La Réunion (11-12/08/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT1835971.1pts (3ème), 864.1pts (3ème)Boomerang XD
2LAURENT POLI1677830pts (6ème), 847.2pts (4ème)Boomerang XD
3PIERRE VREL1578829.7pts (7ème), 748.2pts (9ème)Omega 8D
4G D1528762.5pts (8ème), 765.6pts (7ème)Mantra 4D
5MICHEL RULLIER1523864.6pts (4ème), 658pts (13ème)Omega 8D
6CLEMENT HOELTER1504752.2pts (10ème), 751.6pts (8ème)Aspen 4C
7SANDY LAMBERT1480733.7pts (14ème), 746.3pts (10ème)Peak 2D
8NOEL CARLE1447701.2pts (18ème), 746pts (11ème)Boomerang XD
9FRANCOIS SCHULZ1443676.1pts (21ème), 766.8pts (6ème)Mantra 4D
10NICOLAS BLOTTIN1389683.4pts (19ème), 705.8pts (12ème)Sigma  8C
11SEBASTIEN COMBES1306755.2pts (9ème), 551.2pts (17ème)Cayenne 4C
12WILLY BLONDEL1295725.1pts (16ème), 569.5pts (15ème)PureD
13THIBAUT CHAIGNEAU1235744.8pts (13ème), 490.6pts (19ème)Omega 8D
14VICTOR GREPINET1220677.8pts (20ème), 541.7pts (18ème)Peak 2D
15ANNAIG CREAC-H1170749.6pts (12ème), 420.1pts (20ème)TribeC
16JEAN-CHRISTOPHE RUTTER1113546.4pts (22ème), 566.1pts (16ème)Mantra 4D
17KARIM GASSAB1094523.9pts (28ème), 569.8pts (14ème)Omega 8D
18JEAN-MARC GIERKOWICZ1037749.9pts (11ème), 286.8pts (25ème)Boomerang XD
19HELOIS BRIAND951530.4pts (27ème), 420.1pts (20ème)PeakD
20FLORIAN MARECAL822530.9pts (23ème), 291.2pts (23ème)Astral 7C
21CEDRIC BERTRAND787518.8pts (29ème), 268.5pts (27ème)UsportD
22EMMANUEL VINCENT727727pts (15ème)Mantra 4D
23GREGORY PATRY718718.2pts (17ème)DeltaC
24THIERRY MARTIN707530.5pts (26ème), 176.9pts (28ème)Mantra 4D
25JEAN-CLAUDE DUPONT693403.8pts (31ème), 289.6pts (24ème)Mantra 4D
26GILDAS BEN676499.7pts (30ème), 176.4pts (29ème)Sprin EvoB
27CYRIL MEZENCEV531530.7pts (24ème)Sigma  7C
28PAUL LE-CORNEC531530.6pts (25ème)PeakD
29NICOLAS FAVRE420420.1pts (20ème)Peak 2D
30JAMEL ABDELAZIZ286286pts (26ème)UsportD
31MICHAEL CLAUDIN280145.1pts (32ème), 134.5pts (30ème)OrbéaB
32MARC AGUILAR18761.6pts (33ème), 125pts (31ème)Hook 2B
general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2JOEL LOIRE1905986.8pts (2ème), 918.3pts (2ème)Icepeak 6K
3LUDOVIC ROBERT1835971.1pts (3ème), 864.1pts (3ème)Boomerang XD
4LAURENT POLI1677830pts (6ème), 847.2pts (4ème)Boomerang XD
5CYRIL LAMBERT1657845.9pts (5ème), 811.1pts (5ème)Icepeak 6K
6PIERRE VREL1578829.7pts (7ème), 748.2pts (9ème)Omega 8D
7G D1528762.5pts (8ème), 765.6pts (7ème)Mantra 4D
8MICHEL RULLIER1523864.6pts (4ème), 658pts (13ème)Omega 8D
9CLEMENT HOELTER1504752.2pts (10ème), 751.6pts (8ème)Aspen 4C
10SANDY LAMBERT1480733.7pts (14ème), 746.3pts (10ème)Peak 2D
11NOEL CARLE1447701.2pts (18ème), 746pts (11ème)Boomerang XD
12FRANCOIS SCHULZ1443676.1pts (21ème), 766.8pts (6ème)Mantra 4D
13NICOLAS BLOTTIN1389683.4pts (19ème), 705.8pts (12ème)Sigma  8C
14SEBASTIEN COMBES1306755.2pts (9ème), 551.2pts (17ème)Cayenne 4C
15WILLY BLONDEL1295725.1pts (16ème), 569.5pts (15ème)PureD
16THIBAUT CHAIGNEAU1235744.8pts (13ème), 490.6pts (19ème)Omega 8D
17VICTOR GREPINET1220677.8pts (20ème), 541.7pts (18ème)Peak 2D
18ANNAIG CREAC-H1170749.6pts (12ème), 420.1pts (20ème)TribeC
19JEAN-CHRISTOPHE RUTTER1113546.4pts (22ème), 566.1pts (16ème)Mantra 4D
20KARIM GASSAB1094523.9pts (28ème), 569.8pts (14ème)Omega 8D
21JEAN-MARC GIERKOWICZ1037749.9pts (11ème), 286.8pts (25ème)Boomerang XD
22HELOIS BRIAND951530.4pts (27ème), 420.1pts (20ème)PeakD
23FLORIAN MARECAL822530.9pts (23ème), 291.2pts (23ème)Astral 7C
24CEDRIC BERTRAND787518.8pts (29ème), 268.5pts (27ème)UsportD
25EMMANUEL VINCENT727727pts (15ème)Mantra 4D
26GREGORY PATRY718718.2pts (17ème)DeltaC
27THIERRY MARTIN707530.5pts (26ème), 176.9pts (28ème)Mantra 4D
28JEAN-CLAUDE DUPONT693403.8pts (31ème), 289.6pts (24ème)Mantra 4D
29GILDAS BEN676499.7pts (30ème), 176.4pts (29ème)Sprin EvoB
30CYRIL MEZENCEV531530.7pts (24ème)Sigma  7C
31PAUL LE-CORNEC531530.6pts (25ème)PeakD
32NICOLAS FAVRE420420.1pts (20ème)Peak 2D
33JAMEL ABDELAZIZ286286pts (26ème)UsportD
34MICHAEL CLAUDIN280145.1pts (32ème), 134.5pts (30ème)OrbéaB
35MARC AGUILAR18761.6pts (33ème), 125pts (31ème)Hook 2B
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 8/11/2012
distance optimisee : 47.724 km
manche 1870 validée le 24 aout 12
traces IGC de la manche 1 (1640 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY47.7 km1h53mn12s25.3 km/h0.00.00.0100057.0Enzo 1K
2JOEL LOIRE47.7 km1h53mn17s25.3 km/h0.00.00.0986.854.0Icepeak 6K
3LUDOVIC ROBERT47.7 km1h53mn36s25.2 km/h0.00.00.0971.152.3Boomerang XD
4MICHEL RULLIER47.7 km2h02mn00s23.5 km/h0.00.00.0864.649.0Omega 8D
5CYRIL LAMBERT47.7 km2h04mn36s23 km/h0.00.00.0845.946.0Icepeak 6K
6LAURENT POLI47.7 km2h07mn05s22.5 km/h0.00.00.083044.0Boomerang XD
7PIERRE VREL47.7 km2h07mn08s22.5 km/h0.00.00.0829.743.0Omega 8D
8G D47.7 km2h20mn17s20.4 km/h0.00.00.0762.539.0Mantra 4D
9SEBASTIEN COMBES47.7 km2h21mn59s20.2 km/h0.00.00.0755.238.0Cayenne 4C
10CLEMENT HOELTER47.7 km2h22mn41s20.1 km/h0.00.00.0752.236.0Aspen 4C
11JEAN-MARC GIERKOWICZ47.7 km2h23mn15s20 km/h0.00.00.0749.935.0Boomerang XD
12ANNAIG CREAC-H47.7 km2h23mn19s20 km/h0.00.00.0749.634.0TribeC
13THIBAUT CHAIGNEAU47.7 km2h24mn28s19.8 km/h0.00.00.0744.834.0Omega 8D
14SANDY LAMBERT47.7 km2h27mn15s19.4 km/h0.00.00.0733.732.0Peak 2D
15EMMANUEL VINCENT47.7 km2h29mn00s19.2 km/h0.00.00.072732.0Mantra 4D
16WILLY BLONDEL47.7 km2h29mn30s19.2 km/h0.00.00.0725.131.0PureD
17GREGORY PATRY47.7 km2h31mn21s18.9 km/h0.00.00.0718.231.0DeltaC
18NOEL CARLE47.7 km2h36mn04s18.3 km/h0.00.00.0701.229.7Boomerang XD
19NICOLAS BLOTTIN47.7 km2h41mn20s17.7 km/h0.00.00.0683.429.0Sigma  8C
