La Réunion (8-9/04/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY10001000pts (1er)Mantra 4D
2JOEL LOIRE892892pts (2ème)Mantra 4D
3LAURENT POLI729728.6pts (3ème)Mantra 4D
4SEBASTIEN COMBES467466.8pts (4ème)Astral 6C
5THIBAUT CHAIGNEAU403403.3pts (5ème)Omega 8D
6HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND361361pts (6ème)Sigma  8C
7MICHEL RULLIER356356.4pts (7ème)Omega 8D
8NICOLAS FAVRE345344.9pts (8ème)Peak 2D
9KARIM GASSAB344343.6pts (9ème)Omega 8D
10HELOIS BRIAND328328.4pts (10ème)PeakD
11SANDY LAMBERT326326.1pts (11ème)Peak 2D
12ALEXIS CASARA318318.1pts (12ème)PureD
13JAMEL ABDELAZIZ314314.4pts (13ème)UsportD
14WILLY BLONDEL255254.5pts (14ème)PeakD
15LUDOVIC ROBERT244243.9pts (15ème)Boomerang GTOD
16JEAN-CLAUDE DUPONT241241.1pts (16ème)Mantra 4D
17CYRIL MEZENCEV202202.2pts (17ème)Sigma  7C
18PIERRE-ERIC THIERY192192.1pts (18ème)Omega 8D
19THIERRY MARTIN170170.4pts (19ème)UsportD
20MICHAEL CLAUDIN133132.8pts (21ème)OrbéaB
21NICOLAS BLOTTIN118117.7pts (22ème)Sigma  8C
22WILLY HOUBEN8787.3pts (23ème)Artik 2C
23CEDRIC BERTRAND5959.2pts (25ème)UsportD
24NICOLAS DUCHEIN5959.3pts (24ème)AnakisB
25NOEL CARLE5858.3pts (26ème)Mantra 4D
26ANNAIG CREAC-H4040.2pts (27ème)TribeC
27CYRIL LAMBERT2524.8pts (28ème)Mantra 4D
28JEAN-MARC GIERKOWICZ11pts (29ème)Mantra 4D
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY10001000pts (1er)Mantra 4D
2JOEL LOIRE892892pts (2ème)Mantra 4D
3LAURENT POLI729728.6pts (3ème)Mantra 4D
4SEBASTIEN COMBES467466.8pts (4ème)Astral 6C
5THIBAUT CHAIGNEAU403403.3pts (5ème)Omega 8D
6HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND361361pts (6ème)Sigma  8C
7MICHEL RULLIER356356.4pts (7ème)Omega 8D
8NICOLAS FAVRE345344.9pts (8ème)Peak 2D
9KARIM GASSAB344343.6pts (9ème)Omega 8D
10HELOIS BRIAND328328.4pts (10ème)PeakD
11SANDY LAMBERT326326.1pts (11ème)Peak 2D
12ALEXIS CASARA318318.1pts (12ème)PureD
13JAMEL ABDELAZIZ314314.4pts (13ème)UsportD
14WILLY BLONDEL255254.5pts (14ème)PeakD
15LUDOVIC ROBERT244243.9pts (15ème)Boomerang GTOD
16JEAN-CLAUDE DUPONT241241.1pts (16ème)Mantra 4D
17CYRIL MEZENCEV202202.2pts (17ème)Sigma  7C
18PIERRE-ERIC THIERY192192.1pts (18ème)Omega 8D
19THIERRY MARTIN170170.4pts (19ème)UsportD
20FLORIAN MARECAL141140.6pts (20ème)DuneO
21MICHAEL CLAUDIN133132.8pts (21ème)OrbéaB
22NICOLAS BLOTTIN118117.7pts (22ème)Sigma  8C
23WILLY HOUBEN8787.3pts (23ème)Artik 2C
24CEDRIC BERTRAND5959.2pts (25ème)UsportD
25NICOLAS DUCHEIN5959.3pts (24ème)AnakisB
26NOEL CARLE5858.3pts (26ème)Mantra 4D
27ANNAIG CREAC-H4040.2pts (27ème)TribeC
28CYRIL LAMBERT2524.8pts (28ème)Mantra 4D
29JEAN-MARC GIERKOWICZ11pts (29ème)Mantra 4D
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 09/04/2012
distance optimisee : 28.303 km
manche 1780 validée le 19 juillet 12
traces IGC de la manche 1 (1162 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY28.3 km1h30mn10s18.8 km/h0.00.00.0100055.0Mantra 4D
2JOEL LOIRE25.4 km0.00.00.089252.0Mantra 4D
3LAURENT POLI20.7 km0.00.00.0728.647.0Mantra 4D
4SEBASTIEN COMBES13.1 km0.00.00.0466.841.0Astral 6C
5THIBAUT CHAIGNEAU11.3 km0.00.00.0403.336.0Omega 8D
6HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND10.1 km0.00.00.036132.0Sigma  8C
7MICHEL RULLIER10 km0.00.00.0356.429.0Omega 8D
8NICOLAS FAVRE9.6 km0.00.00.0344.926.0Peak 2D
9KARIM GASSAB9.6 km0.00.00.0343.623.0Omega 8D
10HELOIS BRIAND9.2 km0.00.00.0328.421.0PeakD
11SANDY LAMBERT9.1 km0.00.00.0326.118.7Peak 2D
12ALEXIS CASARA8.9 km0.00.00.0318.117.0PureD
13JAMEL ABDELAZIZ8.8 km0.00.00.0314.415.0UsportD
14WILLY BLONDEL7.1 km0.00.00.0254.512.0PeakD
15LUDOVIC ROBERT6.8 km0.00.00.0243.910.8Boomerang GTOD
16JEAN-CLAUDE DUPONT6.7 km0.00.00.0241.110.0Mantra 4D
17CYRIL MEZENCEV5.6 km0.00.00.0202.27.8Sigma  7C
18PIERRE-ERIC THIERY5.3 km0.00.00.0192.17.0Omega 8D
19THIERRY MARTIN4.7 km0.00.00.0170.46.0UsportD
20FLORIAN MARECAL3.9 km0.00.00.0140.64.0DuneO
21MICHAEL CLAUDIN3.7 km0.00.00.0132.84.0OrbéaB
22NICOLAS BLOTTIN3.2 km0.00.00.0117.73.0Sigma  8C
23WILLY HOUBEN2.4 km0.00.00.087.32.0Artik 2C
24NICOLAS DUCHEIN1.6 km0.00.00.059.31.0AnakisB
25CEDRIC BERTRAND1.6 km0.00.00.059.21.0UsportD
26NOEL CARLE1.6 km0.00.00.058.31Mantra 4D
27ANNAIG CREAC-H1.1 km0.00.00.040.20.6TribeC
28CYRIL LAMBERT0.7 km0.00.00.024.80.3Mantra 4D
29JEAN-MARC GIERKOWICZ0.00.00.010Mantra 4D