St-vallier de Thiey / Audibergue (15-16/09/12)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
35 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1532774.3pts (11ème), 757.3pts (5ème)PureD
2MICHEL COLIN1507805.1pts (6ème), 702.3pts (8ème)Mantra 4D
3SEBASTIEN FARNAUD1437705.9pts (14ème), 730.9pts (7ème)Mantra 4D
4ROLAND FREYCON1397808.6pts (5ème), 588.5pts (18ème)Mantra 4D
5MARC DESLEE1237809.3pts (4ème), 427.3pts (27ème)Mantra 4D
6PATRICK MOURRAL1225794.9pts (10ème), 430pts (24ème)Venus 3D
7LAURENT SANGNIER1215841.9pts (3ème), 373pts (36ème)Omega 8D
8PATRICE MOLLIE1113722.4pts (12ème), 390.1pts (35ème)Artik 3C
9THIERRY CHAUVIRE1004359.6pts (32ème), 644.3pts (12ème)Aspen 4C
10BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1001410.7pts (19ème), 590pts (17ème)Peak 2D
11JORIS DESLEE999388.7pts (26ème), 610.6pts (14ème)Mantra 3D
12DOMINIQUE CRESPEL957381.8pts (28ème), 575.4pts (20ème)Mantra 4D
13FLORENCE COLLINET940360.6pts (31ème), 579.4pts (19ème)Cayenne 3C
14PHILIPPE GUICHON916696.6pts (15ème), 219.7pts (38ème)Peak 2D
15BERNARD BESTEL819336.6pts (37ème), 481.9pts (22ème)Omega 8D
16YVAN WOLF810393.9pts (23ème), 415.8pts (31ème)Omega 8D
17PATRICE GUIEN805391.2pts (25ème), 413.6pts (33ème)PeakD
18PIERRE DAMIENS797383.6pts (27ème), 413.7pts (32ème)Mantra 4D
19GILLES VAYSSIE790356.3pts (33ème), 433.6pts (23ème)Synergy 4C
20PHILIPPE NIVET776348.1pts (34ème), 428pts (26ème)Poison 2D
21FRANCOISE BESTEL769344.2pts (36ème), 425pts (28ème)Artik 3C
22NATHALIE REOCREUX750325.5pts (39ème), 424.1pts (30ème)Sigma  6C
23JEREMIE PIERRE704333pts (38ème), 371pts (37ème)Aspen 3C
24NICOLAS BERNIER6151pts (47ème), 613.6pts (13ème)Mantra 4D
25JACQUES GIBERT6081pts (45ème), 606.7pts (15ème)Omega 8D
26THOMAS BERNARD607606.4pts (16ème), 1pts (45ème)Sigma  6C
27ROLAND OLLIER565136.4pts (42ème), 428.6pts (25ème)Mantra 4D
28ALAIN BARRAU544392.5pts (24ème), 151pts (39ème)Artik 2C
29THOMAS DALIGAULT511372.7pts (29ème), 138pts (41ème)Mentor 2B
30FABIEN SOCHACKI346345.3pts (35ème), 1pts (44ème)Astral 6C
31PIERRICK BERGOT326324.5pts (40ème), 1pts (43ème)Synergy 4C
32BAMBOU MOURRAL257107.2pts (44ème), 149.8pts (40ème)CometB
33DIDIER PATACQ-CROUTZET203140pts (41ème), 63.4pts (42ème)Rush 3B
34MATHIEU PICHON121120pts (43ème), 1pts (47ème)ElectronA
35CLAUDINE LEVEQUE21pts (46ème), 1pts (46ème)CometB
general
47 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MATHIEU BAZART17451000pts (1er), 745pts (6ème)Icepeak 6K
2OLIVIER HENRY1643711.3pts (13ème), 931.6pts (1er)Icepeak 6K
3SYLVAIN DHONNEUR1570797.3pts (8ème), 772.4pts (3ème)Enzo 1K
4JEROME MARGAT1561868.1pts (2ème), 693.3pts (10ème)Icepeak 6K
5DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1532774.3pts (11ème), 757.3pts (5ème)PureD
6MICHEL COLIN1507805.1pts (6ème), 702.3pts (8ème)Mantra 4D
7DENIS CHOURAQUI1493796.9pts (9ème), 696.2pts (9ème)Icepeak 6K
8SEBASTIEN FARNAUD1437705.9pts (14ème), 730.9pts (7ème)Mantra 4D
9ROLAND FREYCON1397808.6pts (5ème), 588.5pts (18ème)Mantra 4D
