Megève (4-5/08/12)

Statut : Resultats officiels
62 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JULIEN SERRE10001000pts (1er)Boomerang GTOD
2MICHEL LEVISSE988988.3pts (2ème)Mantra 4D
3JEROME MARGAT914913.5pts (3ème)Peak 2D
4STEPHANE CALVIN890889.9pts (4ème)Venus 3D
5LAURENT MASSOT889888.8pts (5ème)Trango XC 2C
6CHRISTIAN PERRIN857856.8pts (6ème)Peak 2D
7MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE834833.6pts (7ème)Artik 2C
8DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ826826.3pts (8ème)PureD
9JACQUES GIBERT787787.1pts (9ème)Omega 8D
10STEPHANE LOISY777777.4pts (10ème)Mantra 4D
11JOEL RUSSIER727727.3pts (11ème)Mantra 4D
12STEPHANE POULAIN718717.6pts (12ème)Venus 2D
13NICOLAS BERNIER706705.8pts (13ème)Mantra 4D
14EMMANUEL AVALLE690689.5pts (14ème)PureD
15MARTIN REBORD681681pts (15ème)Poison 3D
16PHILIPPE NIVET667666.9pts (16ème)Poison 2D
17GERARD VIOLA666666.1pts (17ème)DeltaC
18CHARLES-ANTOINE BAVEREL653653pts (18ème)Venus 3D
19CHRISTOPHE BERNAD649649.3pts (19ème)PureD
20LEO GASC646646.2pts (20ème)Avax XC3D
21FLORIAN STERCQ642642.1pts (21ème)PureD
22JOSE ANSELMO615615.3pts (22ème)Peak 2D
23STEPHANE BLUM583583.3pts (23ème)Avax XC3D
24D L571570.9pts (24ème)Peak 2D
25ALBAN FORMISANO559558.6pts (25ème)annapurnaC
26PATRICE GONIN558558.2pts (26ème)Omega 8D
27NICOLAS STOLTZ545544.9pts (27ème)Trango XCD
28STEPHANE GARIN534533.8pts (28ème)Astral 6C
29BENOIT MICOLON529528.6pts (29ème)DeltaC
30E P522521.7pts (30ème)Artik 3C
31SYLVAIN PAGET513513.4pts (31ème)Torck 2D
32SEBASTIEN GEORGEL509508.8pts (32ème)RaC
33JEAN-BAPTISTE DUMANOIS494493.8pts (33ème)Artik 2C
34THOMAS BOEUF491491.2pts (34ème)Artik 2C
35JEREMIE PIERRE481481.2pts (35ème)Aspen 3C
36JEAN-YVES SEVENO468468pts (36ème)Aspen 3C
37RICHARD SAVARY438437.6pts (37ème)Peak 2D
38BENEDICTE SAURY-JOURDAIN432432.1pts (38ème)Peak 2D
39PASCAL PERROUD415414.8pts (39ème)ArtikC
40THOMAS CHARLIER400400.2pts (40ème)Artik 3C
41CHRISTOPHE BRIERRE399398.5pts (41ème)DeltaC
42MATHIEU CHOPLIN345344.7pts (42ème)DeltaC
43THOMAS BERNARD330330.2pts (43ème)Sigma  6C
44VINCENT VALCASARA325324.7pts (44ème)Mantra 2D
45LAURENT ROUDNEFF324324.4pts (45ème)Avax XC3D
46NICOLAS GABARROU321321.4pts (46ème)DeltaC
47CEDRIC MALENGREAU311310.9pts (47ème)DeltaC
48MARC MOUNIER301300.9pts (48ème)UsportD
49NATHALIE REOCREUX299299.4pts (49ème)Sigma  6C
50GUILLAUME SIMON286286.1pts (50ème)Aspen 3C
51MORGAN BARBOT283283.4pts (51ème)Scorpion 3C
