FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

La Réunion (14-15/07/12)

Organisateur : 360. Run
Directeur d'Epreuve : Ludovic ROBERT (0055418L)
En savoir plus : www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2012.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COUPY1888888.4pts (3ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Joel LOIRE17151000pts (1er), 714.6pts (3ème)Icepeak 6K
3Noel CARLE1556888.4pts (3ème), 667.5pts (7ème)Boomerang XD
3Willy BLONDEL1556888.4pts (3ème), 667.8pts (6ème)Mantra 4D
5Nicolas BLOTTIN1535871.6pts (12ème), 663.5pts (8ème)Sigma 8C
6Gilles DE-LOUISE1531888.4pts (3ème), 642.9pts (11ème)Mantra 4D
7Sandy LAMBERT1515884.9pts (11ème), 630.1pts (12ème)Peak 2D
8Francois SCHULZ1511888.4pts (3ème), 622.8pts (13ème)Mantra 4D
9Karim GASSAB1500888.4pts (3ème), 611.9pts (14ème)Omega 8D
10Sebastien COMBES1379724.7pts (18ème), 654.7pts (10ème)Cayenne 4C
11Florian MARECAL1351767.3pts (17ème), 583.9pts (16ème)Astral 7C
12Ludovic ROBERT1321992.8pts (2ème), 328.3pts (19ème)Boomerang XD
13Remi BOURDELLE1203602.3pts (20ème), 601pts (15ème)Peak 2D
14Cyril LAMBERT1167861.9pts (13ème), 305.2pts (21ème)Icepeak 6K
15Jean-marc GIERKOWICZ1138718.1pts (19ème), 419.7pts (17ème)Boomerang XD
16Michel RULLIER1097771.5pts (16ème), 325.9pts (20ème)Omega 8D
17Alexis CASARA1052787pts (14ème), 264.7pts (22ème)Mantra 4D
18Emmanuel NICOLAS1035785.7pts (15ème), 249.7pts (23ème)UcrossC
19Laurent VITALIS1018303.3pts (22ème), 714.3pts (4ème)Astral 6C
20Adrien BOURDELLE1016888.4pts (3ème), 127.7pts (28ème)Mantra 4D
21Emmanuel VINCENT888888.4pts (3ème)Mantra 4D
22Annaig CREAC-H811152pts (29ème), 659.1pts (9ème)TribeC
23Pierre VREL726725.8pts (2ème)Omega 8D
24Ghislain MOREAU703336.3pts (21ème), 366.8pts (18ème)Cayenne 4C
25Laurent POLI668668.1pts (5ème)Boomerang XD
26Jean-christophe RUTTER496280.8pts (24ème), 214.9pts (24ème)Mantra 4D
27Cedric BERTRAND424276.6pts (25ème), 146.9pts (26ème)UsportD
28Helois BRIAND413273.7pts (26ème), 139.6pts (27ème)PeakD
29Michael CLAUDIN322122.2pts (30ème), 199.5pts (25ème)OrbéaB
30Thibaut CHAIGNEAU287286.7pts (23ème)Omega 8D
31Paul LE-CORNEC230230.2pts (27ème)PeakD
32Alain SALVADO202202.1pts (28ème)PeakD
manche 1
manche 1862 validée le 20 juillet 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 14/07/2012
distance optimisee : 42.312 km
traces IGC de la manche 1 (1686 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Joel LOIRE31.8 km100056Icepeak 6
2Ludovic ROBERT31.5 km992.854Boomerang X
3Gilles DE-LOUISE28.2 km888.450Mantra 4
3Noel CARLE28.2 km888.450Boomerang X
3Adrien BOURDELLE28.2 km888.450Mantra 4
3Emmanuel VINCENT28.2 km888.450Mantra 4
3Karim GASSAB28.2 km888.450Omega 8
3Willy BLONDEL28.2 km888.450Mantra 4
3Francois SCHULZ28.2 km888.450Mantra 4
3Sebastien COUPY28.2 km888.450.5Enzo 1
11Sandy LAMBERT28.1 km884.939Peak 2
12Nicolas BLOTTIN27.7 km871.638Sigma 8
13Cyril LAMBERT27.4 km861.937.8Icepeak 6
14Alexis CASARA25 km78734Mantra 4
15Emmanuel NICOLAS24.9 km785.733Ucross
16Michel RULLIER24.5 km771.532Omega 8
17Florian MARECAL24.4 km767.332Astral 7
18Sebastien COMBES23 km724.730Cayenne 4
19Jean-marc GIERKOWICZ22.8 km718.129Boomerang X
20Remi BOURDELLE19.1 km602.322Peak 2
21Ghislain MOREAU10.7 km336.38Cayenne 4
22Laurent VITALIS9.6 km303.36.3Astral 6
23Thibaut CHAIGNEAU9.1 km286.75.4Omega 8
24Jean-christophe RUTTER8.9 km280.85Mantra 4
25Cedric BERTRAND8.8 km276.65Usport
26Helois BRIAND8.7 km273.75Peak
27Paul LE-CORNEC7.3 km230.23Peak
28Alain SALVADO6.4 km202.12Peak
29Annaig CREAC-H4.8 km1520.5Tribe
30Michael CLAUDIN3.9 km122.20Orbéa

