La Réunion (15-16/09/12)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
30 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1WILLY BLONDEL1619798.2pts (7ème), 820.4pts (5ème)PureD
2G D1593715.5pts (10ème), 877.1pts (4ème)Mantra 4D
3LAURENT VITALIS1559802.4pts (4ème), 756.8pts (7ème)PeakD
4FRANCOIS SCHULZ1502688.5pts (13ème), 813.6pts (6ème)Mantra 4D
5JEAN-CLAUDE DUPONT1405651.1pts (17ème), 754.1pts (8ème)Mantra 4D
6MICHEL RULLIER1234481.2pts (20ème), 752.9pts (9ème)Omega 8D
7CLEMENT HOELTER1173800pts (6ème), 372.5pts (17ème)Aspen 4C
8THIBAUT CHAIGNEAU1167772.9pts (9ème), 393.9pts (14ème)Omega 8D
9NICOLAS BLOTTIN960549.7pts (18ème), 409.9pts (11ème)Sigma  8C
10PIERRE VREL931931.1pts (3ème)Omega 8D
11KARIM GASSAB883484pts (19ème), 398.5pts (13ème)Omega 8D
12SANDY LAMBERT881694.1pts (12ème), 186.9pts (20ème)Peak 2D
13EMMANUEL NICOLAS853701pts (11ème), 152.1pts (23ème)UcrossC
14NOEL CARLE800800.1pts (5ème)Boomerang XD
15DAVID GONCALVES797797.4pts (8ème)Peak 2D
16GILDAS BEN792393.1pts (22ème), 399.1pts (12ème)Sprin EvoB
17PAUL LE-CORNEC792411pts (21ème), 380.7pts (16ème)U Sport EvoD
18FRANCOIS NOEL787376.5pts (26ème), 410.4pts (10ème)Sprin EvoB
19VICTOR GREPINET783390.4pts (24ème), 392.8pts (15ème)Peak 2D
20VALERIE MOULIN668667.6pts (14ème)Peak 2D
21FRANCK CUENOT657656.8pts (16ème)Mantra 4D
22JEAN-CHRISTOPHE RUTTER657657.1pts (15ème)Mantra 4D
23HELOIS BRIAND625389.1pts (25ème), 235.4pts (19ème)PeakD
24JEAN-MARC GIERKOWICZ499321.4pts (29ème), 177.9pts (21ème)Boomerang XD
25ANNAIG CREAC-H459303.2pts (30ème), 156.1pts (22ème)TribeC
26THIERRY MARTIN390390.4pts (23ème)Mantra 4D
27EMMANUEL VINCENT333333.1pts (27ème)Mantra 4D
28CEDRIC BERTRAND323323pts (28ème)UsportD
29JAMEL ABDELAZIZ257256.8pts (18ème)UsportD
30MICHAEL CLAUDIN21pts (31ème), 1pts (24ème)Astral 6C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT1849849.3pts (3ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2CYRIL LAMBERT1822867.4pts (2ème), 954.9pts (2ème)Icepeak 6K
3WILLY BLONDEL1619798.2pts (7ème), 820.4pts (5ème)PureD
4G D1593715.5pts (10ème), 877.1pts (4ème)Mantra 4D
5LAURENT VITALIS1559802.4pts (4ème), 756.8pts (7ème)PeakD
6FRANCOIS SCHULZ1502688.5pts (13ème), 813.6pts (6ème)Mantra 4D
7JEAN-CLAUDE DUPONT1405651.1pts (17ème), 754.1pts (8ème)Mantra 4D
8MICHEL RULLIER1234481.2pts (20ème), 752.9pts (9ème)Omega 8D
9CLEMENT HOELTER1173800pts (6ème), 372.5pts (17ème)Aspen 4C
10THIBAUT CHAIGNEAU1167772.9pts (9ème), 393.9pts (14ème)Omega 8D
11SEBASTIEN COUPY10001000pts (1er)Enzo 1K
12NICOLAS BLOTTIN960549.7pts (18ème), 409.9pts (11ème)Sigma  8C
13PIERRE VREL931931.1pts (3ème)Omega 8D
14KARIM GASSAB883484pts (19ème), 398.5pts (13ème)Omega 8D
15SANDY LAMBERT881694.1pts (12ème), 186.9pts (20ème)Peak 2D
16EMMANUEL NICOLAS853701pts (11ème), 152.1pts (23ème)UcrossC