52JULIEN GASSIE280279.9pts (52ème)Aspen 3C
53MARIEKE BERNARD255254.6pts (53ème)DeltaC
54CHRISTOPHE BOUGAULT247246.9pts (54ème)Torck 2D
55FREDERIC ZMOKLY236236.4pts (55ème)Artik 2C
56MATHIEU PICHON233233.2pts (56ème)Buzz Z3B
56LOIC DESCHAMPS233232.6pts (57ème)FactorC
58VINCENT VILLANOVA204204.4pts (58ème)Artik 2C
59SYLVIE MOUNIER178178.1pts (59ème)UsportD
60RENE-LOUIS ALJALVIN165165.2pts (60ème)Magus XC2D
61BENJAMIN PE150150.2pts (61ème)Summit XCC
62MANUEL BRECHIGNAC9089.5pts (62ème)Peak 2D
lieu : Lieu
Manche Libre 4 Branches
date : 04/08/2012
distance optimisee : 4.510 km
manche 1816 validée le 12 aout 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JULIEN SERRE21.9 km1h33mn15s14.1 km/h0.00.00.0100068.0Boomerang GTOD
2MICHEL LEVISSE21.8 km1h39mn57s13.1 km/h0.00.00.0988.366.0Mantra 4D
3JEROME MARGAT19.9 km1h20mn19s14.9 km/h0.00.00.0913.564.0Peak 2D
4STEPHANE CALVIN19.8 km1h33mn09s12.8 km/h0.00.00.0889.962.0Venus 3D
5LAURENT MASSOT18.6 km0h56mn02s19.9 km/h0.00.00.0888.861.0Trango XC 2C
6CHRISTIAN PERRIN19 km1h25mn35s13.3 km/h0.00.00.0856.859.0Peak 2D
7MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE18.8 km1h43mn02s10.9 km/h0.00.00.0833.657.0Artik 2C
8DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ18.5 km1h33mn03s11.9 km/h0.00.00.0826.356.0PureD
9JACQUES GIBERT17.5 km1h18mn30s13.4 km/h0.00.00.0787.153.0Omega 8D
10STEPHANE LOISY16.8 km1h02mn23s16.2 km/h0.00.00.0777.452.0Mantra 4D
11JOEL RUSSIER16.2 km1h17mn52s12.5 km/h0.00.00.0727.349.0Mantra 4D
12STEPHANE POULAIN16.3 km1h30mn36s10.8 km/h0.00.00.0717.648.0Venus 2D
13NICOLAS BERNIER15.9 km1h24mn45s11.3 km/h0.00.00.0705.846.0Mantra 4D
14EMMANUEL AVALLE15.8 km1h38mn19s9.6 km/h0.00.00.0689.544.0PureD
15MARTIN REBORD15.6 km1h37mn38s9.6 km/h0.00.00.068143.0Poison 3D
16PHILIPPE NIVET15.1 km1h26mn03s10.6 km/h0.00.00.0666.941.0Poison 2D
17GERARD VIOLA14.8 km1h08mn57s12.9 km/h0.00.00.0666.140.0DeltaC
18CHARLES-ANTOINE BAVEREL14.7 km1h13mn33s12 km/h0.00.00.065339.0Venus 3D
19CHRISTOPHE BERNAD14.4 km1h05mn05s13.3 km/h0.00.00.0649.338.0PureD
20LEO GASC14.5 km1h12mn52s11.9 km/h0.00.00.0646.237.0Avax XC3D
21FLORIAN STERCQ14 km0h55mn10s15.2 km/h0.00.00.0642.136.0PureD
22JOSE ANSELMO14.2 km1h38mn38s8.6 km/h0.00.00.0615.333.8Peak 2D
23STEPHANE BLUM13 km1h00mn39s12.9 km/h0.00.00.0583.332.0Avax XC3D
24D L14.3 km0.00.00.0570.930.0Peak 2D
25ALBAN FORMISANO12.3 km0h51mn52s14.2 km/h0.00.00.0558.629.0annapurnaC
