Vallée de la Thur (2-3/06/12)

Statut : Resultats officiels
24 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Djordje PROKICSRB916916pts (3ème)Mantra 4D
2Christophe PIANFETTI844844pts (6ème)Peak 2D
3Vincent TREIBER843843pts (7ème)Mantra 4D
4Christophe BERNAD784784pts (9ème)PureD
5P J761761pts (11ème)Sigma  8C
6Jean louis ZANZI735735pts (12ème)Mantra 4D
7Thierry WEBER727727pts (14ème)Mantra 3D
8Nicolas ALLIOT723723pts (15ème)Boomerang GTOD
9Jean-christophe FASSEL712712pts (16ème)Omega 7D
10Frederic KLEDY647647pts (17ème)Peak 2D
11Dimitri ANGONIN570570pts (18ème)Magus XCD
12Marc FRUHAUFF534534pts (19ème)Magic 4D
13Didier TURSIN487487pts (20ème)DeltaC
14S A461461pts (21ème)Aspen 2C
15Laurent MOUNOT458458pts (22ème)Trango XCD
16Jeremy GAREL455455pts (24ème)Magus XC2D
17Francois BICHET424424pts (25ème)Peak 2D
18Patrick ROYER421421pts (26ème)Mantra 4D
19Romain KIEFFER420420pts (27ème)Vega 2C
20Laurent GINGLINGER411411pts (28ème)Artik 2C
21Xavier BOUQUET361361pts (29ème)TribeC
22LAURENT AGENOR326326pts (30ème)Mantra 4D
23Philippe BABLON326326pts (30ème)UsportD
24Johan WUYTSLUX258258pts (32ème)Astral 6C
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN10001000pts (1er)Enzo 1K
2Daniel SCHMIDT933933pts (2ème)Icepeak 6K
3Djordje PROKICSRB916916pts (3ème)Mantra 4D
4Thomas GURY898898pts (4ème)Icepeak 6K
5Etienne COUPEZLUX852852pts (5ème)Enzo 1K
6Christophe PIANFETTI844844pts (6ème)Peak 2D
7Vincent TREIBER843843pts (7ème)Mantra 4D
8Franck PERRING822822pts (8ème)Icepeak 6K
9Christophe BERNAD784784pts (9ème)PureD
10Stephane MEYTADIER781781pts (10ème)Icepeak 6K
11P J761761pts (11ème)Sigma  8C
12Jean louis ZANZI735735pts (12ème)Mantra 4D
13Gregori GEREBTZOFF729729pts (13ème)Usport FRO
14Thierry WEBER727727pts (14ème)Mantra 3D
15Nicolas ALLIOT723723pts (15ème)Boomerang GTOD
16Jean-christophe FASSEL712712pts (16ème)Omega 7D
17Frederic KLEDY647647pts (17ème)Peak 2D
18Dimitri ANGONIN570570pts (18ème)Magus XCD
19Marc FRUHAUFF534534pts (19ème)Magic 4D
20Didier TURSIN487487pts (20ème)DeltaC
21S A461461pts (21ème)Aspen 2C
22Laurent MOUNOT458458pts (22ème)Trango XCD
23David GEGOUT457457pts (23ème)Aspen FreestyleO
24Jeremy GAREL455455pts (24ème)Magus XC2D
25Francois BICHET424424pts (25ème)Peak 2D
26Patrick ROYER421421pts (26ème)Mantra 4D
27Romain KIEFFER420420pts (27ème)Vega 2C
28Laurent GINGLINGER411411pts (28ème)Artik 2C
29Xavier BOUQUET361361pts (29ème)TribeC
30LAURENT AGENOR326326pts (30ème)Mantra 4D
30Philippe BABLON326326pts (30ème)UsportD
32Johan WUYTSLUX258258pts (32ème)Astral 6C
lieu : TREH
Course au But
date : 02/06/2012
distance optimisee : 50.269 km
manche 1807 validée le 17 juin 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jerome HULIN50.3 km2h01mn43s24.8 km/h0.00.00.0100060.4Enzo 1K
2Daniel SCHMIDT50.3 km2h04mn34s24.2 km/h0.00.00.093357.3Icepeak 6K
3Djordje PROKICSRB50.3 km2h06mn16s23.9 km/h0.00.00.091654.0Mantra 4D
4Thomas GURY50.3 km2h08mn25s23.5 km/h0.00.00.089852.0Icepeak 6K
5Etienne COUPEZLUX50.3 km2h15mn53s22.2 km/h0.00.00.085248.2Enzo 1K
6Christophe PIANFETTI50.3 km2h17mn27s21.9 km/h0.00.00.084446.0Peak 2D
7Vincent TREIBER50.3 km2h17mn37s21.9 km/h0.00.00.084344.0Mantra 4D
8Franck PERRING50.3 km2h22mn13s21.2 km/h0.00.00.082241.4Icepeak 6K
9Christophe BERNAD50.3 km2h31mn47s19.9 km/h0.00.00.078438.0PureD
10Stephane MEYTADIER50.3 km2h32mn44s19.7 km/h0.00.00.078136.6Icepeak 6K
11P J50.3 km2h38mn39s19 km/h0.00.00.076134.0Sigma  8C
12Jean louis ZANZI50.3 km2h46mn55s18.1 km/h0.00.00.073531.9Mantra 4D
13Gregori GEREBTZOFF50.3 km2h49mn16s17.8 km/h0.00.00.072930.7Usport FRO
14Thierry WEBER50.3 km2h49mn48s17.8 km/h0.00.00.072730.0Mantra 3D
15Nicolas ALLIOT50.3 km2h51mn07s17.6 km/h0.00.00.072328.9Boomerang GTOD
16Jean-christophe FASSEL50.3 km2h55mn23s17.2 km/h0.00.00.071227.7Omega 7D
17Frederic KLEDY50.3 km3h22mn19s14.9 km/h0.00.00.064723.0Peak 2D
18Dimitri ANGONIN43.1 km0.00.00.057017.5Magus XCD
19Marc FRUHAUFF39.4 km0.00.00.053415.0Magic 4D
20Didier TURSIN34.7 km0.00.00.048712.0DeltaC
21S A32.3 km0.00.00.046110.0Aspen 2C
22Laurent MOUNOT32 km0.00.00.04589.2Trango XCD
23David GEGOUT31.9 km0.00.00.04579.0Aspen FreestyleO
24Jeremy GAREL31.7 km0.00.00.04559.0Magus XC2D
25Francois BICHET28.8 km0.00.00.04246.7Peak 2D
26Patrick ROYER28.6 km0.00.00.04216.5Mantra 4D
27Romain KIEFFER28.4 km0.00.00.04206.0Vega 2C
28Laurent GINGLINGER27.6 km0.00.00.04116.0Artik 2C
29Xavier BOUQUET23.2 km0.00.00.03613.0TribeC
30LAURENT AGENOR20.2 km0.00.00.03262.0Mantra 4D
30Philippe BABLON20.2 km0.00.00.03262.0UsportD
32Johan WUYTSLUX14.7 km0.00.00.02580Astral 6C

Manche 1

  • Lieu : TREH
  • Course au But
  • date : 02/06/2012
  • distance optimisee : 50.269 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB48142GRAND BALLON60006.703
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE40013.486
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE40014.894
BALISED90122LE TREH4009.775
BALISEB50043WESSERLING-USINE4003.848
GOALA01046AEROTEC10001.564
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous