La Réunion (2-2/09/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
31 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1NOEL CARLE895895.3pts (3ème)Boomerang XD
2PIERRE MULLER775775.2pts (5ème)Mantra 4D
3LAURENT POLI739738.5pts (7ème)Boomerang XD
4LAURENT VITALIS714714pts (9ème)PeakD
5WILLY BLONDEL713712.9pts (10ème)PureD
6THIBAUT CHAIGNEAU711711pts (11ème)Omega 8D
7SANDY LAMBERT692691.6pts (12ème)Peak 2D
8JEAN-CHRISTOPHE RUTTER679679pts (13ème)Mantra 4D
9SEBASTIEN COMBES667666.6pts (14ème)Cayenne 4C
10EMMANUEL NICOLAS665665.4pts (15ème)UcrossC
11DAVID GONCALVES655655.3pts (16ème)Peak 2D
12JAMEL ABDELAZIZ649649.1pts (17ème)UsportD
13JEAN-MARC GIERKOWICZ648648pts (18ème)Boomerang XD
14CLEMENT HOELTER633632.6pts (19ème)Aspen 4C
15EMMANUEL VINCENT611610.8pts (20ème)Mantra 4D
16THIERRY MARTIN596595.9pts (21ème)Mantra 4D
17FRANCOIS SCHULZ583582.9pts (22ème)Mantra 4D
18ANNAIG CREAC-H576576.3pts (23ème)TribeC
19FRANCOIS NOEL448448pts (24ème)Sprin EvoB
20VALERIE MOULIN447447pts (25ème)Peak 2D
21NICOLAS BLOTTIN379379.3pts (26ème)Sigma  8C
22JEAN-CLAUDE DUPONT318317.5pts (27ème)Mantra 4D
23CEDRIC BERTRAND311311.3pts (28ème)UsportD
24KARIM GASSAB265265.2pts (29ème)Trango XC 2C
25MICHAEL CLAUDIN261260.8pts (30ème)Astral 6C
26FLORIAN MARECAL8079.7pts (31ème)Astral 7C
27GILDAS BEN6968.5pts (32ème)Sprin EvoB
28FRANCK CUENOT11pts (33ème)Mantra 4D
29CYRIL MEZENCEV11pts (35ème)Sigma  7C
30PIERRE VREL11pts (34ème)Omega 8D
31HELOIS BRIAND11pts (36ème)PeakD
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Icepeak 6K
2SEBASTIEN COUPY949949.1pts (2ème)Enzo 1K
3NOEL CARLE895895.3pts (3ème)Boomerang XD
4JOEL LOIRE787787.3pts (4ème)Icepeak 6K
5PIERRE MULLER775775.2pts (5ème)Mantra 4D
6NICOLAS FAVRE740739.9pts (6ème)Icepeak 6K
7LAURENT POLI739738.5pts (7ème)Boomerang XD
8CYRIL LAMBERT734733.8pts (8ème)Icepeak 6K
9LAURENT VITALIS714714pts (9ème)PeakD
10WILLY BLONDEL713712.9pts (10ème)PureD
11THIBAUT CHAIGNEAU711711pts (11ème)Omega 8D
12SANDY LAMBERT692691.6pts (12ème)Peak 2D
13JEAN-CHRISTOPHE RUTTER679679pts (13ème)Mantra 4D
14SEBASTIEN COMBES667666.6pts (14ème)Cayenne 4C
15EMMANUEL NICOLAS665665.4pts (15ème)UcrossC
16DAVID GONCALVES655655.3pts (16ème)Peak 2D
17JAMEL ABDELAZIZ649649.1pts (17ème)UsportD
18JEAN-MARC GIERKOWICZ648648pts (18ème)Boomerang XD
19CLEMENT HOELTER633632.6pts (19ème)Aspen 4C
20EMMANUEL VINCENT611610.8pts (20ème)Mantra 4D
21THIERRY MARTIN596595.9pts (21ème)Mantra 4D
22FRANCOIS SCHULZ583582.9pts (22ème)Mantra 4D
23ANNAIG CREAC-H576576.3pts (23ème)TribeC
24FRANCOIS NOEL448448pts (24ème)Sprin EvoB
25VALERIE MOULIN447447pts (25ème)Peak 2D
26NICOLAS BLOTTIN379379.3pts (26ème)Sigma  8C
27JEAN-CLAUDE DUPONT318317.5pts (27ème)Mantra 4D
28CEDRIC BERTRAND311311.3pts (28ème)UsportD
