20ème), 529.4pts (38ème)Artik 3C
29FLORENCE COLLINET1107606.6pts (19ème), 500.4pts (44ème)Cayenne 3C
30JEREMIE PIERRE1101497pts (28ème), 604pts (31ème)Aspen 3C
31PHILIPPE NIVET1033522.1pts (25ème), 511pts (42ème)Poison 2D
32PIERRE CHAUSSADE1025454.3pts (35ème), 570.7pts (34ème)UsportD
33THIERRY BRETELLE1014202.9pts (48ème), 811.5pts (10ème)Mantra 4D
34P R975448.8pts (37ème), 526pts (39ème)Mantra 4D
35JEROME MARGAT971970pts (1er), 1pts (56ème)Icepeak 6K
36NATHALIE REOCREUX937414pts (39ème), 522.5pts (41ème)Sigma  6C
37PATRICE GONIN926206.7pts (46ème), 719.6pts (23ème)Omega 8D
38PHILIPPE GEHIN911454.3pts (35ème), 456.6pts (48ème)Peak 2D
39MORGAN BARBOT910479.2pts (34ème), 430.4pts (50ème)Scorpion 3C
40NATHALIE SALINAS898422.4pts (38ème), 476pts (46ème)Artik 2C
41TANGUY ARAUD839379.7pts (41ème), 459.3pts (47ème)Aspen 3C
42MARC FRUHAUFF819187.8pts (49ème), 630.7pts (28ème)Magic 4D
43ADRIEN LEBEAUX800299.6pts (43ème), 500.5pts (43ème)DeltaC
44PATRICE GUIEN780115.6pts (56ème), 664.5pts (27ème)PeakD
45CHARLOTTE TAMBOUR745744.8pts (21ème)Aspen 4C
46BERNARD BESTEL742206.7pts (46ème), 534.8pts (37ème)Omega 8D
47VINCENT VILLANOVA735211.9pts (45ème), 522.6pts (40ème)Artik 2C
48THOMAS BERNARD730232.2pts (44ème), 497.6pts (45ème)Sigma  6C
49JEAN-YVES SEVENO674125.2pts (50ème), 548.8pts (36ème)Mantra 4D
50PATRICK CHEVALLIER614614.4pts (29ème)DeltaC
51EMMANUEL CHABANI578124.9pts (51ème), 452.9pts (49ème)UcrossC
52BORIS FABRE549121.9pts (53ème), 427.1pts (51ème)Addict 2C
53JEAN-BAPTISTE DUMANOIS539538.9pts (24ème)Artik 3C
54MYRIAM ARDENGHI531117.5pts (54ème), 413.6pts (52ème)Aspen 3C
55YOANN TECHER509117pts (55ème), 391.9pts (53ème)Artik 2C
56MATHIEU PICHON501305.6pts (42ème), 195.4pts (54ème)DeltaC
57MONIQUE SARRE392392.2pts (40ème)DiamirC
58J M279113.6pts (57ème), 165pts (55ème)OrbéaB
59SEBASTIEN GEORGEL124124pts (52ème)RaC
manche 1
lieu : le revard
Course en Temps Minimun
date : 18/08/2012
distance optimisee : 32.048 km
manche 1878 validée le 30 aout 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JEROME MARGAT32 km0h57mn48s33.3 km/h0.00.00.097067.0Icepeak 6K
2CLAUDE LE-MELLEC32 km1h00mn35s31.7 km/h0.00.00.0882.965.0Mantra 4D
3LEO DEGUEURCE32 km1h01mn37s31.2 km/h0.00.00.086863.0Boomerang XD
4ANTOINE CABIAC32 km1h01mn41s31.2 km/h0.00.00.0867.162.0Boomerang XD
5GREGORY BRUNET32 km1h04mn04s30 km/h0.00.00.0839.360.0PureD
6YVAN WOLF32 km1h12mn14s26.6 km/h0.00.00.0771.657.0Omega 8D
71FRANCOIS SCALA32 km1h12mn49s26.4 km/h0.00.00.0767.755.0Sigma  8C
8NATHALIE FRESNE32 km1h14mn37s25.8 km/h0.00.00.0755.953.0Mantra 4D
9JOSE-MANUEL ANSELMO32 km1h21mn56s23.5 km/h0.00.00.0713.550.0Peak 2D
10D L32 km1h23mn46s23 km/h0.00.00.0703.949.0Peak 2D
11CHRISTOPHE PIANFETTI32 km1h23mn58s22.9 km/h0.00.00.0702.947.0Peak 2D
12PHILIPPE LHUILLIER32 km1h24mn17s22.8 km/h0.00.00.0701.346.0Omega 8D
132MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE32 km1h30mn09s21.3 km/h0.00.00.067343.0Artik 3C
14NICOLAS BERNIER32 km1h30mn46s21.2 km/h0.00.00.0670.242.0Mantra 4D
15CHRISTOPHE BOUGAULT32 km1h31mn15s21.1 km/h0.00.00.066841.0Torck 2D
163CLEMENT CARLUT32 km1h35mn43s20.1 km/h0.00.00.0648.539.0DiamirC
17ANNE-SOPHIE TRIBOUT32 km1h40mn03s19.2 km/h0.00.00.0630.637.3Icepeak 6K
18DIDIER DURAND32 km1h44mn10s18.5 km/h0.00.00.0614.535.6Icepeak 6K
194FLORENCE COLLINET32 km1h46mn15s18.1 km/h0.00.00.0606.634.0Cayenne 3C
205FRANCOISE BESTEL32 km1h49mn39s17.5 km/h0.00.00.059433.0Artik 3C
216LOUIS NIQUET32 km1h53mn42s16.9 km/h0.00.00.0579.631.0Aspen 4C
227MARTIAL ECKERLEN32 km1h59mn07s16.1 km/h0.00.00.0561.130.0Astral 6C
238MARIEKE BERNARD32 km2h00mn05s16 km/h0.00.00.0557.929.0DeltaC
249JEAN-BAPTISTE DUMANOIS32 km2h05mn59s15.3 km/h0.00.00.0538.927.0Artik 3C
25PHILIPPE NIVET32 km2h11mn23s14.6 km/h0.00.00.0522.125.6Poison 2D
2610R M32 km2h11mn32s14.6 km/h0.00.00.0521.725.0Artik 3C
2711SEBASTIEN BONNET32 km2h18mn37s13.9 km/h0.00.00.0500.623.3Avax XC2C
2812JEREMIE PIERRE31.8 km0.00.00.049723.0Aspen 3C
2913OLIVIER MALLET31.5 km0.00.00.0493.922.0Rush 3B
3014ALAIN BARRAU31.4 km0.00.00.0492.322.0Artik 2C
3115ROBERTO FERNANDES31.3 km0.00.00.049121.0Aspen 4C
32JACQUES GIBERT31.2 km0.00.00.0489.820.8Omega 8D
3316STEPHANE GARIN31 km0.00.00.0487.420.0Astral 6C
3417MORGAN BARBOT30.3 km0.00.00.0479.220.0Scorpion 3C
35PHILIPPE GEHIN28.3 km0.00.00.0454.317.9Peak 2D
35PIERRE CHAUSSADE28.3 km0.00.00.0454.317.9UsportD
37P R27.8 km0.00.00.0448.817.0Mantra 4D
3818NATHALIE SALINAS25.7 km0.00.00.0422.415.0Artik 2C
3919NATHALIE REOCREUX25 km0.00.00.041415.0Sigma  6C
4020MONIQUE SARRE23.3 km0.00.00.0392.213.0DiamirC
4121TANGUY ARAUD22.4 km0.00.00.0379.712.0Aspen 3C
4222MATHIEU PICHON16.8 km0.00.00.0305.68.0DeltaC
4323ADRIEN LEBEAUX16.4 km0.00.00.0299.68.0DeltaC
4424THOMAS BERNARD11.7 km0.00.00.0232.24.0Sigma  6C
4525VINCENT VILLANOVA10.4 km0.00.00.0211.93.0Artik 2C
46BERNARD BESTEL10.1 km0.00.00.0206.72.9Omega 8D
46PATRICE GONIN10.1 km0.00.00.0206.72.9Omega 8D
48THIERRY BRETELLE9.8 km0.00.00.0202.92.7Mantra 4D
49MARC FRUHAUFF8.9 km0.00.00.0187.82Magic 4D
50JEAN-YVES SEVENO5.2 km0.00.00.0125.20.2Mantra 4D
5126EMMANUEL CHABANI5.2 km0.00.00.0124.90.2UcrossC
5227SEBASTIEN GEORGEL5.2 km0.00.00.01240.1RaC
5328BORIS FABRE5 km0.00.00.0121.90.1Addict 2C
5429MYRIAM ARDENGHI4.8 km0.00.00.0117.5Aspen 3C
5530YOANN TECHER4.8 km0.00.00.0117Artik 2C
56PATRICE GUIEN4.7 km0.00.00.0115.6PeakD
5731J M4.6 km0.00.00.0113.6OrbéaB
manche 2
lieu : Revard
Course en Temps Minimun
date : 19/08/2012
distance optimisee : 37.003 km
manche 1879 validée le 30 aout 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ANTOINE CABIAC37 km1h03mn35s34.9 km/h0.00.00.0995.167.0Boomerang XD
2LEO DEGUEURCE37 km1h06mn56s33.2 km/h0.00.00.0900.865.0Boomerang XD
3CLAUDE LE-MELLEC37 km1h07mn35s32.9 km/h0.00.00.0892.163.0Mantra 4D
4YVAN WOLF37 km1h08mn59s32.2 km/h0.00.00.0875.461.0Omega 8D
5D L37 km1h13mn31s30.2 km/h0.00.00.0832.759.0Peak 2D
