La Réunion (14-15/07/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1NOEL CARLE1556888.4pts (3ème), 667.5pts (7ème)Boomerang XD
2WILLY BLONDEL1556888.4pts (3ème), 667.8pts (6ème)Mantra 4D
3NICOLAS BLOTTIN1535871.6pts (12ème), 663.5pts (8ème)Sigma  8C
4G D1531888.4pts (3ème), 642.9pts (11ème)Mantra 4D
5SANDY LAMBERT1515884.9pts (11ème), 630.1pts (12ème)Peak 2D
6FRANCOIS SCHULZ1511888.4pts (3ème), 622.8pts (13ème)Mantra 4D
7KARIM GASSAB1500888.4pts (3ème), 611.9pts (14ème)Omega 8D
8SEBASTIEN COMBES1379724.7pts (18ème), 654.7pts (10ème)Cayenne 4C
9FLORIAN MARECAL1351767.3pts (17ème), 583.9pts (16ème)Astral 7C
10LUDOVIC ROBERT1321992.8pts (2ème), 328.3pts (19ème)Boomerang XD
11REMI BOURDELLE1203602.3pts (20ème), 601pts (15ème)Peak 2D
12JEAN-MARC GIERKOWICZ1138718.1pts (19ème), 419.7pts (17ème)Boomerang XD
13MICHEL RULLIER1097771.5pts (16ème), 325.9pts (20ème)Omega 8D
14ALEXIS CASARA1052787pts (14ème), 264.7pts (22ème)Mantra 4D
15EMMANUEL NICOLAS1035785.7pts (15ème), 249.7pts (23ème)UcrossC
16LAURENT VITALIS1018303.3pts (22ème), 714.3pts (4ème)Astral 6C
17ADRIEN BOURDELLE1016888.4pts (3ème), 127.7pts (28ème)Mantra 4D
18EMMANUEL VINCENT888888.4pts (3ème)Mantra 4D
19ANNAIG CREAC-H811152pts (29ème), 659.1pts (9ème)TribeC
20PIERRE VREL726725.8pts (2ème)Omega 8D
21GHISLAIN MOREAU703336.3pts (21ème), 366.8pts (18ème)Cayenne 4C
22LAURENT POLI668668.1pts (5ème)Boomerang XD
23JEAN-CHRISTOPHE RUTTER496280.8pts (24ème), 214.9pts (24ème)Mantra 4D
24CEDRIC BERTRAND424276.6pts (25ème), 146.9pts (26ème)UsportD
25HELOIS BRIAND413273.7pts (26ème), 139.6pts (27ème)PeakD
26MICHAEL CLAUDIN322122.2pts (30ème), 199.5pts (25ème)OrbéaB
27THIBAUT CHAIGNEAU287286.7pts (23ème)Omega 8D
28PAUL LE-CORNEC230230.2pts (27ème)PeakD
29ALAIN SALVADO202202.1pts (28ème)PeakD
general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY1888888.4pts (3ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
2JOEL LOIRE17151000pts (1er), 714.6pts (3ème)Icepeak 6K
3NOEL CARLE1556888.4pts (3ème), 667.5pts (7ème)Boomerang XD
3WILLY BLONDEL1556888.4pts (3ème), 667.8pts (6ème)Mantra 4D
5NICOLAS BLOTTIN1535871.6pts (12ème), 663.5pts (8ème)Sigma  8C
6G D1531888.4pts (3ème), 642.9pts (11ème)Mantra 4D
7SANDY LAMBERT1515884.9pts (11ème), 630.1pts (12ème)Peak 2D
8FRANCOIS SCHULZ1511888.4pts (3ème), 622.8pts (13ème)Mantra 4D