17NOEL CARLE800800.1pts (5ème)Boomerang XD
18DAVID GONCALVES797797.4pts (8ème)Peak 2D
19GILDAS BEN792393.1pts (22ème), 399.1pts (12ème)Sprin EvoB
19PAUL LE-CORNEC792411pts (21ème), 380.7pts (16ème)U Sport EvoD
21FRANCOIS NOEL787376.5pts (26ème), 410.4pts (10ème)Sprin EvoB
22VICTOR GREPINET783390.4pts (24ème), 392.8pts (15ème)Peak 2D
23VALERIE MOULIN668667.6pts (14ème)Peak 2D
24FRANCK CUENOT657656.8pts (16ème)Mantra 4D
24JEAN-CHRISTOPHE RUTTER657657.1pts (15ème)Mantra 4D
26HELOIS BRIAND625389.1pts (25ème), 235.4pts (19ème)PeakD
27JEAN-MARC GIERKOWICZ499321.4pts (29ème), 177.9pts (21ème)Boomerang XD
28ANNAIG CREAC-H459303.2pts (30ème), 156.1pts (22ème)TribeC
29THIERRY MARTIN390390.4pts (23ème)Mantra 4D
30EMMANUEL VINCENT333333.1pts (27ème)Mantra 4D
31CEDRIC BERTRAND323323pts (28ème)UsportD
32JAMEL ABDELAZIZ257256.8pts (18ème)UsportD
33MICHAEL CLAUDIN21pts (31ème), 1pts (24ème)Astral 6C
manche 1
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 9/15/2012
distance optimisee : 37.762 km
manche 1848 validée le 22 septembre 12
traces IGC de la manche 1 (1345 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY37.8 km1h38mn16s23.1 km/h0.00.00.0100055.8Enzo 1K
2CYRIL LAMBERT37.8 km1h47mn11s21.1 km/h0.00.00.0867.453.0Icepeak 6K
3LUDOVIC ROBERT37.8 km1h49mn47s20.6 km/h0.00.00.0849.350Icepeak 6K
4LAURENT VITALIS37.8 km1h58mn03s19.2 km/h0.00.00.0802.447.0PeakD
5NOEL CARLE37.8 km1h58mn31s19.1 km/h0.00.00.0800.145.0Boomerang XD
6CLEMENT HOELTER37.8 km1h58mn33s19.1 km/h0.00.00.080043.0Aspen 4C
7WILLY BLONDEL37.8 km1h58mn55s19.1 km/h0.00.00.0798.241.0PureD
8DAVID GONCALVES37.8 km1h59mn04s19 km/h0.00.00.0797.439.0Peak 2D
9THIBAUT CHAIGNEAU37.8 km2h04mn25s18.2 km/h0.00.00.0772.938.0Omega 8D
10G D37.8 km2h19mn17s16.3 km/h0.00.00.0715.534.5Mantra 4D
11EMMANUEL NICOLAS37.8 km2h23mn35s15.8 km/h0.00.00.070133.0UcrossC
12SANDY LAMBERT37.8 km2h25mn42s15.6 km/h0.00.00.0694.131.9Peak 2D
13FRANCOIS SCHULZ37.8 km2h27mn27s15.4 km/h0.00.00.0688.531.0Mantra 4D
14VALERIE MOULIN37.8 km2h34mn15s14.7 km/h0.00.00.0667.630.0Peak 2D
15JEAN-CHRISTOPHE RUTTER37.8 km2h37mn51s14.4 km/h0.00.00.0657.129.0Mantra 4D
16FRANCK CUENOT37.8 km2h37mn57s14.3 km/h0.00.00.0656.828.0Mantra 4D
17JEAN-CLAUDE DUPONT37.8 km2h39mn58s14.2 km/h0.00.00.0651.128.0Mantra 4D
18NICOLAS BLOTTIN30.5 km0.00.00.0549.723.0Sigma  8C
19KARIM GASSAB25.6 km0.00.00.048419.2Omega 8D
20MICHEL RULLIER25.4 km0.00.00.0481.218.9Omega 8D
21PAUL LE-CORNEC20.4 km0.00.00.041115.0U Sport EvoD
22GILDAS BEN19.2 km0.00.00.0393.114.0Sprin EvoB
23THIERRY MARTIN19 km0.00.00.0390.414.0Mantra 4D
23VICTOR GREPINET19 km0.00.00.0390.414.0Peak 2D
25HELOIS BRIAND18.9 km0.00.00.0389.114.0PeakD
26FRANCOIS NOEL18.1 km0.00.00.0376.514.0Sprin EvoB