10MARC DESLEE1237809.3pts (4ème), 427.3pts (27ème)Mantra 4D
11PATRICK MOURRAL1225794.9pts (10ème), 430pts (24ème)Venus 3D
12NELSON DE-FREYMAN1218368.5pts (30ème), 849.1pts (2ème)Enzo 1K
13LAURENT SANGNIER1215841.9pts (3ème), 373pts (36ème)Omega 8D
14JOSE FERREIRA1189797.6pts (7ème), 391.5pts (34ème)Icepeak 6K
15CEDRIC OLIVIER1162401.6pts (21ème), 759.9pts (4ème)Enzo 1K
16CHRISTIAN PERRIN1125534.1pts (17ème), 591pts (16ème)Icepeak 6K
17PATRICE MOLLIE1113722.4pts (12ème), 390.1pts (35ème)Artik 3C
18BERTRAND BELLET1096422.3pts (18ème), 673.8pts (11ème)Icepeak 6K
19THIERRY CHAUVIRE1004359.6pts (32ème), 644.3pts (12ème)Aspen 4C
20BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1001410.7pts (19ème), 590pts (17ème)Peak 2D
21JORIS DESLEE999388.7pts (26ème), 610.6pts (14ème)Mantra 3D
22DOMINIQUE CRESPEL957381.8pts (28ème), 575.4pts (20ème)Mantra 4D
23JEAN-NOEL GAILLET940404.6pts (20ème), 535.7pts (21ème)Icepeak 6K
23FLORENCE COLLINET940360.6pts (31ème), 579.4pts (19ème)Cayenne 3C
25PHILIPPE GUICHON916696.6pts (15ème), 219.7pts (38ème)Peak 2D
26MARC NOSSIN821396.8pts (22ème), 424.4pts (29ème)Enzo 1K
27BERNARD BESTEL819336.6pts (37ème), 481.9pts (22ème)Omega 8D
28YVAN WOLF810393.9pts (23ème), 415.8pts (31ème)Omega 8D
29PATRICE GUIEN805391.2pts (25ème), 413.6pts (33ème)PeakD
30PIERRE DAMIENS797383.6pts (27ème), 413.7pts (32ème)Mantra 4D
31GILLES VAYSSIE790356.3pts (33ème), 433.6pts (23ème)Synergy 4C
32PHILIPPE NIVET776348.1pts (34ème), 428pts (26ème)Poison 2D
33FRANCOISE BESTEL769344.2pts (36ème), 425pts (28ème)Artik 3C
34NATHALIE REOCREUX750325.5pts (39ème), 424.1pts (30ème)Sigma  6C
35JEREMIE PIERRE704333pts (38ème), 371pts (37ème)Aspen 3C
36NICOLAS BERNIER6151pts (47ème), 613.6pts (13ème)Mantra 4D
37JACQUES GIBERT6081pts (45ème), 606.7pts (15ème)Omega 8D
38THOMAS BERNARD607606.4pts (16ème), 1pts (45ème)Sigma  6C
39ROLAND OLLIER565136.4pts (42ème), 428.6pts (25ème)Mantra 4D
40ALAIN BARRAU544392.5pts (24ème), 151pts (39ème)Artik 2C
41THOMAS DALIGAULT511372.7pts (29ème), 138pts (41ème)Mentor 2B
42FABIEN SOCHACKI346345.3pts (35ème), 1pts (44ème)Astral 6C
43PIERRICK BERGOT326324.5pts (40ème), 1pts (43ème)Synergy 4C
44BAMBOU MOURRAL257107.2pts (44ème), 149.8pts (40ème)CometB
45DIDIER PATACQ-CROUTZET203140pts (41ème), 63.4pts (42ème)Rush 3B
46MATHIEU PICHON121120pts (43ème), 1pts (47ème)ElectronA
47CLAUDINE LEVEQUE21pts (46ème), 1pts (46ème)CometB
manche 1
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 15/09/2012
distance optimisee : 30.411 km
manche 1905 validée le 28 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MATHIEU BAZART30.4 km1h15mn53s24 km/h0.00.00.0100070.0Icepeak 6K
2JEROME MARGAT26.5 km0.00.00.0868.168.0Icepeak 6K
3LAURENT SANGNIER25.7 km0.00.00.0841.965.0Omega 8D
4MARC DESLEE24.7 km0.00.00.0809.362.0Mantra 4D
5ROLAND FREYCON24.7 km0.00.00.0808.660.0Mantra 4D
6MICHEL COLIN24.6 km0.00.00.0805.158.0Mantra 4D
7JOSE FERREIRA24.3 km0.00.00.0797.656.0Icepeak 6K
8SYLVAIN DHONNEUR24.3 km0.00.00.0797.353.8Enzo 1K
