Poitou No Limit (30/06-1/07/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CHRISTOPHE LECHEVALIER20001000pts (1er), 1000pts (1er)Omega 8D
2JULIAN LECHEVALLIER1152510.5pts (7ème), 641.5pts (3ème)Boomerang GTOD
3H L1134694.8pts (2ème), 439.3pts (8ème)Avax XC3D
4THIBAUT LAVOLE994593.6pts (3ème), 399.9pts (11ème)Peak 2D
5CHRISTOPHE GILLET984338.4pts (13ème), 645.7pts (2ème)Epsilon 6B
6RODRIGUE CHER964549.3pts (4ème), 414.7pts (9ème)Aspen 4C
7SOPHIE VERHAEGE926301.8pts (14ème), 624.2pts (4ème)Omega 7D
8B H909411.7pts (11ème), 497.2pts (7ème)Avax XC2C
9FRANCOIS CORMIER842255.5pts (17ème), 586.9pts (5ème)Mantra 4D
10PIERRE CHAUSSADE810448.7pts (9ème), 361.5pts (13ème)UsportD
11XAVIER AJELLO758431pts (10ème), 327.3pts (14ème)Mantra 4D
12LEO HAMARD689286.8pts (16ème), 402.5pts (10ème)Mantra 4D
13LAURENT SOLEIL652358.5pts (12ème), 293.1pts (15ème)DiamirC
14PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN529528.2pts (5ème), 1pts (20ème)Mantra 4D
15JEAN-YVES COLLIN524522.8pts (6ème), 1pts (20ème)Aspen 2C
16DENIS CHOURAQUI520519.6pts (6ème)Boomerang GTOD
17PIERRE-MARIE DEME505504.8pts (8ème)VegaC
18MATHIS RUHL392199.8pts (18ème), 192.4pts (19ème)Vega 3C
19BERNARD BRANLE391167.5pts (20ème), 223pts (17ème)Bionic 2C
20JEAN-JACQUES BIRE3881pts (22ème), 387.2pts (12ème)Aspen 4C
21XAVIER BOUQUET336126.6pts (21ème), 209.6pts (18ème)TribeC
22BENOIT SECHET289287.8pts (15ème), 1pts (20ème)Omega 8D
23NATHALIE FRESNE259259.1pts (16ème)Mantra 4D
24ALAIN DOMONT186185.4pts (19ème), 1pts (20ème)Artik 2C
25ABDERAZAC NAFA11pts (22ème)UcrossC
manche 1
lieu : Massognes
Course en Temps Minimun
date : 30/06/2012
distance optimisee : 178.979 km
manche 1851 validée le 7 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1CHRISTOPHE LECHEVALIER67.8 km0.00.00.0100055.0Omega 8D
2H L47.1 km0.00.00.0694.850.0Avax XC3D
3THIBAUT LAVOLE40.2 km0.00.00.0593.644.0Peak 2D
4RODRIGUE CHER37.2 km0.00.00.0549.339.0Aspen 4C
5PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN35.8 km0.00.00.0528.235.2Mantra 4D
6JEAN-YVES COLLIN35.4 km0.00.00.0522.832.0Aspen 2C
7JULIAN LECHEVALLIER34.6 km0.00.00.0510.528.8Boomerang GTOD
8PIERRE-MARIE DEME34.2 km0.00.00.0504.826.0VegaC
9PIERRE CHAUSSADE30.4 km0.00.00.0448.723.0UsportD
10XAVIER AJELLO29.2 km0.00.00.043120.4Mantra 4D
11B H27.9 km0.00.00.0411.718.0Avax XC2C
12LAURENT SOLEIL24.3 km0.00.00.0358.515.0DiamirC
13CHRISTOPHE GILLET22.9 km0.00.00.0338.414.0Epsilon 6B
14SOPHIE VERHAEGE20.5 km0.00.00.0301.811.3Omega 7D
15BENOIT SECHET19.5 km0.00.00.0287.810.2Omega 8D
16LEO HAMARD19.4 km0.00.00.0286.89.7Mantra 4D
17FRANCOIS CORMIER17.3 km0.00.00.0255.58.2Mantra 4D
18MATHIS RUHL13.5 km0.00.00.0199.86.0Vega 3C
19ALAIN DOMONT12.6 km0.00.00.0185.45.0Artik 2C
20BERNARD BRANLE11.4 km0.00.00.0167.54.0Bionic 2C
21XAVIER BOUQUET8.6 km0.00.00.0126.63TribeC
22ABDERAZAC NAFA0.00.00.010UcrossC
22JEAN-JACQUES BIRE0.00.00.010Aspen 4C
manche 2
lieu : Massognes
Course en Temps Minimun
date : 01/07/2012
distance optimisee : 106.761 km
manche 1852 validée le 7 juillet 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1CHRISTOPHE LECHEVALIER74.8 km0.00.00.0100057.0Omega 8D
2CHRISTOPHE GILLET48.3 km0.00.00.0645.752.0Epsilon 6B
3JULIAN LECHEVALLIER48 km0.00.00.0641.547.0Boomerang GTOD
4SOPHIE VERHAEGE46.7 km0.00.00.0624.242.0Omega 7D
5FRANCOIS CORMIER43.9 km0.00.00.0586.938.0Mantra 4D
6DENIS CHOURAQUI38.9 km0.00.00.0519.633Boomerang GTOD
7B H37.2 km0.00.00.0497.229.0Avax XC2C
8H L32.9 km0.00.00.0439.325.1Avax XC3D
9RODRIGUE CHER31 km0.00.00.0414.722.0Aspen 4C
10LEO HAMARD30.1 km0.00.00.0402.520.0Mantra 4D
11THIBAUT LAVOLE29.9 km0.00.00.0399.918.0Peak 2D
12JEAN-JACQUES BIRE28.9 km0.00.00.0387.217.0Aspen 4C
13PIERRE CHAUSSADE27 km0.00.00.0361.514.7UsportD
14XAVIER AJELLO24.5 km0.00.00.0327.312.5Mantra 4D
15LAURENT SOLEIL21.9 km0.00.00.0293.110.0DiamirC
16NATHALIE FRESNE19.4 km0.00.00.0259.18.7Mantra 4D
17BERNARD BRANLE16.7 km0.00.00.02237.0Bionic 2C
18XAVIER BOUQUET15.7 km0.00.00.0209.66.0TribeC
19MATHIS RUHL14.4 km0.00.00.0192.45.0Vega 3C
20BENOIT SECHET0.00.00.010Omega 8D
20JEAN-YVES COLLIN0.00.00.010Aspen 2C
20ALAIN DOMONT0.00.00.010Artik 2C
20PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN0.00.00.010Mantra 4D