27EMMANUEL VINCENT15.3 km0.00.00.0333.111.5Mantra 4D
28CEDRIC BERTRAND14.6 km0.00.00.032311.0UsportD
29JEAN-MARC GIERKOWICZ14.5 km0.00.00.0321.411.1Boomerang XD
30ANNAIG CREAC-H13.4 km0.00.00.0303.210.2TribeC
31MICHAEL CLAUDIN0.00.00.010Astral 6C

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons 800
  • Course au But
  • date : 9/15/2012
  • distance optimisee : 37.762 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:05:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:05:00 PM
  • Start : 11:35:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC30005.140
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4009.998
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE250012.204
BALISEB45044ECOLE DE LA FONTAINE10008.588
GOALA05002KELONIA10001.832
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Bellemène
Course au But
date : 9/16/2012
distance optimisee : 35.922 km
manche 1849 validée le 22 septembre 12
traces IGC de la manche 2 (584 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT23.4 km0.00.00.0100055.5Icepeak 6K
2CYRIL LAMBERT22.4 km0.00.00.0954.952.0Icepeak 6K
3PIERRE VREL21.8 km0.00.00.0931.149.0Omega 8D
4G D20.6 km0.00.00.0877.146.0Mantra 4D
5WILLY BLONDEL19.2 km0.00.00.0820.442.0PureD
6FRANCOIS SCHULZ19.1 km0.00.00.0813.640.0Mantra 4D
7LAURENT VITALIS17.7 km0.00.00.0756.837.1PeakD
8JEAN-CLAUDE DUPONT17.7 km0.00.00.0754.136.0Mantra 4D
9MICHEL RULLIER17.7 km0.00.00.0752.934.0Omega 8D
10FRANCOIS NOEL9.6 km0.00.00.0410.420.0Sprin EvoB
11NICOLAS BLOTTIN9.6 km0.00.00.0409.919Sigma  8C
12GILDAS BEN9.4 km0.00.00.0399.117.0Sprin EvoB
13KARIM GASSAB9.3 km0.00.00.0398.516.4Omega 8D
14THIBAUT CHAIGNEAU9.2 km0.00.00.0393.915.5Omega 8D
15VICTOR GREPINET9.2 km0.00.00.0392.815.0Peak 2D
16PAUL LE-CORNEC8.9 km0.00.00.0380.714.0U Sport EvoD
17CLEMENT HOELTER8.7 km0.00.00.0372.513.0Aspen 4C
18JAMEL ABDELAZIZ6 km0.00.00.0256.88.0UsportD
19HELOIS BRIAND5.5 km0.00.00.0235.47.2PeakD
20SANDY LAMBERT4.4 km0.00.00.0186.95.2Peak 2D
21JEAN-MARC GIERKOWICZ4.2 km0.00.00.0177.94.8Boomerang XD
22ANNAIG CREAC-H3.7 km0.00.00.0156.13.9TribeC
23EMMANUEL NICOLAS3.6 km0.00.00.0152.13.8UcrossC
24MICHAEL CLAUDIN0.00.00.010Astral 6C

Manche 2

  • Lieu : Bellemène
  • Course au But
  • date : 9/16/2012
  • distance optimisee : 35.922 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 1:00:00 PM
  • Start : 11:30:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED83073DECO PE BELLEMENE4000
STARTA02002TOUR DES ROCHES10002.873
BALISEB27032BASSINS MON REPOS4002.784
BALISEB31040EGLISE BELLEMENE4004.301
BALISEB21017RESERVOIR LATANIERS25007.518
BALISEB33027STADE PLATEAU CAILLO15008.575
BALISEB26002DISTILLERIE DE SAVAN4003.793
BALISEB29048CIMETIERE BOIS DE NE4003.238
GOALA01002FERME CAMARONS10002.840
ouvrir igcLib - fichier tasks