9KARIM GASSAB1500888.4pts (3ème), 611.9pts (14ème)Omega 8D
10SEBASTIEN COMBES1379724.7pts (18ème), 654.7pts (10ème)Cayenne 4C
11FLORIAN MARECAL1351767.3pts (17ème), 583.9pts (16ème)Astral 7C
12LUDOVIC ROBERT1321992.8pts (2ème), 328.3pts (19ème)Boomerang XD
13REMI BOURDELLE1203602.3pts (20ème), 601pts (15ème)Peak 2D
14CYRIL LAMBERT1167861.9pts (13ème), 305.2pts (21ème)Icepeak 6K
15JEAN-MARC GIERKOWICZ1138718.1pts (19ème), 419.7pts (17ème)Boomerang XD
16MICHEL RULLIER1097771.5pts (16ème), 325.9pts (20ème)Omega 8D
17ALEXIS CASARA1052787pts (14ème), 264.7pts (22ème)Mantra 4D
18EMMANUEL NICOLAS1035785.7pts (15ème), 249.7pts (23ème)UcrossC
19LAURENT VITALIS1018303.3pts (22ème), 714.3pts (4ème)Astral 6C
20ADRIEN BOURDELLE1016888.4pts (3ème), 127.7pts (28ème)Mantra 4D
21EMMANUEL VINCENT888888.4pts (3ème)Mantra 4D
22ANNAIG CREAC-H811152pts (29ème), 659.1pts (9ème)TribeC
23PIERRE VREL726725.8pts (2ème)Omega 8D
24GHISLAIN MOREAU703336.3pts (21ème), 366.8pts (18ème)Cayenne 4C
25LAURENT POLI668668.1pts (5ème)Boomerang XD
26JEAN-CHRISTOPHE RUTTER496280.8pts (24ème), 214.9pts (24ème)Mantra 4D
27CEDRIC BERTRAND424276.6pts (25ème), 146.9pts (26ème)UsportD
28HELOIS BRIAND413273.7pts (26ème), 139.6pts (27ème)PeakD
29MICHAEL CLAUDIN322122.2pts (30ème), 199.5pts (25ème)OrbéaB
30THIBAUT CHAIGNEAU287286.7pts (23ème)Omega 8D
31PAUL LE-CORNEC230230.2pts (27ème)PeakD
32ALAIN SALVADO202202.1pts (28ème)PeakD
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 14/07/2012
distance optimisee : 42.312 km
manche 1862 validée le 20 juillet 12
traces IGC de la manche 1 (1686 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JOEL LOIRE31.8 km0.00.00.0100056.0Icepeak 6K
2LUDOVIC ROBERT31.5 km0.00.00.0992.854.0Boomerang XD
3G D28.2 km0.00.00.0888.450.0Mantra 4D
3NOEL CARLE28.2 km0.00.00.0888.450.0Boomerang XD
3ADRIEN BOURDELLE28.2 km0.00.00.0888.450.0Mantra 4D
3EMMANUEL VINCENT28.2 km0.00.00.0888.450.0Mantra 4D
3KARIM GASSAB28.2 km0.00.00.0888.450.0Omega 8D
3WILLY BLONDEL28.2 km0.00.00.0888.450.0Mantra 4D
3FRANCOIS SCHULZ28.2 km0.00.00.0888.450.0Mantra 4D
3SEBASTIEN COUPY28.2 km0.00.00.0888.450.5Enzo 1K
11SANDY LAMBERT28.1 km0.00.00.0884.939.0Peak 2D
12NICOLAS BLOTTIN27.7 km0.00.00.0871.638.0Sigma  8C
13CYRIL LAMBERT27.4 km0.00.00.0861.937.8Icepeak 6K
14ALEXIS CASARA25 km0.00.00.078734.0Mantra 4D
15EMMANUEL NICOLAS24.9 km0.00.00.0785.733.0UcrossC
