Vallée de la Thur (2-3/06/12)

Organisateur : Thur Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Franck PERRING (0056229T)
Délégué Technique : Claude LE-MELLEC (0091815Y)
En savoir plus : http://lavl.free.fr
La météo nous prévoyait UNE seule belle journée et nous l'avons eue !
La compet est remportée par Jérôme Hulin, et le "Challenge Thur Vol Libre" par le club AIR AILE.
Merci à tous les participants et à l'année prochaine.

Franck


Report de la compétition initialement prévue du 28-29 avril 12
Cette compétition compte pour : Sport 2012, 2012, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1807 validée le 17 juin 12
lieu : TREH
Course au But
date : 02/06/2012
distance optimisee : 50.269 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Jerome HULIN50.3 km2h01mn43s24.8 km/h100060.4Enzo 1K
22Daniel SCHMIDT50.3 km2h04mn34s24.2 km/h93357.3Icepeak 6K
33Djordje PROKICSRB50.3 km2h06mn16s23.9 km/h91654Mantra 4D
44Thomas GURY50.3 km2h08mn25s23.5 km/h89852Icepeak 6K
55Etienne COUPEZLUX50.3 km2h15mn53s22.2 km/h85248.2Enzo 1K
66Christophe PIANFETTI50.3 km2h17mn27s21.9 km/h84446Peak 2D
77Vincent TREIBER50.3 km2h17mn37s21.9 km/h84344Mantra 4D
88Franck PERRING50.3 km2h22mn13s21.2 km/h82241.4Icepeak 6K
99Christophe BERNAD50.3 km2h31mn47s19.9 km/h78438PureD
1010Stephane MEYTADIER50.3 km2h32mn44s19.7 km/h78136.6Icepeak 6K
1111P J50.3 km2h38mn39s19 km/h76134Sigma 8C
1212Jean-louis ZANZI50.3 km2h46mn55s18.1 km/h73531.9Mantra 4D
1313Gregori GEREBTZOFF50.3 km2h49mn16s17.8 km/h72930.7Usport FRO
1414Thierry WEBER50.3 km2h49mn48s17.8 km/h72730Mantra 3D
1515Nicolas ALLIOT50.3 km2h51mn07s17.6 km/h72328.9Boomerang GTOD
1616Jean-christophe FASSEL50.3 km2h55mn23s17.2 km/h71227.7Omega 7D
1717Frederic KLEDY50.3 km3h22mn19s14.9 km/h64723Peak 2D
1818Dimitri ANGONIN43.1 km57017.5Magus XCD
1919Marc FRUHAUFF39.4 km53415Magic 4D
2020Didier TURSIN34.7 km48712DeltaC
2121S A32.3 km46110Aspen 2C
2222Laurent MOUNOT32 km4589.2Trango XCD
2323David GEGOUT31.9 km4579Aspen FreestyleO
2424Jeremy GAREL31.7 km4559Magus XC2D
2525Francois BICHET28.8 km4246.7Peak 2D
2626Patrick ROYER28.6 km4216.5Mantra 4D
2727Romain KIEFFER28.4 km4206Vega 2C
2828Laurent GINGLINGER27.6 km4116Artik 2C
2929Xavier BOUQUET23.2 km3613TribeC
3030Laurent AGENOR20.2 km3262Mantra 4D
3030Philippe BABLON20.2 km3262UsportD
3232Johan WUYTSLUX14.7 km2580Astral 6C

Manche 1

  • Lieu : TREH
  • Course au But
  • date : 02/06/2012
  • distance optimisee : 50.269 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB48142GRAND BALLON60006.703
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE40013.486
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE40014.894
BALISED90122LE TREH4009.775
BALISEB50043WESSERLING-USINE4003.848
GOALA01046AEROTEC10001.564
ouvrir task creator - fichier tsk