6JOSE-MANUEL ANSELMO37 km1h14mn43s29.7 km/h0.00.00.0823.257.0Peak 2D
71R M37 km1h16mn02s29.2 km/h0.00.00.0813.355.0Artik 3C
82FRANCOIS SCALA37 km1h16mn07s29.2 km/h0.00.00.0812.754.0Sigma  8C
9CHRISTOPHE PIANFETTI37 km1h16mn15s29.1 km/h0.00.00.0811.853.0Peak 2D
10THIERRY BRETELLE37 km1h16mn17s29.1 km/h0.00.00.0811.551.0Mantra 4D
11JACQUES GIBERT37 km1h17mn22s28.7 km/h0.00.00.0803.850.0Omega 8D
12NATHALIE FRESNE37 km1h18mn09s28.4 km/h0.00.00.0798.549.0Mantra 4D
13ANNE-SOPHIE TRIBOUT37 km1h19mn57s27.8 km/h0.00.00.0786.747.0Icepeak 6K
143CLEMENT CARLUT37 km1h20mn23s27.6 km/h0.00.00.0783.946.0DiamirC
15NICOLAS BERNIER37 km1h21mn04s27.4 km/h0.00.00.0779.745.0Mantra 4D
16CHRISTOPHE BOUGAULT37 km1h21mn15s27.3 km/h0.00.00.0778.645.0Torck 2D
17DIDIER DURAND37 km1h23mn26s26.6 km/h0.00.00.0765.643.5Icepeak 6K
184STEPHANE GARIN37 km1h23mn52s26.5 km/h0.00.00.0763.143.0Astral 6C
19GREGORY BRUNET37 km1h24mn01s26.4 km/h0.00.00.0762.242.0PureD
205LOUIS NIQUET37 km1h26mn00s25.8 km/h0.00.00.0751.241.0Aspen 4C
216CHARLOTTE TAMBOUR37 km1h27mn11s25.5 km/h0.00.00.0744.840.0Aspen 4C
227ROBERTO FERNANDES37 km1h28mn07s25.2 km/h0.00.00.0739.940.0Aspen 4C
23PATRICE GONIN37 km1h32mn11s24.1 km/h0.00.00.0719.638.0Omega 8D
248SEBASTIEN BONNET37 km1h33mn57s23.6 km/h0.00.00.0711.238.0Avax XC2C
259ALAIN BARRAU37 km1h35mn29s23.3 km/h0.00.00.0704.137.0Artik 2C
2610OLIVIER MALLET37 km1h36mn38s23 km/h0.00.00.0698.936.0Rush 3B
27PATRICE GUIEN37 km1h44mn46s21.2 km/h0.00.00.0664.534.0PeakD
28MARC FRUHAUFF35.2 km0.00.00.0630.732.0Magic 4D
2911PATRICK CHEVALLIER34 km0.00.00.0614.431.0DeltaC
3012MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE33.3 km0.00.00.0604.730.0Artik 3C
3113JEREMIE PIERRE33.2 km0.00.00.060430.0Aspen 3C
3214MARIEKE BERNARD32.4 km0.00.00.0593.229.0DeltaC
3315MARTIAL ECKERLEN32 km0.00.00.058729.0Astral 6C
34PIERRE CHAUSSADE30.8 km0.00.00.0570.728.0UsportD
35PHILIPPE LHUILLIER30.4 km0.00.00.0564.928.0Omega 8D
36JEAN-YVES SEVENO29.3 km0.00.00.0548.826.0Mantra 4D
37BERNARD BESTEL28.3 km0.00.00.0534.826.0Omega 8D
3816FRANCOISE BESTEL27.9 km0.00.00.0529.425.0Artik 3C
39P R27.7 km0.00.00.052625.0Mantra 4D
4017VINCENT VILLANOVA27.4 km0.00.00.0522.625.0Artik 2C
4118NATHALIE REOCREUX27.4 km0.00.00.0522.525.0Sigma  6C
42PHILIPPE NIVET26.6 km0.00.00.051124.3Poison 2D
4319ADRIEN LEBEAUX25.9 km0.00.00.0500.524.0DeltaC
4420FLORENCE COLLINET25.9 km0.00.00.0500.424.0Cayenne 3C
4521THOMAS BERNARD25.7 km0.00.00.0497.624.0Sigma  6C
4622NATHALIE SALINAS24.3 km0.00.00.047622.0Artik 2C
4723TANGUY ARAUD23.2 km0.00.00.0459.321.0Aspen 3C
48PHILIPPE GEHIN23 km0.00.00.0456.621.0Peak 2D
4924EMMANUEL CHABANI22.7 km0.00.00.0452.921.0UcrossC
5025MORGAN BARBOT21.3 km0.00.00.0430.420.0Scorpion 3C
5126BORIS FABRE21 km0.00.00.0427.119.0Addict 2C
5227MYRIAM ARDENGHI20.2 km0.00.00.0413.619.0Aspen 3C
5328YOANN TECHER18.8 km0.00.00.0391.917.0Artik 2C
5429MATHIEU PICHON7.5 km0.00.00.0195.46.0DeltaC
5530J M6 km0.00.00.01655.0OrbéaB
56JEROME MARGAT0.00.00.01Icepeak 6K