20VICTOR GREPINET47.7 km2h43mn03s17.6 km/h0.00.00.0677.828.0Peak 2D
21FRANCOIS SCHULZ47.7 km2h43mn36s17.5 km/h0.00.00.0676.128.0Mantra 4D
22JEAN-CHRISTOPHE RUTTER47.7 km3h32mn02s13.5 km/h0.00.00.0546.421.0Mantra 4D
23FLORIAN MARECAL46.6 km0.00.00.0530.920.0Astral 7C
24CYRIL MEZENCEV46.5 km0.00.00.0530.720.0Sigma  7C
25PAUL LE-CORNEC46.5 km0.00.00.0530.620.0PeakD
26THIERRY MARTIN46.5 km0.00.00.0530.520.0Mantra 4D
27HELOIS BRIAND46.5 km0.00.00.0530.420.0PeakD
28KARIM GASSAB45.6 km0.00.00.0523.920Omega 8D
29CEDRIC BERTRAND45 km0.00.00.0518.820.0UsportD
30GILDAS BEN42.5 km0.00.00.0499.719.0Sprin EvoB
31JEAN-CLAUDE DUPONT30.9 km0.00.00.0403.813.0Mantra 4D
32MICHAEL CLAUDIN6.7 km0.00.00.0145.12.0OrbéaB
33MARC AGUILAR1.8 km0.00.00.061.60Hook 2B
manche 2
lieu : colimacons
Course en Temps Minimun
date : 8/12/2012
distance optimisee : 38.301 km
manche 1877 validée le 24 aout 12
traces IGC de la manche 2 (673 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY38.3 km1h36mn25s23.8 km/h0.00.00.0100057.0Enzo 1K
2JOEL LOIRE38.3 km1h41mn07s22.7 km/h0.00.00.0918.354.0Icepeak 6K
3LUDOVIC ROBERT38.3 km1h49mn26s21 km/h0.00.00.0864.151.1Boomerang XD
4LAURENT POLI38.3 km1h52mn52s20.4 km/h0.00.00.0847.248.0Boomerang XD
5CYRIL LAMBERT38.3 km2h01mn34s18.9 km/h0.00.00.0811.145.0Icepeak 6K
6FRANCOIS SCHULZ38.3 km2h14mn43s17.1 km/h0.00.00.0766.842.0Mantra 4D
7G D38.3 km2h15mn07s17 km/h0.00.00.0765.640.0Mantra 4D
8CLEMENT HOELTER38.3 km2h19mn54s16.4 km/h0.00.00.0751.638.0Aspen 4C
9PIERRE VREL38.3 km2h21mn06s16.3 km/h0.00.00.0748.236.0Omega 8D
10SANDY LAMBERT38.3 km2h21mn46s16.2 km/h0.00.00.0746.335.0Peak 2D
11NOEL CARLE38.3 km2h21mn51s16.2 km/h0.00.00.074634.0Boomerang XD
12NICOLAS BLOTTIN38.3 km2h37mn23s14.6 km/h0.00.00.0705.831.0Sigma  8C
13MICHEL RULLIER35.6 km0.00.00.065828.2Omega 8D
14KARIM GASSAB29.8 km0.00.00.0569.823.2Omega 8D
15WILLY BLONDEL29.7 km0.00.00.0569.522.0PureD
16JEAN-CHRISTOPHE RUTTER29.5 km0.00.00.0566.122.0Mantra 4D
17SEBASTIEN COMBES28.6 km0.00.00.0551.220.0Cayenne 4C
18VICTOR GREPINET28 km0.00.00.0541.719.0Peak 2D
19THIBAUT CHAIGNEAU24.7 km0.00.00.0490.616.0Omega 8D
20NICOLAS FAVRE20.4 km0.00.00.0420.112.4Peak 2D
20ANNAIG CREAC-H20.4 km0.00.00.0420.112.0TribeC
20HELOIS BRIAND20.4 km0.00.00.0420.112.0PeakD
23FLORIAN MARECAL12.9 km0.00.00.0291.26.0Astral 7C
24JEAN-CLAUDE DUPONT12.9 km0.00.00.0289.65.0Mantra 4D
25JEAN-MARC GIERKOWICZ12.7 km0.00.00.0286.85.2Boomerang XD
26JAMEL ABDELAZIZ12.7 km0.00.00.02865UsportD
27CEDRIC BERTRAND11.7 km0.00.00.0268.54.0UsportD
28THIERRY MARTIN7 km0.00.00.0176.91Mantra 4D
29GILDAS BEN7 km0.00.00.0176.41.0Sprin EvoB
30MICHAEL CLAUDIN5 km0.00.00.0134.50.1OrbéaB
31MARC AGUILAR4.5 km0.00.00.01250Hook 2B