Le Mourtis - challenge 31 - 1/2 (10-11/03/12)

Statut : Resultats officiels
42 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE PALETTE816816pts (2ème)Avax XC2C
2EVA HUMEAU809809pts (3ème)Peak 2D
3ANTHONY LLACER756756pts (4ème)Mantra 4D
4PIERRE CHAUSSADE749749pts (5ème)UsportD
5ALBERT NOGUES746746pts (6ème)Mantra 4D
6JEAN-JACQUES LIVINEC713713pts (7ème)Venus 2D
7GERARDO PEREZ-PINTOS702702pts (8ème)Omega 7D
8STEPHEN GICHUKI684684pts (9ème)Venus 3D
9DOMINIQUE CRESPEL674674pts (10ème)Mantra 4D
10ANDRE MOUCHET643643pts (11ème)Mantra 3D
11DOMINIQUE BOURIT637637pts (12ème)Astral 6C
12THIBAULT ACTON637637pts (12ème)Mantra 3D
13THOMAS UNFER625625pts (14ème)Magic 5D
14PHILIPPE BETEILLE615615pts (15ème)Artik 3C
15JEAN-YVES DENIS600600pts (16ème)Sigma  8C
16MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE534534pts (17ème)TribeC
17PATRICK MELLIER514514pts (18ème)Peak 2D
18JACQUES VANDEABROUCKE514514pts (18ème)Artik 2C
19SAMY GALLEGO506506pts (20ème)Sigma  7C
20NICOLAS LANCELOT506506pts (20ème)Peak 2D
21FRANCIS BLUM505505pts (22ème)Aspen 2C
22ANNE BERTHAUD505505pts (22ème)Trango XCD
23STEPHANE ALLENOU505505pts (22ème)Aspen 3C
24RUDY GOSSET505505pts (22ème)Sigma  6C
25EMMANUEL RACHELSON505505pts (22ème)KailashC
26PIERRE-LOUP FOURNIER499499pts (27ème)PeakD
27FREDERIC ROMARY499499pts (27ème)Omega 8D
28MANUEL FERREIRA498498pts (29ème)Artik 3C
29GILLES MALLET482482pts (30ème)Sigma  7C
30NICOLAS GERONI477477pts (31ème)PureD
31ERIC DAIGREMONT473473pts (32ème)Factor 2C
32CORINNE LIVINEC467467pts (33ème)Antea 2C
33SEBASTIEN FROMAGET458458pts (34ème)Synergy 4C
34CLAUDE DOSSAT414414pts (35ème)PeakD
35MARLENE CABEZAS407407pts (36ème)TribeC
36TIMOTHEE TERRASSON402402pts (37ème)Aspen 2C
37YANNICK JOLIVET395395pts (38ème)Rush 3B
38COLETTE TESTA373373pts (39ème)DeltaC
39DENIS MONTPERRUS353353pts (40ème)Omega 8D
40ADRIEN LAFITE301301pts (41ème)Vega 3C
41VINCENT GUERRY207207pts (42ème)Boomerang GTOD
42PHILIPPE TANCREDE7272pts (43ème)UsportD
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI968968pts (1er)Icepeak 6K
2PIERRE PALETTE816816pts (2ème)Avax XC2C
3EVA HUMEAU809809pts (3ème)Peak 2D
4ANTHONY LLACER756756pts (4ème)Mantra 4D
5PIERRE CHAUSSADE749749pts (5ème)UsportD
6ALBERT NOGUES746746pts (6ème)Mantra 4D
7JEAN-JACQUES LIVINEC713713pts (7ème)Venus 2D
8GERARDO PEREZ-PINTOS702702pts (8ème)Omega 7D
9STEPHEN GICHUKI684684pts (9ème)Venus 3D
10DOMINIQUE CRESPEL674674pts (10ème)Mantra 4D
11ANDRE MOUCHET643643pts (11ème)Mantra 3D
12DOMINIQUE BOURIT637637pts (12ème)Astral 6C
13THIBAULT ACTON637637pts (12ème)Mantra 3D
14THOMAS UNFER625625pts (14ème)Magic 5D
15PHILIPPE BETEILLE615615pts (15ème)Artik 3C
16JEAN-YVES DENIS600600pts (16ème)Sigma  8C
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE534534pts (17ème)TribeC
18PATRICK MELLIER514514pts (18ème)Peak 2D
19JACQUES VANDEABROUCKE514514pts (18ème)Artik 2C
20SAMY GALLEGO506506pts (20ème)Sigma  7C
21NICOLAS LANCELOT506506pts (20ème)Peak 2D
22FRANCIS BLUM505505pts (22ème)Aspen 2C
23ANNE BERTHAUD505505pts (22ème)Trango XCD
24STEPHANE ALLENOU505505pts (22ème)Aspen 3C
25RUDY GOSSET505505pts (22ème)Sigma  6C
26EMMANUEL RACHELSON505505pts (22ème)KailashC
27PIERRE-LOUP FOURNIER499499pts (27ème)PeakD
28FREDERIC ROMARY499499pts (27ème)Omega 8D