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 14/07/2012
  • distance optimisee : 42.312 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:20:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTA06022PENTE ECOLE PR10001.966
BALISEB48022MAISON DES SERRES15003.909
BALISEB39032RAVINE TABAC4008.638
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS300013.731
BALISEB40053CASE PIVETEAU40010.622
GOALA05002KELONIA4003.446
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1863 validée le 20 juillet 12
lieu : 800
Course en Temps Minimun
date : 15/07/2012
distance optimisee : 30.520 km
traces IGC de la manche 2 (1627 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY30.5 km1h36mn51s18.9 km/h100057Enzo 1
2Pierre VREL22.2 km725.853Omega 8
3Joel LOIRE21.8 km714.648.8Icepeak 6
4Laurent VITALIS21.8 km714.345Astral 6
5Laurent POLI20.4 km668.141Boomerang X
6Willy BLONDEL20.4 km667.838Mantra 4
7Noel CARLE20.4 km667.536Boomerang X
8Nicolas BLOTTIN20.2 km663.534Sigma 8
9Annaig CREAC-H20.1 km659.132Tribe
10Sebastien COMBES20 km654.730Cayenne 4
11Gilles DE-LOUISE19.6 km642.928Mantra 4
12Sandy LAMBERT19.2 km630.126.7Peak 2
13Francois SCHULZ19 km622.826Mantra 4
14Karim GASSAB18.6 km611.924.3Omega 8
15Remi BOURDELLE18.3 km60123Peak 2
16Florian MARECAL17.8 km583.922Astral 7
17Jean-marc GIERKOWICZ12.7 km419.712.8Boomerang X
18Ghislain MOREAU11.1 km366.810Cayenne 4
19Ludovic ROBERT9.9 km328.37.7Boomerang X
20Michel RULLIER9.8 km325.97.2Omega 8
21Cyril LAMBERT9.2 km305.26.1Icepeak 6
22Alexis CASARA7.9 km264.74.2Mantra 4
23Emmanuel NICOLAS7.5 km249.74Ucross
24Jean-christophe RUTTER6.4 km214.92Mantra 4
25Michael CLAUDIN6 km199.52Orbéa
26Cedric BERTRAND4.4 km146.90.3Usport
27Helois BRIAND4.1 km139.60.1Peak
28Adrien BOURDELLE3.8 km127.70Mantra 4

Manche 2

  • Lieu : 800
  • Course en Temps Minimun
  • date : 15/07/2012
  • distance optimisee : 30.520 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:15:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD85078DECO COLIMACONS 80039430
BALISEB51025RELAIS TELECOM20005.966
BALISEB41022PENTE ECOLE PR4005.130
BALISEB50016MUSEE DE STELLA4006.480
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS4006.425
BALISEB46038ECOLE ETANG ST LEU4003.304
GOALA05002KELONIA10003.215
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut