Thonon/Orcier (26-27/05/12)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gaspard PETIOT16321000pts (1er), 632pts (9ème)Mantra 4D
2OLIVIER BRIAND1531549pts (25ème), 982pts (1er)TritonD
3Willy EUVRARD1526884pts (3ème), 642pts (7ème)Mantra 3D
4Luc LARROCHE1462856pts (5ème), 606pts (16ème)Mantra 4D
5Jean louis ASENSIO1443576pts (19ème), 867pts (2ème)PeakD
6SYLVIE MOUNIER1424627pts (15ème), 797pts (3ème)UsportD
7Francois SCALA1354749pts (8ème), 605pts (17ème)Sigma  8C
8Gael LAFOND1322770pts (6ème), 552pts (21ème)Mentor 2B
9Benjamin BUISSON1292666pts (12ème), 626pts (12ème)Mantra 4D
10Jose FRAGA1284729pts (10ème), 555pts (20ème)InsiniaC
11Marc SONZINI1261552pts (24ème), 709pts (4ème)Omega 7D
12Arthur CHOLLEY1239585pts (17ème), 654pts (6ème)Omega 7D
13Xavier AJELLO1227629pts (14ème), 598pts (18ème)Mantra 4D
14Laurence CAPIEU1210581pts (18ème), 629pts (11ème)annapurnaC
15Philippe LUCARAIN1199664pts (13ème), 535pts (22ème)Mentor 2B
16Pierre-eric THIERY1191560pts (23ème), 631pts (10ème)Omega 8D
17Christian LABAUVE1175476pts (29ème), 699pts (5ème)Sigma  8C
18D L1153567pts (22ème), 586pts (19ème)Peak 2D
19RAOUL CARBALLIDO1122903pts (2ème), 219pts (31ème)Artik 3C
20Jean-francois PINIER1064534pts (27ème), 530pts (23ème)Sigma  7C
21P R980542pts (26ème), 438pts (24ème)Mantra 4D
22Nicolas GABARROU965763pts (7ème), 202pts (32ème)DeltaC
23Olivier LUNEAU894710pts (11ème), 184pts (33ème)Factor 2C
24Vincent LABRO893478pts (28ème), 415pts (25ème)Aspen 3C
25Gerard CHONG860860pts (4ème)Omega 8D
26Benoit RAVANAT845609pts (16ème), 236pts (28ème)Astral 6C
27Sebastien GEORGEL747136pts (33ème), 611pts (14ème)RaC
28Nicolas GRILLON746745pts (9ème), 1pts (36ème)Mantra 4D
29Patrice MOLLIE737126pts (34ème), 611pts (14ème)Artik 3C
30Aymeric DIETZ639639pts (8ème)Artik 3C
31BERNARD PORTE620620pts (13ème)AnteaC
32Bertrand GUIGUES574573pts (20ème), 1pts (36ème)Boomerang XD
33Eric ORSI573573pts (20ème)Aspen 3C
34Florent FUMEY474474pts (30ème)UsportD
35Roger DUCROT472471pts (31ème), 1pts (36ème)ArtikC
36TANGUY ARAUD467109pts (36ème), 358pts (26ème)Aspen 3C
37Johann GORLIER410173pts (32ème), 237pts (27ème)Artik 2C
38Daniel MARTIN32598pts (37ème), 227pts (30ème)Synergy 2D
38Alain BARRAU32592pts (39ème), 233pts (29ème)Artik 2C
40Martial ECKERLEN248116pts (35ème), 132pts (35ème)Astral 6C
41Philippe VILLESSOUBRE23680pts (40ème), 156pts (34ème)Artik 3C
42Veronique ARNT9797pts (38ème)RebelC
43Jerome SAADA7675pts (41ème), 1pts (36ème)HookB
manche 1
manche 1801 validée le 31 mai 12
lieu : orcier
Course en Temps Minimun
date : 26/05/2012
distance optimisee : 32.582 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Gaspard PETIOT32.6 km1h23mn35s23.4 km/h100052.0Mantra 4D
20RAOUL CARBALLIDO32.6 km1h36mn30s20.3 km/h90350.0Artik 3C
30Willy EUVRARD32.6 km1h42mn10s19.1 km/h88448.0Mantra 3D
40Gerard CHONG32.6 km1h50mn39s17.7 km/h86046.0Omega 8D
50Luc LARROCHE32.6 km1h51mn58s17.5 km/h85645.0Mantra 4D
60Gael LAFOND32.6 km2h36mn35s12.5 km/h77042.0Mentor 2B
70Nicolas GABARROU32.6 km2h40mn48s12.2 km/h76340.0DeltaC
80Francois SCALA32.1 km74938.0Sigma  8C
90Nicolas GRILLON31.9 km74537.0Mantra 4D
100Jose FRAGA31.1 km72936.0InsiniaC
110Olivier LUNEAU30.2 km71034.0Factor 2C
120Benjamin BUISSON28.2 km66632.0Mantra 4D
130Philippe LUCARAIN28.1 km66431.0Mentor 2B
140Xavier AJELLO26.5 km62928.0Mantra 4D
150SYLVIE MOUNIER26.4 km62728.0UsportD
160Benoit RAVANAT25.6 km60926.0Astral 6C
170Arthur CHOLLEY24.5 km58525.0Omega 7D
180Laurence CAPIEU24.3 km58124.0annapurnaC
190Jean louis ASENSIO24 km57623.0PeakD
200Eric ORSI23.9 km57323.0Aspen 3C
200Bertrand GUIGUES23.9 km57323.0Boomerang XD
220D L23.6 km56722.0Peak 2D
230Pierre-eric THIERY23.3 km56021.0Omega 8D
240Marc SONZINI22.9 km55220.0Omega 7D
250OLIVIER BRIAND22.8 km54920.0TritonD
260P R22.5 km54220.0Mantra 4D
270Jean-francois PINIER22.1 km53419.0Sigma  7C
280Vincent LABRO19.6 km47816.0Aspen 3C
290Christian LABAUVE19.5 km47616.0Sigma  8C
300Florent FUMEY19.5 km47416.0UsportD
310Roger DUCROT19.3 km47116.0ArtikC
320Johann GORLIER6.5 km1732.8Artik 2C
330Sebastien GEORGEL5 km1361.5RaC
340Patrice MOLLIE4.6 km1261.2Artik 3C
350Martial ECKERLEN4.2 km1161.0Astral 6C
360TANGUY ARAUD3.9 km1090.7Aspen 3C
370Daniel MARTIN3.5 km980.4Synergy 2D
380Veronique ARNT3.5 km970.3RebelC
390Alain BARRAU3.3 km920.2Artik 2C
400Philippe VILLESSOUBRE2.8 km800Artik 3C
410Jerome SAADA2.6 km750HookB

Manche 1

  • Lieu : orcier
  • Course en Temps Minimun
  • date : 26/05/2012
  • distance optimisee : 32.582 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:55:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 14:55:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01135Deco Tres Le Mont10000
STARTB05065Eglise Orcier4002.794
BALISEB06123Antenne des Soeurs4003.884
BALISEB01112Col De Cou4009.339
BALISEB46067Eglise Lyaud4008.950
BALISEB04064Eglise Draillant4005.313
GOALA01062Attero Grands Champs10002.301
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1802 validée le 31 mai 12
lieu : ORCIER
Course en Temps Minimun
date : 27/05/2012
distance optimisee : 29.527 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10OLIVIER BRIAND29.5 km1h01mn01s29 km/h98251.0TritonD
20Jean louis ASENSIO29.5 km1h04mn51s27.3 km/h86749.0PeakD
30SYLVIE MOUNIER29.5 km1h11mn02s24.9 km/h79747.0UsportD
40Marc SONZINI29.5 km1h22mn47s21.4 km/h70944.0Omega 7D
50Christian LABAUVE29.5 km1h24mn16s21 km/h69942.0Sigma  8C
60Arthur CHOLLEY29.5 km1h32mn22s19.2 km/h65439.0Omega 7D
70Willy EUVRARD29.5 km1h34mn35s18.7 km/h64237.0Mantra 3D
80Aymeric DIETZ29.5 km1h35mn17s18.6 km/h63936.0Artik 3C
90Gaspard PETIOT29.5 km1h36mn41s18.3 km/h63234.0Mantra 4D
100Pierre-eric THIERY29.5 km1h36mn47s18.3 km/h63133.0Omega 8D
110Laurence CAPIEU29.5 km1h37mn14s18.2 km/h62931.0annapurnaC
120Benjamin BUISSON29.5 km1h37mn54s18.1 km/h62630.3Mantra 4D
130BERNARD PORTE29.5 km1h39mn08s17.9 km/h62029.0AnteaC
140Patrice MOLLIE29.5 km1h41mn07s17.5 km/h61128.0Artik 3C
140Sebastien GEORGEL29.5 km1h41mn00s17.5 km/h61128.0RaC
160Luc LARROCHE29.5 km1h42mn04s17.4 km/h60626.6Mantra 4D
170Francois SCALA29.5 km1h42mn22s17.3 km/h60526.0Sigma  8C
180Xavier AJELLO29.5 km1h43mn49s17.1 km/h59825.0Mantra 4D
190D L29.5 km1h46mn42s16.6 km/h58624.0Peak 2D
200Jose FRAGA29.5 km1h54mn01s15.5 km/h55523.0InsiniaC
210Gael LAFOND29.5 km1h54mn46s15.4 km/h55222.0Mentor 2B
220Philippe LUCARAIN29.5 km1h59mn03s14.9 km/h53522.0Mentor 2B
230Jean-francois PINIER29.5 km2h00mn28s14.7 km/h53021.0Sigma  7C
240P R29.5 km2h54mn47s10.1 km/h43817.0Mantra 4D
250Vincent LABRO27.3 km41516.0Aspen 3C
260TANGUY ARAUD22.1 km35813.0Aspen 3C
270Johann GORLIER12.2 km2378Artik 2C
280Benoit RAVANAT12.1 km2368.0Astral 6C
290Alain BARRAU11.9 km2337.5Artik 2C
300Daniel MARTIN11.5 km2277.0Synergy 2D
310RAOUL CARBALLIDO10.9 km2197.0Artik 3C
320Nicolas GABARROU9.6 km2026.0DeltaC
330Olivier LUNEAU8.5 km1845.0Factor 2C
340Philippe VILLESSOUBRE6.6 km1564.0Artik 3C
350Martial ECKERLEN5.3 km1323.0Astral 6C
360Roger DUCROT10ArtikC
360Jerome SAADA10HookB
360Nicolas GRILLON10Mantra 4D
360Bertrand GUIGUES10Boomerang XD

Manche 2

  • Lieu : ORCIER
  • Course en Temps Minimun
  • date : 27/05/2012
  • distance optimisee : 29.527 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:05:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:05:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01135Deco Tres Le Mont4000
STARTD02130Deco La Chapelle4003.103
BALISEB47081Eglise Vernaz4005.457
BALISEB46067Eglise Lyaud4005.577
BALISEB01112Col De Cou4009.088
GOALA01062Attero Grands Champs4006.302
ouvrir igcLib - fichier tasks