9DENIS CHOURAQUI24.3 km0.00.00.0796.952.0Icepeak 6K
10PATRICK MOURRAL24.2 km0.00.00.0794.951.0Venus 3D
11DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ23.6 km0.00.00.0774.348.7PureD
12PATRICE MOLLIE22 km0.00.00.0722.445.0Artik 3C
13OLIVIER HENRY21.7 km0.00.00.0711.343.8Icepeak 6K
14SEBASTIEN FARNAUD21.5 km0.00.00.0705.942.5Mantra 4D
15PHILIPPE GUICHON21.2 km0.00.00.0696.641.0Peak 2D
16THOMAS BERNARD24.6 km0.00.00.0606.436.0Sigma  6C
17CHRISTIAN PERRIN16.2 km0.00.00.0534.131.6Icepeak 6K
18BERTRAND BELLET12.8 km0.00.00.0422.325.5Icepeak 6K
19BENEDICTE SAURY-JOURDAIN12.4 km0.00.00.0410.723.9Peak 2D
20JEAN-NOEL GAILLET12.3 km0.00.00.0404.622.7Icepeak 6K
21CEDRIC OLIVIER12.2 km0.00.00.0401.621.7Enzo 1K
22MARC NOSSIN12 km0.00.00.0396.820.7Enzo 1K
23YVAN WOLF11.9 km0.00.00.0393.919.9Omega 8D
24ALAIN BARRAU11.9 km0.00.00.0392.519.0Artik 2C
25PATRICE GUIEN11.8 km0.00.00.0391.218.6PeakD
26JORIS DESLEE11.8 km0.00.00.0388.718.0Mantra 3D
27PIERRE DAMIENS11.6 km0.00.00.0383.617.4Mantra 4D
28DOMINIQUE CRESPEL11.6 km0.00.00.0381.816.9Mantra 4D
29THOMAS DALIGAULT11.3 km0.00.00.0372.716.0Mentor 2B
30NELSON DE-FREYMAN11.1 km0.00.00.0368.515.7Enzo 1K
31FLORENCE COLLINET10.9 km0.00.00.0360.615.1Cayenne 3C
32THIERRY CHAUVIRE10.9 km0.00.00.0359.614.9Aspen 4C
33GILLES VAYSSIE10.8 km0.00.00.0356.314.5Synergy 4C
34PHILIPPE NIVET10.5 km0.00.00.0348.114Poison 2D
35FABIEN SOCHACKI10.4 km0.00.00.0345.314.0Astral 6C
36FRANCOISE BESTEL10.4 km0.00.00.0344.213.7Artik 3C
37BERNARD BESTEL10.2 km0.00.00.0336.613.2Omega 8D
38JEREMIE PIERRE10.1 km0.00.00.033313Aspen 3C
39NATHALIE REOCREUX9.8 km0.00.00.0325.513.0Sigma  6C
40PIERRICK BERGOT9.8 km0.00.00.0324.512.0Synergy 4C
41DIDIER PATACQ-CROUTZET4.2 km0.00.00.01404.0Rush 3B
42ROLAND OLLIER4.1 km0.00.00.0136.43.4Mantra 4D
43MATHIEU PICHON3.6 km0.00.00.01203.0ElectronA
44BAMBOU MOURRAL3.2 km0.00.00.0107.22.0CometB
45JACQUES GIBERT0.00.00.010Omega 8D
45CLAUDINE LEVEQUE0.00.00.010CometB
45NICOLAS BERNIER0.00.00.010Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 15/09/2012
  • distance optimisee : 30.411 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:55:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 12:55:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01101DECO PUET4000
STARTB94067DECHETERIE10001.570
BALISEB06105COL DU FERRIER4002.703
BALISEB01107SOMMET PUET4002.933
BALISED02116DECO DOUBLIER4005.689
BALISEB01107SOMMET PUET4005.708
BALISEB10078CROIX DE CABRIS20004.265
BALISED03139DECO COLLEMACON4004.136
GOALA01071ATTERRO CHAPELLE STE15003.408
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 16/09/2012
distance optimisee : 28.195 km
manche 1906 validée le 28 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER HENRY28.2 km0h50mn20s33.6 km/h0.00.00.0931.670.0Icepeak 6K
2NELSON DE-FREYMAN28.2 km0h52mn43s32.1 km/h0.00.00.0849.168.0Enzo 1K
3SYLVAIN DHONNEUR28.2 km0h59mn13s28.6 km/h0.00.00.0772.465Enzo 1K
4CEDRIC OLIVIER28.2 km1h00mn40s27.9 km/h0.00.00.0759.962.0Enzo 1K
5DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ28.2 km1h00mn59s27.7 km/h0.00.00.0757.360.0PureD
6MATHIEU BAZART28.2 km1h02mn32s27.1 km/h0.00.00.074558.0Icepeak 6K
7SEBASTIEN FARNAUD28.2 km1h04mn27s26.2 km/h0.00.00.0730.955.0Mantra 4D
8MICHEL COLIN28.2 km1h08mn45s24.6 km/h0.00.00.0702.353.0Mantra 4D
9DENIS CHOURAQUI28.2 km1h09mn45s24.3 km/h0.00.00.0696.250.7Icepeak 6K
10JEROME MARGAT28.2 km1h10mn14s24.1 km/h0.00.00.0693.349Icepeak 6K
11BERTRAND BELLET28.2 km1h13mn37s23 km/h0.00.00.0673.847.0Icepeak 6K
12THIERRY CHAUVIRE28.2 km1h19mn15s21.3 km/h0.00.00.0644.344.0Aspen 4C
13NICOLAS BERNIER28.2 km1h25mn46s19.7 km/h0.00.00.0613.642.0Mantra 4D
14JORIS DESLEE28.2 km1h26mn27s19.6 km/h0.00.00.0610.640.0Mantra 3D
15JACQUES GIBERT28.2 km1h27mn20s19.4 km/h0.00.00.0606.739.0Omega 8D
16CHRISTIAN PERRIN28.2 km1h30mn59s18.6 km/h0.00.00.059137.3Icepeak 6K
17BENEDICTE SAURY-JOURDAIN28.2 km1h31mn13s18.5 km/h0.00.00.059036.0Peak 2D
18ROLAND FREYCON28.2 km1h31mn35s18.5 km/h0.00.00.0588.535.4Mantra 4D
19FLORENCE COLLINET28.2 km1h33mn48s18 km/h0.00.00.0579.434.0Cayenne 3C
20DOMINIQUE CRESPEL28.2 km1h34mn48s17.8 km/h0.00.00.0575.433.4Mantra 4D
21JEAN-NOEL GAILLET28.2 km1h45mn15s16.1 km/h0.00.00.0535.730.5Icepeak 6K
22BERNARD BESTEL28.2 km2h02mn31s13.8 km/h0.00.00.0481.927.0Omega 8D
23GILLES VAYSSIE24.6 km0.00.00.0433.624.0Synergy 4C
24PATRICK MOURRAL24.3 km0.00.00.043022.8Venus 3D
25ROLAND OLLIER24.2 km0.00.00.0428.622.0Mantra 4D
26PHILIPPE NIVET24.2 km0.00.00.042821.9Poison 2D
27MARC DESLEE24.1 km0.00.00.0427.322.0Mantra 4D
28FRANCOISE BESTEL23.9 km0.00.00.042521.1Artik 3C
29MARC NOSSIN23.9 km0.00.00.0424.420.9Enzo 1K
30NATHALIE REOCREUX23.9 km0.00.00.0424.121.0Sigma  6C
31YVAN WOLF23.3 km0.00.00.0415.820Omega 8D
32PIERRE DAMIENS23.1 km0.00.00.0413.720.0Mantra 4D
33PATRICE GUIEN23.1 km0.00.00.0413.619.7PeakD
34JOSE FERREIRA21.5 km0.00.00.0391.518.2Icepeak 6K
35PATRICE MOLLIE21.4 km0.00.00.0390.118.1Artik 3C
36LAURENT SANGNIER20.2 km0.00.00.037317Omega 8D
37JEREMIE PIERRE20 km0.00.00.037117.0Aspen 3C
38PHILIPPE GUICHON10.1 km0.00.00.0219.77.8Peak 2D
39ALAIN BARRAU6.2 km0.00.00.01514.5Artik 2C
40BAMBOU MOURRAL6.1 km0.00.00.0149.84.0CometB
41THOMAS DALIGAULT5.5 km0.00.00.01384.0Mentor 2B
42DIDIER PATACQ-CROUTZET2 km0.00.00.063.41.0Rush 3B
43PIERRICK BERGOT0.00.00.010Synergy 4C
43FABIEN SOCHACKI0.00.00.010Astral 6C
43THOMAS BERNARD0.00.00.010Sigma  6C
43CLAUDINE LEVEQUE0.00.00.010CometB
43MATHIEU PICHON0.00.00.010ElectronA

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 16/09/2012
  • distance optimisee : 28.195 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:25:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01101DECO PUET4000
STARTA03068ATTERRO INNONDABLE10001.398
BALISEB01107SOMMET PUET4001.624
BALISEB07105BASTIDE CARLAVAN4005.794
BALISEB01107SOMMET PUET4005.799
BALISEB06105COL DU FERRIER4002.935
BALISEB94067DECHETERIE4003.234
BALISEB04121GARDETTE4004.015
GOALA01071ATTERRO CHAPELLE STE15003.396
ouvrir igcLib - fichier tasks