29MANUEL FERREIRA498498pts (29ème)Artik 3C
30GILLES MALLET482482pts (30ème)Sigma  7C
31NICOLAS GERONI477477pts (31ème)PureD
32ERIC DAIGREMONT473473pts (32ème)Factor 2C
33CORINNE LIVINEC467467pts (33ème)Antea 2C
34SEBASTIEN FROMAGET458458pts (34ème)Synergy 4C
35CLAUDE DOSSAT414414pts (35ème)PeakD
36MARLENE CABEZAS407407pts (36ème)TribeC
37TIMOTHEE TERRASSON402402pts (37ème)Aspen 2C
38YANNICK JOLIVET395395pts (38ème)Rush 3B
39COLETTE TESTA373373pts (39ème)DeltaC
40DENIS MONTPERRUS353353pts (40ème)Omega 8D
41ADRIEN LAFITE301301pts (41ème)Vega 3C
42VINCENT GUERRY207207pts (42ème)Boomerang GTOD
43PHILIPPE TANCREDE7272pts (43ème)UsportD
lieu : Tuc de l'Etang
Course en Temps Minimun
date : 10/03/2012
distance optimisee : 33.006 km
manche 1520 validée le 22 mars 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN GATTINI33 km0h57mn28s34.5 km/h0.00.00.096853.8Icepeak 6K
2PIERRE PALETTE33 km1h06mn36s29.7 km/h0.00.00.081652.0Avax XC2C
3EVA HUMEAU33 km1h07mn22s29.4 km/h0.00.00.080950.0Peak 2D
4ANTHONY LLACER33 km1h15mn11s26.3 km/h0.00.00.075647.0Mantra 4D
5PIERRE CHAUSSADE33 km1h16mn24s25.9 km/h0.00.00.074945.0UsportD
6ALBERT NOGUES33 km1h16mn51s25.8 km/h0.00.00.074643.0Mantra 4D
7JEAN-JACQUES LIVINEC33 km1h23mn01s23.9 km/h0.00.00.071341.0Venus 2D
8GERARDO PEREZ-PINTOS33 km1h25mn17s23.2 km/h0.00.00.070240.0Omega 7D
9STEPHEN GICHUKI33 km1h29mn07s22.2 km/h0.00.00.068438.0Venus 3D
10DOMINIQUE CRESPEL33 km1h31mn20s21.7 km/h0.00.00.067436.0Mantra 4D
11ANDRE MOUCHET33 km1h38mn56s20 km/h0.00.00.064334.0Mantra 3D
12DOMINIQUE BOURIT33 km1h40mn37s19.7 km/h0.00.00.063733.0Astral 6C
12THIBAULT ACTON33 km1h40mn32s19.7 km/h0.00.00.063733.0Mantra 3D
14THOMAS UNFER33 km1h43mn40s19.1 km/h0.00.00.062530.0Magic 5D
15PHILIPPE BETEILLE33 km1h46mn32s18.6 km/h0.00.00.061529.0Artik 3C
16JEAN-YVES DENIS33 km1h50mn30s17.9 km/h0.00.00.060028.0Sigma  8C
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE33 km2h11mn24s15.1 km/h0.00.00.053424.0TribeC
18PATRICK MELLIER33 km2h21mn20s14 km/h0.00.00.051423.0Peak 2D
18JACQUES VANDEABROUCKE33 km2h42mn30s12.2 km/h0.00.00.051423.0Artik 2C
20SAMY GALLEGO32.3 km0.00.00.050621.0Sigma  7C
20NICOLAS LANCELOT32.3 km0.00.00.050621.0Peak 2D
22FRANCIS BLUM32.3 km0.00.00.050520.0Aspen 2C
22ANNE BERTHAUD32.3 km0.00.00.050520.0Trango XCD
22STEPHANE ALLENOU32.2 km0.00.00.050520.0Aspen 3C
22RUDY GOSSET32.3 km0.00.00.050520.0Sigma  6C
22EMMANUEL RACHELSON32.3 km0.00.00.050520.0KailashC
27PIERRE-LOUP FOURNIER31.8 km0.00.00.049919.0PeakD
27FREDERIC ROMARY31.7 km0.00.00.049919.0Omega 8D
29MANUEL FERREIRA31.7 km0.00.00.049819.0Artik 3C
30GILLES MALLET30.4 km0.00.00.048218.0Sigma  7C
31NICOLAS GERONI30 km0.00.00.047718.0PureD
32ERIC DAIGREMONT29.7 km0.00.00.047317.3Factor 2C
33CORINNE LIVINEC29.2 km0.00.00.046717.0Antea 2C
34SEBASTIEN FROMAGET28.5 km0.00.00.045816.0Synergy 4C
35CLAUDE DOSSAT25 km0.00.00.041414.1PeakD
36MARLENE CABEZAS24.5 km0.00.00.040714.0TribeC
37TIMOTHEE TERRASSON24.1 km0.00.00.040214.0Aspen 2C
38YANNICK JOLIVET23.5 km0.00.00.039513.0Rush 3B
39COLETTE TESTA21.9 km0.00.00.037312.0DeltaC
40DENIS MONTPERRUS20.4 km0.00.00.035311.0Omega 8D
41ADRIEN LAFITE16.6 km0.00.00.03018.3Vega 3C
42VINCENT GUERRY10.3 km0.00.00.02074.0Boomerang GTOD
43PHILIPPE TANCREDE2.7 km0.00.00.0720UsportD