26PATRICE GONIN11.8 km0h36mn11s19.6 km/h0.00.00.0558.228.4Omega 8D
27NICOLAS STOLTZ12.6 km1h28mn31s8.5 km/h0.00.00.0544.927.0Trango XCD
28STEPHANE GARIN13.4 km0.00.00.0533.826.0Astral 6C
29BENOIT MICOLON12 km1h09mn24s10.4 km/h0.00.00.0528.625.0DeltaC
30E P13.1 km0.00.00.0521.724.0Artik 3C
31SYLVAIN PAGET11.6 km1h02mn59s11.1 km/h0.00.00.0513.424.0Torck 2D
32SEBASTIEN GEORGEL11.4 km0h57mn28s11.9 km/h0.00.00.0508.823RaC
33JEAN-BAPTISTE DUMANOIS11.6 km1h37mn15s7.1 km/h0.00.00.0493.822.0Artik 2C
34THOMAS BOEUF11.1 km1h01mn21s10.9 km/h0.00.00.0491.221.0Artik 2C
35JEREMIE PIERRE10.3 km0h36mn18s17.1 km/h0.00.00.0481.220.0Aspen 3C
36JEAN-YVES SEVENO10.3 km0h46mn24s13.4 km/h0.00.00.046819.5Aspen 3C
37RICHARD SAVARY11 km0.00.00.0437.618.0Peak 2D
38BENEDICTE SAURY-JOURDAIN9.8 km0h48mn53s12 km/h0.00.00.0432.117Peak 2D
39PASCAL PERROUD9.1 km0h33mn41s16.2 km/h0.00.00.0414.816.0ArtikC
40THOMAS CHARLIER10 km0.00.00.0400.215.0Artik 3C
41CHRISTOPHE BRIERRE10 km0.00.00.0398.514.0DeltaC
42MATHIEU CHOPLIN7.7 km0h37mn11s12.5 km/h0.00.00.0344.711.0DeltaC
43THOMAS BERNARD8.3 km0.00.00.0330.210.0Sigma  6C
44VINCENT VALCASARA8.1 km0.00.00.0324.710.0Mantra 2D
45LAURENT ROUDNEFF6.7 km0h15mn21s26.1 km/h0.00.00.0324.410.0Avax XC3D
46NICOLAS GABARROU8.1 km0.00.00.0321.410.0DeltaC
47CEDRIC MALENGREAU7.3 km0h57mn01s7.6 km/h0.00.00.0310.99.0DeltaC
48MARC MOUNIER6.6 km0h24mn00s16.4 km/h0.00.00.0300.98.4UsportD
49NATHALIE REOCREUX7.5 km0.00.00.0299.48.0Sigma  6C
50GUILLAUME SIMON7.2 km0.00.00.0286.18.0Aspen 3C
51MORGAN BARBOT6.3 km0h26mn08s14.4 km/h0.00.00.0283.47.0Scorpion 3C
52JULIEN GASSIE6.3 km0h30mn54s12.3 km/h0.00.00.0279.97.0Aspen 3C
53MARIEKE BERNARD5.7 km0h23mn05s14.8 km/h0.00.00.0254.66.0DeltaC
54CHRISTOPHE BOUGAULT5.4 km0h16mn41s19.3 km/h0.00.00.0246.95.5Torck 2D
55FREDERIC ZMOKLY5.4 km0h29mn10s11 km/h0.00.00.0236.44.9Artik 2C
56MATHIEU PICHON5.8 km0.00.00.0233.25.0Buzz Z3B
57LOIC DESCHAMPS5.8 km0.00.00.0232.65.0FactorC
58VINCENT VILLANOVA5.1 km0.00.00.0204.44.0Artik 2C
59SYLVIE MOUNIER4.5 km0.00.00.0178.12.4UsportD
60RENE-LOUIS ALJALVIN4.1 km0.00.00.0165.22.0Magus XC2D
61BENJAMIN PE3.8 km0.00.00.0150.21.4Summit XCC
62MANUEL BRECHIGNAC2.2 km0.00.00.089.50Peak 2D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 04/08/2012
  • distance optimisee : 4.510 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD03136DECO-PLAINE-JOUX2000
GOALA03058AT-BATISTOCK4004.510
ouvrir igcLib - fichier tasks