Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

La Réunion (15-16/09/12)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Karim GASSAB (0104676C)
En savoir plus : www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2012.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Réunion 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Ludovic ROBERT1849849.3pts (3ème), 1000pts (1er) Icepeak 6K
2Cyril LAMBERT1822867.4pts (2ème), 954.9pts (2ème) Icepeak 6K
3Willy BLONDEL1619798.2pts (7ème), 820.4pts (5ème) PureD
4Gilles DE-LOUISE1593715.5pts (10ème), 877.1pts (4ème) Mantra 4D
5Laurent VITALIS1559802.4pts (4ème), 756.8pts (7ème) PeakD
6Francois SCHULZ1502688.5pts (13ème), 813.6pts (6ème) Mantra 4D
7Jean-claude DUPONT1405651.1pts (17ème), 754.1pts (8ème) Mantra 4D
8Michel RULLIER1234481.2pts (20ème), 752.9pts (9ème) Omega 8D
9Clement HOELTER1173800pts (6ème), 372.5pts (17ème) Aspen 4C
10Thibaut CHAIGNEAU1167772.9pts (9ème), 393.9pts (14ème) Omega 8D
11Sebastien COUPY10001000pts (1er) Enzo 1K
12Nicolas BLOTTIN960549.7pts (18ème), 409.9pts (11ème) Sigma 8C
13Pierre VREL931931.1pts (3ème) Omega 8D
14Karim GASSAB883484pts (19ème), 398.5pts (13ème) Omega 8D
15Sandy LAMBERT881694.1pts (12ème), 186.9pts (20ème) Peak 2D
16Emmanuel NICOLAS853701pts (11ème), 152.1pts (23ème) UcrossC
17Noel CARLE800800.1pts (5ème) Boomerang XD
18David GONCALVES797797.4pts (8ème) Peak 2D
19Gildas BEN792393.1pts (22ème), 399.1pts (12ème) Sprin EvoB
19Paul LE-CORNEC792411pts (21ème), 380.7pts (16ème) U Sport EvoD
21Francois NOEL787376.5pts (26ème), 410.4pts (10ème) Sprin EvoB
22Victor GREPINET783390.4pts (24ème), 392.8pts (15ème) Peak 2D
23Valerie MOULIN668667.6pts (14ème) Peak 2D
24Franck CUENOT657656.8pts (16ème) Mantra 4D
24Jean-christophe RUTTER657657.1pts (15ème) Mantra 4D
26Helois BRIAND625389.1pts (25ème), 235.4pts (19ème) PeakD
27Jean-marc GIERKOWICZ499321.4pts (29ème), 177.9pts (21ème) Boomerang XD
28Annaig CREAC-H459303.2pts (30ème), 156.1pts (22ème) TribeC
29Thierry MARTIN390390.4pts (23ème) Mantra 4D
30Emmanuel VINCENT333333.1pts (27ème) Mantra 4D
31Cedric BERTRAND323323pts (28ème) UsportD
32Jamel ABDELAZIZ257256.8pts (18ème) UsportD
33Michael CLAUDIN21pts (31ème), 1pts (24ème) Astral 6C

manche 1

manche 1848 validée le 22 septembre 12
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 9/15/2012
distance optimisee : 37.762 km
traces IGC de la manche 1 (1345 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY37.8 km1h38mn16s23.1 km/h100055.8 Enzo 1K
2Cyril LAMBERT37.8 km1h47mn11s21.1 km/h867.452.7 Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT37.8 km1h49mn47s20.6 km/h849.350 Icepeak 6K
4Laurent VITALIS37.8 km1h58mn03s19.2 km/h802.446.9 PeakD
5Noel CARLE37.8 km1h58mn31s19.1 km/h800.144.6 Boomerang XD
6Clement HOELTER37.8 km1h58mn33s19.1 km/h80042.6 Aspen 4C
7Willy BLONDEL37.8 km1h58mn55s19.1 km/h798.240.9 PureD
8David GONCALVES37.8 km1h59mn04s19 km/h797.439.4 Peak 2D
9Thibaut CHAIGNEAU37.8 km2h04mn25s18.2 km/h772.937.5 Omega 8D
10Gilles DE-LOUISE37.8 km2h19mn17s16.3 km/h715.534.5 Mantra 4D
11Emmanuel NICOLAS37.8 km2h23mn35s15.8 km/h70132.9 UcrossC
12Sandy LAMBERT37.8 km2h25mn42s15.6 km/h694.131.9 Peak 2D
13Francois SCHULZ37.8 km2h27mn27s15.4 km/h688.530.9 Mantra 4D
14Valerie MOULIN37.8 km2h34mn15s14.7 km/h667.629.5 Peak 2D
15Jean-christophe RUTTER37.8 km2h37mn51s14.4 km/h657.128.6 Mantra 4D
16Franck CUENOT37.8 km2h37mn57s14.3 km/h656.828.2 Mantra 4D
17Jean-claude DUPONT37.8 km2h39mn58s14.2 km/h651.127.7 Mantra 4D
18Nicolas BLOTTIN30.5 km549.722.6 Sigma 8C
19Karim GASSAB25.6 km48419.2 Omega 8D
20Michel RULLIER25.4 km481.218.9 Omega 8D
21Paul LE-CORNEC20.4 km41115.4 U Sport EvoD
22Gildas BEN19.2 km393.114.4 Sprin EvoB
23Thierry MARTIN19 km390.414.2 Mantra 4D
23Victor GREPINET19 km390.414.2 Peak 2D
25Helois BRIAND18.9 km389.114.2 PeakD
26Francois NOEL18.1 km376.513.6 Sprin EvoB
27Emmanuel VINCENT15.3 km333.111.5 Mantra 4D
28Cedric BERTRAND14.6 km32311.1 UsportD
29Jean-marc GIERKOWICZ14.5 km321.411.1 Boomerang XD
30Annaig CREAC-H13.4 km303.210.2 TribeC
31Michael CLAUDIN10 Astral 6C

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons 800
  • Course au But
  • date : 9/15/2012
  • distance optimisee : 37.762 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:05:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:05:00 PM
  • Start : 11:35:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC30005.140
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4009.998
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE250012.204
BALISEB45044ECOLE DE LA FONTAINE10008.588
GOALA05002KELONIA10001.832
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 1849 validée le 22 septembre 12
lieu : Bellemène
Course au But
date : 9/16/2012
distance optimisee : 35.922 km
traces IGC de la manche 2 (584 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT23.4 km100055.5 Icepeak 6K
2Cyril LAMBERT22.4 km954.952.2 Icepeak 6K
3Pierre VREL21.8 km931.149.2 Omega 8D
4Gilles DE-LOUISE20.6 km877.145.9 Mantra 4D
5Willy BLONDEL19.2 km820.442.5 PureD
6Francois SCHULZ19.1 km813.640.4 Mantra 4D
7Laurent VITALIS17.7 km756.837.1 PeakD
8Jean-claude DUPONT17.7 km754.135.6 Mantra 4D
9Michel RULLIER17.7 km752.934.4 Omega 8D
10Francois NOEL9.6 km410.420.4 Sprin EvoB
11Nicolas BLOTTIN9.6 km409.919 Sigma 8C
12Gildas BEN9.4 km399.117.4 Sprin EvoB
13Karim GASSAB9.3 km398.516.4 Omega 8D
14Thibaut CHAIGNEAU9.2 km393.915.5 Omega 8D
15Victor GREPINET9.2 km392.814.9 Peak 2D
16Paul LE-CORNEC8.9 km380.714 U Sport EvoD
17Clement HOELTER8.7 km372.513.4 Aspen 4C
18Jamel ABDELAZIZ6 km256.88.2 UsportD
19Helois BRIAND5.5 km235.47.2 PeakD
20Sandy LAMBERT4.4 km186.95.2 Peak 2D
21Jean-marc GIERKOWICZ4.2 km177.94.8 Boomerang XD
22Annaig CREAC-H3.7 km156.13.9 TribeC
23Emmanuel NICOLAS3.6 km152.13.8 UcrossC
24Michael CLAUDIN10 Astral 6C

Manche 2

  • Lieu : Bellemène
  • Course au But
  • date : 9/16/2012
  • distance optimisee : 35.922 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:00:00 PM
  • Start : 11:30:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED83073DECO PE BELLEMENE4000
STARTA02002TOUR DES ROCHES10002.873
BALISEB27032BASSINS MON REPOS4002.784
BALISEB31040EGLISE BELLEMENE4004.301
BALISEB21017RESERVOIR LATANIERS25007.518
BALISEB33027STADE PLATEAU CAILLO15008.575
BALISEB26002DISTILLERIE DE SAVAN4003.793
BALISEB29048CIMETIERE BOIS DE NE4003.238
GOALA01002FERME CAMARONS10002.840
ouvrir task creator - fichier tsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
1 + 6 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.