La Réunion (23-23/09/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
24 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1G D906906.2pts (5ème)Mantra 4D
2FRANCOIS SCHULZ895895.3pts (6ème)Mantra 4D
3LAURENT VITALIS887887.3pts (7ème)PeakD
4PAUL LE-CORNEC867866.8pts (9ème)Boomerang XD
5SEBASTIEN COMBES850849.5pts (10ème)Cayenne 4C
6VICTOR GREPINET830829.5pts (11ème)Peak 2D
7KARIM GASSAB818817.9pts (12ème)Trango XC 2C
8JEAN-CLAUDE DUPONT808807.6pts (13ème)Mantra 4D
9NOEL CARLE801800.6pts (14ème)Boomerang XD
10THIBAUT CHAIGNEAU795794.5pts (15ème)Omega 8D
11SANDY LAMBERT757756.8pts (16ème)Peak 2D
12EMMANUEL NICOLAS748747.6pts (17ème)UcrossC
13JEAN-MARC GIERKOWICZ727726.9pts (18ème)Boomerang XD
14CYRIL MEZENCEV641641.1pts (19ème)Sigma  7C
15FRANCOIS NOEL613612.8pts (20ème)Sprin EvoB
16NICOLAS BLOTTIN571570.9pts (21ème)Sigma  8C
17ANNAIG CREAC-H557556.5pts (22ème)TribeC
18WILLY BLONDEL452451.8pts (23ème)PureD
19EMMANUEL VINCENT405404.6pts (24ème)Mantra 4D
20CLEMENT HOELTER401400.9pts (25ème)Aspen 4C
21FRANCK CUENOT377376.5pts (26ème)Mantra 4D
22BAPTISTE LAMBERT322322.3pts (27ème)Astral 6C
23FLORIAN MARECAL9998.5pts (28ème)Astral 7C
24GILDAS BEN11pts (29ème)Sprin EvoB
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000pts (1er)Icepeak 6K
2CYRIL LAMBERT951951.2pts (2ème)Icepeak 6K
3MICHEL RULLIER925924.6pts (3ème)Icepeak 6K
4SEBASTIEN COUPY917917.2pts (4ème)Enzo 1K
5G D906906.2pts (5ème)Mantra 4D
6FRANCOIS SCHULZ895895.3pts (6ème)Mantra 4D
7LAURENT VITALIS887887.3pts (7ème)PeakD
8NICOLAS FAVRE879879.2pts (8ème)Icepeak 6K
9PAUL LE-CORNEC867866.8pts (9ème)Boomerang XD
10SEBASTIEN COMBES850849.5pts (10ème)Cayenne 4C
11VICTOR GREPINET830829.5pts (11ème)Peak 2D
12KARIM GASSAB818817.9pts (12ème)Trango XC 2C
13JEAN-CLAUDE DUPONT808807.6pts (13ème)Mantra 4D
14NOEL CARLE801800.6pts (14ème)Boomerang XD
15THIBAUT CHAIGNEAU795794.5pts (15ème)Omega 8D
16SANDY LAMBERT757756.8pts (16ème)Peak 2D
17EMMANUEL NICOLAS748747.6pts (17ème)UcrossC
18JEAN-MARC GIERKOWICZ727726.9pts (18ème)Boomerang XD
19CYRIL MEZENCEV641641.1pts (19ème)Sigma  7C
20FRANCOIS NOEL613612.8pts (20ème)Sprin EvoB
21NICOLAS BLOTTIN571570.9pts (21ème)Sigma  8C
22ANNAIG CREAC-H557556.5pts (22ème)TribeC
23WILLY BLONDEL452451.8pts (23ème)PureD
24EMMANUEL VINCENT405404.6pts (24ème)Mantra 4D
25CLEMENT HOELTER401400.9pts (25ème)Aspen 4C
26FRANCK CUENOT377376.5pts (26ème)Mantra 4D
27BAPTISTE LAMBERT322322.3pts (27ème)Astral 6C
28FLORIAN MARECAL9998.5pts (28ème)Astral 7C
29GILDAS BEN11pts (29ème)Sprin EvoB
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 9/23/2012
distance optimisee : 40.942 km
manche 1920 validée le 24 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUDOVIC ROBERT40.9 km1h35mn44s25.7 km/h0.00.00.0100057.0Icepeak 6K
2CYRIL LAMBERT40.9 km1h36mn43s25.4 km/h0.00.00.0951.254.0Icepeak 6K
3MICHEL RULLIER40.9 km1h38mn05s25 km/h0.00.00.0924.651.0Icepeak 6K
4SEBASTIEN COUPY40.9 km1h38mn34s24.9 km/h0.00.00.0917.248.8Enzo 1K
5G D40.9 km1h39mn22s24.7 km/h0.00.00.0906.247.0Mantra 4D
6FRANCOIS SCHULZ40.9 km1h40mn16s24.5 km/h0.00.00.0895.345.0Mantra 4D
7LAURENT VITALIS40.9 km1h40mn59s24.3 km/h0.00.00.0887.343.0PeakD
8NICOLAS FAVRE40.9 km1h41mn46s24.1 km/h0.00.00.0879.242.0Icepeak 6K
9PAUL LE-CORNEC40.9 km1h43mn04s23.8 km/h0.00.00.0866.840.0Boomerang XD
10SEBASTIEN COMBES40.9 km1h45mn06s23.4 km/h0.00.00.0849.539.0Cayenne 4C
11VICTOR GREPINET40.9 km1h47mn45s22.8 km/h0.00.00.0829.538.0Peak 2D
12KARIM GASSAB40.9 km1h49mn26s22.4 km/h0.00.00.0817.937.0Trango XC 2C
13JEAN-CLAUDE DUPONT40.9 km1h51mn02s22.1 km/h0.00.00.0807.636.0Mantra 4D
14NOEL CARLE40.9 km1h52mn10s21.9 km/h0.00.00.0800.635.7Boomerang XD
15THIBAUT CHAIGNEAU40.9 km1h53mn11s21.7 km/h0.00.00.0794.535.0Omega 8D
16SANDY LAMBERT40.9 km2h00mn11s20.4 km/h0.00.00.0756.834.0Peak 2D
17EMMANUEL NICOLAS40.9 km2h02mn04s20.1 km/h0.00.00.0747.633.0UcrossC
18JEAN-MARC GIERKOWICZ40.9 km2h06mn34s19.4 km/h0.00.00.0726.932.0Boomerang XD
19CYRIL MEZENCEV40.9 km2h28mn59s16.5 km/h0.00.00.0641.128.0Sigma  7C
20FRANCOIS NOEL39.3 km0.00.00.0612.826.0Sprin EvoB
21NICOLAS BLOTTIN35.4 km0.00.00.0570.924.0Sigma  8C
22ANNAIG CREAC-H34 km0.00.00.0556.523.0TribeC
23WILLY BLONDEL25 km0.00.00.0451.817.5PureD
24EMMANUEL VINCENT21.2 km0.00.00.0404.615Mantra 4D
25CLEMENT HOELTER20.9 km0.00.00.0400.915.0Aspen 4C
26FRANCK CUENOT19 km0.00.00.0376.514.0Mantra 4D
27BAPTISTE LAMBERT15.1 km0.00.00.0322.311.0Astral 6C
28FLORIAN MARECAL2.6 km0.00.00.098.52Astral 7C
29GILDAS BEN0.00.00.010Sprin EvoB