29KARIM GASSAB265265.2pts (29ème)Trango XC 2C
30MICHAEL CLAUDIN261260.8pts (30ème)Astral 6C
31FLORIAN MARECAL8079.7pts (31ème)Astral 7C
32GILDAS BEN6968.5pts (32ème)Sprin EvoB
33FRANCK CUENOT11pts (33ème)Mantra 4D
34CYRIL MEZENCEV11pts (35ème)Sigma  7C
35PIERRE VREL11pts (34ème)Omega 8D
36HELOIS BRIAND11pts (36ème)PeakD
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 02/09/2012
distance optimisee : 36.769 km
manche 1885 validée le 28 novembre 12
traces IGC de la manche 1 (1543 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT36.8 km1h29mn59s24.5 km/h0.00.00.0100058.0Icepeak 6K
2SEBASTIEN COUPY36.8 km1h30mn56s24.3 km/h0.00.00.0949.155.7Enzo 1K
3NOEL CARLE36.8 km1h34mn00s23.5 km/h0.00.00.0895.353.0Boomerang XD
4JOEL LOIRE36.8 km1h46mn34s20.7 km/h0.00.00.0787.349.7Icepeak 6K
5PIERRE MULLER36.8 km1h48mn30s20.3 km/h0.00.00.0775.247.0Mantra 4D
6NICOLAS FAVRE36.8 km1h54mn47s19.2 km/h0.00.00.0739.944.0Icepeak 6K
7LAURENT POLI36.8 km1h55mn03s19.2 km/h0.00.00.0738.542.0Boomerang XD
8CYRIL LAMBERT36.8 km1h55mn57s19 km/h0.00.00.0733.840.8Icepeak 6K
9LAURENT VITALIS36.8 km1h59mn58s18.4 km/h0.00.00.071439.0PeakD
10WILLY BLONDEL36.8 km2h00mn11s18.4 km/h0.00.00.0712.937.0PureD
11THIBAUT CHAIGNEAU36.8 km2h00mn36s18.3 km/h0.00.00.071136.0Omega 8D
12SANDY LAMBERT36.8 km2h04mn50s17.7 km/h0.00.00.0691.634.0Peak 2D
13JEAN-CHRISTOPHE RUTTER36.8 km2h07mn45s17.3 km/h0.00.00.067933.0Mantra 4D
14SEBASTIEN COMBES36.8 km2h10mn43s16.9 km/h0.00.00.0666.632.0Cayenne 4C
15EMMANUEL NICOLAS36.8 km2h11mn01s16.8 km/h0.00.00.0665.431.0UcrossC
16DAVID GONCALVES36.8 km2h13mn32s16.5 km/h0.00.00.0655.330.0Peak 2D
17JAMEL ABDELAZIZ36.8 km2h15mn07s16.3 km/h0.00.00.0649.129.0UsportD
18JEAN-MARC GIERKOWICZ36.8 km2h15mn23s16.3 km/h0.00.00.064829.0Boomerang XD
19CLEMENT HOELTER36.8 km2h19mn27s15.8 km/h0.00.00.0632.628.0Aspen 4C
20EMMANUEL VINCENT36.8 km2h25mn30s15.2 km/h0.00.00.0610.827.0Mantra 4D
21THIERRY MARTIN36.8 km2h29mn49s14.7 km/h0.00.00.0595.926.0Mantra 4D
22FRANCOIS SCHULZ36.8 km2h33mn45s14.3 km/h0.00.00.0582.925Mantra 4D
23ANNAIG CREAC-H36.8 km2h35mn47s14.2 km/h0.00.00.0576.324.0TribeC
24FRANCOIS NOEL36.8 km3h21mn40s10.9 km/h0.00.00.044818.0Sprin EvoB
25VALERIE MOULIN36.8 km3h22mn03s10.9 km/h0.00.00.044718.0Peak 2D
26NICOLAS BLOTTIN28.8 km0.00.00.0379.314.1Sigma  8C
27JEAN-CLAUDE DUPONT22 km0.00.00.0317.511.0Mantra 4D
28CEDRIC BERTRAND21.3 km0.00.00.0311.311.0UsportD
29KARIM GASSAB16.7 km0.00.00.0265.28.6Trango XC 2C
30MICHAEL CLAUDIN16.3 km0.00.00.0260.88.0Astral 6C
31FLORIAN MARECAL2.6 km0.00.00.079.71.6Astral 7C
32GILDAS BEN2.1 km0.00.00.068.51.0Sprin EvoB
33FRANCK CUENOT0.00.00.010Mantra 4D
33PIERRE VREL0.00.00.010Omega 8D
33CYRIL MEZENCEV0.00.00.010Sigma  7C
33HELOIS BRIAND0.00.00.010PeakD