16MICHEL RULLIER24.5 km0.00.00.0771.532.0Omega 8D
17FLORIAN MARECAL24.4 km0.00.00.0767.332.0Astral 7C
18SEBASTIEN COMBES23 km0.00.00.0724.730.0Cayenne 4C
19JEAN-MARC GIERKOWICZ22.8 km0.00.00.0718.129.0Boomerang XD
20REMI BOURDELLE19.1 km0.00.00.0602.322.0Peak 2D
21GHISLAIN MOREAU10.7 km0.00.00.0336.38Cayenne 4C
22LAURENT VITALIS9.6 km0.00.00.0303.36.3Astral 6C
23THIBAUT CHAIGNEAU9.1 km0.00.00.0286.75.4Omega 8D
24JEAN-CHRISTOPHE RUTTER8.9 km0.00.00.0280.85.0Mantra 4D
25CEDRIC BERTRAND8.8 km0.00.00.0276.65.0UsportD
26HELOIS BRIAND8.7 km0.00.00.0273.75.0PeakD
27PAUL LE-CORNEC7.3 km0.00.00.0230.23.0PeakD
28ALAIN SALVADO6.4 km0.00.00.0202.12.0PeakD
29ANNAIG CREAC-H4.8 km0.00.00.01520.5TribeC
30MICHAEL CLAUDIN3.9 km0.00.00.0122.20OrbéaB
manche 2
lieu : 800
Course en Temps Minimun
date : 15/07/2012
distance optimisee : 30.520 km
manche 1863 validée le 20 juillet 12
traces IGC de la manche 2 (1627 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY30.5 km1h36mn51s18.9 km/h0.00.00.0100057.0Enzo 1K
2PIERRE VREL22.2 km0.00.00.0725.853.0Omega 8D
3JOEL LOIRE21.8 km0.00.00.0714.648.8Icepeak 6K
4LAURENT VITALIS21.8 km0.00.00.0714.345.0Astral 6C
5LAURENT POLI20.4 km0.00.00.0668.141.0Boomerang XD
6WILLY BLONDEL20.4 km0.00.00.0667.838.0Mantra 4D
7NOEL CARLE20.4 km0.00.00.0667.536.0Boomerang XD
8NICOLAS BLOTTIN20.2 km0.00.00.0663.534.0Sigma  8C
9ANNAIG CREAC-H20.1 km0.00.00.0659.132.0TribeC
10SEBASTIEN COMBES20 km0.00.00.0654.730.0Cayenne 4C
11G D19.6 km0.00.00.0642.928.0Mantra 4D
12SANDY LAMBERT19.2 km0.00.00.0630.126.7Peak 2D
13FRANCOIS SCHULZ19 km0.00.00.0622.826.0Mantra 4D
14KARIM GASSAB18.6 km0.00.00.0611.924.3Omega 8D
15REMI BOURDELLE18.3 km0.00.00.060123.0Peak 2D
16FLORIAN MARECAL17.8 km0.00.00.0583.922.0Astral 7C
17JEAN-MARC GIERKOWICZ12.7 km0.00.00.0419.712.8Boomerang XD
18GHISLAIN MOREAU11.1 km0.00.00.0366.810.0Cayenne 4C
19LUDOVIC ROBERT9.9 km0.00.00.0328.37.7Boomerang XD
20MICHEL RULLIER9.8 km0.00.00.0325.97.2Omega 8D
21CYRIL LAMBERT9.2 km0.00.00.0305.26.1Icepeak 6K
22ALEXIS CASARA7.9 km0.00.00.0264.74.2Mantra 4D
23EMMANUEL NICOLAS7.5 km0.00.00.0249.74.0UcrossC
24JEAN-CHRISTOPHE RUTTER6.4 km0.00.00.0214.92.0Mantra 4D
25MICHAEL CLAUDIN6 km0.00.00.0199.52.0OrbéaB
26CEDRIC BERTRAND4.4 km0.00.00.0146.90.3UsportD
27HELOIS BRIAND4.1 km0.00.00.0139.60.1PeakD
28ADRIEN BOURDELLE3.8 km0.00.00.0127.70Mantra 4D